Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#61
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Анар и все начинатели этой ветки, удачи Вам!
Хочется верить, что в скором времени сдесь будет много активных тем из всех уголков нашей Родины!
  • 0

#62
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ирина, забыла передать Вам самое главное, благодарность от семьи Гульшат. Побольше бы таких людей как Вы. На счет лекарств еще жду список, завтра снова спрошу у директора фонда и возьму также список нескольких нуждающихся семей.

Бриз, благодарю за пожелания! На самом деле это Вы наши учителя, с которых мы берем пример.
  • 0

#63
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уважаемые форумчане, есть ли среди Вас те, кто знаком с учебно-оздоровительными курсами Норбекова? Кто сам проходил или может слышал от знакомых и родственников? Просто у меня уже давно была идея организовать именно детские курсы для детей с такими диагнозами как ДЦП, сахарный диабет, слабослышащих, с проблемами со зрением и многими другими заболеваниями. Так как детские курсы не оправдывают расходы, здесь их не проводят. На следующий год я также планировала съездить в Москву, чтобы взять сертификат организатора детских курсов по всему Казахстану. Организаторов взрослых курсов по всему Казахстану трое, и всех знаю. Сама я знакома с системой с 2004 года, была стажером 3 года, результаты по здоровью очень хорошие. Кто проходил и действительно потом занимался знают. Но об этом можно много писать. В начале я хотела сама выделить деньги на организацию курса, но пока никак не получается и решила оставить эту затею до лучших времен, т.е. до следующего года. А сегодня подумала, может и до нового года осуществить идею, если добрые люди отзовутся и помогут материально. Расходы уйдут на следующее:
1. оплата преподавателю за обучение
2. трансфер туда и обратно, на самолете с Москвы или Ташкента
3. аренда квартиры для преподавателя
4. аренда зала для обучения
5. питание для преподавателя
Примерно на все уйдет минимум где-то 3000-3500 у.е. Это при всем том, что это будут благотворительные курсы, не считая отчисления в Институт Самовостановления Человека и организатору. Если эти курсы состоятся нашими всеобщими усилиями, то в следующий раз можно пригласить Бронникова, который занимается восстановлением зрения у абсолютно слепых детей, т.е. открывает внутреннее зрение. Кстати недавно показывали по телевидению. Хороших методик и развивающих программ для детей много и результаты на лицо, только желание нужно очень сильное. Может Вы тоже предложите что-то интересное, что помогло Вам и вашим знакомым? Жду ваших ответов.
  • 0

#64
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Сегодня развезли продукты для семьи Раи, Гульнары и Клары. Они очень обрадовались. Передаю Ирине благодарность от них. Познакомились и пообщались с каждой семьей. Спросили в чем они больше всего нуждаются, чтобы в следующий раз знать кому что вести. Просили помощь в лекарствах.

Список лекарств:
бификол
тест полоски к глюкометрам
кортаксин
гепабене
танакан
реланиум
памперсы №5-6
  • 0

#65
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Неужели никто не слышал про эти курсы и не занимался? Или идея не понравилась? На самом деле эти курсы могут многим детям помочь, а расходы если распределить на каждого ребенка, в принципе не так уж и большие. А пользы больше. За 10 дней уже результат чувствуется. В первую очередь иммунет повышается. Это не пиар и у меня нет цели заработать за счет детей. Просто когда видишь реально результат, хочется чтобы и другие получили ее. Можно преподавателя с Москвы пригласить, который сам когда-то болел ДЦП и выздоровел. Но дешевле обойдется пригласить препода с Ташкента. Также паралельно или вместе можно провести и для других желающих детей с обычных семей.
  • 0

#66
irina_10

irina_10
  • Гость
  • 26 сообщений
Анара все понятно, вот только памперсы это детские или взрослые. Лекарств сколько нужно? И некоторые из них выдаються только по рецепту врача и они на контроле.
  • 0

#67
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ирина здравствуйте! Все лекарства кроме реланиума отпускаются без рецепта врача. Просили по 5 упаковок каждого и 6 упаковок реланиума. Гепабене, танакан, тест -полоски и бификол дети пользуются постоянно, а кортаксин, реланиум пьют курсами. Памперсы для ребенка 8 лет, у ребенка недержание. Памперсы на 11-25 кг фирмы "проктер энд гэмбол". Всего в день ребенок использует 6 штук. И маме Ане приходится работать только на памперсы.
  • 0

#68
irina_10

irina_10
  • Гость
  • 26 сообщений
Анара все поняла. Как получиться так сразу напишу.
  • 0

#69
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Fike здравствуйте, вы нам хотели вещи для новорожденных передать. когда могу заехать?
  • 0

#70
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уважаемые форумчане, если у вас какие то вещи оказались ненужными или лишними, просим пожертвовать для малоимущих семей и нуждающихся, которые могут послужить еще и им. Семья Раи живет в общежитии и они с удовольствием примут газовую плиту, стиральную машину, кухонную мебель, стол, стулья и посуду. Раскладное кресло, кухонная мебель и стулья для семьи Натальи у нее два сына инвалида. Двухярусная кровать и раскладной диван для мамы Гульнар, у нее четверо детей без отца. Если что-то из мебели подойдет для конкретной семьи пишите в личку, дам их адрес и телефон.
  • 0

#71
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Fike здравствуйте, вы нам хотели вещи для новорожденных передать. когда могу заехать?

Да, Анар, никак не могу позвонить вам, вещи подготовила, так что завтра с утра позвоню и обо всем договоримся!
  • 0

#72
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хорошие люди, кто может помочь с перевозкой мебели на газели? Звонила девушка Мира и обещала 2 кресла и горку.
  • 0

#73
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Это я с креслами. В будни не получается. Если найдете газель тогда в любое время. Если нет давайте соберемся чем можем.
  • 0

#74
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Dementia здравствуйте! я нашла газель, но тоже только на выходные.
  • 0

#75
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Примем книги для детей из малоимущих семей и детей-сирот: учебные, художественные, литературные и другие.
  • 0

#76
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вы молодец, madonna777
какой возраст мальчиков? одежда есть на маленького мальчика 3-4 года, если есть такие - то могу собрать.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 29.10.2008, 14:08:13

  • 0

#77
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Анара. Буду ждать на выходных. Еще у меня есть детские книжки. И видео кассеты. Есть одежда на грудного ребеночка. Позвоните заранее насчет мебели. Чтобы я ключ от гаража взяла.
  • 0

#78
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Спасибо Fike еще раз за вещи, они как раз для наших малышей.

Любительница преферанса, мальчики которые вас интересуют это сыновья Натальи наверное, им 12 и 18 лет. Но есть другие дети, и 3-4 лет. Мы не откажемся ни от какой помощи.

Dementia мы возьмем все что предложите для детей. Насчет ключа обязательно перед выездом напомню.
  • 0

#79
irina_10

irina_10
  • Гость
  • 26 сообщений
Анара здравствуйте! Несколько дней не работал компьютор поэтому на сайте небыла. Анара бификол бывает разной дозировки им какой нужен. Кортаксин тоже имеет разную дозировку. Танакан жидкий или в таблетках. Анара узнайте пожалуйста относительно каждого лекарства по подробнее, что-бы знать точно какое нужно.
  • 0

#80
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
КОРТЕКСИН пор. д/инъ 10мг №10 растворяется новокаином, бывает только одной дозировки. На курс лечения обычно идёт одна упаковка. Стоимость 7000тенге
Бификола по моему давно в городе нет:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.