Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2401
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мистер Аккюрэси удивляет меня........ Есть лишь Мишлен, который надо продать, ибо комиссионные. А крупнейший страховщик Германии ADAC для него пустой звук. И продукт того же Continental AG он пренебрежительно называет "шины европейского типа". Вы что всерьез полагаете что в европе не бывает льда на дорогах?

Мистер Аккюрэси, из вас бы получился прекрасный коммивояжер, родись вы двумястами годами ранее. Эти умели нахлобучить доверчивого фермера.


Мистер Аккюрэси любит свое дело и знает о чем говорит. Так же, он выбрал таких партнеров, за продукцию которых ему не стыдно перед людьми.

За "прекрасный коммивояжер" спасибо, но и Вам очень повезло, так как мои технические семинары обычно рассчитаны для ограниченного круга лиц :-)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.10.2011, 01:25:05

  • 0

#2402
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Мистер Аккюрэси удивляет меня........ Есть лишь Мишлен, который надо продать, ибо комиссионные. А крупнейший страховщик Германии ADAC для него пустой звук. И продукт того же Continental AG он пренебрежительно называет "шины европейского типа". Вы что всерьез полагаете что в европе не бывает льда на дорогах?

Мистер Аккюрэси, из вас бы получился прекрасный коммивояжер, родись вы двумястами годами ранее. Эти умели нахлобучить доверчивого фермера.


Мистер Аккюрэси любит свое дело и знает о чем говорит. Так же, он выбрал таких партнеров, за продукцию которых ему не стыдно перед людьми.

За "прекрасный коммивояжер" спасибо, но и Вам очень повезло, так как мои технические семинары обычно рассчитаны для ограниченного круга лиц :-)


Вот так и надо говорить - "Работаю, ребята, за долю малую". А то мишлен... эффективность... предсказуемость... высокая управляемость. И кроме того, вы зря наивно полагаете, что все присутствующие здесь дети, не способные сделать осознанного выбора не проконсультировавшись с вами. ЧСВ не жмет не трет?
А про семинары, хорошая шутка. Оценил.

А и вот еще что, у вас хорошо получается рассуждать о том какие у них "там" порядки и прочее. В связи с чем осмелюсь спросить, бывать в Западной европе приходилось?

А то знаете как бывает? Как в кино. Вспомните сцену со Смеховой в фильме "Курьер".

Сообщение отредактировал Beobachter: 12.10.2011, 01:35:33

  • -1

#2403
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Ну и чтобы окончательно развеять миф о скорой уборке снега в европах:

Не Сибирь и не Аляска
http://liveberlin.ru...es_by_amona_fe/

Френдесса Амона Фе одной лишь фоточкой срывает покровы и показывает истинное лицо сегодняшнего Берлина. Это, на минуточку, центр центрального города центральной страны в центральной Европе:
Изображение
Updäte: Вдогонку. Серёга вчера увидел летучего голландца единственную в Берлине машину для вывоза снега. Если бы не фотография, я бы, пожалуй, не поверил. Хотя, ещё нужно разобраться: не фото ли это монтаж.


А реально при снегопадах там полный паралич возникает!

уборка снега там присутствует. гляньте на фото которое вы продемонстрировали. снег там на дороге/тротуаре убран.... а унас его не убирают. он тает сам.
  • 0

#2404
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Ну и чтобы окончательно развеять миф о скорой уборке снега в европах:

Не Сибирь и не Аляска
http://liveberlin.ru...es_by_amona_fe/

Френдесса Амона Фе одной лишь фоточкой срывает покровы и показывает истинное лицо сегодняшнего Берлина. Это, на минуточку, центр центрального города центральной страны в центральной Европе:
Изображение
Updäte: Вдогонку. Серёга вчера увидел летучего голландца единственную в Берлине машину для вывоза снега. Если бы не фотография, я бы, пожалуй, не поверил. Хотя, ещё нужно разобраться: не фото ли это монтаж.


А реально при снегопадах там полный паралич возникает!


В Германии действительно не убирают снег. Ни на дорогах ни на тротуарах. Максимум что делают, сыпят соль/реагент. В жилых зонах и кварталах не делают даже этого. На оживленных улицах конечно же снег быстро "разбивается", но в кварталах подтаявший снег схватывается в неровный ледяной слой который лежит там до первых оттепелей. Хорошая фрикицонная шина в Германии зимой обязательна. Полиция не требует установки на зиму шин, но если вы попали в ДТП и у вас стояла летняя резина, то вы сразу же становитесь виновником ДТП, и более того ни о каком страховом покрытии речи идти не может. Поэтому установка "зимы" дело добровольно принудительное.
Шипы запрещены.
Да, и те кто говорит что в Германии зимы теплые, тот или никогда не был в Германии или же просто использует недостоверные источники.
  • 0

#2405
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

В Германии действительно не убирают снег. Ни на дорогах ни на тротуарах.

Как убирают снег в Германии.
Многие френды наверно думают, что в Германии выпадает мало снега и убирать его легко и просто. Отчасти это так, но не в Баварии или Швабии. В предгорьях Альп выпадает столько снега, что даже сегодняшний Питер может позавидовать.
В моём городке, система уборки функционирует так.

