Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1341
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

да, речь идет о б.у. резине. но можно найти с износом 5% максимум за 5.000 сомов, это 15.000 тенге.

зимнюю лучше купить новую, если только по сезону ездить лет на 5 хватит
  • 0

#1342
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Когда вы покупаете б\у резину, вы не можете точно знать, какие у нее косяки. Например, грыжа никак не проявляется в сдутом состоянии. А поставите - лопнет на хрен во время движения, и песец.

А на 5 лет зимней не хватит полюбас. Три года - и до свидания.
  • 0

#1343
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений



Автовладельцы, у кого есть возможность попасть в Бишкек, то лучше купить зимнюю обувку именно там, цена в три раза дешевле, выбор больше!

ну насчет в три раза, ты конечно погорячился :)

Думаю, что в три раза цена дешевле имелось ввиду на б/у резину.
Потому что буквально меясца 1.5 назад мой друг покупал в Бишкеке летнюю б/у резину 4 шт. размером 225/55R16 с очень небольшим износом всего за 100 баксов.

а если при бортовке какой косяк вылезет куды опять в бишкек ехать?
  • 0

#1344
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Про Бишкек скажу так, в прошлом годе, искал резину BF Goodrich на жипа, здесь стоила 32 000 за баллон, приехали туда, там цена такая же на новый баллон, а за б/у мотаться, есть ли смысл, у нас на базаре ее полно и тоже по вполне сносным ценам, но доверять ей или нет, дело личное, как говориться "кто не рискует, тот не пьет валерьянки" :(
  • 0

#1345
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

можно..но только уже.. (я уже писала).. у меня летом 215 , а на зиму я хочу 195. (край 205)...
чем уже тем лучше сцепление с дорогой..

О чем только производители шин для F1 думают. Делают ласты какие-то... а тут на тебе новый закон физики.

PS. У меня заводом предусмотрен один размер шин, уже ставится (дословно) в виде исключения для зимы.
А на самом деле у получается что летний размер у меня 215 а зимний 225 :(
Ну так получилось :laugh:
  • 0

#1346
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


можно..но только уже.. (я уже писала).. у меня летом 215 , а на зиму я хочу 195. (край 205)...
чем уже тем лучше сцепление с дорогой..

О чем только производители шин для F1 думают. Делают ласты какие-то... а тут на тебе новый закон физики.

PS. У меня заводом предусмотрен один размер шин, уже ставится (дословно) в виде исключения для зимы.
А на самом деле у получается что летний размер у меня 215 а зимний 225 :(
Ну так получилось :laugh:

F1 здесь со своими сликами не причем, они гонки по снегу не устраивали еще. Для сухого асфальта - естессно пошире надо ставить, если преследуются спортивные цели.
А для зимы - узкая резина с мягким протектором - это аксиома.
Можно и при штатных размерах в 215 на 245 зимой ездить, но такая же модель с шириной 215 будет работать лучше и эфективнее.
  • 0

#1347
UFO_1

UFO_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем салют!
нужна зимняя резина, желательно, подешевле 205/55 R16 для Астаны
подскажите где можно приорести?
можно даже в Алматы?
  • 0

#1348
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Про Бишкек скажу так, в прошлом годе, искал резину BF Goodrich на жипа, здесь стоила 32 000 за баллон, приехали туда, там цена такая же на новый баллон,

а смотрели максис мудзило или муддер? говорят что в бишкеке заметно дешевле максис
  • 0

#1349
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

всем салют!
нужна зимняя резина, желательно, подешевле 205/55 R16 для Астаны
подскажите где можно приорести?
можно даже в Алматы?


