Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2501
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Сергей Дмитриев

Фотографии супер позитивчик!!! :rotate:
Они все между собой даже чем-то похожи.
  • 0

#2502
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Привет Саша! На днях брать у него не буду.Телефон проводника могу дать.

Анвар, спасибо. Всё нормально. Как обычно. .......Думается, Сергей Дмитриевич, классные фото сделает и с нашими переселенцами. ....Из шестиканатной юрты, в сибирский, деревянный сруб..... :D
  • 0

#2503
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

Думается, Сергей Дмитриевич, классные фото сделает и с нашими переселенцами. ....Из шестиканатной юрты, в сибирский, деревянный сруб.....

если не секрет! на счет переселенцев? это что то новое для его коллекции или обновление крови!?
  • 0

#2504
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

если не секрет! на счет переселенцев? это что то новое для его коллекции или обновление крови!?

Обновление крови и обмен генофондом никто еще не отменял,так что все в порядке вещей
  • 0

#2505
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем,привет.Кто нибудь подскажет- по чем фазаньи яйца в среднем продают на инкубацию ?
  • 0

#2506
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений
в России 40-60руб
  • 0

#2507
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Всем,привет.Кто нибудь подскажет- по чем фазаньи яйца в среднем продают на инкубацию ?

кто-то хочет продать? Куплю
  • 0

#2508
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый день уважаемые птицеводы и не только!

Раз уж зашла тема за фазанов, хочу задать вопрос. Есть ли у кого опыт содержания их вне вольера, когда они свободно гуляют по саду? Мечтаю, чтобы в саду гуляло семейство алмазных или золотых фазанов. Сейчас сад украшают карликовые кохинхины, ходят за мной хвостиком, кушают с рук, даже откликаются на клички (Ряба и Петя). Но все таки так хочется осуществить свою мечту! Возможно ли фазанов приучить, если например вывести с яиц и постепенно с маленького возраста приучать к свободному выгулу и в крайнем случае когда подрастут подрезать одно крыло?

Очень жду ответа!

P.S. так-же присоединяюсь к вопросу о инкубационном яйце фазанов, предпочтительно алмазных или золотых...
  • 0

#2509
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день уважаемые птицеводы и не только!

Раз уж зашла тема за фазанов, хочу задать вопрос. Есть ли у кого опыт содержания их вне вольера, когда они свободно гуляют по саду?

Сколько волка ни корми... Все равно улетят или убегут...Вольная птица

P.S. так-же присоединяюсь к вопросу о инкубационном яйце фазанов, предпочтительно алмазных или золотых...


  • 0

#2510
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Раз уж зашла тема за фазанов, хочу задать вопрос. Есть ли у кого опыт содержания их вне вольера, когда они свободно гуляют по саду?....

Насколько знаю, в суточном возрасте, цыплятам отсекают последнюю фалангу крыла. Птица перестаёт летать. В зоопарках, по-видимому обращали внимание, на пруду много птиц с с укороченым крылом.
У взрослых фазанов, в мышце крыла, делают прокол. Прочной ниткой, восьмёркой продёргивают через прокол нитку вокруг крыла. Завязывают не плотно, но тем не менее, ограничивают птиц полёту.
А можно пойти, по другому пути. Приобрести кур с необычным видом. Тех же фениксов с длинными хвостами. Или павловок, птица некрупная и очень декоративна. Фото Сергея Дмитриевича, по- моему подтверждение этому.
Мне же, нравятся гамбургские, весьма нарядная птичка.

Изображение
  • 0

#2511
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо, за ответы!
Созвонилась с человеком занимающимся фазанами и пришлось к сожалению сделать вывод, что не получится вольного выгула. Я совсем не подумала про хищных птиц, которые частенько кружат над поселком. Так что только вольер, вот сижу весь день смотрю варианты вольеров.
На счет курочек необычных, подумываю. Разве у нас кто-то разводит фениксов? Мне надо спокойную и очень красивую породу, если уж менять свою парочку, то на кого-нибудь стоящего! Хочется яркости, красоты и конечно со спокойным нравом.
Может кто-нибудь посоветует, фото покажете, буду очень признательна!

P.S. ЛАВ - это фото ваших курочек, продаете? В какую цену?
Каман - вы своих павловок будете продавать?
  • 0

#2512
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

P.S. ЛАВ - это фото ваших курочек, продаете? В какую цену?
Каман - вы своих павловок будете продавать?

САша а где Фениксов продают?
Павловок продавать буду только в виде цыплят от выращенного Дмитриевского потомства.К концу года скорее всего.
  • 0

#2513
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да, "ходят" по Алмате "еситашвилевские" фениксы. Я ими не интересуюсь. Знакомый правда, однажды хотел приобрести их. Я быстро в Москве, договорился насчёт их яйца. В обмен, на яйца фазанов товарища. Но он просто не захотел, с этим возиться. ...Сейчас же на форумах, у многих фениксы есть. Взять яйцо думаю, можно было бы, кому это интересно.
Swetyk80, да куры все мои. Лишних уже продал, чуть позже может ещё продам, там видно будет.
  • 0

#2514
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Да Алиса,этот ваш,чем я его только не кормлю маловат для 5 месяцев,у меня кроме калифов и нзк все один кг.в месяц набирают при умеренной кормежки,а эти не как..Да, еще завел для начала охотничьих не местных,красных и зеленных,попробую,если получится следующие на очереди золотые и изумрудные,серебра хорошего качества пока не встречал.А красного я думаю стукнуть с бургундией,прирост у них хороший.


