Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2021
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Ближе к весне, я хочу завезти яйца. Возможно, что разнообразим наши породы.

Откуда намечаете завоз?




Скорее всего, с Москвы +Московская обл., Краснодарский край, Владимир, Ставрополье, Белгород.

Сообщение отредактировал smurnoi: 13.01.2012, 17:37:51

  • 0

#2022
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Люди, ну ответьте про инкубаторы, ПЛИИИИЗ :rolleyes:
Только не пенопластовые, с автоматикой
  • 0

#2023
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди, ну ответьте про инкубаторы, ПЛИИИИЗ :rolleyes:
Только не пенопластовые, с автоматикой


В прошлом году, сделали два инкубатора сами. Инкубаторы с автоматикой.
Результатом, я доволен на 101%.
По мере эксплуатации, что-то по мелочам дорабатываем, что-то модернизируем .
Фото первого инкубатора, я выкладывал в теме.

Сообщение отредактировал smurnoi: 13.01.2012, 17:41:16

  • 0

#2024
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
да я видела Ваш инкубатор.Но по цене он помоему вышел дороже чем зводской? У меня муж просто не дружит с руками. если у меня что то сломается, мне придется самой выкручиваться или просить папу. Поэтому меня интересует уже готовый, в котором не надо будет потом ни чего доделывать и переделывать.
  • 0

#2025
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Да и в этом, можно было бы ничего не доделывать, но шаловливые руки и тяга к экспериментаторству, не дают спокойно спать))) :D :lol:
  • 0

#2026
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
к сожалению у меня муж не эксперементатор :faceoff:
  • 0

#2027
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну, по крайней мере, вам с мужем повезло ! :D
А то, я со своими ноу-хау идеями, уже всех достал))) :lol:
  • 0

#2028
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Кстати, давайте сделаем список, кто -что продаёт и по какой цене!?
Да и цены выработаем одинаковые.
А то, по тем-же инкубационным яйцам, цена пляшет от 250тнг/дес до 1000-1200тнг/дес.....

....на инкубацию от палевой и светлой брамы, думаю, около 1тыс. адекватная цена. :-)

(....около 1тыс. адекватная цена). По-видимому, за одно яйцо. ;-) :D За десяток, дёшево. :-)


Ну не знаю.
Вот если бы создать свой мини-сельхох -клуб (ЦТ -ВВ). То имело бы смысл, производить обмен материалом или продажу плем.материала по символическим ценам. А вот на сторону, можно и нужно продавать, хоть по 1000 тнг/дес.

Подобный эксперимент, у нас уже был с козами. Весьма успешно и взаимовыгодно .
  • 0

#2029
нивас

нивас
  • Гость
  • 39 сообщений


Кстати, давайте сделаем список, кто -что продаёт и по какой цене!?
Да и цены выработаем одинаковые.
А то, по тем-же инкубационным яйцам, цена пляшет от 250тнг/дес до 1000-1200тнг/дес.....

....на инкубацию от палевой и светлой брамы, думаю, около 1тыс. адекватная цена. :-)

(....около 1тыс. адекватная цена). По-видимому, за одно яйцо. ;-) :D За десяток, дёшево. :-)


Вы правы, конечно. Просто я обозначила приемлемые для моего маленького хозяйства цены, т.к. я не выезжаю на базар с птицей. Сама я покупаю суточных цыплят по 700-1000 тг. за шт. Из них половина вырастает петухов (однажды из 10 купленых цыплят выросли 7 петухов и только 3 курицы). Когда нужны были петухи для обновления крови, выросли курицы. :weep: Вообще считается, что цена инкубационного яйца должна составлять до 50% стоимости суточного цыпленка. :rolleyes:
SMURNOI, буду первым членом мини-сельхоз-клуба.На данный момент есть острая потребность в обмене 2 шикарных палевых петуха (молодняк), на таких же для обновления крови.
  • 0

#2030
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Люди а кто держит КРС или МРС? Хочу в этом году завести, если финансы позволят. Хлопотное это дело или как? И КРС окупает себя?
  • 0

#2031
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Люди а кто держит КРС или МРС? Хочу в этом году завести, если финансы позволят. Хлопотное это дело или как? И КРС окупает себя?

