Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#361
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
. Гноя становилось меньше при массаже в последнюю неделю

Спасибо за отклик! Временное было уменьшение было, сейчас опять уже собирается по утрам, делаю массаж уже давно, но не хочу на зондирование...Как представлю, это же врач будет прямо черз слезную точку вроде...прям сердце сжимается.

Мамы, подскажите, пожалуйста, сколько есть видео никак не могу понять, где верное. Может не то массажирую?  

1. Промываю глаза фурацилином раствором(врач сказала, что лекарство закапывать не надо, будет только временный эффект), выталкиваю всю бяку наружу, опять промываю

2. Вот я поставила свой палец на слезный мешок, небольшое, как ячмень,  прямо у края глазницы.

3. И толчками как бы тяну кожу вниз. Но здесь не пойму, там же кость, или за счет этого пленочка может порваться сквозь косточку? 

4. У ребеночка я делаю массаж указательным пальцем, мне надо именно на слезный мешок надавливать или как в пункте  на косточку в связи с тем, что пленка где-то ниже мешка? И палец далее как бы огибает глазницу или же прямо вниз как бы в ноздрю? 

5. Так делать массаж надо на одном глазе или двух? Я все боюсь, чтоб искривления перегородки не было с одной стороны((

Это очень важно для меня, т.к. врач показывает одно, видео выздоравливавшх малышей другое, на рисунке тоже не очень понятно для меня.

Буду признательна за ответы


Сообщение отредактировал Нюра: 27.05.2015, 09:58:59

  • 0

#362
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Если честно, я детально уже не помню технику массажа. Делала по видео, я выкладывала ссылки выше. На первом видео он делает движения вниз, а на втором девушка показывает движения вниз и вверх. Врач нам не показывал массаж, нам вообще не сказала об этом. Тоже с утра я сначала очищала глазик, надавливала на слезный мешочек и после массажировала.
Я делала массаж только на проблемном глазике. Не думаю, что может что-то искривиться, мы же не с такой большой силой воздействуем, не переживайте.
Все у вас получится!!!

Сообщение отредактировал Геничанка: 27.05.2015, 12:52:40

  • 1

#363
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Как нам объяснил доктор, бывают разные ситуации, пленка может полностью закрывать слезный канал, может частично, разная толщина пленки и еще много разных факторов, поэтому обязательно нужно делать массаж! Только тогда, когда вы убедитесь, что массаж не помогает, необходимо зондирование.
До 5-ти месяцев делали массаж, причем в 1 месяц я обратилась к офтальмологу Ульдановой в Нейромеде, она назначила массаж, чтобы вычищать гной, но сказала, что нам не поможет и в 2,5 мес. нужно идти на зондирование. В 2,5 мес я показала сына окулисту из ЦММ (т.к. нам было удобно возле дома), фамилию не помню, кореянка, она раскритиковала Ульданову, сказала что вообще ничего делать не нужно, а просто ждать до полугода....а глазик тем временем кис и кис. В итоге я не выдержала и повезла сына в глазной институт на толе-би, там конечно конвеер, нас закрыли в душной комнатке, где было детей 10 наверно, потом вызвали и осмотрели на бегу в коридоре. Сказали сдать бак посев и через неделю на зондирование.
Меня этот конвеер смутил, поэтому мы обратились к Курбанову, о чем я выше писала.
Нужно было слушать Ульданову, а не мучать ребенка лишние 3 месяца.
  • 2

#364
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

честно сказать, очень тема эта нас беспокоила - ровно до года!

тоже мучились со слезным мешочком. вечные козявки, усилившиеся как-то раз, когда малыш простыл. тоже то конъюктивит нам ставили. то непроходимость канальчика. фурацилин - стерильный причем раствор - у нас прочно обосновался в аптечке, до сих пор пара пузырьков запечатанных болтается. помимо него полно было - уже и не вспомню названий, где-то были записаны. последний купленный также лежит нераспечатанный.

уж сколько перечитала - и печатной литературы, и онлайн. с кем советовалась...

частенько натыкалась на то, что такая бяка может проходить в год. как относиться к этому - не знала. но у нас так оно и вышло.

