Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#701
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

можете попробовать найти ответ тут

может кому поможет:
отзывы о шинах непосредственно от потребителей


Поставить то можно, но шина будет работать не совсем так, как это задумали конструкторы.
Насколько не правильно и насколько долго - зависит от кучи всего, точно гответа Вам никто не даст.


Спасибо, пороюсь...
  • 0

#702
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
вот такую вот видел:
http://www.yokohamat...AVIDTouring.jpg
че за резина? никто не юзал?
  • 0

#703
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
народ, полазила в поиске, нашла только три древних и то даже не отзыва, а скорей упоминания про резину Sava S3, кто-нить юзал ее уже? как она себя показала в нашу зиму?
  • 0

#704
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
кто юзал Maxxis зимнию?
сейчас стоят они же, только летние, ездят прилично, мягкие, думаю на зиму тоже взять липучку, авто Марк2, задний привод..
  • 0

#705
Gustaff

Gustaff
  • Гость
  • 42 сообщений
в прошлом году на зиму покупал Maxxis MA-SPW под шипы,но не шиповал,резина нормальная,для рыхлого снега хорошая,мне понравилась.цена не слишком кусается!
можешь глянуть тут: http://maxxis.colesa...del/ma-spw.html
  • 0

#706
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений





To Mr. Acc-ura-cy:
бывает 225х55хR18 зимняя?
или придется 215х70хR16 с дисками брать? такая есть?

Предлагаю начать придумывать замену после того, как я узнаю, что за машина :smoke:

Outlander XL. Что можно у нас взять на нее?


Ближайший, по диаметру, размер:

NOKIAN T443596 235/50 R 18 101W NOKIAN WR XL зим универс. -36 750
MICHELIN 090350 235/50 R18 97Q TL X-ICE MI зимняя -53 500
NOKIAN TS43292 235/50 R 18 101T HKPL 2 XL STUDDED шипованная -70 000
NOKIAN TS42460 235/50 R 18 101T NOKIAN HKPL 5 XL STUDDED шипованная -74 500

,
Вроде на XL рекомендуют еще 215/70R16, это второй родной размер. Да и повыше+поуже на зиму получше будет, чем 235/50. Из таких что есть?

To Mr.Accuracy:
повторяю пропущенный вопрос. Что есть на 215/70R16? Это вроде как рекомендованный размер. И есть 16-е диски с параметрами 16x6,5JJ ET38 PCD114,3x5, ЦО 67,1 ?
  • 0

#707
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

народ, полазила в поиске, нашла только три древних и то даже не отзыва, а скорей упоминания про резину Sava S3, кто-нить юзал ее уже? как она себя показала в нашу зиму?

ВСЕ (старый пляж) вы уже определились с резиной!
  • 0

#708
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

To Mr.Accuracy:
повторяю пропущенный вопрос. Что есть на 215/70R16? Это вроде как рекомендованный размер. И есть 16-е диски с параметрами 16x6,5JJ ET38 PCD114,3x5, ЦО 67,1 ?


ответ на ваш вопрос в "правильной" теме
  • 0

#709
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Прочитал вот что:
Бриджстоун очень хорошая резина, Данлоп хуже но лучше пирелли. Тойо лучше данлопа. Из бюджетных Ханкук и Кумхо очень хороши. Из российского только хороший только Амтел (сравнительно), самый отстой это таганка и матадор.

Вот тут читал

Сообщение отредактировал Estay: 02.10.2007, 14:21:00

  • 0

#710
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ВСЕ (старый пляж) вы уже определились с резиной!

хуже, я ее уже купила :smoke:
про Мишлен, БФГудрич и Гудйер что скажете? :super:
  • 0

#711
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Кто и когда переобувается на зимнюю резину?

