Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#81
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ирина добрый вечер! Целый день не могу дозвониться до директора фонда Тлеугабиловой Хафизе Негметовне, чтобы подробнее узнать насчет лекарств. Она лежала со своим ребенком в больнице, значит еще не вышла. Как только дозвонюсь до нее, уточню в каких дозах и какие именно лекарства нужны, жидкие или в таблетках.

Omeloks здравствуйте! Спасибо за консультацию. Бификол Диляра обещала достать через фармкомпании.

Сообщение отредактировал madonna777: 30.10.2008, 20:30:12

  • 0

#82
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ирина здравствуйте! Хафиза Негметовна насчет лекарств сказала что нужен танакан в таблетках, тест-полоски фирмы "Акку-чек", дозы еще уточнит у родителей. А также сказала, что дозы все для детей и они описаны в инструкции. :dandy:
  • 0

#83
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Dementia здравствуйте! Как у вас завтра со временем? Во второй половине дня хотели забрать мебель. Давайте завтра созвонимся.
  • 0

#84
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
14 ноября - Всемирный День Диабетиков. Добрые люди, кто может внести свой вклад в помощь больным детям сахарным диабетом, в качестве закупки набора диетических продуктов или инсулина и сахаропонижающих таблетированных преппаратов? По всем вопросам обращайтесь по вышеуказанным телефонам.

Сообщение отредактировал madonna777: 03.11.2008, 21:43:10

  • 0

#85
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Мадонна, добрый день
перечень лекарств - это тот, который выложен выше?
Список лекарств:
бификол
тест полоски к глюкометрам
кортаксин
гепабене
танакан
реланиум
памперсы №5-6?

и скажите какие именно нужны продукты и где они у нас тут продаются, ну и примерный бюджет на лекарства - сколько стоит весь перечень?

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 04.11.2008, 16:39:05

  • 0

#86
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Любительница преферанса добрый вечер!
Тот список лекарств, что выложен выше плюс инсулин и сахаропонижающие преппараты. Памперсы для ребенка 8 лет под №5 или 6.
Примерный бюджет лекарств составляет 100-150 тысяч тенге, если брать по 5 упаковок каждого.
Продукты диетической линии я видела в "Аспаздыке" ныне "Мастер-хаус" на Абылай хана, но сколько они стоят не знаю, завтра схожу в магазин и посмотрю. Еще эти продукты по городу я видела в некоторых мини и супер маркетах. Там обычно продаются хлебцы, печенье, вафли, конфеты... все на фруктозе. А купить можете то, что хотите для детей. :smoke:

Сообщение отредактировал madonna777: 04.11.2008, 20:54:26

  • 0

#87
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На Всемирный День Диабетиков хочу выделить 100 у.е. Если будут желающие присоединиться, буду очень рада. Потом вместе можем съездить в торговый дом "Алма" и купить диабетические продукты. Если наберется хотя бы 50000 тенге для 50 детей, по пакету продуктов на 1000 тенге, соберем всех детей и раздадим. Если соберется больше денег можно еще и в цирк сходить.
  • 0

#88
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Анара, я готова вложить 5 000. Где мы можем встретиться?
  • 0

#89
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Dementia спасибо! А когда Вы можете и хотите? В каком районе вы живете? Я на Мусрепова. Давайте созвонимся ;)

Сообщение отредактировал madonna777: 06.11.2008, 15:47:52

  • 0

#90
irina_10

irina_10
  • Гость
  • 26 сообщений
Анара когда у вас получится заехать и кое-что забрать, а именно таблетки танакан пока 1 упаковка, памперсы 1 упаковка небольшая. Также кое, что из еды для детот больных сахарным диабетом. А также макаронные изделия, может отдать их Гульнаре у которой 4 детей, или сами смотрите может кому-то нужнее. Анара может как-нибудь, напишите более подробно по семьям у кого сколько детей и какого возраста. Впереди новый год хотелось бы знать по сколько лет деткам. Анара с другими лекарствами буду стараться тоже узнавать может кто-то сможет помочь.
  • 0

