Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#3101
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
подскажите какую зимнюю резину взять(205/65/15),и где...бюджет 110000тг.?!
  • 0

#3102
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Однозначно Шипованную, береженного бог бережет.
В субботу 03.12.2012г. ездил в Бутаковку, снег метет, Достык выше погранучилища вообще асфальта нет, а ты едешь и тебе комфортно, так как машинка и цепляется за дорогу и тормозит, все контролируемо.

в субботу 17 числа ездил на бутаковку. за шлагбаум асфальт кончился всё во льду и утоптанный снег)))) едут только джипы. легковушки стоят, не могут тронуться. из них образовались пробки))))). я на переднериподном ипсуме с шипованной хаккой 7 ехал и радовался. гребёт дай боже!!!! однозначно ШиП!!!!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 19.12.2011, 13:17:09

  • 0

#3103
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Однозначно Шипованную, береженного бог бережет.
В субботу 03.12.2012г. ездил в Бутаковку, снег метет, Достык выше погранучилища вообще асфальта нет, а ты едешь и тебе комфортно, так как машинка и цепляется за дорогу и тормозит, все контролируемо.

в субботу 17 числа ездил на бутаковку. за шлагбаум асфальт кончился всё во льду и утоптанный снег)))) едут только джипы. легковушки стоят, не могут тронуться. из них образовались пробки))))). я на переднериподном ипсуме с шипованной хаккой 7 ехал и радовался. гребёт дай боже!!!! однозначно ШиП!!!!!!

На ипсуме 15дюймовые шины стоят?Если не секрет где и за сколько приобрел?
  • 0

#3104
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

кто-то сказал, а я поддерживаю, что если хоть раз за зиму пригодились шипы, то они себя уже окупили и оправдали.

Не забывайте что шиповки ощутимо хуже себя ведут на чистом асфальте, а почти всю зиму в Алматы чистый асфальт. Так что тут только решать в частном порядке, кто и как часто на каком покрытии катается.
  • 0

#3105
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



Однозначно Шипованную, береженного бог бережет.
В субботу 03.12.2012г. ездил в Бутаковку, снег метет, Достык выше погранучилища вообще асфальта нет, а ты едешь и тебе комфортно, так как машинка и цепляется за дорогу и тормозит, все контролируемо.

в субботу 17 числа ездил на бутаковку. за шлагбаум асфальт кончился всё во льду и утоптанный снег)))) едут только джипы. легковушки стоят, не могут тронуться. из них образовались пробки))))). я на переднериподном ипсуме с шипованной хаккой 7 ехал и радовался. гребёт дай боже!!!! однозначно ШиП!!!!!!

На ипсуме 15дюймовые шины стоят?Если не секрет где и за сколько приобрел?

почему 15? на моём R14. брал в мастершина по 16 тыщь колесо, 185/75... новьё...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 20.12.2011, 00:06:53

  • 0

#3106
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


кто-то сказал, а я поддерживаю, что если хоть раз за зиму пригодились шипы, то они себя уже окупили и оправдали.

Не забывайте что шиповки ощутимо хуже себя ведут на чистом асфальте, а почти всю зиму в Алматы чистый асфальт. Так что тут только решать в частном порядке, кто и как часто на каком покрытии катается.

смотря какая резина. хакка 7 по тестам авто журналов на асфальте липучкам не уступает и торможение достойное. и мнение журнала я поддерживаю. резиной на асфальте доволен. а в каше и на льду вообще супер. но шумит конечно...
  • 0

#3107
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Не забывайте что шиповки ощутимо хуже себя ведут на чистом асфальте

шум- вот вся ощутимая разница на асфальте. ну и балшой матор и дурная голова могут выдрать шипы нафиг.
  • 1

#3108
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Не забывайте что шиповки ощутимо хуже себя ведут на чистом асфальте

шум- вот вся ощутимая разница на асфальте. ну и балшой матор и дурная голова могут выдрать шипы нафиг.


смотря какие шипы, не все же на нокиан катают.

Шипы - исключительно для суровых зимних дорог (снег, лёд). Там они вне конкуренции, ну а у нас в Алматы вся зима голый асфальт, зачем же шипы если еза по городу работа-дом-детсад?
  • 0

#3109
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
а кто по городу ездит редко берет шипы. и не жалеет
а кто берет- тоже не жалеет нифига

Сообщение отредактировал bigie: 20.12.2011, 23:26:45

  • 1

#3110
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

а кто по городу ездит редко берет шипы. и не жалеет
а кто берет- тоже не жалеет нифига

именно так!
  • 0

#3111
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
токо не кидайте в меня тапками.... но... эту зиму приходится ездить на летней резине (жип). :faceoff: .. прошлые авто (года) всегда "переобувался".... так вот: никакой особой разницы в поведении авто на дороге не заметил..... езжу по городу..... разговаривал с одним "толковым мастером", он говорит, что сезонность шин придумали производители, чтобы люди чаще меняли резину.......
  • 0

#3112
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Недавно смотрел передачу Галилео по 31 каналу. Очень интересный был сюжет на счет летней и зимней резины
Галилео Зимняя Резина
Зимняя и летняя резина ОЧЕНЬ сильно отличаются
  • 0

#3113
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

токо не кидайте в меня тапками.... но... эту зиму приходится ездить на летней резине (жип). :faceoff: .. прошлые авто (года) всегда "переобувался".... так вот: никакой особой разницы в поведении авто на дороге не заметил..... езжу по городу..... разговаривал с одним "толковым мастером", он говорит, что сезонность шин придумали производители, чтобы люди чаще меняли резину.......

