Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#101
Duty

Duty
  • Гость
  • 18 сообщений
было токое, когды сыну был месяц. Промывали крепкой заваркой, прошло дня за три. Промывать нужно ваткой, после каждого вытирания обязательно менять на новую ватку.
  • 0

#102
dasyatema

dasyatema

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений

было токое, когды сыну был месяц. Промывали крепкой заваркой, прошло дня за три. Промывать нужно ваткой, после каждого вытирания обязательно менять на новую ватку.

неет, ваткой ни в коем случае, только ватными дисками или марлевыми тампонами - от ваты могут ворсинки в глазки попасть и станет еще хуже((( а заварка она при простом коньюктивите действенна, если непроходимость канала не поможет)) значит, к счастью, это был ни ваш случай ;)
  • 0

#103
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
А нам пока зондирование не сделали ни чай, ни мамино молочко не помогали...
  • 0

#104
dasyatema

dasyatema

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений

А нам пока зондирование не сделали ни чай, ни мамино молочко не помогали...

вот-вот :rotate: мы что только в глаза ребенку не заливали ;) даже в глазном институте анализы на чувствительность к антибиотикам сдавали, потом опять лечили уже под нас подобранными антибиотиками (глазные капли) ни-че-го!! пока не прозондировали - и все! как рукой сняло ;)
  • 0

#105
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У нас один глазик так сильно гноился после родов, бедный ребенок его даже открыть не мог. Сходили к офтальмологу - сказали что слезный каналец не открылся. Делаем теперь массаж, капали Левомецитиновые капли, промывали заваркой (только хуже стало), а потом стали промывать фурациллином - реально сразу помогло, ТТТ.
  • 0

#106
D@SH

D@SH
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите пожалуйста а после зондирования сразу все проходит? у нас второй день. слеза опять стоит и гной так же лезет. причем как приехали с клиники так снова все и началось.
Делали в клинике Курбанова. если это момент заживления то я потерплю еще неделю. капаем серебро и свои антибиотик, который на нас действует. или так не должно быть?
  • 0

#107
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Скажите пожалуйста а после зондирования сразу все проходит? у нас второй день. слеза опять стоит и гной так же лезет. причем как приехали с клиники так снова все и началось.
Делали в клинике Курбанова. если это момент заживления то я потерплю еще неделю. капаем серебро и свои антибиотик, который на нас действует. или так не должно быть?


иногда требуется 2-3 процедуры, чтобы до конца все проходимо стало...
  • 0

#108
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У нас была непроходимость слезного канала по всей видимости после сильного насморка, так как началось все это где-то месяцев в 5, все думали, что у ребенка глаза слезятся от солнца и снега (гноя у нас не было), первый раз сделали зондирование в 8 мес, не помогло, потом пошли в глазной институт, там делали второй раз месяцев в 10, после этого сказали делать массаж пока это не пройдет, сейчас нам 1г 10 мес., иногда все равно бывают слезки, но слава богу, все проходит.
  • 0

#109
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
С рождения у сынули слезился одни глазик, пошли в детскую поликлинику врачиха-идиотка сказала, что коньюктивит, прописала гормональные капли, ничего не помогло, стало хуже, начал гноиться, сама прочитала, что может быть дакриоцистит, пошли в институт глазной на Комсомольской -между Сейфуллина и Дзержинского, в один день взяли анализ на вирусы и на чувствительность к антибиотикам, через 2 дня пришло на бужирование, процедура заняла минут 10, поорал сильно, но из-за вмешательства в свободу движения больше. Проблем с глазами в следующие 2 года не было совсем,ттт. Лучше один раз провериться у специалистов, чем залечивать детеныша всякими каплями...
  • 0

#110
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Подскажите кто знает,
В понедельник мы сделали зондирование в НИИ глазных болезней, нам сказали капать офтаквикс 5 дней, предупредили, что 3 дня канал еще отечный, мы капаем эти капли, а наутро какие-то коричневые выделения в глазу, не гной, а слезка пока так и стоит, или надо еще подождать сегодня капали капли 5 день, закончили послезавтра посмотрю будут ли выделения, интересно это от капель может быть?
  • 0

#111
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
У нас был забит слезный канал со второй недели рождения малыша, гноились так глазки что открыть на утро немогли. Я оббегала всех офтальмологов, чем только мы не капали и делали массаж глазок, перед новым годом я невыдержала и пошла на то чтоб сыну сделали зондирование (немогла уже смотреть, ничего не помогало),делали мы это в клиники Курбанова, сам Рефат Рашидович делал (золотые руки), малыш плакал, но специальными каплями ему обезбаливали глазки дело двух минут и вот мое дитя у меня на ручках, мы быстро успокоились (под грудь). Массажем один глаз пробили второй только делали. Меня все пугали страшной процедурой и сейчас пройдя все это могу сказать что все выдержать можно и не страшно, после недели закапывания глазок у на свсе прошло а делали мы это в 4 месяца. Зондирование могут повторить если пленочка толстая и ее не пробили или у малыша изгибистый глазной канал.
  • 0

#112
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Нам тоже че только не делали. И фурациллином промывали и грудным молочком промывали и капли разные капали и мази капали ничего не помогало. Пока не пошли в глазной институт на толеби-весновка. Сказали прокапать колларголом 3 или 5 дней, взяли бак.посев. Потом пришли нам прокололи слезный мешок. Сказали делать массаж и капли какие-то закапывать (не помню точно какие) и все сразу прошло.
  • 0

