Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#741
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
меня интересует 265\50\20 зимняя и 255\55\18

Сообщение отредактировал 30: 04.10.2007, 22:20:18

  • 0

#742
Camelot

Camelot
  • Гость
  • 33 сообщений
Не подскажите, что есть в наличии размерности 225/55/R16 и 205/65/R15?
  • 0

#743
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
есть почти все, но если чего нет, то скоро будет
  • 0

#744
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

всю прошлую зиму отъездила на всесезонке на заднем приводе. Мне понравилось

ну не знаю ,что может понравиться когда тронуться не можешь или зад перед обгоняет. я вот даже на 4вд собираюсь зимнюю резину ставить.кстати на кар сити на рядах резина подешевле чем в тулпаре .разница с комплекта 20радиуса-200дол.


может у вас зад перед и обгоняет, а у меня как то с этим проблем не возникает... а если б возникла проблема с тем, чтоб тронуться- то можно и передний подключить... вот только подключала я его исключительно на бездорожье, а в городе я как то и на заднем неплохо передвигаюсь, хоть с горки хоть в горку...
Да и вообще, я отвечала человеку, которого интересовало мнение об исполльзовании резины Максис зимой. Я ответила какую резину я использовала и насколько мне было комфортно. Если б у меня с ней возникли проблемы- я бы так и написала ;)

п.с. машину на этой резине продала в июле, мужики радовались, что резина новая стоит... и не шумная

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.10.2007, 15:07:56

  • 0

#745
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

меня интересует 265\50\20 зимняя и 255\55\18

Вы по адресу!
265-50-20
Dunlop Sj 6 - 48 000
Bridgest. blizzak - 55 000
Cooper Disc. - 59 000

Второй случай
255-55-18
Goodyear UG - 34 000
Goodyear UG 500 - 34 000
Dunlop Grand. MT2 - 35 600
Fulda Tramp Yokon - 30 000
Yoko F700Z (шип) - 34 000
Думаю цены и наличие приятно удивят и подтолкнут с быстрому решению!
  • 0

#746
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Интересуют комплекты 215/45/17 летняя-зимняя...
  • 0

#747
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


меня интересует 265\50\20 зимняя и 255\55\18

Вы по адресу!
265-50-20
Dunlop Sj 6 - 48 000
Bridgest. blizzak - 55 000
Cooper Disc. - 59 000

Второй случай
255-55-18
Goodyear UG - 34 000
Goodyear UG 500 - 34 000
Dunlop Grand. MT2 - 35 600
Fulda Tramp Yokon - 30 000
Yoko F700Z (шип) - 34 000
Думаю цены и наличие приятно удивят и подтолкнут с быстрому решению!

не знаю ваши цены совсем не подталкивают к быстрому решению. данлоп мне отдавали за 40000.наверно поеду там заберу погода утром советует поменять тапки
  • 0

#748
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



меня интересует 265\50\20 зимняя и 255\55\18

Вы по адресу!
265-50-20
Dunlop Sj 6 - 48 000
Bridgest. blizzak - 55 000
Cooper Disc. - 59 000

Второй случай
255-55-18
Goodyear UG - 34 000
Goodyear UG 500 - 34 000
Dunlop Grand. MT2 - 35 600
Fulda Tramp Yokon - 30 000
Yoko F700Z (шип) - 34 000
Думаю цены и наличие приятно удивят и подтолкнут с быстрому решению!

не знаю ваши цены совсем не подталкивают к быстрому решению. данлоп мне отдавали за 40000.наверно поеду там заберу погода утром советует поменять тапки

Не перестаю радоватся за Вас. привет!
  • 0

#749
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Сегодня забрала свою новоую резину... взяла Nokian WR... Господа, вот у меня теперь такой вопрос: сбоку, на резине, где пишется размер, ближе к диску, есть место для какого-то датчика, который при температуре -4 градуса приобретает зеленый цвет... мне сказали, что темпераурный датчик устанавливается при желании клиента...
Зачем нужен такой датчик и как он работает может кто-нибудь объяснить?
  • 0

#750
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Засланный казачек! Чтож вам в магазине где вы брали ЭТО! не обяснили!
  • 0

#751
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сегодня забрала свою новоую резину... взяла Nokian WR... Господа, вот у меня теперь такой вопрос: сбоку, на резине, где пишется размер, ближе к диску, есть место для какого-то датчика, который при температуре -4 градуса приобретает зеленый цвет... мне сказали, что темпераурный датчик устанавливается при желании клиента...
Зачем нужен такой датчик и как он работает может кто-нибудь объяснить?


