Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1261
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:D Моя советует брат Йокогама! Халасая шина! и Очень НЕДОЛОГО! :rotate:
  • 0

#1262
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а кто-нить юзал Максис шипованными?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 08.10.2008, 12:14:12

  • 0

#1263
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Догадки - это дело тех кто сам не пробовал и не сравнивал.
А те кто ездил - им ничего объяснять не нужно.

те кто ездил знают что япы легче немцев-одноклассников.
а те кому ниче объяснять не надо- ездите на мисрадесе.
а я как попробовавший и сравнивший буду зимой ездить на полном приводе, а бмв поставлю на три месяца отдыхать

Сообщение отредактировал zleka z: 08.10.2008, 17:35:57

  • 0

#1264
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Догадки - это дело тех кто сам не пробовал и не сравнивал.
А те кто ездил - им ничего объяснять не нужно.

а Е34 530 и W124 Е320 также нашпигован электроникой как Марк 3.0? просто вопрос..
просто на японцах еще нигде не чувствовал себя в роли погонщика коровы..
  • 0

#1265
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Если машина середнячок - никакая электроника не поможет.
А если водитель - так себе, то тут никакой мерс, бмв, звездалет и т.д. не удержит его от наматывания авто на столб.
  • 0

#1266
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
на прошлых выходных зимние шины с липучкой кароче Dunlop R15, купил на рынке жибек жолы, оригинал вроде может и не японский, но все же :lol: цена 29 штук за 2 резины.

#1267
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
zleka z - я так понимаю, на предупреждения модератора вы просто забили. Но это теперь ваши проблемы. + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1268
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Взял на низколета комплект Nexen корейский, 195/60-15
За 4 баллона отдал 42 тык. Был неплохой Максис, но... одно колесо на всем базаре-карсити и т.д. а нужен был комплект. Посмотрим, как поведет себя корейская на низколете. ПыЖы третий год пошел, как на всесезонке корейской ездит, и неплохо...
  • 0

#1269
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еще прошлой зимой купил на свой Ипсум (сарайчик) на перед Матадор МР-51 (185/70/14), летом на зад взял Каму всесезонку. Ругайте меня, но люблю российскую резину. Разгонялся до 190 км/ч много-много раз (на трассе Астана-Караганда) - полет на протяжении 20 тысяч км нормальный, вибраций нет. Резина не съедается. Тормозит хорошо, правда шумновата. По собственной глупости в гололед догнал джип Хайлюкс, удачно - прямо в резиновое колесо на задней двери! :lol:
Да и кстати, бюджет за 4 баллона - 24 тысячи тенге.
P.s: В года проезжаю 40 тысяч км.
  • 0

#1270
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений


жена прошлую зиму откатала на dunlop sj6, жива здорова никому не приехала. На моей машине ws50 и я вам скажу разница огромная, по моим впечатлениям ws50 и тормозит лучше и трогается
в какой то момент даже пожалел что dunlop взял.
PS мои впечатления не экпертные а любительские :)

у вас что с женой одинаковые машины?


Машины разные!!! у меня Импреза у нее раф 4. Я думаю, что при одинаковой резине вести себя на дороге они должны очень похоже (торможение и троганье с места). Если это не так и дело не в резине - делаем вывод, что субару лучше тойоты :-)
  • 0

#1271
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
друзья, не подскажете телефон конторы, которая представляет у нас здесь матадор-омскшину? по рыскулова у них вроде офис... можно в личку, чтоб ответ не потерялся. заранее благодарю!
  • 0

#1272
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
рисунок на зимней сильно важен??
к примеру "елочка" и обычная?? хотел фото положить сразу, да шнурок забыл от сотки(((
  • 0

#1273
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

рисунок на зимней сильно важен??
к примеру "елочка" и обычная?? хотел фото положить сразу, да шнурок забыл от сотки(((

Если елочка то сцепление с дорогой будет лучше изза отсутвия эффекта аквапланирования.

#1274
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

рисунок на зимней сильно важен??
к примеру "елочка" и обычная?? хотел фото положить сразу, да шнурок забыл от сотки(((



а вот и фото ))))
елочка
обычное
  • 0

#1275
жамшуд

жамшуд
  • Гость
  • 6 сообщений
вот на втором фото справа видно краешек баллона. сдаецца мне он лучше и елочки и неелочки
  • 0

#1276
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

вот на втором фото справа видно краешек баллона. сдаецца мне он лучше и елочки и неелочки

типа чем грубее рисунок, тем лучше для зимы? я тоже так думаю.. а на деле, хз..
  • 0

#1277
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
юзаю GoodYear UltraGrip 500 шипованный - чего и всем желаю
  • 0

#1278
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


вот на втором фото справа видно краешек баллона. сдаецца мне он лучше и елочки и неелочки

типа чем грубее рисунок, тем лучше для зимы? я тоже так думаю.. а на деле, хз..

Нет кажись там просто ламелей раза в два больше и чаще.. Чем их больше - тем и лучше.
Секрет прост но в этом и вся сложность. Если из дермантиновой резины такой рисунок сделать - поотрывается все в клочья и все, долго такое ходить не будет, поэтому и ломают производители себе моск не только над рисунком, но и над составом резины - чтобы подолговечнее была, но и помягче, чтобы цеплялась за покрытие хорошо.
  • 0

#1279
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

юзаю GoodYear UltraGrip 500 шипованный - чего и всем желаю

Вы из какого города.
Просто для алматы использование шипов мне кажется глупостью если конечно не задний привод.

#1280
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='Mr. Acc-ura-cy' date='07.10.2008, 00:58' post='6655325']
[quote name='TDI' post='6639444' date='03.10.2008, 21:31']
Прочитал последний номер Авторевю, с тестами шин R16, так вот среди нешипованных и одинаково хорошо работающих шин как в городе, так и на трассе они признали MIchelin X-ICE 2! Может кто-нибудь уже нашел где можно приобрести или купил??
[/quote]
Большое спасибо за информацию, скоро приедет машинка и пойду брать! Странно, что народ не интересуется!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.