Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2441
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
для справки, друг взял новые Maxxis R16 на Легаси по 18 тонн в фирменном магазине в Ате :)
  • 0

#2442
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Насчет Ивало на Мишлене - вы уважаемый Асуюрасю жестко ошибаетесь - занимался Мишленом в 1999 году есчо - там стояли не взаимо проникающие блоки в Y ламели!!! Это значит при 40%ном износе появятся дополнительные ламели!!! :faceoff: А это не все равно...Я понимаю вы любите свое дело. наверное как и я, но факты упрямая вещь!
Изображение

Сообщение отредактировал Nogano: 14.10.2011, 20:21:45

  • 0

#2443
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Насчет Ивало на Мишлене - вы уважаемый Асуюрасю жестко ошибаетесь - занимался Мишленом в 1999 году есчо - там стояли не взаимо проникающие блоки в Y ламели!!! Это значит при 40%ном износе появятся дополнительные ламели!!! :faceoff: А это не все равно...Я понимаю вы любите свое дело. наверное как и я, но факты упрямая вещь!
Изображение


"Зять - ну шо с нехго взять?" (с)

Y-ламели были у другой шины - Alpin и это фактический факт :)
  • 0

#2444
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
как грится х.й победиш! :-)
  • 0

#2445
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Добрый день всем, вот сижу вся в раздумьях нужна зимняя резина денег не очень много предлагают SONNY WOT18 китай 19 500 за баллон в принципи цена утраивает только не знаю нечего про китайскую резину, да понимаю что она хуже бридшстоун, хакапелито, нокиан и тд ... ну расскажите что вот так все критично и плохо,поделитесь опытом, просто думаю ил б/у взять ;(( ой голова кругом идет.

Чем такую лучше уж японское б/у с минимальным износом поискать

Взял б/у Бриджстоун, одно колесо пошло шишками, видать на вулканизации не попали направления вращения. Б\у как лоторея, лучше бы взял Максис и не парился бы. Надо брать новую резину, выбор марки резины по средствам.
  • 0

#2446
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Добрый день всем, вот сижу вся в раздумьях нужна зимняя резина денег не очень много предлагают SONNY WOT18 китай 19 500 за баллон в принципи цена утраивает только не знаю нечего про китайскую резину, да понимаю что она хуже бридшстоун, хакапелито, нокиан и тд ... ну расскажите что вот так все критично и плохо,поделитесь опытом, просто думаю ил б/у взять ;(( ой голова кругом идет.

Чем такую лучше уж японское б/у с минимальным износом поискать

Взял б/у Бриджстоун, одно колесо пошло шишками, видать на вулканизации не попали направления вращения. Б\у как лоторея, лучше бы взял Максис и не парился бы. Надо брать новую резину, выбор марки резины по средствам.

лично видел как разгружали контейнер с японии с бу шинами - там умудрялись шины одну в другу запихивать!!! и монтировкой вытаскивали. потом чем то типа соляры это мазали и ставили сушится на солнце!
  • 0

#2447
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Новые тесты от авторевю ТУТ
  • 0

#2448
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
так что они хакку 7 так и не от не тестили????
  • 0

#2449
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
в прошлом году тестили
  • 0

#2450
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
привет всем! предлагают на 18 колеса шипованную Maxxis, кто что знает про эту резину? говорят, что качество не фонтан :( так ли это?
  • 0

#2451
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Взял на свой внедор Toyo Open Country AT. Кто-нибудь юзал такие зимой?

Кстати, три шины сварены на 51 неделе прошлого года, одна - на 3 текущего. Я так имхую, что это не криминал? Или я жестоко ошибалсо?
  • 0

#2452
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Взял на свой внедор Toyo Open Country AT. Кто-нибудь юзал такие зимой?

Кстати, три шины сварены на 51 неделе прошлого года, одна - на 3 текущего. Я так имхую, что это не криминал? Или я жестоко ошибалсо?


если не ошибаюсь, то именно такие покупал себе в том году на туарег, брал в пятом колесе, супер резина, только положительные эмоции
  • 0

#2453
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Взял на свой внедор Toyo Open Country AT. Кто-нибудь юзал такие зимой?

Кстати, три шины сварены на 51 неделе прошлого года, одна - на 3 текущего. Я так имхую, что это не криминал? Или я жестоко ошибалсо?


Думается, Open Country AT это все таки не чисто зимняя шина. Так и написано Mud and Snow rated. В отличие от той же Open Country G-02 Plus. Но там и цена соответствующая. По снегу и месиву поедет. Но на обледенелый склон заберется вряд ли. Но и нужно ли это?
  • 0

#2454
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста предлагают в одном магазине Nokian Hakkapeliitta RSi за 24 000 .. в другом магазинах NokianHakkapeliitta WR за 39 000 ... чет не могу понять чем отличаются эти шины дуг от друга ценой эт точно а ещё чем и вообще стоит не стоит брать за 24000 а в друг Г ;)) ??
  • 0

#2455
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите стоит ли брать шипованную NORDMAN 4 XL?
Уж больно цена привлекательная.
  • 0

#2456
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Думается, Open Country AT это все таки не чисто зимняя шина. Так и написано Mud and Snow rated. В отличие от той же Open Country G-02 Plus. Но там и цена соответствующая. По снегу и месиву поедет. Но на обледенелый склон заберется вряд ли. Но и нужно ли это?


Так и есть. Это всесезонка. Я поэтому и спрашивал, как она зимой у тех, кто, возможно, использовал ее.
  • 0

#2457
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А что скажете относительно этой резины?
Hankook Winter I*Pike W409
  • 0

#2458
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
На этих кто ездил?
Winter I*Cept W605
  • 0

#2459
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А вообще в целом вопрос для а-тинцев резину нада брать шиповку или всё-таки липучку?
Вроде скока вижу большинство ездит на липучке из тех кто ставит зимние.
  • 0

#2460
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А вообще в целом вопрос для а-тинцев резину нада брать шиповку или всё-таки липучку?
Вроде скока вижу большинство ездит на липучке из тех кто ставит зимние.

Аналогично задаюсь этим же вопросом.
Субъективно предполагаю что шипы должны лучше тормозить, а для многих водителей на первом месте минимальный шуп, а не безопасность - сколько отзывов в интернете почитал, мол шумная резина из-за шипов и т.п. Да по мне пусть хоть гул стоит как от танка, но лишь бы тормозила уверенно на льду и мокром снеге.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.