Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#2481
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
напомните пжста как там зашифрована дата выпуска на резине...
  • 0

#2482
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

напомните пжста как там зашифрована дата выпуска на резине...

Всего 4 цифры. 2 первые это неделя года, 2 следующие это год. К примеру 23.10 это 23 неделя 2010 года

Сообщение отредактировал homka_2: 24.10.2011, 03:25:11

  • 0

#2483
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Субъективно предполагаю что шипы должны лучше тормозить, а для многих водителей на первом месте минимальный шум, а не безопасность - сколько отзывов в интернете почитал, мол шумная резина из-за шипов и т.п. Да по мне пусть хоть гул стоит как от танка, но лишь бы тормозила уверенно на льду и мокром снеге.


На выходных переобулся уже в шиповку, дабы обкатать. При закрытых стеклах шума нет, а если еще и музычка играет так вообще разницы с летней нет.
  • 0

#2484
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На выходных переобулся уже в шиповку, дабы обкатать. При закрытых стеклах шума нет, а если еще и музычка играет так вообще разницы с летней нет.

А что так полагается проходить обкатку на асфальте при плюсовой температуре?
Я свои на балкон поставил до зимы...

Сообщение отредактировал Коллекционер: 24.10.2011, 10:14:15

  • 0

#2485
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
народ, такой вопрос! говорят, что в Кыргызстане резина зимняя дешевле чем у нас в Казахстане. скажите, у кого был опыт привоза из Бишкека например? кто и как границу проходил? если игра стоит свеч еду в Биш за резиной. кто со мной?
  • 0

#2486
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений

народ, такой вопрос! говорят, что в Кыргызстане резина зимняя дешевле чем у нас в Казахстане. скажите, у кого был опыт привоза из Бишкека например? кто и как границу проходил? если игра стоит свеч еду в Биш за резиной. кто со мной?


Норма льготного провоза товаров для личного пользования физическими лицами через таможенную границу ТС:

Стоимость не превышает 1500 евро, вес 50 кг

Подробности посмотрите в ТамКодексе.
  • 0

#2487
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На выходных переобулся уже в шиповку, дабы обкатать. При закрытых стеклах шума нет, а если еще и музычка играет так вообще разницы с летней нет.


последние три года в шипы переобуваюсь в начале ноября, то обкатать шипы, то после первого снежка. потом устаю по асфальту ездить
в этом году решил поэкспериментировать :) переобуться попозже
правда не знаю как мне это удастся на заднем то приводе и чисто летней резине... :spy:
  • 0

#2488
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


На выходных переобулся уже в шиповку, дабы обкатать. При закрытых стеклах шума нет, а если еще и музычка играет так вообще разницы с летней нет.

А что так полагается проходить обкатку на асфальте при плюсовой температуре?
Я свои на балкон поставил до зимы...


ну полагается делать обкатку для новой шипованой резины. 500-1000км. у меня на это уйдет как раз пару тройку недель, до зимы успею. Чтобы в щадящем режиме без резких движений, про температуру, думаю побарабану, не + 40 и ладно. А то при наступлении зимы без резких движений не получится.
Да и сейчас приехал, переобулся и уехал, а потом все ломанутся

Сообщение отредактировал SeNioR: 24.10.2011, 11:33:12

  • 0

#2489
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

народ, такой вопрос! говорят, что в Кыргызстане резина зимняя дешевле чем у нас в Казахстане. скажите, у кого был опыт привоза из Бишкека например? кто и как границу проходил? если игра стоит свеч еду в Биш за резиной. кто со мной?

Я привозил Максис, а это Китай. Вышло немного дешевле.
Однако брендовых шин там крайне мало или же цены такие же как у нас почти.
  • 0

#2490
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



На выходных переобулся уже в шиповку, дабы обкатать. При закрытых стеклах шума нет, а если еще и музычка играет так вообще разницы с летней нет.

А что так полагается проходить обкатку на асфальте при плюсовой температуре?
Я свои на балкон поставил до зимы...


