Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#41
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Мы делали зондирование в клинике Курбанова и заплатили за оба глаза 8 тыс., плюс еще покупали капельки - колоидное серебро то ли за 600, то ли за 800 тенге. Сразу хочу предупредить, что флакончик маленький, а капать их надо было целую неделю, его хватило только на 2 дня. В связи с этим советую сразу 3-4 флакона покупать... Всем желаю удачно пройти эту процедуру! Не болейте! :dandy:
  • 0

#42
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

вы будете в глазном институте делать зондирование, не у Курбанова?

к Курбанову я хотела ехать в том случае если бы не было улучшений с дрожжами в сегодняшнем втором анализе!
Так что мы сегодня до него не добрались!
будем делать в глазном!!!
  • 0

#43
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
понятно.....ну выздоравливайте.....
у нас левый глазик прошел...а правый все еще гноится...:fie:((
  • 0

#44
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы никак не прочистимся Изображение Пока лечили глазную инфекцию - заболели, а пока лечились - опять глаза загноились. Фигня какая-то, нужно делать повторный анализ Изображение
  • 0

#45
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
После второго анализа на бак-посев, который показал, что глаз чистый, нас сегодня прозондировали!!! После же операции врач-хирург отметила, что вся гадость дрожжевая вышла у сынки из носа при промывании , а это означает, что дрожжи у него не проходили, а прошли, видимо, глубже что бак - посев их не показал...если через 10 дней снова вылезет вся кака на глазу, то снова зондировать! :laugh:
  • 0

#46
nadi_art

nadi_art
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я в отчаянии. Моему сынуле уже 5 месяцев. С самого рождения капаем, массажируем - не помогало. 3 раза прозондировали канал. Результатов 0. Сегодня врач посоветовала коллоидное серебро прокапать. Поможет ли после после того, как даже 3 зондирования не помогли???
Живу в Астане. Думаю ехать в Алматы. Но прежде попробуем с серебром. Короче, какие-то эксперименты над дитём. Что за серебро такое? Может у кого-нибудь похожая ситуация была? Что делали?
  • 0

#47
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Мы капали серебро - калларгол 3%, он сам по себе не лечит, на сколько я понимаю, мы капали его 3 мес в совокупности с другими лекарствами, просто его один - нет! приезжайте в Алмату - здесь всё таки НИИ!!
  • 0

#48
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2tatyanamelkaya

не подскажите процедуру сдачи бакпосева и как на прием к окулисту попасть в НИИ по записи или нет? наши глазки все не проидут......то есть то проходят но потом все по новой.....все таки наверное придется на зондирование.....
  • 0

#49
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

не подскажите процедуру сдачи бакпосева и как на прием к окулисту попасть в НИИ по записи или нет?

бак - посев берут с нижнего века (оттянув его немного) ватной палочкой и всё!)) совсем безабидная процедура! а к детскому окулисту обычная живая очередь - первый прием 2311 тенге , заводят карточку и вы там на учете!!!
  • 0

#50
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


не подскажите процедуру сдачи бакпосева и как на прием к окулисту попасть в НИИ по записи или нет?

бак - посев берут с нижнего века (оттянув его немного) ватной палочкой и всё!)) совсем безабидная процедура! а к детскому окулисту обычная живая очередь - первый прием 2311 тенге , заводят карточку и вы там на учете!!!


спасибо за инфу....поидем поверятся, да лечится :)
  • 0

#51
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я в отчаянии. Моему сынуле уже 5 месяцев. С самого рождения капаем, массажируем - не помогало. 3 раза прозондировали канал. Результатов 0. Сегодня врач посоветовала коллоидное серебро прокапать. Поможет ли после после того, как даже 3 зондирования не помогли???
Живу в Астане. Думаю ехать в Алматы. Но прежде попробуем с серебром. Короче, какие-то эксперименты над дитём. Что за серебро такое? Может у кого-нибудь похожая ситуация была? Что делали?

езжайте в караганду, в центр микрохирургии глаза!!! там отличные специалисты, лучшие в республики только там и в алмате!! на зондирование специально ездили туда! вот телефон их 7212 515150

Сообщение отредактировал Fike: 06.11.2008, 20:08:15

  • 0

#52
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
блин, у нас похоже такая же проблема... слёзка постянно на глазике...
почитала ужасы про зондировние. Я наверно поседею если вдруг придётся зондировать... Вообщем, во вторник еду в клинику Курбанова.
  • 0

#53
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
kato-rina, не боись ещё никто от этого не умер Изображение
Мы в среду едем в глазной институт.
  • 0

#54
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
завтра 2 недели как прозондировали нам слезной канал!!!!
На следующий день простыл - сильный насморк - а это самое опасное после операции - может моментально снова забиться, так что выкачивала ему практически каждые мин 15-30 сопли и еще в течении 5 дней после операции продолжали капать ТОБРЕКС и спецкапли от дрожжей в глаз и нос!!!
Теперь с уверенностью могу сказать, что у нас всё ок!!!тьфу-тьфу-тьфу!!!!! :cool:
Всем удачи, не болейте!!!!
  • 0

#55
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
tatyanamelkaya, классно, что у вас все прошло, ТТТ, поздравляю! :cool:
  • 0

#56
Roman

Roman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я в отчаянии. Моему сынуле уже 5 месяцев. С самого рождения капаем, массажируем - не помогало. 3 раза прозондировали канал. Результатов 0. Сегодня врач посоветовала коллоидное серебро прокапать. Поможет ли после после того, как даже 3 зондирования не помогли???

В три месяца сделали зондирование обоих глаз в глазном институте. Один глаз прошел сразу, второй - делали еще два раза там же в институте и еще один раз в клинике Курбанова. После 4 зондирований глаз больше не гноился, но мы частенько замечали, что после того как ребенок поплачет, в этом глазике стоит слеза, а во втором нет. Сейчас нам три года все вроде нормализовалось.

Коллоидное серебро капали и до того как пошли в институт и после каждого зондирования, что-то наверное оно делает, но в нашем случае видимого эфекта небыло.
  • 0

#57
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Урааа наконец то нас тоже прозондировали, надеюсь теперь все пройдет, лучше оказывается с зондированием не затягивать, у нас оказывается аж слезный мешочек из за гноя растянулся.....сейчас капаем тобрекс....улучшения сразу заметны......ттт.......

у кого такая же проблемка не бойтесь, лечитесь и выздоравливайте :)))
  • 0

#58
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девушки, если этот канал забит, он может сам как-нибудь открыться и прочиститься через месяц-два?
И это зондирование: как посленего малыши себя ведут? Быстро отходят?
  • 0

#59
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Девушки, если этот канал забит, он может сам как-нибудь открыться и прочиститься через месяц-два?
И это зондирование: как посленего малыши себя ведут? Быстро отходят?

Если делала массаж глаза, то есть вероятность, что его могла прочистить! Но, начитавшись со своим сыном, знаю, что если неделю - максимум две не помогает - зондировать, так как дальше бесполезно мучать ребенка!!!
После самой операции, конечно, ребенок орет истерически, а забудет через полчаса -час, когда сиси насосется)))))) Катя, не тяни, чем раньше - тем лучше - 100,1000 раз это поняла!!!! И врачам легче всего грудничков, новорожденных зондировать - так мне сама хирург сказала!!!!

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 24.11.2008, 17:23:01

  • 0

#60
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Тань, если б массаж нам помог, то больше не собирались бы слёзки в уголках глаза? Да?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.