Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#321
belki

belki
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ДД!нам помог Эрик Асылханович который на толе би /весновка/ сейчас в другой клинике работает


  • 0

#322
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

У дочи с рождения правый глазик слезился/гноился. Сначала надеялась что со времнем все пройдет само собой, так как то вычитала что до года должно. Делала массаж, капала Тобрекс, промывала фурацилином, но ситуация не улучшалась, таким образом дотянула до 1 года и 5 месяцев, врач в Институте глазном что на Толе би Весновка сказала в срочном порядке делать зондирование слезного канала. Сделали, все прошло нормально, после делали массаж и капали в течение нскольких дней. Сейчас доче почти три года, проблема нас больше не беспокоила, хотя  нашей соседкой девочке делали повторно, и  такое бывает.


  • 0

#323
Grese

Grese
  • Гость
  • 33 сообщений
Нам сегодня сказали, что нужно делать зондирование. Были в клинике на Джамбула 98 уг Амангельди.
Кто нибудь там делал зондирование? Напишите пож-та.
  • 0

#324
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Нам сегодня сказали, что нужно делать зондирование. Были в клинике на Джамбула 98 уг Амангельди.
Кто нибудь там делал зондирование? Напишите пож-та.

ДВ!! Делали там зондирование старшей дочери ещё в 2009 году, зондирование делал Курбанов, стоимость была 5000 тенге.Всё проходит быстро минуты 3-5, меня не пустили, доченьку забрали(ей было 2,5 месяца) и всё, я больше  переживала.

Сначала мы сдавали анализы в  глазном институте на Толе Би и потом уже зондирование.

Я могу написать только положительный отзыв. 


  • 0

#325
Grese

Grese
  • Гость
  • 33 сообщений


Нам сегодня сказали, что нужно делать зондирование. Были в клинике на Джамбула 98 уг Амангельди.
Кто нибудь там делал зондирование? Напишите пож-та.

ДВ!! Делали там зондирование старшей дочери ещё в 2009 году, зондирование делал Курбанов, стоимость была 5000 тенге.Всё проходит быстро минуты 3-5, меня не пустили, доченьку забрали(ей было 2,5 месяца) и всё, я больше переживала.
Сначала мы сдавали анализы в глазном институте на Толе Би и потом уже зондирование.
Я могу написать только положительный отзыв.

Спасибо, что написали.
  • 0

#326
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Моему младшему было 40 дней ,когда нам назначили это зондирование,но т.к. он был слишком маленький,сказали пару недель подождать.И все это время я делала постоянно ему массаж и промывала глазики фурацилином,конечно же я очень боялась,что все же придется делать эту процедуру(ведь он еще такой маленький)Но к счастью все помогло,сначало у нас перестал гноится левый глазик, а потом и правый.Сейчас моему сыночку 2,5 и все хорошо )))

Ходили на обследование в глазную больницу на Толе би


  • 0

#327
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите, у кого был положительный опыт, где делают зондирование глазного канала поближе к Аксаю?

Сообщение отредактировал AAnnAA: 08.11.2013, 12:44:48

  • 0

#328
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У сына с рождения дакриоцистит. Офтальмолог назначила торбэкс и массаж на глаза. Делала, делала, гной все равно шел. Месяц поделала массаж и перестала, решила идти на зондирование. И вдруг сам по себе прошел правый глазик, через пару недель прошел сам и левый. В общем, все закончилось, когда малышу исполнилось три месяца. Была в глазном инстите, там такая толпа и цены меня смутили. Сначала заплати за прием офтальмолога, потом сдай бак посев из глаз (хотя у нас был на руках анализ месячной давности) и потом только зондирование. Пр ценам 3500+2500+7000 и это за один глазик
  • 0

#329
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

были у окулиста в поликлинике, сыну 4,5 месяца, уже недели 3 слезится глаз и стал гноится, назначили офтаквикс и коллоргол, сказали неделю капаем, а потом повторно на прием, если не пройдет то срочно нужно делать зондирование, т.к. там хрящик образовывается, что мы даже опоздали и нас будут в клинике врачи ругать... но до этого времени у нас проблем с глазиком не было, неужели зондирование строго до 3-х месяцев? так нам окулист сказал и сказала что направит в клинику курбанова. тут я смотрю об этой клинике хорошие отзывы, но я все равно как то очень боюсь делать зондирование... кстати не подскжете сколько сия процедура нам обойдется, потому что я так понимаю сначала прием у врача, потом анализ и далее зондирование?