ну полагается делать обкатку для новой шипованой резины. 500-1000км. у меня на это уйдет как раз пару тройку недель, до зимы успею. Чтобы в щадящем режиме без резких движений, про температуру, думаю побарабану, не + 40 и ладно. А то при наступлении зимы без резких движений не получится.

Блин мне тоже еще обкатку делать надо...
Надо зимой тогда по чуть-чуть, а то жалко на асфальте гробить шипы и резину.
  • 0

#2491
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений




На выходных переобулся уже в шиповку, дабы обкатать. При закрытых стеклах шума нет, а если еще и музычка играет так вообще разницы с летней нет.

А что так полагается проходить обкатку на асфальте при плюсовой температуре?
Я свои на балкон поставил до зимы...


ну полагается делать обкатку для новой шипованой резины. 500-1000км. у меня на это уйдет как раз пару тройку недель, до зимы успею. Чтобы в щадящем режиме без резких движений, про температуру, думаю побарабану, не + 40 и ладно. А то при наступлении зимы без резких движений не получится.

Блин мне тоже еще обкатку делать надо...
Надо зимой тогда по чуть-чуть, а то жалко на асфальте гробить шипы и резину.


даже зимой в городе асфальта 90%, если не больше. Так что если вы хотели ездить на шипах исключительно вне асфальта, то увы. А по чуть чуть, не не для меня. По чуть чуть это пусть ездят на всесезонке.
  • 0

#2492
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а как надо делать обкатку новой шипованной резине? купил хаккапелиту 7 с шипами у официалов. так продавец сказал переобувайся и езди! а про обкатку ни слова... знаю что китайский максис надо обкатывать... а хакку тоже???? подскажите люди!.
  • 0

#2493
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Для любой (даже летней) резины обкатка необходима.
Не менее 400-500 км в щадящем режиме без резких разгонов и торможений, и уж тем более без букса и торможений в дым.
За это расстояние протектор прикатывается, снимаются внутренние напряжения имеющиеся после изготовления шины.
А потом полный-полный и семь литров под килем! ;-)
  • 0

#2494
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сухие цифры:

Скрытый текст

Интересно, почему нет Bridgestone в списке? Не участвовали?
  • 0

#2495
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
посоветуйте, стоит ли брать такую резину Bridgestone / Blizzak DM-V1 102R ? почему-то про Bridgestone нет отзывов и тестов
  • 0

#2496
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Bridgestone не нуждается в отзывах :lol:
DM-V1 хорошая, но шумная она очень.

Сообщение отредактировал tupoi: 25.10.2011, 08:27:53

  • 0

#2497
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

DM-V1 хорошая, но шумная она очень.

В сравнении WS-70 и DM-V1 - какая из них предпочтительней для нашей зимы и наших дорог?
  • 0

#2498
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


DM-V1 хорошая, но шумная она очень.

В сравнении WS-70 и DM-V1 - какая из них предпочтительней для нашей зимы и наших дорог?

Насколько я понимаю DM-V это резина европейского типа, она более твердая, я бы брал лучше WS. Но честно говоря из личного опыта WS-60 полное г... Был очень разочарован, держала на льду очень слабо, и курсовая была не на высоте. Короче с подозрением стал относится к бриджу зимнему
  • 0

#2499
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Насколько я понимаю DM-V это резина европейского типа, она более твердая, я бы брал лучше WS. Но честно говоря из личного опыта WS-60 полное г... Был очень разочарован, держала на льду очень слабо, и курсовая была не на высоте. Короче с подозрением стал относится к бриджу зимнему

Спасибо за ответ. Тоже сейчас прочитала на украинском сайте отзыв, что WS-60 после 1-2 сезонов зимой уже как летняя ведет себя.

Эхх, что же выбрать?..
  • 0

#2500
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
а что скажете на счет Dunlop DS-3? купил себе такую летом еще, а вот как она себе зимой поведет, хз... кто ездил на таких липучках, отзовитесь плиз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.