Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1061
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Прошлогодний отзыв про Хималаю (скорее всего первого поколения) :)

На этих выходных решил переобуться. Прежде чем одевать свою резину залез в инет посмотреть че нить про нее, почти ниче не нашел, "странно"- подумал я. Резина моя халявная зовется Федерал Гималая. На следующий день сначала поехал покупать резину своей девушке в кунцево, и заодно там спросил у продавцов. Почти все удивленно пожимали плечами. Приехал в шиномонтаж, начал переобуваться. Работник сказал что тоже первый раз видит такую резину. Потом он мне сказал что скорее всего это левак какой нидь. Потом мы обнаружили надпись майд ин Тайвань. "Даже не корея"- подумал я. При балансеровке все колеса показавали 50-70.(Я не шиномонтажник, но вполне догадался что это не есть хорошо). Шиномонтажник сказал, чтобы я не растраивался, так как до меня он делал чувака, который приехал с хаккой 5( видимо майд ин раша). Два колеса Хакки 5 так и не поддались балансировке).А чувак явно не мало бабла выложил за эту резину! Хотя шиномонтажник говорил, что и такую резину можно отбалансировать мегатройной балансировкой, но он так замарачиваться не хотел)).
Кароче поставили мне колеса и я поехал. Ехал минут 10 и тока заметил немного шума
Седня поехал на работу! блин Ту 154 наверное тише моей машине. Скорость выше 60 и такой гул. Сцепление с дорогой просто отвратительное, хотя еще не зима!!! Кароче потестю в минуса отпишусь!!! Но мой совет тем кто попал под данную раздачу, если у вас есть лишних 20 тыс. руб. купите нормальную резину. У меня нет, но седня у меня с утра было желание найти!!!!


P.S> спасибо Qwadro
  • 0

#1062
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
блин обрадовался что за 14 тыщ колеса есть, как на российских форумах одни отрицательные отзывы. нокиан финской у нас нет, чего в россии торгуют тоже нет, нафиг тесты читать, если половину не купишь. пока что склоняюсь к гуриру, так посмотреть каучук и все компоненты на мировых рынках одинакого стоят, так китайцы че его в два раза дешевле берут или просто не докладывают?
  • 0

#1063
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

после снегопада, шиповки 2 сняли с зада и на перед поставили. все колеса нокиан, одна шиповка, другая обысчная, машины ауди С4, 2.8, обе мех. в общем попу срывает на поворотах. причем у обеих машин. про задний привод не знаю, не пробывал. а еще прикол, короче вниз когда едешь и тормозишь, попа начинает то вправо то в лево уходить:) при это едешь по прямой. сказали ну его нафиг и перекинулись колесами.

походу из-за избыточного сцепления передних ведущих колес..
интересно каково это на заднем приводе..
  • 0

#1064
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

блин обрадовался что за 14 тыщ колеса есть, как на российских форумах одни отрицательные отзывы. нокиан финской у нас нет, чего в россии торгуют тоже нет, нафиг тесты читать, если половину не купишь. пока что склоняюсь к гуриру, так посмотреть каучук и все компоненты на мировых рынках одинакого стоят, так китайцы че его в два раза дешевле берут или просто не докладывают?



ну а если ЦТ доверяешь то вот )) два года торгуют Федералом ))

http://vse.kz/index....showtopic=87394
  • 0

#1065
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ну да, еще 2 положительных отзыва нашел. всего яндекс дал 3 отзыва, google 2.

http://www.suzuki-cl...php/t-3124.html
http://forum.kolesa....opic=551&st=175
В начале ноября купил новую резину липучку Federal Himalaya WS1. Резина - супер, минимум шума, прекрасное сцепление с дорогой, мне кажется по цене-качеству одна из лучших. Поверьте на слово,
у меня задний привод и три литра под тапочкой)) резину брал в Мишлен центре, который на Саина-Джандосова, попал на 20% скидку, комплект обошелся в 62000 + талон на 50% скидку на установку, через неделю друг поехал и цена была уже 80000:)
  • 0

#1066
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
а максис кто нить пользовал?
не знаю как другие размеры но федерал размера 235/40 17 летний стоит 32 штуки а максис 15 :)
оба тайвань, откеда такая разница?

Сообщение отредактировал bigimot: 12.09.2008, 15:49:05

  • 0

#1067
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:) Я федерал с Фалкеным сравниваю (но последний Японец)
У меня кент в тулпаре сам торгует и завозил сам Фалкен очень хорошо его распродал...
Сам поездил на своем товаре и нас кентов всех отговорил... Гавно, самый большой минус стирается в ноль за 1,5 сезон и торможение на мокром асфальте очень плохое...Пишу про лето...
Про Федерал тока один плохо и очень плохой...
Парень работает в страховой компании, стояли летние катки Федерал <БМВ 39 кузов, недавно приехал с Бишкека с мятым боком, оказывается бросило на луже на отбойник....
Эмоции передавать не буду....
Линг Лонг - Китай
Триангл -Китай
Ханканг - Китай
Ваали - Китай
Джи ТИ - блин кажется ИНдокитай
Максис - Китай
Ханкук - Южная Корея
Кумхо - Корея
Роуд стоун - Корея
Нексен - Корея, без пяти минут Китай
Федерал - Тайвань.....
Принс - Тайвань (кажется)
Фалкен - Япония,

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 12.09.2008, 15:53:02

  • 0

#1068
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а максис кто нить пользовал?

