Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#481
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

сорри ошибся у Петро, "Нордман, типа по технологии Нокиан.
С виду качество хорошее, резина мягкая, куча ламелей. Чисто зимяя.
Стоит недорого 8900 за балон (в Шинторге), на базаре 10-11 тыщ".

сейчас посмотрю или ОАЭ заказывать или здесь брать.

Вроде как в Дубаях трудно чисто зимнюю резину найти.
Да и поздно уже оттуда тащить.
Воздухом дорого, а по земле долго... зима уже может кончиться :smoke:

Вот летнюю резину и диски я токо оттуда таскаю :lol:
  • 0

#482
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А кто, что-нибудь на Pajero посоветует...
Чтоб и в городе и в горах себя комфртно чувствовать?

BF GOODRICH All-Terrain, 50% дорога / 50 бездорожье, тройной каркас, сертифицирована для использования в суровых зимних условиях. Разм.31-10,5 R15, 165 евро за балон с установкой в "Мир Шин"
Удачи

Я себе такую на Сюрфа поставил. Раззориться можно блин. Один балон в "Мир Шин" стоит 34000 таньгов сейчас. Я брал около месяца назад, комплект отдали за 166 т. тенгов ;) .

Если ездить 90% по городу, то она нах не нужна, шумная, жесткая, тяжелая. По льду идет хреново - как всесезонка на легковухе, даже хуже. По снегу любому - рулез, снег по колено был, я проехал метров 50 в горку градусов 20 и даже не подумал застрять :lol: .

Для города лучше Pirelli Scorpion AT или Yokohamma Geolander AT, эти покрышки легче и мягче, кочки не так чуствуются, на скорости тише, на бездорожье немного хуже, т.к. протектор не такой агрессивный.

В обчем я Гудричем доволен, но в Москве он стоит 140 баков за балон, а в Алмате дороже на 64 бакса. Скорпион и Геоландер разница в цене м/у Москвой 10 баков и они там ДОРОЖЕ Гудрича, так что думай :smoke: .
  • 0

#483
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

А кто, что-нибудь на Pajero посоветует...
Чтоб и в городе и в горах себя комфртно чувствовать?

BF GOODRICH All-Terrain, 50% дорога / 50 бездорожье, тройной каркас, сертифицирована для использования в суровых зимних условиях. Разм.31-10,5 R15, 165 евро за балон с установкой в "Мир Шин"
Удачи


Спасибо за совет.
А подешевле никто, ничего не посоветует?
  • 0

#484
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А кто, что-нибудь на Pajero посоветует...
Чтоб и в городе и в горах себя комфртно чувствовать?

BF GOODRICH All-Terrain, 50% дорога / 50 бездорожье, тройной каркас, сертифицирована для использования в суровых зимних условиях. Разм.31-10,5 R15, 165 евро за балон с установкой в "Мир Шин"
Удачи

Я себе такую на Сюрфа поставил. Раззориться можно блин. Один балон в "Мир Шин" стоит 34000 таньгов сейчас. Я брал около месяца назад, комплект отдали за 166 т. тенгов ;) .

Если ездить 90% по городу, то она нах не нужна, шумная, жесткая, тяжелая. По льду идет хреново - как всесезонка на легковухе, даже хуже. По снегу любому - рулез, снег по колено был, я проехал метров 50 в горку градусов 20 и даже не подумал застрять :lol: .

Для города лучше Pirelli Scorpion AT или Yokohamma Geolander AT, эти покрышки легче и мягче, кочки не так чуствуются, на скорости тише, на бездорожье немного хуже, т.к. протектор не такой агрессивный.

В обчем я Гудричем доволен, но в Москве он стоит 140 баков за балон, а в Алмате дороже на 64 бакса. Скорпион и Геоландер разница в цене м/у Москвой 10 баков и они там ДОРОЖЕ Гудрича, так что думай :smoke: .


Вопрос стоит о "городе и горах", исходя из этого нужно ориентироваться на самые сложные условия, т.е. горы, даже если ездить туда раз в неделю.

Сам я езжу на BFG M/T, за полтора года уже намотал 55т.км., а протектора осталось еще 2/3. Знаю людей, которые на А/Т намотали за 100 тыс. и знаю тех, кто проехал на Geolander AT 40-50 и они стерлись в ноль. Другой мой товарищ, проехал на Pirelli Scorpion AT 30 т. на "восьмидесятке" и отдал продавать на базар по причине износа в 50%, купил BFG A/T и у него только к 10 тысячам усы от литья поотлетали :weep:
По поводу цен на резину и ее сответствие реальности см. американские журналы типа CAR AND DRIVER и т.д. На их рынке присутствуют все, цены сбалансированны до доллара. Так вот, не помню насчет Пирелли, но Йокагама и др. японцы, стоят процентов на 30 - 35 дешевле чем "местный" Борис Федорыч. Дороже или столько же стоит только MICHELIN, при этом модель А/Т от BFG является в США "бестселлером" в своем классе. Е

По поводу веса. Модель это усиленна по технологии TRIGard, т.е. имеет тройной каркас там, где у остальных шин только два слоя. Это делает ее в полтора раза прочнее на бездоре и соответсвенно немного тяжелее, но, согласись, ее же не в кармане носить. Для "только асфальта" есть другие модели.
  • 0

#485
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А кто, что-нибудь на Pajero посоветует...
Чтоб и в городе и в горах себя комфртно чувствовать?