Мои тоже очень плохо едят. Метисы больше раза в три съедают корма. Мы с мужем смеялись - говорили, что надо их с ложечки кормить. Что бы НЗК (мальчик) кушал, видела всего раза 3 за все время. Девочка кушает немного лучше –когда кормит крольчат.
Хотя если резать 2х кроликов одинакового веса, у НЗК мяса больше чем у метисов.

Я тоже хочу фазанов, но негде их держать.

  • 0

#2515
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Да, "ходят" по Алмате "еситашвилевские" фениксы.

Колись Саша ,где ходят Фениксы
  • 0

#2516
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Да, "ходят" по Алмате "еситашвилевские" фениксы.

Колись Саша ,где ходят Фениксы

Фениксов цыплят в прошлом году продавали на Катализаторе, недорого. И в прошлом году были у Алексея с Пятилетки. А вообще птичка ведь специфическая и больше чем другие породы требует ухода и отдельного содержания, иначе бесхвостый петух не вызывает никаких чувств, кроме сожаления.
  • 0

#2517
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Да Алиса,этот ваш,чем я его только не кормлю маловат для 5 месяцев,у меня кроме калифов и нзк все один кг.в месяц набирают при умеренной кормежки,а эти не как..Да, еще завел для начала охотничьих не местных,красных и зеленных,попробую,если получится следующие на очереди золотые и изумрудные,серебра хорошего качества пока не встречал.А красного я думаю стукнуть с бургундией,прирост у них хороший.


Мои тоже очень плохо едят. Метисы больше раза в три съедают корма. Мы с мужем смеялись - говорили, что надо их с ложечки кормить. Что бы НЗК (мальчик) кушал, видела всего раза 3 за все время. Девочка кушает немного лучше –когда кормит крольчат.
Хотя если резать 2х кроликов одинакового веса, у НЗК мяса больше чем у метисов.

Я тоже хочу фазанов, но негде их держать.

Для аппетита разнообразте корм, давайте своим любимцам веточки укропа, полыни, подорожника.
Приятно, что до люди начинают понимать, что выведены специализированные породы кроликов мясного направления продуктивности, скороспелые, с высокой отдачей затраченного на их выращивания кормов и высокими вкусовыми качествами, товарным видом тушки. Это однозначно лучше, чем растить великана до года, вытащить большого монстра из клетки, зарезать, получить мешок костей с небольшим количеством мяса, шкурку огромного размера и неплохого качества выбросить, или скормить собаке.
  • 0

#2518
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем добрый день!

Все-таки решилась на перемены в саду! Буду пробовать алмазных или золотых фазанов завести. Уже придумала для них вольер, так что мои любимчики Петя и Ряба ищут новых хозяев! Отличное живое украшение в саду, которое еще и отменно несется. В прошлом году сидела на яйцах, была 100% вылупляемость. Цыплят курочка свободно водила по саду, собака и кот ни одного цыпленка не тронули, так как Петя настоящий защитник и хозяин сада. Кота гонял только лапки сверкали. По характеру очень добрые, кушают хлебные крошки с рук, очень близко подходят, не портят клумбы с цветами. Очень мало кушают зерна, так как весь день что-то находят в саду! Жалко очень расставаться конечно, но пока муж не против, надо пользоваться моментом, что-бы осуществить свою мечту! Вообщем если кого интересует прошу за вопросами в личку или по тел. 8-701-7204403

Изображение

Изображение
  • 1

#2519
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анатолий,привет.так и тянет меня с тобой поспорить.Серый (фото выше с красным выставлял.) родился в конце декабря и набрал 5.8 кг. и уже пошел в работу.Красный практически ровесник и до 3.5 не дотягивает.На счет кормежки - два самца у меня уже хрюкают,пришлось посадить на диету. Кролиха до случьки весила 7.300,сейчас месяц кормит 12 кролят и весит 6.500...А когда с "мешка костей" жена грамм так 700 жира в тарелку наберет (у меня желудок диетический жир не принимает) при забое в7-8 месяцев.А мясо - пропущенное через мясорубку я не думаю что кто нибудь из нас отличит калифа от бельгийца.У меня уже пошел второй покос люцерны,и даю я ее всем свежескошенную не подвяливая,а на откорм лучьше ставить июньских,к новому году уже хрюкают.,Я новичек в кролиководстве и хотелось бы больше услышать дельных советов,что бы время с экономить.Ко всем с уважением.
  • 0

#2520
wnuk1

wnuk1
  • Гость
  • 34 сообщений
ребят не подскажите где взять куриц несушек говорят что само дешево взять это на фермах и тд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.