Перейти к содержимому

Фотография

Найдены две овчаркикобель и сука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#41
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Drasha, вы молодец! Завтра мне позвоните, как соберетесь, я вам телефон в личку кину. Денег тож найду. У меня в машину две разом войдут!
  • 0

#42
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Акстисья, коли вы машиной помогаете, давайте мы деньгами поможем, ок? мой телефон вроде у всех есть? :smoke: Мы днем будем в городе, звоните, пересечемся, и я деньги передам с мешком корма.
  • 0

#43
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Тигра, Акстисья спасибо Вам
Постараемся помочь собкам.
мои телефоны тоже есть в теме так на всякий случай.
  • 0

#44
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Докладываю ситуацию с собаками. Собак забрали, спасибо Акстисии, дома понаблюдали за собачтими боями между азиатскими и восточноевропейскими овчарками.... победили хозяева, разогнавшие этот безпридел)))
На данный момент собаки переданы выполнять свою прямую функцию, а именно охранять территорию и следить что бы оханики ничего с этой территории не выносили))
Ну а если серьёзно собаки живут на территории производственного коплекса и несут караулную службу. Надо было видеть личо начальника охраны когда ему привезли двух этих кросавцев, я не думал что дядька в 50 лет может так скакать от счастья. Он лично сгонял за мясом и костями на алтын-орду, заперся с собаками в загоне и не накакие уговоры выйти не поддавался. я предполагаю что он и ночевал м ними)))
Условия содержания следующие:
Территория для прогулки и охраны , порядка 2 Га, Вольер, керпичный, помоему даже опаплевыемый, наверное квадратов 12-15, вобщем мы там с собаками и 4 взрослыми мужиками спокойно стояли. Кормёжка, 2 разовая по 5 литровой кастрюле.
Так что думаю собачкам теперь там будет хорошо.
  • 0

#45
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ну вот и зашибись!!!! :D Очень рада, что так сложилось. Единственная просьба, Drasha, понаблюдайте ещё какое-то время как они там приживутся.
  • 0

#46
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну я постараюсь понаблюдать за ними, но скажу честно это весьма проблематично, поскольку объект находится в посёлке Абая. Буду контралировать по телефону)
  • 0

#47
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ну я постараюсь понаблюдать за ними, но скажу честно это весьма проблематично, поскольку объект находится в посёлке Абая. Буду контралировать по телефону)

Drasha, а что за производственный комплекс? что производят?
и может Вы кому-нибудь оставите еще их телефон, тогда бы уже чтоб Вас не беспокоить мы могли периодически узнавать как дела у соб... :-/
  • 0

#48
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Комплес по производству колбысы и шашлыка))))
Шутка. Если честно то производство сухих строительных смесий и тд и тп.
Вчера был в тех краях по своим делам, и заскакивал к собакам. Помоему начальник охраны либо сбрендил либо его из дома выгнали. Он днём сидел в загоне с собаками и ел с ними вместе, по слухам он там ночевал пару раз уже....
Вот и не знаю как это воспринемать....
Сори но телефон не думаю что стоит давать кому-то, так как люди ( хозяева комплекса) не поймут просто ни вас не миня...
  • 0

#49
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Комплес по производству колбысы и шашлыка))))
Шутка. Если честно то производство сухих строительных смесий и тд и тп.
Вчера был в тех краях по своим делам, и заскакивал к собакам. Помоему начальник охраны либо сбрендил либо его из дома выгнали. Он днём сидел в загоне с собаками и ел с ними вместе, по слухам он там ночевал пару раз уже....
Вот и не знаю как это воспринемать....
Сори но телефон не думаю что стоит давать кому-то, так как люди ( хозяева комплекса) не поймут просто ни вас не миня...