Это не датчик, а индикатор "инфокнопка".
В то время, когда эта шина появилась на рынке, эти вставки шли "в комплекте", а после, по неизвестным причинам, перестали поставляться.
Никогда не слышал о возможности самостоятельной установки.

Изображение

"Датчик" сделан из полимера, который при температуре от 2С и ниже, менял цвет на черный, тем самым показывая владельцу, что есть риск голода на дороге.
Кроме того, он схематично показывал расположение колеса на машине, что было удобно при сезонной смене колес.
  • 0

#752
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
о как... спасибо :rolleyes:
  • 0

#753
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Засланный казачек! Чтож вам в магазине где вы брали ЭТО! не обяснили!

потому что мне резину привезли туда, куда я попросила, а парни, которые мне ее привезли, не смогли ответить на этот вопрос... И вообще зайти на ЦТ и спросить гораздо проще и удобнее, чем донимать менеджера магазина по телефону.... я понимаю, скоро зима и конкуренция на пике своем, но давайте пожалуйста без яда...
  • 0

#754
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А я на Баяне купил TOYO Б/У, типо из Японии. Но ХЗ, возможно на ней и тут катались. Сама резина считается вроде как липучка, ну и могу сказать что по звукам и поведению машины ощущается что она липнет. Протектор достаточно хорошо сохранившийся. Смотрится почти как новая. Брал комплектом 4 балона, но когда через полторы недели решил переобуться выяснилось что 2 колеса с боковыми пробоями. Хозяин поменял без проблем, взял дырявые, выдал "новые". Кстати те которые он дал взамен явно были покрашены или смазаны чем то маслоподобным))) Но по большому счету от первых мало чем отличаются.
Отдавал по 5 тыщь за колесо. В целом думаю неплохо.
НО! Когда в Ате пошли дожди заметил что по мокрому асфальту лепучка превращается в шлифучку :rolleyes:
Чё делать и думать прямо незнаю)))) Но резко тронутся это реальная проблема, шлифует сходу. Так вообще должно быть али нет? В общем раздумываю над тем что в морозы ещё шипы на передние колёса настрелять. Но сначала проверю как без них будет скользить. На сколько сильно)

Сообщение отредактировал XIO: 10.10.2007, 08:32:44

  • 0

#755
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Купил Nokian WR на Саина. По мокрому асфальту и грязи нормально.
Когда снег будет?
  • 0

#756
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Тшуть Тшуть жесткачь, мой знакомый в Ацтане взял, децел поездил (когда были первые маленькие морозы до -5) так вот до этого была Мишка какая то, теперб ВЭ ЭР, кеццык нето!
  • 0

#757
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Но резко тронутся это реальная проблема, шлифует сходу. Так вообще должно быть али нет?

Модель или фото протектора дайте. а так - фиг его занет чего вы там купили.
Так называемые липучки - это множество ламелей (мелких прорезей) на квадратиках резины.
и "липнут" (вернее присасываются) они только на гололеде.. на асфальте резина и без них работает.
  • 0

#758
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Тшуть Тшуть жесткачь, мой знакомый в Ацтане взял, децел поездил (когда были первые маленькие морозы до -5) так вот до этого была Мишка какая то, теперб ВЭ ЭР, кеццык нето!

ниасилил
  • 0

#759
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А я на Баяне купил TOYO Б/У, типо из Японии. Но ХЗ, возможно на ней и тут катались.


Японцы ничего хорошего нам продать не могут... Только свой хлам. :rolleyes:
  • 0

#760
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Тшуть Тшуть жесткачь, мой знакомый в Ацтане взял, децел поездил (когда были первые маленькие морозы до -5) так вот до этого была Мишка какая то, теперб ВЭ ЭР, кеццык нето!

ниасилил

Перевод
Немного жестовато для зимы, знакомые ездил зимой говорит ЖЕСТКО по сравнению (какой то Мишлен).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.