Все владельцы домовладений обязаны убирать снег вокруг своих владений в соответствии с определённой схемой и графиком, иначе будут нести финансовую ответственность если кто поскользнётся и сломает руку или машину и просто пожалуется властям.
Все владельцы внедорожников в городке стоят на учёте и в дни повышенного снеговыпадения призываются мощной сиреной в мэрию города, где им на их Порше кайены и другие патруль и дефендеры навешивают специальное оборудование и выгоняют на улицу для чистки снега с общественных территорий.
На каждом перекрёстке каждой улицы в середине-конце ноября выставляется деревянная кадушка с песком и лопатой, которым ближайшие домовладельцы обязаны посыпать тротуары, а весной - собирать весь песок специальными пескососами....
В 5 утра на каждую улицу выходит муниципальная техника и с интервалом в две минуты проходит снегоуборочная, вплоть до бульдозеров, потом идёт посыпочная, обрабатывая все улицы и переулки в соответствии с генеральным планом уборки снега, который имеется в каждой деревне, посёлке, районе или городе. Этим планам - почти сотни лет и в них отмечается порядок уборки, приоритет улиц и зона ответственности домовладельцев и землевладельцев....

http://glbigfoot.pdj...log/277868.html

http://www.youtube.com/watch?v=IPI9P23nGsg

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 12.10.2011, 02:06:45

  • 0

#2406
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.10.2011, 02:27:03

  • 0

#2407
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот так и надо говорить - "Работаю, ребята, за долю малую". А то мишлен... эффективность... предсказуемость... высокая управляемость. И кроме того, вы зря наивно полагаете, что все присутствующие здесь дети, не способные сделать осознанного выбора не проконсультировавшись с вами.


Надо? Кому надо? Зачем "говорить" вещи, которые и так все знают?

Для любителей читать много букф, а не краткие рекомендации Mr. Acc-ura-cy, даю ссылку на цЫфры и мнения экспертов, которые уважают мнения АДАК и прочих автоклубов:

200 - по льду!



А и вот еще что, у вас хорошо получается рассуждать о том какие у них "там" порядки и прочее. В связи с чем осмелюсь спросить, бывать в Западной европе приходилось?


" Да откуда в Италии мята? Видел я эту Италию на карте, сапог-сапогом"(с)х/ф "Формула Любви"
  • 0

#2408
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Но вот на сухом и мокром асфальте шипы как раз наоборот – существенно снижают сцепление колес с дорогой

не соглашусь :dont: . Хакка 7 имеет 6-ти гранный шип "МЕЖВЕЖИЙ КОГОТЬ". стуктура этого шипа такова что тормозит он на асфальте нормально (как фрикционна/липучка)... так что здесь вы не совсем правы.

Ну-ну....
И сколькоугодногранный шип ниразу не пойдёт против законов физики.
Али кто-то не согласен?
Могу обосновать ход моих мыслей....
Ну, кто первый?

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 12.10.2011, 05:28:55

  • 0

#2409
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
во-первых шип на асфальте вдавливается в резину, поэтому давление резины на асфальт не уменьшается,
во-вторых у шипованной вокруг шипа резина достаточно твердая чтобы он не вылетел, это помогает и на асфальте, где мягкость липучки наоборот не нужна,
сам три последних зимы ездил на шипах на ЗП , в эту буду на липучке на 4wd, просто подвернулся вариант
  • 0

#2410
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вот ещё тесты самой популярной размерности, правда прошлогодние, но более актуальных пока нет:
Тесты зимних шин R15 – лучшие зимние шины по версии ADAC

АДАК это конечно хорошо, но спешу сказать, что тесты ни о чём. "По мнению инженеров, по мнению разработчиков и.т.д.". Где реальные данные по тормозному пути, разгону, расходу топлива.
Лидеры зимних шин - всегда будут страны Севера Европы. Японцы не так сильны в зимней резине, а по шиповке - вообще отстают (в Японии запрещены шипы).
И соответственно, скандинавские тесты дают чёткую оценку качеств резины.

Для товарищей которые говорят о законах физики - наглядные примеры чётко говорят о том, что более твёрдая шипованная резина тормозит на мокром асфальте лучше, чем нешипованная зимняя резина.

Скоро будет тест в Авторевю - вот там объективная оценка.
  • 1

#2411
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ага опять все с начала :lol:
шиповка по асфальту едет не шипами, а резиной.
самое страшное че может сделать шип на асфальте- вылететь нафиг.
  • 0

#2412
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ага опять все с начала :lol:
шиповка по асфальту едет не шипами, а резиной.
самое страшное че может сделать шип на асфальте- вылететь нафиг.

а по льду чем она едет?
шипами или резиной?
если шипами, то откуда она знает что там лед а не асфальт?
  • 1

#2413
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Взял вчера себе в Тулпаре Нокиан Хакку RSi R15 195 65 по 16 000тг за баллон,вроде слышал хорошие отзывы про нее,ну посмотрим покатаем на ней,прошлой зимой ездил на Данлопе,брал тот же размер в том же Тулпаре по 10 000тг за баллон.