дело к году шло, глазик не проходил. я уж думала про зондирование, но перед тем решила еще раз прокапать ему вигамокс (вспомнила)). купила - и на несколько дней отложила, что-то там у нас семейное происходило, закрутилась. потом - прошла неделя примерно - вдруг заметила. что глаз-то не чищу и он не закисает! решила подождать еще недельку - точно. не закисает! ребенку где-то 11 месяцев было. чуть не дорос до года - глазик прошел сам!

 

Девушки, поймите правильно. я никого не агитирую не лечиться и тупо ждать - мы и лечились ведь тоже. но глазик на самом деле прошел к годику!


  • 2

#365
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вот и я думаю, пройдет само, массаж уже почти 2 месяца делаю(если все правильно делаю), а на зондирование прям не хочется даже на простой прием к окулисту идти, но и пропустить не хочу. В общем, две недели еще буду делать, а  потом к врачу..

Геничанка, это случайно не Екатерины Сайбель(вроде так) видео? посмотрю сейчас Вашу ссылку, я уже, наверное, в глаза авторов знаю, столько их пересмотрела...

Всем деткам здоровья!


  • 0

#366
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Тоже читала мнение некоторых докторов, что к году само пройдет. Но смотреть на гноящийся глазик было тяжело, наверняка он чешется, гной малыш может ручками на второй глазик перенести, на слизистые, на ранки. Опять же эти бесконечные капли с антибиотиками.

Нужно смотреть по ситуации. Не болейте!
  • 2

#367
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

гной на второй глазик - если это не вирусное - а забитый канальчик - это не вирусное - не принесет второму глазику абсолютно ничего. ну и думаю, что он не чесался - по крайней мере ни разу не видела, чтобы малыш чесал глазик с "какой"... вот я там частенько ковырялась - со всякими медицинскими штуками или хотя бы с выстиранными экологичными средствами, проглаженными платочками. ну и массаж - куда ж без него.

а прекратилось все тогда. когда прекратила вообще делать что-либо - получилось случайно, заметила через неделю.

 

но тут каждому родителю надо решать самому, как лечить. и уж точно сперва убедиться, что это не вирус, инфекция...


  • 0

#368
Galina1005

Galina1005
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Племяннику делали зондирование, когда еще годика не было в институте офтальмологии на толе би байтурсынова. Все прошло нормально сейчас уже 3,6 годика с глазками все хорошо


  • 0

#369
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки а как определяете что у ребенка непроходимость? У меня сыну когда было недели 2,я заметила что когда он поплачет на ресничках мокро, и вокруг глаза как будто я ваточкой плохо протерла, таковых слез не было, теперь ему почти месяц и я обратилп внимания, что у него в уголке около глаза какие штучки, типа как у взрослых уже по утрам бывает, такое. Даже объяснить не могу.
  • 0

#370
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки а как определяете что у ребенка непроходимость? У меня сыну когда было недели 2,я заметила что когда он поплачет на ресничках мокро, и вокруг глаза как будто я ваточкой плохо протерла, таковых слез не было, теперь ему почти месяц и я обратилп внимания, что у него в уголке около глаза какие штучки, типа как у взрослых уже по утрам бывает, такое. Даже объяснить не могу.

если возле одного, то скорее всего к окулисту идите.

ну и вы же ходите на плановые осмотры к педиатру, он тоже может продиагностировать


  • 0

#371
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Девочки а как определяете что у ребенка непроходимость? У меня сыну когда было недели 2,я заметила что когда он поплачет на ресничках мокро, и вокруг глаза как будто я ваточкой плохо протерла, таковых слез не было, теперь ему почти месяц и я обратилп внимания, что у него в уголке около глаза какие штучки, типа как у взрослых уже по утрам бывает, такое. Даже объяснить не могу.

если возле одного, то скорее всего к окулисту идите.
ну и вы же ходите на плановые осмотры к педиатру, он тоже может продиагностировать

Да, в месяц идем. Просто переживаю так, надеюсь что у нас ничего такого
  • 0

#372
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
у нас было такое.. хочу написать. что ничего не помогло ни капли ни массаж. уж как только не делала. нервотрепка одна ребенку и себе. сделали зондирование не в клинике Курбанова. а у самого лично Курбанова. не на весновке. помогло с одного раза. он сказал много вышло и слезной мешочек немного растянулся. поэтому запускать нельзя с этим! на процедуре плакала невозможно. но как грится подрастет и не вспомнит. пять минут крика за то распрощается с этим. каждый день мучения капли промывания массаж вторжения. тоже процедуры мучения. нам помогло только зондирование. делал сам лично Курбанов Р.Р.
  • 0

#373
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
такое незаметит невозможно. слеза стоит в глазу. нормальное омывание глаза нет. и набирается в глазу гной. после сна аж открыть глаз сложно все слипается. и в ьечении дня также выделения.