BF GOODRICH All-Terrain, 50% дорога / 50 бездорожье, тройной каркас, сертифицирована для использования в суровых зимних условиях. Разм.31-10,5 R15, 165 евро за балон с установкой в "Мир Шин"
Удачи


Спасибо за совет.
А подешевле никто, ничего не посоветует?


Есть такое понятие как - "стоимость километра пробега". Берется количество километров и делится на стоимость шины. Если собираешся ездить долго, то это соотношение у BFG самое лучшее.
ИМХО: Все остальное за эти деньги пройдет намного меньше.
  • 0

#486
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А кто, что-нибудь на Pajero посоветует...
Чтоб и в городе и в горах себя комфртно чувствовать?

BF GOODRICH All-Terrain, 50% дорога / 50 бездорожье, тройной каркас, сертифицирована для использования в суровых зимних условиях. Разм.31-10,5 R15, 165 евро за балон с установкой в "Мир Шин"
Удачи

Спасибо за совет.
А подешевле никто, ничего не посоветует?

Я когда искал из нормальной резины самый дешевый Pirelli Scorpion(24000 теньгов), если дешевле, то только Российскую, но я не рискнул.
  • 0

#487
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Петро подулись впечатлениями о Нордмане, стоит ли брать?
Просто есть отрицательные впечатления после таганки партнер
  • 0

#488
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Спасибо за советы, учту.

Никто не подскажет, есть тема на форуме по поводу зап. частей на японские джипы....?
  • 0

#489
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Знаю только что в эмиратах брали неделю назад Пирелли скорпион на гранда по 90 баков за балон, размер не помню но цена согласись по любому халявная....

млин.. облизываюсь.. чет я про такой вариант даж не подумал.. только тут искал.. а идея заказать резину даж не приходила в голову. :weep:
ХАЧУ! если вдруг кто найдет таскальщиков резины - свисните плиз.
мне интересна 31х10.5р15
  • 0

#490
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Знаю только что в эмиратах брали неделю назад Пирелли скорпион на гранда по 90 баков за балон, размер не помню но цена согласись по любому халявная....

млин.. облизываюсь.. чет я про такой вариант даж не подумал.. только тут искал.. а идея заказать резину даж не приходила в голову. :weep:
ХАЧУ! если вдруг кто найдет таскальщиков резины - свисните плиз.
мне интересна 31х10.5р15

На базаре их полно, но учти, что год хранения резины в ОАЭ сравним по воздействию на нее пяти в нормальных условиях. Отсюда и пробеги по 40-50 тыс. км.
  • 0

#491
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
прочитала кучу ненужной информации, но так и не уяснила, что лучше зимой шипованная или зимняя резина?

Сообщение отредактировал Kam: 20.12.2003, 00:15:44

  • 0

#492
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

прочитала кучу ненужной информации, но так и не уяснила, что лучше зимой шипованная или зимняя резина?


:weep: если кто даст "конкретный" ответ, то все пойдет по новой :laugh: :beer:
  • 0

#493
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

прочитала кучу ненужной информации, но так и не уяснила, что лучше зимой шипованная или зимняя резина?


:laugh: если кто даст "конкретный" ответ, то все пойдет по новой :beer: :lol:


другого ответа в этой ветке ожидать не приходится :weep:
  • 0

#494
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
КАМ

нет...несовсем так....видишь ли... мы по этому вопросу не можем прийти к какому-то одному мнению! поэтому каждый решает сам для себя! вот - это реальный ответ!
  • 0

#495
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

КАМ

нет...несовсем так....видишь ли... мы по этому вопросу не можем прийти к какому-то одному мнению! поэтому каждый решает сам для себя! вот - это реальный ответ!


в общем спасибо за столь полный, мотивированный ответ :weep:
  • 0

#496
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Купил таки себе саву ескимо 3. Завтра поеду на Баян диски брать. Стоит ли балансировать на авторынке, там вроде тоже есть стошка. Или лучше не стоит, а ехать, как тут уже предлагали на Сатпаева и еще что-то там.
  • 0

#497
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
HELP!
Хочу новую резину на зиму на Patrol y60, недорогую.
Думал Я-471 поставить, в городе много джипов на ней ездит.

Есть какие отзывы?
  • 0

#498
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений

HELP!
Хочу новую резину на зиму на Patrol y60, недорогую.
Думал Я-471 поставить, в городе много джипов на ней ездит.

Есть какие отзывы?

это та которая на 31х10.5? если она то дерьмо полнейшее, тяжелая, зимой твердеет, и сильно пропускает по борту диска...

#499
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений

HELP!
Хочу новую резину на зиму на Patrol y60, недорогую.
Думал Я-471 поставить, в городе много джипов на ней ездит.

Есть какие отзывы?

это та которая на 31х10.5? если она то дерьмо полнейшее, тяжелая, зимой твердеет, и сильно пропускает по борту диска...

#500
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Зима. Лед.

Битва за превосходство на дороге между шипами и ламелями.

А ведь есть народная мудрость: готовь сани летом, а слики - зимой !!!

Так что товарисчи у меня вопрос по летней резине. Какая и где. Есть ли возможность притащить из-за бугра. Не обязательно новую, но в хорошем состоянии.

Размерность 185/65 R14. Можно вместе с дисками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.