Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#441
XepUrk

XepUrk
  • Гость
  • 12 сообщений

вопрос такой у меня машина задне приводная в связи с етим хочу купить назад две шипованые Хакапелиты а на перед нешипованую зимнию на липучках
что получится
или не морочить голову и купить все 4 шипованые
просто говорят что на шипах на асфальте плохо тормозить
что купить помогите


на твой вопос отвечу. может крутануть. можно увмдеть свой номер сзади.
  • 0

#442
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Купил комплект новой резины Нордман, типа по технологии Нокиан.
С виду качество хорошее, резина мягкая, куча ламелей. Чисто зимяя.
Стоит недорого 8900 за балон (в Шинторге), на базаре 10-11 тыщ.
Отбалансировалась нормально.
На выходных прокачусь по снегам и льдам расскажу что да как... :)

какой размер?

Размер 195/65 R15
Без шипов
Особого шума нет.
На льду гораздо лучше едет чем лысый Мишелин ;-)
других наблюдений пока нет...
  • 0

#443
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Помогите с выбором шин. Моего размера есть (185/65/15): Матадор-континенталь "липучки"- 11500 т.;  Dunlop Graspic DS-1 -82$; Sava S3- 11000т.
Все шины среднего класса, но стоят как за границей брендовые :)

Что будет практичней для нашей зимы?

Обратите внимание на Hakkapelliita Q по 88 евро, разница с вышеуказанными - огромная.



В баксах это будет ~96. По сухому асфальту заносит, да и по льду не очень (со слов знакомого у него Хака ку).
Да и потом у нас зима хреновая, нафиг брать дорогие. Мне бы только на Кок тюбе нормально забираться. А то приходится разгонятся, что бы туда попасть :kiss:. Задний привод + шины летние. Если кто навстречу, то я попал. Уже неделю снега нет, а у нас до сих пор лежит ;-) .

p.s Сегодня был на Баяне. Цены там выше, чем в городе. Матадор-конти 1300 в магазине 11500 (Матадор-а). Хака ку 95 евро. причем не снижают (Unitre 88 евро). Это я про свой размер, но думаю все цены и размеры зависимы.

Сообщение отредактировал Keldron: 06.12.2003, 21:42:56

  • 0

#444
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

По сухому асфальту заносит

Неправда - не заносит. :)
  • 0

#445
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 shugah: turbostar - это корейская резина. То ли Kumho, то ли другая какая... Недавно видел Марк 2, обутый в такую.
  • 0

#446
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

2 shugah: turbostar - это корейская резина. То ли Kumho, то ли другая какая... Недавно видел Марк 2, обутый в такую.


ясно, короче, ничего хорошего :)
ну бог с ним - разбогатею - переобуюсь =).
имеет смысл с такой резины (износ менее, чем средний - состояние карошее) переобувацца в российскую - "пилигрим", вроде, не ругают. или это шыли на мыло буит? машины - жып.
  • 0

#447
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
2XepUrk.
Поверь мне, с прокладкой все нормально. Проверено на животных :)
Может быть тебе не понравилась манера выражать мысли или какие-нть фразы, но если этот бред отбросить, то проблема таки остается. Хакапелита моя плавает слегка. И торможение приходится делать почти как на нешипованной (потому как ABS у меня нету, а блокировка колес приводит в небольшому юзу, а это ой как неприятно). Могут так себя вести шипы, если они походили месяц по сухому асфальту (прошлой зимой у предыдущего хозяина)?
  • 0

#448
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

кстати KUMHO  по любым тестам и зарулевскими и авторевюшными и буржуйскими всего  полно гавно была и остатеся хоть зимняя хоть летняя

А итоги полигона N28, показали что это не так... :lol:
  • 0

#449
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

кстати KUMHO  по любым тестам и зарулевскими и авторевюшными и буржуйскими всего  полно гавно была и остатеся хоть зимняя хоть летняя

А итоги полигона N28, показали что это не так... :lol:


а кто был на кумхо? :-)
  • 0

#450
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2XepUrk.
Поверь мне, с прокладкой все нормально. Проверено на животных :lol:
Может быть тебе не понравилась манера выражать мысли или какие-нть фразы, но если этот бред отбросить, то проблема таки остается. Хакапелита моя плавает слегка. И торможение приходится делать почти как на нешипованной (потому как ABS у меня нету, а блокировка колес приводит в небольшому юзу, а это ой как неприятно). Могут так себя вести шипы, если они походили месяц по сухому асфальту (прошлой зимой у предыдущего хозяина)?