Девочки а как определяете что у ребенка непроходимость? У меня сыну когда было недели 2,я заметила что когда он поплачет на ресничках мокро, и вокруг глаза как будто я ваточкой плохо протерла, таковых слез не было, теперь ему почти месяц и я обратилп внимания, что у него в уголке около глаза какие штучки, типа как у взрослых уже по утрам бывает, такое. Даже объяснить не могу.

если возле одного, то скорее всего к окулисту идите.
ну и вы же ходите на плановые осмотры к педиатру, он тоже может продиагностировать
Да, в месяц идем. Просто переживаю так, надеюсь что у нас ничего такого

  • 0

#374
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

и у нас все признаки этой бяки. нам 2,5 месяца

глаз течет игноиться уж с месяц как не больше

капельки торбекс  левомецитин не помогают.

 

а первые три четыре дня я ваще чаем промывала ))) потом думаю что то не то

 

честно сказать, очень тема эта нас беспокоила - ровно до года!

тоже мучились со слезным мешочком. вечные козявки, усилившиеся как-то раз, когда малыш простыл. тоже то конъюктивит нам ставили. то непроходимость канальчика. фурацилин - стерильный причем раствор - у нас прочно обосновался в аптечке, до сих пор пара пузырьков запечатанных болтается. помимо него полно было - уже и не вспомню названий, где-то были записаны. последний купленный также лежит нераспечатанный.

уж сколько перечитала - и печатной литературы, и онлайн. с кем советовалась...

частенько натыкалась на то, что такая бяка может проходить в год. как относиться к этому - не знала. но у нас так оно и вышло.

дело к году шло, глазик не проходил. я уж думала про зондирование, но перед тем решила еще раз прокапать ему вигамокс (вспомнила)). купила - и на несколько дней отложила, что-то там у нас семейное происходило, закрутилась. потом - прошла неделя примерно - вдруг заметила. что глаз-то не чищу и он не закисает! решила подождать еще недельку - точно. не закисает! ребенку где-то 11 месяцев было. чуть не дорос до года - глазик прошел сам!

 

Девушки, поймите правильно. я никого не агитирую не лечиться и тупо ждать - мы и лечились ведь тоже. но глазик на самом деле прошел к годику!

 

и у нас все признаки этой бяки. нам 2,5 месяца

глаз течет игноиться уж с месяц как не больше

капельки торбекс  левомецитин не помогают.

 

а первые три четыре дня я ваще чаем промывала ))) потом думаю что то не то

 

с одной стороны правильно что торопиться не надо  может пройдет само

с другой стороны если в год не пройдет там уже придется делать зондирование а в год он уже большой все помнит все понимает

не то что в два месяца

 

вот и думай что делать


  • 0

#375
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

сделали зондирование не в клинике Курбанова. а у самого лично Курбанова. не на весновке.


Как вы могли сделать зондирование у Курбанова, но не в его клинике? Он сам на себя и работает, в своей клинике, на Фурманова - Курмангазы
  • 0

#376
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки поделитесь контактами клиники Курбанова пжт. Те тел кот гуглятся не отвечают (((
  • 0

#377
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки поделитесь контактами клиники Курбанова пжт. Те тел кот гуглятся не отвечают (((


250-81-59
  • 0

#378
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Спасибо!
  • 0

#379
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Нам в поликлинике хотели дать направление на зондирование слезного канальца,у дочи глазик гноился 2 месяца!Сомневалась делать или нет..и не зря,пошла к другому педиатру,она сказала что до года у деток такое бывает,выписала мазь тетрациклиновую и промывать фурацилином..и о чудо!все прошло!Написала свой опыт,может кому полезно будет!Всем деткам здоровья!
  • 0

#380
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
И кстати левомицетиновые капли нам тоже не помогли!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.