  • 0

#330
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

были у окулиста в поликлинике, сыну 4,5 месяца, уже недели 3 слезится глаз и стал гноится, назначили офтаквикс и коллоргол, сказали неделю капаем, а потом повторно на прием, если не пройдет то срочно нужно делать зондирование, т.к. там хрящик образовывается, что мы даже опоздали и нас будут в клинике врачи ругать... но до этого времени у нас проблем с глазиком не было, неужели зондирование строго до 3-х месяцев? так нам окулист сказал и сказала что направит в клинику курбанова. тут я смотрю об этой клинике хорошие отзывы, но я все равно как то очень боюсь делать зондирование... кстати не подскжете сколько сия процедура нам обойдется, потому что я так понимаю сначала прием у врача, потом анализ и далее зондирование?

у нас тоже предстоит зондирование((( вот на следующей неделе направляют, тоже с месяц назад готовились лечили, бакпосев сдали, а потом всей семьей переболели и она тоже теперь опять готовлю глаз. боюсь ужааас


  • 0

#331
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 вот видео, где говорят, что зондирование нужно проводить у спящего малыша, иначе можно даже 10 раз повторно безуспешно...


  • 0

#332
пиЖамка

пиЖамка
  • Гость
  • 27 сообщений

У дочери тоже слезился долго,  делали зондирование в клинике Курбанова, делал Кравцов - успешно ( четыре года назад). В сентябре этого года родила сына, тоже глазик слезился: сдали бак посев в глазном институте  (Толе би - Байтурсынова) 2600 тг. третий этаж, потом  поехала в клинику Курбанова, прописали тобрекс, сразу записали на зондирование к тому же Кравцову. Но после капель глаз перестал слезиться, на зондирование не поехали (УРА!) прошел уже месяц все с глазиком в порядке. В клинике Курбанова детский первичный прием 5500 тг. на мой взгляд  дороговато, врач была молодая девушка, никаких аппаратов и препаратов не было задействовано не было. Откуда только берут такие цены.


  • 0

#333
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Дорогие мамы,

Моему ребенку 2 года. С рождения у нас гноился один глаз. За это время мы сделали 3 зондирования, капали всевозможные капли, ходили ко всевозможным врачам и делали всевозможные массажи.
Последнее зондирование в 1,8г.
Ниже ХОРОШАЯ ссылка как делать массаж носослезного канала (после нее я стала его ПРАВИЛЬНО делать): http://forums.rusmed...ead.php?t=47780 Читайте очень внимательно технику массажа, Вам придется зарегистрироваться на форуме, чтобы скачать картинку - не поленитесь.
Для меня это был больной вопрос 2 года. Поэтому если у кого есть такие проблемы, не знаете что делать, или особый случай - пишите в личку. Я отвечу на своем выстраданном опыте. Дам все контакты, телефоны и тд.

Всем удачи!


смотрите там ссылка как делать массаж. Мы после этого научились его делать

 

дн! извините что в прошу Вас, но не могли бы Вы скопировать как делать массаж и картинку про слезной канал на сайте, который давали ссылку, не могу никак зарегистрироваться, уже всю душу вытрепал, не получается. сегодня сделали зондирование, слеза стоит, гной и красный синяк, чет не пойму, так может быть?


  • 0

#334
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Мы делали зондирование на джамбула-масанчи в глазной клинике 6800т, предварительно сдав бакпосев 2800т.

Ре кричал((( прокапали тобрекс, но глаз продолжал закисать(( поехали на осмотр, девушка офтальмолог посмотрела глазик и назначила массаж, удивившись, что хирург про массаж ничего не сказал!!!! За 5минутный прием 4000т.!!!

Через 2 дня массажа глаз прошел ттт.

Возмущена тем, чтр сразу про массаж не сказали, считаю это косяком клиники!
Мамы имейте это ввиду!

Делали зондирование в 2.5 мес.
Здоровья деткам.

