Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2001
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


....хотим курочку Араукана=))

Так, ведь их нет у нас. Здесь хвостатые амерауканы. :dont: :D

Я не знаю, как в этом году, а в прошлом у Алексея не было "зеленояйцых". Я хотел добавить к своей парочке, но он их всех убрал. Готовил место под какую-то другую породу.

само что интересно, что вот у меня арауканы куры(мы их брали исключительно для яиц), НО петух - брамма, тоже брали у Алексея в нижней пятилетки, и тех и других ( куры у него отличные, цыплятки из 12 - 10 шт выживает) так вот из их зеленых яичек выводится черные цыплята которые несут такие же зеленые яйца )))))))))

А мне своих пришлось скрестить с орловским петухом. Понавыводилась целая куча кур темно-темно-коричневого цвета с черно-седыми бородками. Вот-вот должны начать нестись... Все гадаю: какого цвета будут яйца...

Сообщение отредактировал автотурист: 10.01.2012, 22:22:53

  • 0

#2002
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Так в итоге дайте ж кто-нибудь телефон кого-нибудь кто продает курочек Ряб!!! :rolleyes:
  • 0

#2003
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да-да, я тоже прошу телефон в студию :D
  • 0

#2004
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Откройте газету Из рук в руки, можно электронную, там почти в каждом номере есть объявления Алексея, так и написано-Алексей, и все контакты.
  • 0

#2005
Sofi1995

Sofi1995
  • Гость
  • 41 сообщений



....хотим курочку Араукана=))

Так, ведь их нет у нас. Здесь хвостатые амерауканы. :dont: :D

Я не знаю, как в этом году, а в прошлом у Алексея не было "зеленояйцых". Я хотел добавить к своей парочке, но он их всех убрал. Готовил место под какую-то другую породу.

само что интересно, что вот у меня арауканы куры(мы их брали исключительно для яиц), НО петух - брамма, тоже брали у Алексея в нижней пятилетки, и тех и других ( куры у него отличные, цыплятки из 12 - 10 шт выживает) так вот из их зеленых яичек выводится черные цыплята которые несут такие же зеленые яйца )))))))))

А мне своих пришлось скрестить с орловским петухом. Понавыводилась целая куча кур темно-темно-коричневого цвета с черно-седыми бородками. Вот-вот должны начать нестись... Все гадаю: какого цвета будут яйца...

Потом поделитесь каким цветом яйца=))
  • 0

#2006
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Откройте газету Из рук в руки, можно электронную, там почти в каждом номере есть объявления Алексея, так и написано-Алексей, и все контакты.

спасибо!!! :-)
  • 0

#2007
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
В прошлом году была в Тайланде, так там на базаре видела в продаже не только зеленые, но еще и розовые яйца.
  • 1

#2008
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Потом поделитесь каким цветом яйца=))

Всенепременно! :-)

Сообщение отредактировал автотурист: 11.01.2012, 21:06:27

  • 0

#2009
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Доброго времени суток, немогли быподсказать кто продает козье молоко и по чем и яйца домашние, вроде ктото с этой веточки как то предлогал )))) заранее спасибо )))
  • 0

#2010
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
у меня номер где то записан но немогу найти, а по поводу газеты, это в точку, я от туда о нем и узнала ))))) само что Важно что вы можете сначало придти посмотреть на его кур, а потом заказать определенное колличество, определенных цыплят !!! не то что у некоторых покупаешь кота в мешке... я имею в виду базары, где подпихивают разных обычных цыплят за породных.

Анатолий 13 как Ваши кролики??? покажите фото плиз , расскажите какие результаты на сегодня.
  • 0

#2011
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Что-то наш Анатолий 13 не проявляется. Напишу- ка, я ему сюда. :D ....Две молодые утки-бегунка, есть. Одна, так точно молодая.

ЛАВ а у Вас какие новости ? куры, утки???

