Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#141
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Даже не знаю верить доктору или обратится в другое место?

ну попробуйте, если не пройдет, всё-таки в глазной институт сходить

Сообщение отредактировал Nursem: 15.12.2009, 13:03:39

  • 0

#142
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
А мне больше в клинике Курбанова понравилось, и подход к клиентам, да и профессионализм Курбанова. Я честно никому, кроме него не доверяю :rotate: .
А в глазном иснтитуе как обычной поликлинике: постоянные очереди, да и врач нам попался совсем не тактичный. Такие страсти - мордасти понарасказывала нам :rolleyes:, я еле ноги унесла оттуда, полночи плакала над поставленным диагнозом, слава Богу, Курбанов не подтвердил её слова.
Nina19, страшно, что с лялькой такое произошло, желаю быстрейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Танюта: 15.12.2009, 13:56:42

  • 0

#143
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Нам тоже грозили врачи зондированием,хотя в этом ничего страшного не вижу,но до этого сказали пролечиться.Гноились два глазика,слеза не уходила...Прописали капельки ТОБРЕКС ,фурацилиновый раствор и мазь тетракциклинку на ночь,массаж и так семь дней...Сказали соблюдать промежутки когда капельки капать,т.е. через каждые 3-4 часа,даже если ребёнок спит,всё равно капать,ни часом раньше ни часом позже.Глазки больше не гноилися(тьфу 3 раза),слёзки уходили . Через две недельки сама опять повторила курс дней пять,и глазки протирала пока бутыль фурацилина не закончился. :smoke: А теперь каждое утро и вечер глазки свежей заварочкой протираю...
  • 0

#144
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений


У нас тоже такая проблема уже 4 месяца. Скажите, а клинике Курбанова бак. посев делают или отправляют на Толе би -Весновка?



Не делают, отправляют в Институт глазных болезней.



... или в Вита вент. Мы там сдавали. Без очередей, все тихо и спокойно, и, кажется дешевле, чем в НИИ глазных болезней.
  • 0

#145
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
милые мамочки, хочу тоже поделиться. У моей дочери с рождения правый глазик все время слезился, потом начал закисать, а через недели 3 начал гноиться. Участковый педиатр сказала покапать левомитецином, потом тобрексом, но ничего не помогало. Благодаря ЦТ нашла клинику Курбанова, пошли туда, попали к Кравцову, который прописал как и всем в таком случае, промывать заварочкой и делать массаж+капельки Офтаквикс, но через 10 дней ситуация вообще не поменялась. Пришли через 10 дней к Кубанову, он сам взял ребетешку мою, закрыли дверь и прозондировали. Нам тогда уже 3 месяца было. После этого через месяца 2 начал левый глазик слезиться, но тут отделались массажем и заварочкой :rolleyes: Зондировать не пришлось. А у моего мужа в свое время никто не лечил этот диагноз, и теперь ему нужна серьезная операция по замене этого слезного канала, т.е. поставить протез. Так что, миленькие мамочки не затягивайте с таким диагнозом, лучше один раз поплакать вместе с малышкой, чем потом локти кусать. Всем здоровья и удачи. С наступающим.
  • 0

#146
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
у нас с рождения в левом глазике постоянно стояла слезка и появлялтсь какушки в глазике ....сначала окулист местной детской поликлиники рекомендовала левомицетин ...я его капала недели 3 не проходило , потом и заваркой пробывала промывать долгое время тоже не помогало ....в 2,5 месяца снова пошла в больничку и мне прописали для дочурки тобрекс +колларгол ...я неделю покапала ...не прошло ..чуть позже подруга нашла тут целую тему ....я хорошенько ее проштудировала и к тобрексу добавила масажик глазика (в уголке глаза , там где сам канальчик массировать пальчиком в форме запятой ) ...делала массаж 6 раз в день в течении 2 недель ! и вот чудо мы здоровы ! А ведь уже морально была готова на зондирование ! :rolleyes:
  • 0

#147
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки помогите.

