Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#81
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ой девочки все странички прочитала.напугали меня.моей дочери уже 8 месяцев,глаз с рождения гноится.ходили к окулисту прописали коллоидное серебро,тобрекс и массаж.все делали месяц.не помогло! :D сейчас только убираю гной когда появляется и делаю массаж.заплывает глазик поутру.бывает что совсем сама глаз открыть не может,а иногда совсем чуть-чуть.на зондирование идти боюсь.еще и не примут.скажут что уже слишком большие.а я где прочитала что зондирование делают под наркозом.а здесь девочки пишут что обезболивающие капли в глаза капают и всё.девочки как быть??посоветуйте!!!
  • 0

#82
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
мой совет:
Срочно в глазную поликлинику на ТолиБи - Весновка
к детскому окулисту, кабинет №2
  • 0

#83
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я живу не в алматы.так что пойду в свою глазную больницу или к знакомому офтольмологу
  • 0

#84
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы наконец-то прозондировались! :-) Сам Курбанов, собственными белыми ручками делал :rolleyes:

Мой совет не затягивайте, а то это пробка в канала закостенеет, тогда придется разрезать этот канал и чистить

Точно! Нам сказали, что кое-как пробили.

Я где прочитала что зондирование делают под наркозом.


Чушь какая! :D

Сообщение отредактировал Зверюга: 12.12.2008, 14:02:44

  • 0

#85
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я тоже думаю что зондирование под наркозом -это неправда.я все думаю идти или не идти.нельзя сказать что глазик постоянно в гное.иногда ну раз-2 в день там собирается гной.я его убираю.иногда и нет гноя.не хочется совсем на зондирование!!
  • 0

#86
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

я тоже думаю что зондирование под наркозом -это неправда.я все думаю идти или не идти.нельзя сказать что глазик постоянно в гное.иногда ну раз-2 в день там собирается гной.я его убираю.иногда и нет гноя.не хочется совсем на зондирование!!

Мамаша, прекратите себя успокаивать!!!!
Если гной есть - то уже плохо!!!!
Вы о ребенке подумайте!!!
Кто с глазами шутит?!?!?!!!! :-)
  • 0

#87
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Булавка, идите к врачу! Изображение
  • 0

#88
victoriaskl

victoriaskl
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет. 2 мес протирали, капали, массажировали - безрезультатно. Наконец решились на зондирование. Направили нас в поликлинику на Весновке. Врач отправила на бак-посев. И сказала пройти ЛОРа в день получения результатов. Потом перенаправила нас на зондирование непосредственно в глазной институт. Наверное потому, что сейчас из 3-х врачей на Весновке работает только одна. 10.12.08 нам прочистили канал. Слеза в глазике уже не стоит. Неделю еще будем капать антибиотик и массажировать. Это такое счастье, когда прекращаются эти бесконечные процедуры, а с ними и мучения малыша :-) Чего и всем желаю!
  • 0

#89
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Люди, а кто-нибудь знает куда обратиться в Астане на зондирование глазного канала? очень нужно для полуторогодовалой племяшки.
заранее спасибо!
  • 0

#90
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Ну это ещё зависит от того кому какой антибиотик подходит: кому-то Левомицитин, а кому-то Тобрекс.

+1000. Для этого и берут анализ на бакпосев, и проверяют чувствительность на антибиотики. В начале мы по незнанию тоже тобрекс капали, а потом после сдачи анализов нам назначили цилоксан... Так, что мамочки не надо примерять на себя чужую одежку ( в смысле применять те или иные лекарства, а лучше сразу идти к опытному врачу), ведь каждый случай индивидуален :super:

Сообщение отредактировал Танюта: 14.12.2008, 02:29:20

  • 0

#91
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ага, нас Левомицитином залили, а потом выяснилось что он нам как мёртвому припарки Изображение
  • 0

#92
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У мого ребенка тоже такое было, но это было 8 лет назад. я не помню, что мы капали, но капали два препарата и массаж делали, все прошло. Обращались мы тогда в поликлинику №5 в Астане, что по Пушкина, напротив ТД Алма
  • 0

#93
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всем привет! У нас то же с дочей была такая проблема с правым глазиком прям с рождения, ни массаж, ни капли левомецитина, потом инторферона нам не поиогали, пока нам не посоветывали обратиться в клинику доктора Курбанова, нам тогда было 2,5 месяца, только мы туда приехали нас тут же отправили на операцию, все так быстро случилось, что я даже непоняла, все сделали за 5 минут и никаких проблем у нас теперь нет, так что не затягивайте и обращайтесь к хорошим специалистам. Всем удачи!
  • 0

#94
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ой девочки все странички прочитала.напугали меня.моей дочери уже 8 месяцев,глаз с рождения гноится.ходили к окулисту прописали коллоидное серебро,тобрекс и массаж.все делали месяц.не помогло! :D сейчас только убираю гной когда появляется и делаю массаж.заплывает глазик поутру.бывает что совсем сама глаз открыть не может,а иногда совсем чуть-чуть.на зондирование идти боюсь.еще и не примут.скажут что уже слишком большие.а я где прочитала что зондирование делают под наркозом.а здесь девочки пишут что обезболивающие капли в глаза капают и всё.девочки как быть??посоветуйте!!!

