Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1301
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Jeck + по 2 7 Правил ЦТ. Будет время подумать. Дней так десять.

  • 0

#1302
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
[quote name='asr' date='15.10.2008, 12:38' post='6719146']
[quote name='Jeck' post='6716180' date='14.10.2008, 20:36']
2 galant-mmc, покупал хаку и ездил понятное дело , ты знаешь мне кажется для нашей зимы она слишком мягкая...
[/quote]

Если Хакку кажется мягкой, то рекомендую их же модель для Европы WRg2 - к моему большому удивлению, во время тестов в Ивало, мне так же как и на шипах, не удалось "въехать в зад", в "лосином тесте".
Трасса полигона расположена на голубом люду замерзшего озера, т.е. лед очень скользкий.

Припятсвие
Изображение

Разгон
Изображение

Объезд
Изображение

Тормозил километров с 50-ти, но сбить макет задницы машины так и не получилось.

Шина такая: WR G2

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 16.10.2008, 01:21:47

  • 0

#1303
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если Хакку кажется мягкой, то рекомендую их же модель для Европы WRg2 - к моему большому удивлению, во время тестов в Ивало, мне так же как и на шипах, не удалось "въехать в зад", в "лосином тесте".
Трасса полигона расположена на голубом люду замерзшего озера, т.е. лед очень скользкий.

Покупать себе пока не собираюсь, уже есть комплект хаки4.
Просто делюсь опытом, может кому поможет.
Для Алматы мне больше понравилось goodyear по-моему ультагрип (прошлую зиму откатался).
У неё расстояние для отвода воды/склякоти/снега несколько больше, еще чуть-чуть жесче чем хака. Хака хороша для хороших морозов, а у нас хорошие морозы редкость.
WRg2 не трогал, не могу ниче сказать, мишку x-ice трогал понравилось хотел её купить моего размера тогда небыло.

зы. Это для условий когда из города практически не выезжал.
  • 0

#1304
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
дайте телефон магазина Бриджстуона

#1305
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Народ!
А чего думаете про это?
http://www.conti-onl...ntact_5_ru.html
Сроду не ездил на зиме. Как то не нужна была. А в этом году все сторощают, что зима будет суровой, так подумал, а может взять? Правда комплект выходит под 150 000. Дороговато, а на 2 машины, так вообще круто. Даже узбекистан готовится к зиме и причем серьезно.
  • 0

#1306
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Mr. Acc-ura-cy
можно совет в двух словах стоит ли брать нокиан WRG2, живу в Астане, эксплуататация только город машина субару , 4 вд. заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1307
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy
можно совет в двух словах стоит ли брать нокиан WRG2, живу в Астане, эксплуататация только город машина субару , 4 вд. заранее спасибо за ответ.


WRG2 сильная сторона этой модели - адекватное поведение на асфальте при достаточно приемлемом на снегу и льду.
Меня удивило ее поведение на льду - возможно и в Астане можно будет легко передвигаться, хотя, конечно. когда там все покрыто льдом и -20 на градуснике, ничего, кроме шипов, я бы не рассматривал.
  • 0

#1308
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
В Бишкек за резиной кто-нибудь ездил? говорят там дешевле - экономия на одно колесо. поделитесь контактами.
  • 0

#1309
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

В Бишкек за резиной кто-нибудь ездил? говорят там дешевле - экономия на одно колесо. поделитесь контактами.

менты в киргизии, таможеники наши+ бензин=как раз это одно колесо
  • 0

#1310
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ребята,что можите сказать по поводу зимней резины Hankook ?
Кто нить юзал подобные?
  • 0

#1311
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Купил Dunlop Graspic DS2 225/45R17
  • 0

#1312
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений


В Бишкек за резиной кто-нибудь ездил? говорят там дешевле - экономия на одно колесо. поделитесь контактами.

менты в киргизии, таможеники наши+ бензин=как раз это одно колесо


не скажите, ездили на Иссык-Куль - подсчитали что потратили на бензин $100, мне нужно 265/70 - 17, самое дешевое колесо здесь стоит т30,000-Cooper. Всесезонку не хочу, не хочу бояться ездить зимой.
  • 0

#1313
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

мне кажется для нашей зимы она слишком мягкая...

не кажеца мягкая, а точно мягкая и кажись не приспособленная к нашим условиям , машина А6 2006, новая Хакка на 17 порвали один балон проезжая по рельсам на Шевченко..
  • 0

#1314
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
годрич оллтеррайн не рвется на рельсах если что.
  • 0

#1315
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


юзаю GoodYear UltraGrip 500 шипованный - чего и всем желаю

Вы из какого города.
Просто для алматы использование шипов мне кажется глупостью если конечно не задний привод.

Глупость и безответственность ставить "всесезонку" и говорить потом что это круто и никаких проблем.
А машина у меня полноприводная ;) Езжу и не жу-жу. А гололед бывает такой что ого-го и пусть 3-5 дней в году но я эти дни езжу спокойно. Лучше отдать Nю сумму за резину чем потом нервы проблема и N*n бабла за разбитую машину - да-же за свою. Вот так.
  • 0

#1316
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
При в ходе на тропу в Гималаях висит плакат, мол турист всегда когды идеш гулять в горы имейте при себе (тут реклама) финские колокольчики, они такие звонкие что своим звоном отгоняют злых и голодных гималайских медведей....
При прохождении тропы просьба обращать внимание на тропу, так как на тропе могут быть большие кучи медвежьего дерьма...а в них финские колокольчики....
Мораль, дорогая резина не панацея...От судьбы и дураков ничего не спасет..

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 21.10.2008, 14:50:34

  • 0

#1317
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ребята,что можите сказать по поводу зимней резины Hankook ?
Кто нить юзал подобные?

о ханкуке вот
себе взял федерал. компдлект 40к тенге. дешево и сердито)
  • 0

#1318
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Взял WR G2 за 13881, зимой посмотрим
  • 0

#1319
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Люди, вопрос, а ктонить юзал такую резину как "Respa" немецкая?

просто интересно, кто какого мнения о ней?
  • 0

#1320
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Вы из какого города.
Просто для алматы использование шипов мне кажется глупостью если конечно не задний привод.

Глупость и безответственность ставить "всесезонку" и говорить потом что это круто и никаких проблем.
А машина у меня полноприводная :) Езжу и не жу-жу. А гололед бывает такой что ого-го и пусть 3-5 дней в году но я эти дни езжу спокойно. Лучше отдать Nю сумму за резину чем потом нервы проблема и N*n бабла за разбитую машину - да-же за свою. Вот так.

2 Andy -
Открою вам великую тайну - зимняя резина бывает и без шипов... :)
Дальше обсуждать нельзя - тема в списке табу. :D

один чел на бмв юзал respa - очень дешево, бюджетно и не жаловался. И его родич в астане тоже вроде респу тоже для бмв увез отсюда. Очень хвалил, не буксовал и был в восторге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.