А какого года выпуска резина? Эту модель RSIуже года 4 как сняли с производства

я тож себе такую взял ,год выпуска 2007,но она новая и хранилась на складе,так что я думаю проблем с ней не будет.
  • 0

#2414
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А как на счет Шиповки Ханкук I Pike. есть кто ездил в реальных условиях зимы. Перевелся с Алматы в Астану, поэтому нужен совет бывалых!

У меня еть класнные ответ - мой брательник продает Ханку в Астане, купилсе машин и грит братуля продай мине ченить брендовой, харошее, Гудьер например! :faceoff:
А че грю я Ханка?!
Неееее себе ее не поставлю! Я на ней зарабатываю!!! :lol:
  • 0

#2415
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если шипами, то откуда она знает что там лед а не асфальт?

долго смеялсё над этой фразой :lol:
  • 0

#2416
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мистер Аккюрэси удивляет меня все больше и больше. Для него не существует авторитетов. Есть лишь Мишлен, который надо продать, ибо комиссионные. А крупнейший страховщик Германии ADAC для него пустой звук. И продукт того же Continental AG он пренебрежительно называет "шины европейского типа". Вы что всерьез полагаете что в европе не бывает льда на дорогах?

Мистер Аккюрэси, из вас бы получился прекрасный коммивояжер, родись вы двумястами годами ранее. Эти умели нахлобучить доверчивого фермера.

Как грится плюс мелеон! Не понял чет я, вроде даже атлас открыл - Германия находится ближе к макушке земли, на нашей широте (Алматы) - Испания, Турци (типа курорты)...Мы ближе к экватору, мы в азии, европа в европе...Тама в скандинавии зима 6-7 месяце или даже больше, а нас все 2 месяца....Получается унас зима жестче?!
Это чаво получается евро зима для нас не катит?! Я а у..е
  • 0

#2417
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Моя матушка была в США по работе - и грит не верь сынку что мол зимы суровый в СИбири или у нас в Усть-Камане....В техасе - такой дубаг, что шуба заворачивалалсь..Снегу по калено и ветер! Так что про зиму с медведями и никто кроме на, прошу не петь!!! :rolleyes:
ВСе шутки Задорнова про нефтяников и суровую зиму и про наивных омериканцах - не нужно вопренимать буквально, он же на этом зарабатывает!

Сообщение отредактировал Nogano: 12.10.2011, 14:16:29

  • 0

#2418
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


А какого года выпуска резина? Эту модель RSIуже года 4 как сняли с производства

я тож себе такую взял ,год выпуска 2007,но она новая и хранилась на складе,так что я думаю проблем с ней не будет.

В 2011 этой резине уже 4 года, в 2012 будет 5 лет. Она уже дубовая и зимой будет работать примерно как кама или медведь.
  • 0

#2419
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не понял чет я, вроде даже атлас открыл - Германия находится ближе к макушке земли, на нашей широте (Алматы) - Испания, Турци (типа курорты)...Мы ближе к экватору, мы в азии, европа в европе...Тама в скандинавии зима 6-7 месяце или даже больше, а нас все 2 месяца....Получается унас зима жестче?!


Климат планеты зависит о немного большего числа переменных, чем только расстоянием до полюса.

Подробнее можно ознакомится в учебнике географии за 5-й класс или в гугле.

Климат Германии умеренный, на севере морской, на остальной территории — переходный от морского к континентальному. В Альпах встречается высотная климатическая поясность. На северо–западе заметно сильное влияние Атлантики, к юго–востоку увеличивается континентальность. Климатические условия Германии благоприятны для разнообразного земледелия и отдыха. Средняя температура самого холодного месяца (январь) колеблется от 1,5 °C на северо–западе, в Кельнской бухте, до 3 °C на юго–востоке, в Верхней Баварии. Холоднее бывает только на большой высоте в горах на южной границе. В долине Рейна луга и поля зеленеют и зимой. Снег там выпадает редко и держится недолго. Большой удачей здесь считают «белое рождество», когда тонкая пелена мокрого снега покрывает на несколько дней зелень. Средняя температура июля составляет 16–20 °C, выше она только в защищенных горами долинах и котловинах, в которых возделываются такие теплолюбивые растения, как виноград и табак (долина Рейна, Неккара). На островке Майнау на Боденском озере есть даже некоторые субтропические растения. Осадков на равнинах выпадает 500–600 мм в год, в горах — 900–1100 мм (значительная их часть в виде снега)


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.10.2011, 14:57:13

  • 0

#2420
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В 2011 этой резине уже 4 года, в 2012 будет 5 лет. Она уже дубовая и зимой будет работать примерно как кама или медведь.


Будет работать после обкатки и износа верхнего слоя за 500 -1 000км пробега как новая и даже если чуть хуже, то никак ни на 30-40% - величина скидки, с которой она продается.

Берите смело, если попадется RSi по акциаонной цене - это выгодная покупка.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.