С рождения дочка чуть-чуть косит левым глазом. В три месяца делали зондирование левого глазика. Окулист из 1-й детской горбольницы сказала, что к годику пройдет, а также сказала что это нормально, т.к. у ребенка широкая переносица. Но ребенку через неделю исполнится годик, а изменений никаких нет.

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
  • 0

#148
Аннаксанамун

Аннаксанамун
  • Гость
  • 17 сообщений
У нас тоже проблемки....гнояться с рождения оба глазика. ПЕрвый раз сделали зондирование ....врач сказала что вышло много гноя...и что сам канальчик очень узкий, после зондирования улучшения были...глазики не гноились, но увы, слезки в глазках были((( через какое то время опять появился гной.....на днях сделали повторное зондирование...врач сказала что опять куча гноя...но левый глазик хорошо промыли, а вот правый тяжело...сужен сильно...короче сейчас пошли вторые сутки...левый глас (т т т) отлично, а вот правый увы ...отек сильно...и плюс постоянно выделяется гной...муж переживает и говорит что может чего то повредили...короче в понедельник нам к окулисту на прием(, что самое инетересное после первого зондирования точно так же сильно выделялся гной.....блин неужели третий раз придеться зондировать глазик(((
  • 0

#149
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

блин неужели третий раз придеться зондировать глазик(((

смотря сколько вам месяцев. мы когда своей делали, после нас шла девочка, которой больше года - так ей 6й!!! раз уже делали зондирование.
врачи сказали, что чем позже делаешь, тем больше возникает вероятность повторного зондирования
  • 0

#150
Аннаксанамун

Аннаксанамун
  • Гость
  • 17 сообщений
Первый раз зондировались в 4 мес. повторное в 7 мес. и сегодня с утра прозондировали в третий раз правый глазик((( врач сказала что ждать уже времени нет...тянуь не стоит!
  • 0

#151
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Первый раз зондировались в 4 мес. повторное в 7 мес. и сегодня с утра прозондировали в третий раз правый глазик((( врач сказала что ждать уже времени нет...тянуь не стоит!

желаю, чтобы это у вас было последнее зондирование!
  • 0

#152
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Мы прошли через это.
Девушки,не тяните. Я сама с двух месяцев тянула, ребёнка жалко травмировать было. В итоге вместо одного два раза бужировать пришлось. Глазик постоянно слезился. Тобрекс, гентамицин,левомицетиновую мазь закладывала на ночь, массаж делала-ничего не помогло.
Закапывают капельки обез-ие. Через 10 минут ребёнка забирают и ...вообщем ор и плачь ребёнкин в операционной, ваш за дверью. Но процедура занимает минут 7.
Но как и у многих тут мы со второго раза победили эту неприятность,но я рада что решилась чем раньше,тем лучше врачи говорят, я боялась уже слизистую глазика сжечь постоянным капаньем химией.
Недавно это процедуру показывали по "Здоровью",не так страшно. Наверно детишки больше от страха плачут. Решайтесь мамочки, в конце концов ребёнку самому неприятно всегда с "мокрым" глазиком.

#153
Главная

Главная
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет! Мы столкнулись с этой проблемой-зондирование сразу обоих глазиков.Моему малышу было тогда 9 мес.,до этого мы периодически и капали,и массаж делали,но явных улучшений не было.В платной клинике что попало наговорили,испугали последствиями.Но через обычную районную пол-ку,по направлению,попали в детскую больницу на Абая-Домостроительная и нам сделали это зондирование.Да,страшно,жалко и т.д и т.п. ребенка, стояла,ревела под дверью операционной.А он ТАМ орал дурниной.Полежали там дней 5-6,и больше ВЛАЖНЫХ глазок мы не видели!!!А ведь нам уже 4,5 года!!!Спасибо до сих пор говорю
  • 0