«Автодом», ул. Абая, 63, ж.к. «Тараз», (7172) 40 55 80, 40 55 81
  • 0

#1350
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Кто что может сказать о Dunlop SJ6 и зимней йокогаме?
  • 0

#1351
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Из Астаны
Как-то в Авторевю написали - если вы не супердрайвер, то просто берите резину с реальным брэндом.
Шипы/не шипы - все брэндовые шипы уделают "липучку" на снегу/льду. Ваще что за "липучка" такая - у меня был Continental Winter Contact 2 (без шипов) - ни хера она ни липнет! На каждом перекрестке шлифуешь на старте и на каждом торможении АБС долбит. Взял шиповку - все проблемы пропали.
В Алматы климат помягче, но в Астане - только шипы
  • 0

#1352
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кто что может сказать о Dunlop SJ6 и зимней йокогаме?

насчет иоки не скажу , а вот данлоп по городу всю зиму проездил вполне даже гуд
  • 0

#1353
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А на 5 лет зимней не хватит полюбас. Три года - и до свидания.

Я на Хакке шипованной 8 сезонов отъездил.
  • 0

#1354
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


А на 5 лет зимней не хватит полюбас. Три года - и до свидания.

Я на Хакке шипованной 8 сезонов отъездил.


Из гаража до дома?

Имхо, все зависит от пробега и состояния покрытия. 3 кэмэ в день по снегу - это не 70 то по снегу, то по льду, то по гравию или асфальту.
  • 0

#1355
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений



А на 5 лет зимней не хватит полюбас. Три года - и до свидания.

Я на Хакке шипованной 8 сезонов отъездил.


Из гаража до дома?

Имхо, все зависит от пробега и состояния покрытия. 3 кэмэ в день по снегу - это не 70 то по снегу, то по льду, то по гравию или асфальту.

зимой резина по любому в разы меньше будет стираться даже по асфальту , если авто не полный вигвам с нарушеной геометрией. 1 комплект новой зимней в алмате хватило на 6 зим :)
  • 0

#1356
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Когда вы покупаете б\у резину, вы не можете точно знать, какие у нее косяки. Например, грыжа никак не проявляется в сдутом состоянии. А поставите - лопнет на хрен во время движения, и песец.

А на 5 лет зимней не хватит полюбас. Три года - и до свидания.

вы наверно на новой зимней никогда и не ездили, если так утверждаете. если машина исправна и ездить только по сезону , даже с нашим климатом новый комплект лет 5 прослужит точно :)
  • 0

#1357
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня ездил по авторынкам Астаны, во многих местах предлагают по очень заманчивой цене нешипованную зимнюю Goodride sw 601. 10-11 тысяч за штуку. Понятно, что за такую цену ждать качества Нокиан не приходится, но какие они все таки по качеству? Стоит ли их брать?
PS Нигде в рунете не нашел теста или толкового отзыва.
  • 0

#1358
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Сегодня ездил по авторынкам Астаны, во многих местах предлагают по очень заманчивой цене нешипованную зимнюю Goodride sw 601. 10-11 тысяч за штуку. Понятно, что за такую цену ждать качества Нокиан не приходится, но какие они все таки по качеству? Стоит ли их брать?
PS Нигде в рунете не нашел теста или толкового отзыва.

какого размера?
  • 0

#1359
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Сегодня ездил по авторынкам Астаны, во многих местах предлагают по очень заманчивой цене нешипованную зимнюю Goodride sw 601. 10-11 тысяч за штуку. Понятно, что за такую цену ждать качества Нокиан не приходится, но какие они все таки по качеству? Стоит ли их брать?
PS Нигде в рунете не нашел теста или толкового отзыва.

какого размера?

195/65 15 Да забыл сказать, что шина китайская. Но продавцы втирают про американские технологии и т.д.

Сообщение отредактировал Passatik: 25.10.2008, 21:40:36

  • 0

#1360
Transporter.kz

Transporter.kz
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто что может сказать о Dunlop SJ6 и зимней йокогаме?


Dunlop SJ6 выпускается для машин класса SUV и джипов, для климата Алматы подойдет, а yokohama ничем не уступает (плюс в модели F700 есть отверстия под шип).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.