[q]© 2007, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

РЕГИОНЫ-ШТОРМОВОЕ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В большинстве регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение - "Казгидромет"

Алматы (Алма-Ата). 2 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Республиканское госпредприятие "Казгидромет" объявило на ближайшие дни штормовое предупреждение в большинстве регионов Казахстана.
Как отмечается в распространенном во вторник сообщении "Казгидромета", 3 октября в Северо-Казахстанской, Акмолинской (в центре), Павлодарской (на севере) областях, 2-3 октября в Карагандинской (в центре), Восточно-Казахстанской областях ожидаются дождь, мокрый снег, ветер со скоростью 17-22 м/с. В это же время в Северо-Казахстанской, Костанайской (на севере), Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидается понижение температуры воздуха до 0-5 градусов по Цельсию.
Кроме того, отмечается в сообщении, 3 октября в Жамбылской (на юге), Южно-Казахстанской, 3-4 октября в Алматинской (на юго-востоке) областях Казахстана ожидаются осадки, дождь с переходом в мокрый снег, понижение температуры воздуха в ночь на 5 октября до 0-5 градусов. Ночью 3-5 октября в Кызылординской области (на юге) ожидается понижение температуры воздуха до 0-5 градусов.
3 октября в Жамбылской, Южно-Казахстанской, 3-4 октября в Алматинской областях ожидаются осадки, дождь с переходом в мокрый снег, понижение температуры воздуха ночью 4-5 октября до 0-5 мороза.
Ночью 3-5 октября в Кызылординской области ожидается понижение температуры воздуха до 0-5 градусов, говорится в сообщение.[/q]

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 02.10.2007, 15:26:44

  • 0

#712
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Прочитал вот что:
Бриджстоун очень хорошая резина, Данлоп хуже но лучше пирелли. Тойо лучше данлопа. Из бюджетных Ханкук и Кумхо очень хороши. Из российского только хороший только Амтел (сравнительно), самый отстой это таганка и матадор.

Вот тут читал


... это статья про ЛЕТНЮЮ резину, а здесь мы говорим про зимнюю :smoke:
  • 0

#713
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

народ, полазила в поиске, нашла только три древних и то даже не отзыва, а скорей упоминания про резину Sava S3, кто-нить юзал ее уже? как она себя показала в нашу зиму?

плохо вы поиск мучали, примерно года полтора-два назад отвечал я про эти шины
вполне нормальная шина по соотношению цена/качество
2 зимы супруга на ней отъездила по г. Алматы, без экстрима и гонок, вполне приемлемый разгон-торможение, про износ сказать ничего не могу (за 2 зимы пробег на них не более 10 тыс км), в рыхлом снегу гребет тоже вполне адекватно, на льду ведет себя предсказуемо, и поймать занос/выйти из него по силам не тренированному "автогонщику"
  • 0

#714
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Может надо кому зимние колеса шипованные 215/75 R 15 WinterHandler Nokkian. Цена договорная. Звонить 8 777 237 85 50 или 8 700 400 14 13
  • 0

#715
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

плохо вы поиск мучали, примерно года полтора-два назад отвечал я про эти шины

искала по этой теме возможно :super: в любом случае спасибо, уже отказалась от этой покупки, взяла Goоdyear Ultra Grip 6 :smoke:
  • 0

#716
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А чё нокиан хаккапелита не буите брать на зиму ну или киславед/мишелин?
  • 0

#717
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

кто юзал Maxxis зимнию?
сейчас стоят они же, только летние, ездят прилично, мягкие, думаю на зиму тоже взять липучку, авто Марк2, задний привод..


всю прошлую зиму отъездила на всесезонке на заднем приводе. Мне понравилось
  • 0

#718
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
всю прошлую зиму отъездила на всесезонке на заднем приводе. Мне понравилось

ну не знаю ,что может понравиться когда тронуться не можешь или зад перед обгоняет. я вот даже на 4вд собираюсь зимнюю резину ставить.кстати на кар сити на рядах резина подешевле чем в тулпаре .разница с комплекта 20радиуса-200дол.
  • 0

#719
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня есть парочка постоянных реализаторов с Баяна, интересно наблюдать клиент топает на рынок в поисках лучшей доли, мне от туда трезвонит реализатор (его ушлости мона позавидовать) беру такой то такой комплект, и продает на 5-10% дороже чем у меня например, так ещекакой гемор с предоплатой, съездить туда, потом еще раз туда, потом перекинуть...... :)
  • 0

#720
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

У меня есть парочка постоянных реализаторов с Баяна, интересно наблюдать клиент топает на рынок в поисках лучшей доли, мне от туда трезвонит реализатор (его ушлости мона позавидовать) беру такой то такой комплект, и продает на 5-10% дороже чем у меня например, так ещекакой гемор с предоплатой, съездить туда, потом еще раз туда, потом перекинуть...... :)

надо тогда у вас покупать,вы где торгуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.