Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1321
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Незнаю, что выбрать....помогите...Живу за городом, т.е км 15 трасса не очень гуд (зимой ваще=/)... и км 10 по городу ..
Машина Аристо (задн.привод)...
Шипы или не Шипы....и чью? в пределах до 60-70 тыс..
  • 0

#1322
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



юзаю GoodYear UltraGrip 500 шипованный - чего и всем желаю

Вы из какого города.
Просто для алматы использование шипов мне кажется глупостью если конечно не задний привод.

Глупость и безответственность ставить "всесезонку" и говорить потом что это круто и никаких проблем.
А машина у меня полноприводная :) Езжу и не жу-жу. А гололед бывает такой что ого-го и пусть 3-5 дней в году но я эти дни езжу спокойно. Лучше отдать Nю сумму за резину чем потом нервы проблема и N*n бабла за разбитую машину - да-же за свою. Вот так.

Знаете уважаемый я вот еще раз (как блондин медленно и два раза) перечитал свой пост и что то я там неувидел слов "всесезонка", "круто", "никаких проблем".
Ездил я на авто с различными компоновками, ну справедливости ради надо заметить что на "классике" я ездил только в сухие месяцы, сейчас у меня авто с "псевдо" полным приводом и резиной SJ6 на которой я беспроблемно поднимался в прошлом году к верхниму бару на Чимбулаке.
Сейчас у меня стоит Dunlop grandtrek AT2. Жду первого снега для смены резины.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 21.10.2008, 16:49:43


#1323
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений




юзаю GoodYear UltraGrip 500 шипованный - чего и всем желаю

Вы из какого города.
Просто для алматы использование шипов мне кажется глупостью если конечно не задний привод.

Глупость и безответственность ставить "всесезонку" и говорить потом что это круто и никаких проблем.
А машина у меня полноприводная :) Езжу и не жу-жу. А гололед бывает такой что ого-го и пусть 3-5 дней в году но я эти дни езжу спокойно. Лучше отдать Nю сумму за резину чем потом нервы проблема и N*n бабла за разбитую машину - да-же за свою. Вот так.

Знаете уважаемый я вот еще раз (как блондин медленно и два раза) перечитал свой пост и что то я там неувидел слов "всесезонка", "круто", "никаких проблем".

А причем тут Вы конкретно ? Вы мне сказали что шипы глупо, я ответил что глупо это "всесезока".
А что Вы себе ставите это уже второй вопрос которого мы не касались.
Зачем сразу все на свой счет воспринимать то ?
Не нравятся шипы - ради бога, нравятся как мне тож хорошо но резина должна быть по сезону а
"всесезонки" не бывает ИМХО. Хотя некоторые производители и пишут All Season но это скорее всего для тех регионов где All Season это лето и дождик либо в Антарктиде тож может быть All Season как у спидвейных шин :)
  • 0

#1324
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Незнаю, что выбрать....помогите...Живу за городом, т.е км 15 трасса не очень гуд (зимой ваще=/)... и км 10 по городу ..
Машина Аристо (задн.привод)...
Шипы или не Шипы....и чью? в пределах до 60-70 тыс..

Я понимаюю..тут мужской спор идет...Но все же ... прошу помощи...
Кстати 60-70тыс. это край...
На 15 диски, с размерностью 205*65...или 195*65...
Просто скоро снег...а колеса не готовы.. :)
  • 0

#1325
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
Inesska, если дорога нормальная без подъемов и чистят снег, Аристе хватит хорошей липучки, сужу по Марку без электроники.. а если нет, тот же Ханкук шипованный на базаре стоит 15 000 с торгом.. или российский Матадор по 10 000 с шипами, для трассы хороша..

Сообщение отредактировал qsm: 21.10.2008, 17:41:32

  • 0

#1326
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Насчет зимнего Матадора не скажу, а вот летняя модель МР 31 - это просто шиздец какой-то. Жесткая, гулкая, скользкая донельзя - при более-менее активном торможении машину на асфальте тащит, как по снегу. Единственный плюс - практически не стирается. Ну и цена (200 баксов за комплект).
До этого юзал Бриджестоун RE88 - небо и земля.