#154
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У нас глазик гноился почти с самого рождения, капали колларгол и тобрекс, последний вроде дал эффект и на недельку нам стало легче, но тут мы прогулялись по морозу и у нас всё возобновилось, так еще и хуже стало. Гной постоянно скапливался в уголках глаза, приходилось протирать каждые пол часа!!! У моей дочи сразу настр падал, как увидит меня с ваточками и каплями, ужс! По назначению окулиста сделали зондирование и не жалеем, уже неделю глазик чистый, УРА!!! Нам сейчас 4 месяца, лучше не тянуть с этим делом.
Делал нам Эрик Асылханович. Было очень страшно, накануне мы с мужем, бабушками и дедушкой толком не спали, всё за ре переживали, ой, как вспомню, рада что всё позади)))
Так что мамы и папы не беспокойтесь, ребенок поплачет, успокоится и забудет))) Результат стоит того)) Всем удачного зондирования!
  • 0

#155
Afftor

Afftor
  • Гость
  • 18 сообщений
Хочу с вами поделиться. У моей дочи еще в роддоме загноился один глазик. Был забит слезный проток. Забыла название болячки. Ненавижу 3ий роддом за то что они там с ней делали. Мы оттуда эксренно сбежали. Слава богу попали в клинику Курбанова. Нам сделали зондирование - сам КУРБАНОВ и уже на следующий день все у нее прошло. Конечно процедура страшная. Меня и не пустили на это смотреть. Кричала она сильно. Сердце кровью обливалось. Но что поделать. Это была необходимость. Большое человеческое СПАСИБО доктору Курбанову.
  • 0

#156
Afftor

Afftor
  • Гость
  • 18 сообщений
До того как сделали прокалывание, тоже проходили различное лечение. капали тобрекс, колларгол, и самое ужасное - кололи антибиотики (((
  • 0

#157
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Хочу с вами поделиться. У моей дочи еще в роддоме загноился один глазик. Был забит слезный проток. Забыла название болячки. Ненавижу 3ий роддом за то что они там с ней делали. Мы оттуда эксренно сбежали. Слава богу попали в клинику Курбанова. Нам сделали зондирование - сам КУРБАНОВ и уже на следующий день все у нее прошло. Конечно процедура страшная. Меня и не пустили на это смотреть. Кричала она сильно. Сердце кровью обливалось. Но что поделать. Это была необходимость. Большое человеческое СПАСИБО доктору Курбанову.


Абсолютно согласна с вами про 3 род.дом!!! Нам тоже занесли какую-то дрянь в глазик,долго лечились пото
м,и все-таки пришлось делать зондирование.Мне же сказали,что надо за дитем лучше ухаживать......
:kiss: :D :-/
  • 0

#158
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет! Мы столкнулись с этой проблемой-зондирование сразу обоих глазиков.Моему малышу было тогда 9 мес.,до этого мы периодически и капали,и массаж делали,но явных улучшений не было.В платной клинике что попало наговорили,испугали последствиями.Но через обычную районную пол-ку,по направлению,попали в детскую больницу на Абая-Домостроительная и нам сделали это зондирование.Да,страшно,жалко и т.д и т.п. ребенка, стояла,ревела под дверью операционной.А он ТАМ орал дурниной.Полежали там дней 5-6,и больше ВЛАЖНЫХ глазок мы не видели!!!А ведь нам уже 4,5 года!!!Спасибо до сих пор говорю


И с вами согласна,нам именно там помогли очень здорово и совсем бесплатно.До сих пор даже коньюктивита не было! :-/ А ведь сын уже большенький- 15 скоро будет ! :D
  • 0

#159
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Первый раз делала сыну уже в 4.5 месяца. До этого назначали лечение, вроде прошло, но потом все вернулось.
Поехали на консультацию к тому же врачу, они без анализов сделали повторный прокол. Уже в неполные 6 месяцев.
Если ставят диагноз, то следует, как можно раньше сделать зондирование. Иначе ребенок растет и меняется канал и прокол делать намного сложнее, застаивается и распространяется инфекция, последствия могут быть разные.
  • 0

#160
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Нам тоже дакриоцистит ставили, делали зондирование в Алмате (в 1ДБ), промывали - не помогло. Египетский врач отменил всякие промывания (только теплой кипяченой водой) и назначил только массаж слезного канала. В каждое кормление чистыми руками. Через неделю - 10 дней все прошло. ТТТ. Навсегда.
Я даже жалею, что так долго малыша мучила каплями. Можно оказывается и без лекарств обойтись
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.