#113
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мы сделали зондирование неделю назад. В выписке написали,что плотность была средняя., и жидкость спокойно прошла через глаз в нос, т.е. канал пробился сразу. Сделали утром, и после обеда я прям увидела улучшение. У нас был забит один глазик, никакие капли и массаж до зондирования не помогали. Процедура конечно не из легких , но это наверное страшнее для родителей.т.к как на прцедуру их не пускают, ребенка забирают и держут медсестры, а он в это время просто истерит Нам было почтит год и 5, а забился канал только после года. Делали в клинике Курбанова. Там очень хорошие специалисты.
  • 0

#114
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
плин, я наверна плохая мать :laugh:
у моей такое с рождения и до сих пор (9 месяцев), я промывала одно время, потом перестала, т.к. видела что у племяша это само прошло... а теперь глаза опухли, завтра идем к офтальмологу...
хоть бы ничего страшного :D :)
  • 0

#115
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У моей дочери было это в 4 года. Небольшой ветерок или простуда-глаза начинали гноиться. В институте глазном сказали - зондирование. Но мне было жалко ее. В очередной раз, когда заболела ангиной, участковый сказал - надо иммунитет поднимать и назначила рибомунил. После курса лечения стала реже болеть ОРВИ, а глаза вообще перестали беспокоить.
Но это не значит, что надо ждать, когда пройдет. К врачу - это однозначно.
  • 0

#116
Oduvanchik Polevoy

Oduvanchik Polevoy
  • Гость
  • 17 сообщений
Мы родились за пределами КЗ, там у врачей был очень консервативный подход - минимум вмешательства в организм. Глазки сильно слезились с рождения. Промывали чаем и тд, не помогало. Потом врач прописал капли (не помню уже названия), правый глазик перестал слезиться, а левый продолжал. Тогда врач сказал, что это, скорее всего, канальчик забит, и посоветовал делать массаж. Массаж делали ежедневно, ничего не помогало, а вмешательство вроде зондирования там отказывались делать категорически детам до 12 мес. В результате мы ждали до года, ивсе равно глазик слезился - но гораздо меньше. Ровно в один год и одиг месяц - вдруг, в один день, все прошло! ТТТТТ. Так что, мамочки - не надо переживать, подождите с зондированием как минимум до года, вы ничего не потеряете, а зачем зря ребенка подвергать стрессу и боли.
  • 0

#117
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Моему племяннику делали зондирование, не помню сколько месяцев ему тогда было, но до 6 мес. точно.! Не приятная процедура, жалко ребеночка, но врач сказала чем раньше сделать, тем лучше. Сейчас ТТТ все хорошо.
  • 0

#118
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Скажите пожалуйста а после зондирования сразу все проходит? у нас второй день. слеза опять стоит и гной так же лезет. причем как приехали с клиники так снова все и началось.
Делали в клинике Курбанова. если это момент заживления то я потерплю еще неделю. капаем серебро и свои антибиотик, который на нас действует. или так не должно быть?

У моего сына тоже глазик левый слезился с рождения. Потом гноиться стал. Мы пошли в клинику Курбанова. (посчитали,что раз хорошая клиника,то и ре не навредят). Пошли, прописали нам капли-антибиотики 2-х видов. А там в анатации написано, что детям до года нельзя и максимум курс - 1 неделя. Прокапали. Ничего не помогло, все как было (сильное загноение), так и осталось. Сказала об этом на повторном приеме врачу (она нас не вспомнила даже), а она так напряглась, и говорит, что лучше стало :smoke: (что,вдруг память проснулась,кто мы и что у нас было?). Короче, прописала еще неделю капать. Жесть. Я отказалась. Мы (по рекомендации) обратились к врачу из 1ой городской больницы. Там нам сделали бакпосев (как и пологается), сказали,что инфекции нет и можно делать зондирование. Пришли, сделали за пять минут (правда ре конечно сильно плакал ;) ) и все! Сразу было видно улучшения. А через пару часов, припухлость сошла и вообще красота!!! До сих пор,ттт,глазик чистый и слеза не стоит! :-)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 07.10.2009, 10:32:02

  • 0

#119
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
Мы делали зондирование в клинике Курбанова доче в восемь месяцев, причем я как бы не обращала внимания особого, что у нее на одном глазике время от времени стоит слезка, думала само пройдет. И вот когда мы проходили УЗИ у Аиды Маратовны, она это заметила и сказала, что лучше обратиттся в клинику Курбанова, что мы и сделали. Видимо у них это стандартно, покапать антибиотики и помассажировать, может сам откроется а если нет, тогда сразу зондируют. В общем мы не жалеем, что сделали там, нас все устроило.
  • 0

#120
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У нас тоже при рождении была эта бяка, так вот мы чем только не капли, Тобрекс и т.п. плюс еще массаж регулярно, а глазик как гноился так и не переставал гноиться. Вообщем окулист сказала что до 4 месяцев если слезной канал не откроется нужно делать зондирование. Мы не теряли надежды что все пройдет усиленно лечили, но в 4 месяца пошли на зондирование к Курбанову (тогда еще у него не было своей клиники, а просто пара кабинетов где вроде бы на Мира). Все прошло за минуты 2 наверное, ребенка забрали у меня не впустили в операционную. Операцию делал сам Курбанов и заплатили мы чего то там до 5 тысяч тенге. Теперь за все это время у ребенка не было больше проблем с глазками.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.