Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#761
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Но резко тронутся это реальная проблема, шлифует сходу. Так вообще должно быть али нет?

Модель или фото протектора дайте. а так - фиг его занет чего вы там купили.
Так называемые липучки - это множество ламелей (мелких прорезей) на квадратиках резины.
и "липнут" (вернее присасываются) они только на гололеде.. на асфальте резина и без них работает.



Модель непомню, фотку в данный момент предоставить не могу. Как обысно млин)))
Но именно такая она и есть как вы описали. На каждом "квадратике" имеется штук так по 5-6 волнистых тонких прорезей (глубоких), я так думаю они и должны присасываться.

Японцы ничего хорошего нам продать не могут... Только свой хлам.


Не будем разводить флейм на тему того кто нам продает хлам, а кто не хлам. Во всяком случае лучше Японский хлам чем СНГвский Б/У. Да посути некторый Японский хлам получше будет чем СНГвский нулёвый.
Я говорю о резине а не о машинах сейчас))
Немецкую я даже не смотрел. Машина у меня Япоснкая, резину беру тоже Японскую)) Как то другую поставил у мя сразу руль вправо потянуло. Протектор вроде ровный был...

Сообщение отредактировал XIO: 10.10.2007, 13:42:11

  • 0

#762
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2 Грязный Гарри

а что есть зимнего 205*65*15 ?
  • 0

#763
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Где в городе можно 19 резину найти зимнюю? Летняя стоит 275/45
  • 0

#764
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Кто знает чем отличается шипованная Nokian Hakkapelita4 от Hakkapelita5 кроме цены?
  • 0

#765
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
ПОчти ничем. кроме того что 5 - медвежий коготь, а 4 нет.
Блин красиво стелит эта ХАКА5 (МЕдвежий коготь, Лапка Винни ПУХА)
ЛЕГЕНДА (о нараяме)
При торможении на шипе, шип начинает наклонятся в направлении обратному движению, и так сильно (навверное) что перестает сопрокосатся твердой вставкой, а ложится почти мягкой обоймой на лед!
Чтобы этого не было финские резиновые боги придумали делать вокруг посадочного места шипа выступ, который и мешает при торможении шипику наклонятся из сторону в сторону!
ИМХО, вся нормальная зима в шипах делается двух слойная, внизу более твердая, вверху более мягкая, так вот, шип в основном держится своей ножкой в твердом слое, а мягкая при торможении колышится.
Так вот верхний полюбаше должен оставатся мягкой чтобы называтся зимней. а вокруг шипа соорудили плошадку из нижнего слоя (твердого) вот и получается что шип в твердом остравке посредине мягкого озера.
Зимнюю Амтел или Таганку можно назвать полностью всю шину МЕВДЕДЬ (есть и такая тоже) потому что она вся твердая!!! :D :D :D

А в курсе что компания Nokian названа как одноименный город в Финляндии, на своей заре оне выпускали сначало КАЛОШИ.

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 15.10.2007, 11:22:38

  • 0

#766
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

ПОчти ничем. кроме того что 5 - медвежий коготь, а 4 нет.
Блин красиво стелит эта ХАКА5 (МЕдвежий коготь, Лапка Винни ПУХА)

Спасибо. Будем думать...
  • 0

#767
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а как насчет Bridgestone Blizzak Revo1? как резина?
  • 0

#768
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Фиг его знает?! Не торговал
  • 0

#769
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Кто-нибудь всречал 225/65/17 Bridgestone Blizzak WS-50 или WS-60, не могу блин найти. В СВС только ICe Cruiser есть под шипы.
  • 0

#770
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Кто-нибудь всречал 225/65/17 Bridgestone Blizzak WS-50 или WS-60, не могу блин найти. В СВС только ICe Cruiser есть под шипы.



Вопрос:
есть положительные и отрицательные моменты по Bridgestone Blizzak WS-50 ???
пришла с машиной буду ездить зимой.
  • 0

#771
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
взял Gislaved NF5 195/65R15 шипованную. по многим отзывам на сайте приведенном мной ниже и всяким тестам в Авторевю - одна из самых хороших шиповок для города. + для условий Алматы: шумит значительно меньше чем Нокиан и даже некоторых нешипованных "середнячков" и лучшие опять же (что для меня еще важнее) тормозные свойства на мокром и сухом асфальте, что у нас зимой не редкость.