на БМВ Е39 стоят, липучка, шипуемая, не жаловался..
у меня летняя стоит, второй сезон почти.. не стираеца, жесткая резина..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.09.2008, 15:52:57

  • 0

#1069
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а максис кто нить пользовал?
не знаю как другие размеры но федерал размера 235/40 17 летний стоит 32 штуки а максис 15 :)
оба тайвань, откеда такая разница?


на полноприводной импрезе отбегали всю зиму на максисе - всё отлично ни одного инцидента непослушания!
  • 0

#1070
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
пойду куплю летний максис :) :spy: про запас :-/ и цена не кусаецца
а че касаеца зимы- лучшее на чем я ездил- бриджстоун близзак.

Сообщение отредактировал bigimot: 12.09.2008, 15:57:07

  • 0

#1071
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
мда, на этой хималае никто не ездил. отзывов нет. цена зато офигет привлекательная. 14 тысяч (470$) против 26 тысяч (870$) за гудир ультрагрип. 400 бакарей разница. интересно корейские ханкуки дешевле? знаю мишлин размещаяет заказы на грузовае шина на ханкуке в корее.
  • 0

#1072
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Был в Кетая по делам, предалагли назвать шину с именным протектором (то есть пальчиком тыкаеш в каталог какой надо слижут) и назовут хоть ПЕТЯ ВАСЕЧКИН Ture, но минимальная партия 3000 тыс. штук.
  • 0

#1073
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Очень часто оне же (кетайцЫ) расказываютт бывает так:
Выпускается большая партия шин для Пендосии (например) партия продана. оборудование и желание дальше зарабатывать осталось...
Че делать... продолжать штамповать туже продукцию:
Но контроля со стороны заказчика нет - ХОЛОСО! удешевление!
Официальные поставки сырья из Бразилии (высокого качества) закончились, ниче мы свое поближе найдем - ОПЯТЬ Холосо! Опять удешевление
Страну происхождения поставит Индо Тайвань, чтобы Пендосы не думали что завод еще пашет! следы запутанны
Вот так и рождается свой доморощенный брэнд неизвестного восточного мастера...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 12.09.2008, 16:19:47

  • 0

#1074
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

мда, на этой хималае никто не ездил. отзывов нет.

Я ездил с этой резиной. Машина на заднем приводе - BMW. Кажись WS1 была. Года 2 назад эта резина стоила 18 тыс за колесо. Купился конечно в основном на цену. В принципе ничего плохого сказать не могу. По сравнению с любой БУ-шной резиной намного лучше, с именитыми брендами сравнить не мог не ездил. Вобщем не супер липучка, но все ок было, да и цена хорошая.

У меня встречный вопрос. Думаю что же брать? Во-первых, решил что без шипов обойдусь, а вот какой тип резины (скандинавский или центральноевропейский) так и не решил. (цены примерные на 215/55/R17):

Из типа скандинавских:
1) Hakka RSI - 36 400 тг
2) Mishelin X-ICE - 36 400 тг
3) Michelin Pilot Alpine - 39 150 тг
4) Bridgestone Blizzak WS-60 - ???

Из типа центральноевропейских:
4) Continental ContiVikingContact 3 (еще новая вышла 5) - ???
5) Еще есть Nokian WR - 19 000 тенге (Думал, почему такая низкая цена, пока не увидел. Она скорее между зимней и всесезонкой, чем зимняя).
  • 0

#1075
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
на 215/65R16 цена сейчас 12800.

Unkers, а почему обратно Федерал не берешь? Или все же не то, что ты ожидал?
  • 0

#1076
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

на 215/65R16 цена сейчас 12800.
Unkers, а почему обратно Федерал не берешь? Или все же не то, что ты ожидал?

Ну если цена на другую резину станет неадекватной к зиме, то наверное ее и возьму.
А пока хочу, что нить брендовое проверить, вдруг они просят деньги не только за имя, но и за дело.
  • 0

#1077
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Народ, вот вы все пишите про такую резину, типа модную, речи нет это престижно ездить на Хакке или Данлопе и качество отличное! Но почему никто про российскую ничего не пишет? Вы подумаете гамно, а вот и нет!!! Я прошлую зиму откатался на Матадоре, Сибирь2 называется. Резина суперская, не шумит, гребет хорошо(на Карине на чимбулак поднимался) и зад держит отлично, рисунок протектора не хуже, чем на Данлопе, мягенькая!!! И этой зимой на ней буду, она ведь даже не стерлась
  • 0

#1078
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

1) Hakka RSI - 36 400 тг
2) Mishelin X-ICE - 36 400 тг
3) Michelin Pilot Alpine - 39 150 тг
4) Bridgestone Blizzak WS-60 - ???

Из типа центральноевропейских:
4) Continental ContiVikingContact 3 (еще новая вышла 5) - ???

в прошлом году купил кумхо за 17 (размер 215/45 17), вроде ниче, лучше чем дорогой гудьир gw3.
субъективно- чем мягче зимняя резина, тем лучше цепляется за снег-лед, кумхо- мягкий, гудьир- жесткий.
брижстоун- аж пористый как спанч-боб :D зато на снегу отлично едет :D
а то что мягкая резина быстрее изнашиваеца- так на ней не надо летом носиться :laugh:

Сообщение отредактировал bigimot: 13.09.2008, 11:16:42

  • 0

#1079
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я прошлую зиму откатался на Матадоре, Сибирь2 называется.

и какой размер скока стоит?
  • 0

#1080
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Я прошлую зиму откатался на Матадоре, Сибирь2 называется.

и какой размер скока стоит?

195/65/14 7500 за колесо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.