Шипы себя так вести не могут.
Да и проблема может быть вовсе не в резине. Плавает только при торможении? Если да, то может проверить тормоза? Зимой это очень важно, также важно давление в шинах.

#451
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вот! Давление!
именно это я и спрашивал на стр.21. За что и получил ответ "поменяй прокладку м/у рулем и сиденьем".
Так все-таки, каким должно быть давление? Машина весит 1500 кг, передний привод.
По тормозам: с тормозами все нормально.
Повторяться не буду. Просто неприятно ездить.
  • 0

#452
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот! Давление!
именно это я и спрашивал на стр.21. За что и получил ответ "поменяй прокладку м/у рулем и сиденьем".
Так все-таки, каким должно быть давление? Машина весит 1500 кг, передний привод.
По тормозам: с тормозами все нормально.
Повторяться не буду. Просто неприятно ездить.

Давление должно быть одинаковым, хотя бы на каждой оси (т.е на одной оси может быть одним, а на другой другим). Какое именно должно быть - написано на наклейке на стойке когда открываете дверь (у всех машин по разному).
Но... давление может быть и другим в зависимости от условий. У меня, например, сейчас в передних давление 1.6 (зимний вариант) - приспущенные колеса обладают большей проходимостью и большими сцепными свойствами.

#453
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вопрос такой у меня машина задне приводная в связи с етим хочу купить назад две шипованые Хакапелиты а на перед нешипованую зимнию на липучках
что получится
или не морочить голову и купить все 4 шипованые
просто говорят что на шипах на асфальте плохо тормозить
что купить помогите


на твой вопос отвечу. может крутануть. можно увмдеть свой номер сзади.

Да что вы говорите? :lol:
10 лет так езжу и ни разу не крутануло. Может поделитесь, что нужно сделать чтобы получить такой эффект, особенно при торможении?

#454
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Давление должно быть одинаковым, хотя бы на каждой оси (т.е на одной оси может быть одним, а на другой другим). Какое именно должно быть - написано на наклейке на стойке когда открываете дверь (у всех машин по разному).
Но... давление может быть и другим в зависимости от условий. У меня, например, сейчас в передних давление 1.6 (зимний вариант) - приспущенные колеса обладают большей проходимостью и большими сцепными свойствами.

У меня давление расписано на люке бензобака, но это для нормальных условий. меня и интересовали зимние условия. попробую приспустить до 1.7-1.6.
Спасибо. :lol:
  • 0

#455
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

кстати KUMHO  по любым тестам и зарулевскими и авторевюшными и буржуйскими всего  полно гавно была и остатеся хоть зимняя хоть летняя

А итоги полигона N28, показали что это не так... :lol:


а кто был на кумхо? :-)

Я и был... :-)
  • 0

#456
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Я и был... :lol:


ясна, а что за машинка? :-)
  • 0

#457
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Я и был... :lol:


ясна, а что за машинка? :-)

SUBARU Legacy Grand Wagon,
резина: KUMHO PowerGrip 749P - 195/65/R15
  • 0

#458
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я и был... :lol:


ясна, а что за машинка? :-)

SUBARU Legacy Grand Wagon,
резина: KUMHO PowerGrip 749P - 195/65/R15

Ну..у тя какая то неправильная КУмхо...
ведь давно известный всем факт, что кроме Континенталя шин нет..остальное все так..куски резины в виде обода...
  • 0

#459
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Ну..у тя какая то неправильная КУмхо...
ведь давно известный всем факт, что кроме Континенталя шин нет..остальное все так..куски резины в виде обода...

Гыгыгы... Макс, в точку попал :lol:
  • 0

#460
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Я и был... :lol:


ясна, а что за машинка? :-)

SUBARU Legacy Grand Wagon,
резина: KUMHO PowerGrip 749P - 195/65/R15


ясна, спасибо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.