Drasha, тогда предлагаю вместе туда как-нибудь наведаться...
могу проехаться с Вами.. если Вас смущаю я, т.к. Вы со мной не знакомы, то может Акстисья или Tigra съездили бы

а почему хозяева комплекса не поймут?
я думаю если им все объяснить, и если у людей с голове что то есть, то они поймут!
  • 0

#50
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Drasha, поймите правильно! Надо обязательно убедится, что собаки прижились нормально. Если бы вы их себе взяли, мы бы и к вам приставали, а поскольку их взял другой человек.... надо его (а вернее наших найденышей) проведать. Посмотреть все ли в порядке. Прошу не отказывать нам в этом малом и обязательно дайте нам адрес. Поселок Абая от меня не далеко. Можно прокатиться посмотреть.
  • 0

#51
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Я созванюсь с хозяивами комплекса и узнаю.
А не поймут потому что не настолько заморочены на собаках. Они считают, что если им доверили собак то всё будет ок. НО это моё ИМХО
ЗЫ Я бы например не хотел что бы напрмер ко мне во двор ездил народ и смотел а как там собачки которых мне отдали....
ЗЫЫ Меня никто не смушает, и если честно просто прикольно смотреть на тот как народ начинает проявлять заботу пост фактум.
  • 0

#52
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я созванюсь с хозяивами комплекса и узнаю.
А не поймут потому что не настолько заморочены на собаках. Они считают, что если им доверили собак то всё будет ок. НО это моё ИМХО
ЗЫ Я бы например не хотел что бы напрмер ко мне во двор ездил народ и смотел а как там собачки которых мне отдали....
ЗЫЫ Меня никто не смушает, и если честно просто прикольно смотреть на тот как народ начинает проявлять заботу пост фактум.


неее народ заботу проявлял и до этого.. просто с Вами встретились.. отвезли Вам собак.. успокоились..
а потом оказалось, что собаки переехали... это же не озвучивалось Вами до их переезда..
ну а я появилась после того как собак присторили, просто потому что меня это волнует.. а Акстисья и Tigra уже с Вами встречались.. а они свои люди, вот я и не переживала

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.10.2008, 11:51:52

  • 0

#53
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Я писал что смогу забрать собак тока на передержку. Вопщем что разводить палемику. позвоню людям раскажу что да как, а там пусть они сами решают как поступить в это ситуации. Скажут можно хоть всем форумом поедим, скажут нет сори я тут ничего не смогу сделать.
  • 0

#54
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Drasha, спасибо за понимание..
в общем ждем тогда вестей от Вас!
  • 0

#55
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Как поживают собаки, которых забрали?

Сегодня ходила в парк гулять и нашла там кобеля НО, у него прострелено плечо. Кобель немолодой, послушный, абсолютно неагрессивен. Охранники в парке сказали, что с утра он подрался с какой-то собакой и хозяин той собаки подстрелил его. Недалеко на выходе в кустах лежит еще сука НО, по виду немолодая. Ее я взять не могу. Возможно ли, что это те же собаки?
По поводу кобеля: кровь у него течет, скорее всего пуля у него там. По хорошему его наверное придется оперировать чтобы достать пулю. В клинику отвезти сможем, послеоперационный уход обеспечу, а если кто-то сможет помочь с оплатой в клинике, было бы неплохо.
  • 0

#56
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Пока обработала рану перекисью, но его надо везти в клинику... кровь не останавливается.

Сообщение отредактировал Мандарин: 16.11.2008, 15:50:11

  • 0

#57
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Кроме раны у кобеля проблемы с кожей, похоже на грибок
Изображение

Сообщение отредактировал Мандарин: 16.11.2008, 15:51:39

  • 0

#58
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ой надо срочно к врачу....вы сможете прямо сейчас поехать, есть возмжность? Я смогу денгами помочь - тока скорей надо!!
  • 0

#59
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Сейчас узнавала, Евгения из клиники "на Маркова" сегодня не принимает, моя подруга сможет заехать ко мне только вечером. Пока сейчас поставлю кровеостанавливающее и обезбаливающее.
Буду звонить пока в другие клиники...
  • 0

#60
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Говорила с Марией Рафаэловной - она говорит надо снимок делать и срочно опреровать - в Анимал доктор на Навойи - они до 10 работают. Тел. 2295784....позвоните - должны принять. Если что звоните мне на 8 701 907 17 62 - чето нибудь придумаем...деньги передам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.