Это все к тому, что желание брать Матадор уже не испытываю ни в зимнем, ни в летнем варианте.

Да, кстати, за 15 штук уже можно замахнуться и на Gislaved Soft Frost 2. Хорошая резина. Но после сезона эксплуатации ощутимо теряет свои эксплутационные качества.
  • 0

#1327
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
пожалуйста, если кто юзал, расскажите про резину Матадор МР57 (165/70 R13). Либо подскажите где найти хорошую зимнюю 155/70 13
  • 0

#1328
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет!!!

Народ, подскажите плз. как расшифровывается размер резины??? И какая резина оптимальна на зиму??? У меня стоит летняя 205/70 R15, что из них ширина, что высота, а что объем??? На зиму такой же размер лучше взять??? СПАСИБО!!! :)
  • 0

#1329
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Inesska, если дорога нормальная без подъемов и чистят снег, Аристе хватит хорошей липучки, сужу по Марку без электроники.. а если нет, тот же Ханкук шипованный на базаре стоит 15 000 с торгом.. или российский Матадор по 10 000 с шипами, для трассы хороша..

спасибо. ;) ..но дорога как раз с парой замечательных подъемов/спусков, на которых зимой толпа машин собирается (не могут подняться)...
значит лучше...шипы..
кстати слышала, что шипы надо обкатать? при скорости 60, км 300.. так ли это? :)
  • 0

#1330
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Inesska, если дорога нормальная без подъемов и чистят снег, Аристе хватит хорошей липучки, сужу по Марку без электроники.. а если нет, тот же Ханкук шипованный на базаре стоит 15 000 с торгом.. или российский Матадор по 10 000 с шипами, для трассы хороша..

спасибо. ;) ..но дорога как раз с парой замечательных подъемов/спусков, на которых зимой толпа машин собирается (не могут подняться)...
значит лучше...шипы..
кстати слышала, что шипы надо обкатать? при скорости 60, км 300.. так ли это? :)

наверно стоит тогда рассматривать только шипы, новая шипованная резина нуждается в правильно обкатке, разгоны-торможения в щадящем режиме, а размерность лучше выбирать не 205 а 195 - "цеплять" будет лучше при прочих равных, т.е. для зимней резины протектор желательно подбирать чуть чуть поуже штатного размера.
  • 0

#1331
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
неее, у Аристы в стоке диски ваще на 16 стоят.. так что 205/65/15 можно смело.. обкатывать 500 км при скорости 60-70 км, без выкрутасов..
  • 0

#1332
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Долго выбирал зимнюю резину на субрик рад. 16, все в городе пересмотрел, остановился на federal WS2, почитал в инете отзывы, наилучшее соотношение цена-качество!!! а спор насчет шипов. или нет резина вести можно вечно (ИМХО). Но еще не поставил как поставлю отпишусь.
  • 0

#1333
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет!!!
Народ, подскажите плз. как расшифровывается размер резины??? И какая резина оптимальна на зиму??? У меня стоит летняя 205/70 R15, что из них ширина, что высота, а что объем??? На зиму такой же размер лучше взять??? СПАСИБО!!! :)

На зиму лучше уже..
Европейский - метрический способ маркировки шины
Типоразмер написан на боковине шины. В данном случае 205/70R15 91T (это так для полноты)
205 - это ширина шины в мм
70 - это процентное отношение высоты профиля шины к её ширине (в данном случае 70%). Этот параметр определяет высоту шины при данной ширине шины.
Обратите внимание, что при увеличении ширины шины, при том же значении профиля, увеличивается и высота шины!
R - радиальная конструкция шины. Многие автолюбители ошибочно думают, что R - означает радиус шины. Легковых шин с диагональной конструкцией уже практически не выпускается.
15 - диаметр диска в дюймах, т.е. внутренний диаметр шины (именно диаметр, а не радиус).
91 - индекс нагрузки шины. Это условный показатель, определяющий максимальную нагрузку на шину, при которой производитель шины гарантирует, что шина не разрушится и будет показывать заданные заводом-изготовителем характеристики.
T - индекс скорости. Этот условный параметр определяет максимально допустимую скорость движения автомобиля, разрешённую при использовании данных шин.
  • 0