)))) подскажите где у кого лучше брать

Да нормально всё, зимуем. Уток бегунов, всех убираю, надоели. Гусей давно убрал. Несколько пород кур, любимых пород оставил и хватит.
Вероника если брать что-то новое, так лучше в России. У Лёши тоже бывает пересортица, скажем его палевые кохи, местные дворняги. Хотя, за чистопородных продаются. :)
Лучше взять непосредственно у того же человека, у которого он брал.
Давал я Лёше, когда-то телефон Никишиных из г. Дедовска МО. Там брама тёмная неплохая, он привозил яйцо от них. Амерауканы, вроде тоже никишинские. Я не вижу проблем с привозом. Везите, чем разнообразней будет поголовье, тем интереснее.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 12.01.2012, 18:58:17

  • 0

#2012
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ЛАВ а у Вас какие новости ? куры, утки???

на весну наверное многие планируют утят гусят цыплят заводить )))) подскажите где у кого лучше брать
заранее спасибо с Уважением
  • 0

#2013
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброго времени суток, немогли быподсказать кто продает козье молоко и по чем и яйца домашние, вроде ктото с этой веточки как то предлогал )))) заранее спасибо )))



Летом, я возил молоко и яйца с доставкой. Но сейчас, уже сезон закончился и молока почти нету. Если вам очень нужно, то вам придётся наверное приезжать самим. Сразу скажу, что живём мы в Каскелене.

Не знаю как другие, а мы яйца на дому, продавали по 250.

Кстати, давайте сделаем список, кто -что продаёт и по какой цене!?
Да и цены выработаем одинаковые.
А то, по тем-же инкубационным яйцам, цена пляшет от 250тнг/дес до 1000-1200тнг/дес.....
  • 0

#2014
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Доброго вечера всем!
Подскажите пожалуйста какой инкубатор хороший. Яиц так на 100. Весной планирую мужа разорить на инкубатор. Хочу с моделью определится.
  • 0

#2015
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений
Кстати, давайте сделаем список, кто -что продаёт и по какой цене!?
Да и цены выработаем одинаковые.
А то, по тем-же инкубационным яйцам, цена пляшет от 250тнг/дес до 1000-1200тнг/дес.....
[/quote]

Всем привет! На данный момент имеются молодые петушки для племенного разведения, белый кохинхин, светлая и палевая брама. Дешевле 5 тыс. нет смысла продавать. Живем выше Казахфильма, практически в городе, дом яйца по 350 (когда есть излишки), на инкубацию от палевой и светлой брамы, думаю, около 1тыс. адекватная цена. :-)

Прикреплённые изображения:

  • 2pastedGraphicb.JPG

  • 0

#2016
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кстати, давайте сделаем список, кто -что продаёт и по какой цене!?
Да и цены выработаем одинаковые.
А то, по тем-же инкубационным яйцам, цена пляшет от 250тнг/дес до 1000-1200тнг/дес.....

....на инкубацию от палевой и светлой брамы, думаю, около 1тыс. адекватная цена. :-)

(....около 1тыс. адекватная цена). По-видимому, за одно яйцо. ;-) :D За десяток, дёшево. :-)

Сообщение отредактировал ЛАВ: 12.01.2012, 21:00:31

  • 0

#2017
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Лучше взять непосредственно у того же человека, у которого он брал
Давал я Лёше, когда-то телефон Никишиных из г. Дедовска МО. Там брама тёмная неплохая, он привозил яйцо от них. Амерауканы, вроде тоже никишинские. Я не вижу проблем с привозом. Везите, чем разнообразней будет поголовье, тем интереснее.


А можно их телефон? или подскажите как найти у кого купить яйца (хорошие) для инкубации в Московской области.
  • 0

#2018
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ближе к весне, я хочу завезти яйца. Возможно, что разнообразим наши породы.
  • 0

#2019
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А можно их телефон? или подскажите как найти у кого купить яйца (хорошие) для инкубации в Московской области.

Интернет, в этом случае, вещь полезная. Попробую помочь.
  • 0

#2020
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ближе к весне, я хочу завезти яйца. Возможно, что разнообразим наши породы.

Откуда намечаете завоз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.