#91
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ирина спасибо, Вы молодец! Я смогу заехать в субботу. Продукты наверное отвезу семье, где девочка Мадина нуждается в памперсах. У них в семье 3 детей. Ирина, список детей-инвалидов и их возраст выложу как только получу от Хафизы Негметовны. Их сейчас 80 детей. В каждой семье по 2-3-4 ребенка и сделать подарок каждому наверное не получится. Обычно подарки делают только больному ребенку. Ирина, еще раз спасибо за помощь!
  • 0

#92
Aider

Aider
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!!!Хочу помочь чем смогу,тем, кому на самом деле нужна помощь.Знаю их не мало,но хотя бы некоторым,в силу своих возможностей,постараюсь.Я сама с Астаны,а точнее с Алматы.Но сейчас во Франции.На Новый Год буду в Астане.В начале января,могу помочь.Что-то сделать,отнести,принести,присмотреть,поговорить,подбодрить,покормить,убрать,да что скажете.Приносить еду,одежду,игрушки.Что нужно? Сделайте список,я постараюсь его выполнить.
Я просто хочу приехать и на самом деле помочь моей Стране.Мне 19,но я способна на многое.В силу своих возможностей.Анара,я пишу это вам.Я записала ваш номер и как приеду позвоню Вам.Я уверенна.что любая помощь необходима.И вы молодцы с Дилярой и конечно Ваш руководитель.Я надеюсь,что Вы мне ответите.
  • 0

#93
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
madonna777, я дала Ваш телефон девочкам, кт имеют в Астане агентство по организации праздников.
Если будут звонить, не удивляйтесь:_)
Может быть они смогут организовать (бесплатно) какой-то спектакль, клоунов и проч, там где нужно.
  • 0

#94
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Aider здравствуй! Какая ты умница, я в 19 лет даже не задумывалась об этом. Побольше бы таких как ты, именно молодых. В молодости мало кто думает о проблемах других людей, а взрослые сами уже к этому приходят, в силу своей зрелости и опыта. Aider, а что вы можете и хотели бы сами в силу своих возможностей подарить детям? Как только мы определимся с подарками я вышлю список. Спасибо Aider, я очень рада тому что вы откликнулись. Удачи Вам во всем, в Франции!!!
  • 0

#95
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Tais_A, добрый день! Спасибо огромное за содействие! С удовольствием будем ждать звонка:_)
  • 0

#96
irina_10

irina_10
  • Гость
  • 26 сообщений
Анара буду ждать вас в субботу.
  • 0

#97
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Анара я могу к вам приехать после 9 вечера. Забыла ваш тел. У вас же есть мой. Позвоните пожалуйста.
  • 0

#98
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ирина, перед выходом из дома где-то во второй половине дня, я вам позвоню.

Dementia хорошо, я вам позвоню.
  • 0

#99
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

SABADELL, Вы думаете это сработает? Даже незнаю как это сделать. Это наверное к первому руководителю или главному бухгалтеру надо подходить? Но сейчас кризис, даже директору ОФ отказывают в помощи.

стучите и вам откроют (С)
Кризис кризисом, а есть люди, которым и до кризиса было плохо

Пишете письмо в пределах 2 страниц на имя первого рук-ля, фио можно в инете взять
напишите обращение к сотрудникам с просьбой помочь ненужными вещами, мебелью и кто чем может
народ обязательно откликнется! как минимум, детскими вещами точно
  • 0

#100
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
SABADELL спасибо за подсказку, так и сделаю.

Завтра еду закупать диабетические продукты на 20000 тенге. Если будет желание присоединиться, добро пожаловать! Хотелось бы еще им фрукты добавить, но пока денег хватает только на диетические продукты на 20 детей. Продукты решили закупать в оптовом магазине "Рахат" напротив базара "Даулет" в районе вокзала.

Сообщение отредактировал madonna777: 07.11.2008, 21:23:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.