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 06.12.2013, 13:24:13

  • 0

#335
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мы делали зондирование в клинике Курбанова на фурманова. Нам сказали после зондирования массаж не делать, я еще сама переспросила нужно ли его продолжать. Только капли капали. В общем делали в 11 месяцев, улучшение значительное, но все равно после сна небольшие выделения есть. На следующей неделе пойдем к окулисту, посмотрим что скажут.
  • 0

#336
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мы делали зондирование в клинике Курбанова на фурманова. Нам сказали после зондирования массаж не делать, я еще сама переспросила нужно ли его продолжать. Только капли капали. В общем делали в 11 месяцев, улучшение значительное, но все равно после сна небольшие выделения есть. На следующей неделе пойдем к окулисту, посмотрим что скажут.

мы тоже там же делали, вот я тоже спросила у Курбанова делать массаж или нет, он сказал нет, только капли, так вот к вечеру после зондирования и синяк и глаз нереально закисает, вот сегодня целый день только успеваю промывать, даже в обеденный сон невозможно глаз открыть. позвонила окулисту- она сказала не надо делать массаж, ведь пробка пробита. так должно быть, что после операции и слеза тоит и закисают?


  • 0

#337
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мы делали зондирование на джамбула-масанчи в глазной клинике 6800т, предварительно сдав бакпосев 2800т.

Ре кричал((( прокапали тобрекс, но глаз продолжал закисать(( поехали на осмотр, девушка офтальмолог посмотрела глазик и назначила массаж, удивившись, что хирург про массаж ничего не сказал!!!! За 5минутный прием 4000т.!!!

Через 2 дня массажа глаз прошел ттт.

Возмущена тем, чтр сразу про массаж не сказали, считаю это косяком клиники!
Мамы имейте это ввиду!

Делали зондирование в 2.5 мес.
Здоровья деткам.

к вечеру после зондирования и синяк и глаз нереально закисает, вот сегодня целый день только успеваю промывать, даже в обеденный сон невозможно глаз открыть. позвонила окулисту- она сказала не надо делать массаж, ведь пробка пробита. так должно быть, что после операции и слеза тоит и закисают?


  • 0

#338
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Мы делали зондирование на джамбула-масанчи в глазной клинике 6800т, предварительно сдав бакпосев 2800т.

Ре кричал((( прокапали тобрекс, но глаз продолжал закисать(( поехали на осмотр, девушка офтальмолог посмотрела глазик и назначила массаж, удивившись, что хирург про массаж ничего не сказал!!!! За 5минутный прием 4000т.!!!

Через 2 дня массажа глаз прошел ттт.

Возмущена тем, чтр сразу про массаж не сказали, считаю это косяком клиники!
Мамы имейте это ввиду!

Делали зондирование в 2.5 мес.
Здоровья деткам.

кто делал зондирование, как проходило после операции, как должно быть?


Сообщение отредактировал Армани: 07.12.2013, 01:34:23

  • 0

#339
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Вот и у нас так было, после операции глаз продолжал закисать, я ждала неделю прежде чем повторно поехала в клинику.

Массаж я делала пальчиком 10 движений 5 раз в день с каплями, поглаживания между глазом и носиком, нам помогло, я очень боялась повторного зондирования.
  • 0

#340
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет, мы тоже прозондировались, нам уже 7 Мес. Сделать это раньше не удавалось, болели, а вообще рекомендуют чем раньше тем лучше. прозондировались в достар меде на Гагарина, у Штанько Надежды Витальевны. Очень понравился как спец. И человек, а цены меня приятно удивили всего 2,500 тг, причем за прием она у нас ничего не взяла. Только за зондирование. Когда пришли к ней в первый раз сказала покапать тобрекс, и прийти через 4 дня, прокапались, пришли, сделали. Единственное что смутило, что она не спросила про бак посев, но так, как мы сдали его заранее, и ничего опасного у нас там не выявилось, пошли делать смело. после операции капаем офтоквикс и делаем массаж, сегодня 3 день , выделений ттт почти нет, слеза в глазу не стоит как раньше, в пятницу идем к ней на контроль, надеюсь что эта проблема с глазками у нас ушла навсегда
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.