нам уже 9 месяцев!!!!глазик перестал гноиться в 8.5 месяцев.ничего не делала просто ждала.всё прошло!!!сразу была против зондирования и не зря....
  • 0

#95
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений


ой девочки все странички прочитала.напугали меня.моей дочери уже 8 месяцев,глаз с рождения гноится.ходили к окулисту прописали коллоидное серебро,тобрекс и массаж.все делали месяц.не помогло! :D сейчас только убираю гной когда появляется и делаю массаж.заплывает глазик поутру.бывает что совсем сама глаз открыть не может,а иногда совсем чуть-чуть.на зондирование идти боюсь.еще и не примут.скажут что уже слишком большие.а я где прочитала что зондирование делают под наркозом.а здесь девочки пишут что обезболивающие капли в глаза капают и всё.девочки как быть??посоветуйте!!!

нам уже 9 месяцев!!!!глазик перестал гноиться в 8.5 месяцев.ничего не делала просто ждала.всё прошло!!!сразу была против зондирования и не зря....

плохой пример (против зондирования)!!!
У вас или не тот случай, или просто повезло и Слава Богу!
а с глазами я бы не шутила!!!!
и не шутила!!!))) прозондировала в 4 мес и НЕ ЗРЯ!!!!
  • 0

#96
D@SH

D@SH
  • Гость
  • 9 сообщений
всем трям. у меня вопрос к мамочкам которые уже прошли зондирование после 2-3 месяцев(дитю). вы прививки акдс(ные) делали на фоне гноящихся глазок? и все ок?
просто нам сказали делать зондирование в 3 месяца, мы к нему готовы, но так же время и прививки подходит, и не могу решить что в первую очередь делать. нам уже почти три месяца. где то вычитала что на фоне гнойных процессов не желательно делать прививки. поделитесь как у вас с этим было
  • 0

#97
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У моей дочи была такая проблема. Капали, массажировали - ничо не помогло. Пошли зондировать. В Алматы ы НИИ Глазных болезней на Толе-би космонавтов. Там есть детское отделение.
Ребенку было 2 месяца.
Нас с мужем туда не пустили. ее забрали и сказали ждать в коридоре. Так что как это происходит я не в курсе. Только слышала как она орала. Сама процедура не заняла и 10 минут кажется. Но точно не могу припомнить. Факт, что после этого все прошло сразу. Глаз больше не гноился.
Там еще после этого какое-то лечение назначают, капли кажись. Но все прошло хорошо.
Так что если не помогает массаж и капли, то нужно сразу к врачу идти и зондировать.
  • 0

#98
dasyatema

dasyatema

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
я бы тоже посоветовала зондирование тем у кого проблема со слезным каналом. мы промучались 6 месяцев, и к окулистам ходили и капали и промывали и мазали((( ничего не помогало(( все равно пришлось промывать слезный канал, через неделю не осталось и следа от больных глазок)) Сынулю тоже забрали, а мы ждали в коридоре, отдали быстро и он уже почти не плакал - чем меньше ребенок, тем менее болезненно все проходит, он уже и через час все забудет - мама рядом, глазки здоровые, так что не тяните )))
  • 0

#99
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А у нас такая история. Глазик левый склеивается только когда сопливим. Сегодня с утра еле разлепили и прямиком в клинику на толе би- весновка. Там провели тест на проходимость носослёзного канала. В норме оказывается, минут через 20, после того, как закапали, краска появляется в носу. У нас в правой ноздрюшке - минут через 25, а в левой - когда уже уехали, минут через 40. Но, вобщем получается что каналы проходимы. Врач назначила пройти анализ - бак.посев и зондирование.
Вот, вся в размышлениях сейчас...нужно ли... :lol:
Потом волнует ещё вопрос, как их там фиксируют во время операции. Сегодня втроём, с мужем и врачом держали для теста - и то, умудрялась вертеться. :dandy:
Может ещё где-нибудь проконсультироваться?
  • 0

#100
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
У сыночки тоже такое было, гноились так что после сна пока не промоешь глазки открыть не мог, перепробовали все, благодаря "умной" врачу-педиатру и тобрекс, и циклоксан, и мазь какую-то, пока не нашли своего хорошего врача от Бога. Это Курбанов Р.Р (клиника д-ра Курбанова), они на Амангельды-Джамбула сидят. Делали зондирование на оба глаза, еще когда они на Фурманова сидели.
Только не затягивайте с промыванием, воспаление может стать причиной ухудшения зрения!

Сообщение отредактировал Enjoya: 20.03.2009, 22:35:55

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.