тесты, кстати, показали, что шипы не являются основной причиной большего тормозного пути на асфальте, т.к. все зависит от состава резиновой смеси, твердости самой резины и способа распределения шипов - многие нешипованные зимние шины имели больший тормозной путь чем шипованные от лидеров...

так же важно выдержать шины пару недель дабы испарился лубрикант применяемый в процессе установки и для защиты шин до покупки. ну и обкатка в ровнм стиле 300-500 км обязательна.

Немецкую я даже не смотрел. Машина у меня Япоснкая, резину беру тоже Японскую)) Как то другую поставил у мя сразу руль вправо потянуло. Протектор вроде ровный был...


IMHO предпочитаю доверять тем, кто это делает лучше, в нашем случае шины - северянам (Финляндия, Швеция, Германия), а не тем кто мою машину создал (Франция). кстати, надо паспорт на пашину почитать - если руль справа, надо правильную резину покупать, иначе действительно вести вправо будет и наоборот...

Вопрос:
есть положительные и отрицательные моменты по Bridgestone Blizzak WS-50 ???
пришла с машиной буду ездить зимой.

тут можно глянуть..
  • 0

#772
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Купила резину зимнюю, на работе похвасталась, меня мягко говоря пожурили. Для Алматы и всесезонка достаточна. Советы запоздалые.
  • 0

#773
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Где в городе можно 19 резину найти зимнюю? Летняя стоит 275/45


вероятность такого стремится к нулю. разве что если повезет или на заказ.
  • 0

#774
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Купила резину зимнюю, на работе похвасталась, меня мягко говоря пожурили. Для Алматы и всесезонка достаточна. Советы запоздалые.

ниасилил.. купили зимнию или всесезонку?
  • 0

#775
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Вопрос:
есть положительные и отрицательные моменты по Bridgestone Blizzak WS-50 ???
пришла с машиной буду ездить зимой.
[/quote]

Зимнюю использовал разную и Нокиан и GoodYear и Pirelli, причем на разных машинах и разных размеров, в прошолм году купил близак на три разных машины, резина очень понравилась и на льду и на снегу и на асфальте (в сравниении с др. зимними). Другие варианты даже рассматривать не хочу. Кстати Blizzak оказался также очень ударопрочным, катаюсь на 215/45/17 и не одной шики за сезон, хотя GY расшатал в хлам.
  • 0

#776
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Купила резину зимнюю, на работе похвасталась, меня мягко говоря пожурили. Для Алматы и всесезонка достаточна. Советы запоздалые.

В сад таких советчиков :D
  • 0

#777
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Народ а где щаз кроме базара резинки зимние продаются?
Какие есть официальные диллеры известных марок?
А то я недавно по базару прошелся нихрена нету кроме купера, данлопа и тойо.
  • 0

#778
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Народ а где щаз кроме базара резинки зимние продаются?
Какие есть официальные диллеры известных марок?
А то я недавно по базару прошелся нихрена нету кроме купера, данлопа и тойо.


Бриджстон - СВС 2505887
Пирелли - Шинторг
Континенталь - не помню как называется напротив Тулпара
ГоодЕар, Йокогамма - Премио
  • 0

#779
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Народ а где щаз кроме базара резинки зимние продаются?
Какие есть официальные диллеры известных марок?
А то я недавно по базару прошелся нихрена нету кроме купера, данлопа и тойо.


Бриджстон - СВС 2505887
Пирелли - Шинторг
Континенталь - не помню как называется напротив Тулпара
ГоодЕар, Йокогамма - Премио

Это по адресу, вот те справка
Пирелли, Купер, Ханкук, Гуудер - Шинторг -Ринат
Континеталь, Унирояль, Гиславед, Викинг, Максис - Кулан Ойл - ИХ там толпа главных
Гуудер, Сава, Данлоп, Фульда, Дебиса,Йокогама, Нокия - Премио.КОЛЕСО - Равиль
Нокия, Мишлен, Супер Свампер, БЭ ЭФ гудрич, федерал, Клебер, Нокия - МИР Шин Юра
Нексен, Роудстоун. Ханкуук - Туркуаз - Санжар
Бриждстойн - СВС- Аскарик
Бриджстойн - Мастер ЧИф - Иранцы
Данлоп, Тойо. Фалкен, Бридж, Мастер крафт, Эйвон, Кумхо - .....не буду публиковать имена великих контарбандистов!
Вроде все, вот все игроки на резиновом рынке.

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 17.10.2007, 10:49:27

  • 0

#780
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
спасибо
а можно еще телефоны или адреса указать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.