#1334
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Всем привет!!!
Народ, подскажите плз. как расшифровывается размер резины??? И какая резина оптимальна на зиму??? У меня стоит летняя 205/70 R15, что из них ширина, что высота, а что объем??? На зиму такой же размер лучше взять??? СПАСИБО!!! :)

На зиму лучше уже..
Европейский - метрический способ маркировки шины
Типоразмер написан на боковине шины. В данном случае 205/70R15 91T (это так для полноты)
205 - это ширина шины в мм
70 - это процентное отношение высоты профиля шины к её ширине (в данном случае 70%). Этот параметр определяет высоту шины при данной ширине шины.
Обратите внимание, что при увеличении ширины шины, при том же значении профиля, увеличивается и высота шины!
R - радиальная конструкция шины. Многие автолюбители ошибочно думают, что R - означает радиус шины. Легковых шин с диагональной конструкцией уже практически не выпускается.
15 - диаметр диска в дюймах, т.е. внутренний диаметр шины (именно диаметр, а не радиус).
91 - индекс нагрузки шины. Это условный показатель, определяющий максимальную нагрузку на шину, при которой производитель шины гарантирует, что шина не разрушится и будет показывать заданные заводом-изготовителем характеристики.
T - индекс скорости. Этот условный параметр определяет максимально допустимую скорость движения автомобиля, разрешённую при использовании данных шин.



СПАСИБО!!! А можно на зиму поставить другой размер шин? Например поуже. Какой размер оптимальнее?
  • 0

#1335
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Все таки для зимы целесообразней брать, резину немного уже, чем стоит родная летняя! Меньше "плавать" будет. Сам взял вместо стандартной 225/60/16, 215/65/16. Думая хорошо пойдет по снегу и по горам!
  • 0

#1336
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Автовладельцы, у кого есть возможность попасть в Бишкек, то лучше купить зимнюю обувку именно там, цена в три раза дешевле, выбор больше!
  • 0

#1337
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Автовладельцы, у кого есть возможность попасть в Бишкек, то лучше купить зимнюю обувку именно там, цена в три раза дешевле, выбор больше!

ну насчет в три раза, ты конечно погорячился :)
  • 0

#1338
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Автовладельцы, у кого есть возможность попасть в Бишкек, то лучше купить зимнюю обувку именно там, цена в три раза дешевле, выбор больше!

ну насчет в три раза, ты конечно погорячился :)

Думаю, что в три раза цена дешевле имелось ввиду на б/у резину.
Потому что буквально меясца 1.5 назад мой друг покупал в Бишкеке летнюю б/у резину 4 шт. размером 225/55R16 с очень небольшим износом всего за 100 баксов.

Сообщение отредактировал satar: 22.10.2008, 13:52:05

  • 0

#1339
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

СПАСИБО!!! А можно на зиму поставить другой размер шин? Например поуже. Какой размер оптимальнее?

можно..но только уже.. (я уже писала).. у меня летом 215 , а на зиму я хочу 195. (край 205)...
чем уже тем лучше сцепление с дорогой..

Автовладельцы, у кого есть возможность попасть в Бишкек, то лучше купить зимнюю обувку именно там, цена в три раза дешевле, выбор больше!

б/у там дешевле...но новая + дорога, почти также выходит..
  • 0

#1340
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
да, речь идет о б.у. резине. но можно найти с износом 5% максимум за 5.000 сомов, это 15.000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.