тада почему летняя резина дубеет на морозе так, что как на табуретке? (сам лично ощущал) а вот зимняя ниразу не мерзнет? Да и летом как то не особо комфортно на зимней то :-)
  • 0

#3114
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

..... разговаривал с одним "толковым мастером", он говорит, что сезонность шин придумали производители, чтобы люди чаще меняли резину.......


Что то не припомню, чтобы производители заставляли вставать в очередь на переобувку.....у подобных "толковых мастеров" часто встречается проблема с логическим мышлением.
  • 0

#3115
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

токо не кидайте в меня тапками.... но... эту зиму приходится ездить на летней резине (жип). :faceoff: .. прошлые авто (года) всегда "переобувался".... так вот: никакой особой разницы в поведении авто на дороге не заметил..... езжу по городу..... разговаривал с одним "толковым мастером", он говорит, что сезонность шин придумали производители, чтобы люди чаще меняли резину.......


ну не знаю, зимой носим зимнюю обувь, а не мокасины, например
***
впервые поставила с шипами, не было моего размера без шипов, думала пару дней, что делать, знакомый шиномонтажник, грит не переживай, хочешь выдерну шипы :D и усе будет хорошо, но рассудив, что моя ласточка более мощная, чем предыдущая и часто езжу в горы, оставила шипы.

супруг тоже не переобул (пока) свое авто, типа дороги чистые, эти дни ездит на моей

Сообщение отредактировал Con_ti: 21.12.2011, 03:27:59

  • 0

#3116
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

NurTore (21.12.2011, 00:22) писал(а):

..... разговаривал с одним "толковым мастером", он говорит, что сезонность шин придумали производители, чтобы люди чаще меняли резину.......




а можно адреса, пароли, явки данного "толкового мастера " что бы не дай бог к такому обратиться :D , Вы еще вспомните что на базаре по весне у продаванов для лохов вся резина всесезонная , ЛЮДИ ну не может зимняя резина и летняя вести себя одинаково ,на сколько на зимней резине увеличивается тормозной путь летом ? незнаете ? метра 3-4 , а на летней зимой ? уже метров 10 , разные составы резины , разные индексы скорости , вчера видел на вулканизации одну е..лайку с балалайкой , машина Хундай тибурон резина конкретно слики Ф1 говорит -дорого резину покупать , я в шоке а если не дай бог что случится -кто будет виноват ? на резине нельзя экономить
  • 0

#3117
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Взял себе хакку 7....пока не чувствую правильно резину выбрал или нет,может ее как то обкатать надо?!Ведет себя конечно лучше моей старой(йокогамы),но ожидал большего.
Завтра думаю на чимбулак сьездить протестить.
  • 0

#3118
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у меня была ёкогама айс крузер 20. хорошая резина. после преобрёл хакка 7 это вообще тема!
  • 0

#3119
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Взял себе хакку 7....пока не чувствую правильно резину выбрал или нет,может ее как то обкатать надо?!Ведет себя конечно лучше моей старой(йокогамы),но ожидал большего.
Завтра думаю на чимбулак сьездить протестить.

А ведь я предлагал вам! Был был бюджет всего 100 тыс..и ожидаемый результат! А тут на лицо обманутые надежды! :dont:
Раньше не верил что порошок стиральный Тайд или Ариэль одинаковые что рассыпаные в РФ что в Англиии (Фудмастере есть)
Или например духи во Франции или в Польше....
Не верю что Нокия такая же у Финников и Рашы!
Не вверю!!!
Седня еще раз убедился что шинко надо тестить на руках - тока на морозе и на улице...а покупать в теплом магазе!
Седня был случай потрогать все шины на марозе:
очень понравился Нитто, Нокия, Бриджик...
непонравился, а вернее не смог ваще ущипнуть, так как дубовая:
Сонни, Гудьер (мине пихали как типо зима - но это реальная всесезонка, да еще и американская), Ханкук ( тока какая именно на разгледел)...

Сообщение отредактировал Nogano: 22.12.2011, 11:52:05

  • 0

#3120
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

непонравился, а вернее не смог ваще ущипнуть, так как дубовая:
Сонни, Гудьер (мине пихали как типо зима - но это реальная всесезонка, да еще и американская), Ханкук ( тока какая именно на разгледел)...

хмм....странно, а я как раз брал на морозе ханкук...так он мягким был...и сейчас в морозы мягкий и бесшумный (стояли бриджи, но уже износ порядочный был)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.