А оно вам надо?
Есть где пасти?
  • 0

#2032
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Люди а кто держит КРС или МРС? Хочу в этом году завести, если финансы позволят. Хлопотное это дело или как? И КРС окупает себя?

А оно вам надо?
Есть где пасти?

Да есть. У нас дом в предгорье, и летом пастух собирает со всех дворов скотину и уводит на день на пастбище. Вечером возвращаются. Просто магазинную молочку я не люблю. а вот домашнюю хочу. И доча у меня старшая просто теленок))))) Молоко литрами выпивает за день :D
  • 0

#2033
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Скорее всего, с Москвы +Московская обл., Краснодарский край, Владимир, Ставрополье, Белгород.

Со всех этих городов собираетесь завозить? :eek:
А по поводу сельхоз-клуба - очень интересная и нужная идея!

Сообщение отредактировал автотурист: 14.01.2012, 16:59:36

  • 0

#2034
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А по поводу сельхоз-клуба - очень интересная и нужная идея!


Идея проверенна нами на МРС. И имеет свои преимущества.
1) среди своих, продажа по ценам гораздо ниже рыночных
2) Продажа на сторону племенного материала по фиксированной цене. А не так что Вова продаёт по 5тыс, а Оля тоже самое по 900тнг.
3) Обмен племенным материалом.
4) Оборот информации по местам приобретения, завоза племенного материала.
5) Помощь советом, действием
6) Решение, какую породу и чего нужно завезти в КЗ

По большому, у нас уже образовался свой миниклуб ВВ. Осталось определиться с ценами и т.д.
  • 0

#2035
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Со всех этих городов собираетесь завозить?



Конечно нет.
Просто искать среди этих городов, где есть наилучший материал и интересные породы. Лично для меня, из данных городов, завоз не представит больших трудностей. Так как там есть друзья, знакомые.
  • 0

#2036
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
На счет клуба, очень хорошая идея.

Smurnoi а как Вы ищите яйца на продажу для инкубации? Я бы тоже хотела новые крови» привезти.
А то с НЗК все само собой получилась. Друзья познакомили с Алексеем (Красная Магия), нам понравились его кролы. Так и привезли. Теперь на них учимся.
Курей завели 5 мес. назад. Решили, что бы территория под клетками кроликов не пропадала, купили 6 курей. В сентябре вывели 12 цыплят (пробовали). Яйца брали у соседей. Поэтому что за «дворняги» выросли, сами не знаем.

Вот несколько фото. Если кто знает на кого они похожи – напишите пожалуйста.

Первый хохлатый:
Изображение
Изображение

Второй хохлатый:
Изображение
Изображение

Голубого цвета:
Изображение
Изображение

Цветные:
Изображение

Сообщение отредактировал AKHAI: 15.01.2012, 17:58:05

  • 0

#2037
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Красивые курочки и совсем не дворняги. Не знаю породы, но наверняка породистые. Очень красивые. Скажите пожалуйста каким инкубатором пользовались? Стою перед выбором инкубатора.
  • 0

#2038
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У голубых предки из голубых кохинхинов наверно.. Петух - от темной брамы смесь...
  • 0

#2039
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Верхний петух процентов на 80 - падуан. Нижний петух с большой долей вероятности загорский лососевый (то что лососевого окраса - без сомнения). Остальные помеси. т.е. как их зовут - "домашние куры".
  • 0

#2040
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Всем спасибо за ответ.

Хохлатые куры очень плохо видят. Я завязывала резинку на хохолок (как своей собаке на челку), тогда видят хорошо, но другие куры начали клевать их в голову и в резинку. Эксперимент не получился.


Красивые курочки и совсем не дворняги. Не знаю породы, но наверняка породистые. Очень красивые. Скажите пожалуйста каким инкубатором пользовались? Стою перед выбором инкубатора.


Инкубатор ИПХ - 10И "Петушок" - Россия. Яйца брали в 2х места. Одни вывелись 100%. Вторые, жена друга помыла, положила в холодильник на пол дня (не знала что яйца на инкубацию привезли). Эти вывелись – 72%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.