Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация форума "Все вместе"Известные юристы отвечают на вопросы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1725

#6704711
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Всем привет!
Мы открываем новый проект "Юридическая консультация ЦТ".
Эксперты - известные казахстанские юристы - отвечают на ваши вопросы, которые вы можете оставлять в этой теме.

Эксперт по правам потребителей: АРТЫК СЕЙТКАЛИЕВА, президент общественного объединения по защите прав потребителей "Адал"

Эксперт по гражданскому праву: СЕРГЕЙ УТКИН, независимый юрист

Эксперт по гражданскому праву: ЯНА КУЗНЕЦОВА, генеральный директор "Aristos Consulting" (юридический и кадровый консалтинг)

Эксперт по гражданскому праву для предпринимателей: АЛЕКСАНДР ШЕВЧЕНКО, генеральный директор ТОО "Partners Group"

Эксперт по защите авторских прав: ВИКТОР ЛОСЕВ, президент Казахстанской ассоциации по защите авторских и смежных прав

Эксперт по трудовому и семейному праву: БУЛАТ КУРМАНГАЛИЕВ, адвокат, кандидат юридических наук (многолетний опыт работы в органах прокуратуры)

Эксперт в области бухгалтерского и налогового учета: ЕКАТЕРИНА КИМ, генеральный директор ТОО «Зумрад».

Эксперт по налогам: ЕКАТЕРИНА КИМ, генеральный директор ТОО «Зумрад» (большой опыт работы в области бухгалтерского и налогового учета).


MODERATORIAL [ARISTOKRAT]
В данной теме дискуссия ведется в виде вопросов пользователей и ответов экспертов, указанных выше. Иное будет удалено, а авторы будут наказаны в соответствии с пунктом 2.2.7 Правил.


#1241
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Добрый вечер!
Чтобы договориться о встрече, Василий Третьяк может позвонить мне по телефону 2 777 015.

cпасибо :D
  • 0

#1242
@Искательница@

@Искательница@
  • Гость
  • 37 сообщений


здравствуйте, срочно нужна консультация по трудовому законодательству.
ситуация следующая, моя подруга сидела в декретном отпуске, в прошлом году она хотела выйти на работу ее не взяли...


На мой взгляд – пусть лучше ей выплатят компенсацию.


Уважаемый Булат,
У меня похожая ситуация, ребенку 9 месяцев, однако работодатель готов выплатить компенсацию. На какой размер компенсации я могу претендовать по закону?
  • 0

#1243
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
сорри, если не в тему...скажите плз 25 октября - отменили или нет, согласно ЗРК № 152-IV от 22.04.2009 года?
  • 0

#1244
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Здравствуйте! У меня такая проблема, на парковке в Меге вскрыли машину украли личные вещи, парковка оплачена чек есть, как говорят за сохранность вещей (и машины) ответственности они не несут. Это правильно, если я плачу им деньги за парковку и у них там стоит куча охранников, а никакой ответственности Мега не несет?
  • 0

#1245
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
Помогите с таким вопросом как можно установить факт отцовства для принятия наследства, ребенок рожден вне брака, я понимаю, что только через суд, но вот загвоздка есть только свидетели, которые могут подтвердить факт отцовства других доказательств предоставить суду нет, может ли суд основываться только на свидетельских показаниях.
  • 0

#1246
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений
21 го августа 2009 г. Попал в ДТП в результате погибли 2 человека
Родственники одного из них согласились с примерением.
Мне хотелось бы узнать от скольки родственников погибших нужно примерение
Например если в семье погибшего 6 человек
  • 0

#1247
Svetilka07

Svetilka07
  • Гость
  • 19 сообщений
Булат, здравствуйте!
Прошу Вас помочь в решении следующего вопроса: в январе 2009 года я уволился с предприятия по собственному желанию, до настоящего времени предприятие не произвело со мной расчет. При неоднократных обращениях (в устной форме) мне отказывали в выплате денежных средств мотивируя отсутствием денежных средств у предприятия.
Подскажите, куда мне обращаться, чтобы добиться выплаты от предприятия?
  • 0

#1248
Kristino

Kristino
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер!
Не подскажите к кому обратиться с вопросом о разделе имущества?
спасибо!
сорри за офф...
  • 0

#1249
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый вечер!
Не подскажите к кому обратиться с вопросом о разделе имущества?
спасибо!
сорри за офф...

например можете позвонить мне
  • 0

#1250
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Добрый день,уважаемые юристы. Вопрос такой: молодая мамочка находится в декрете,ребеночку завтра годик.Прекращается выплата пособий по уходу за ребенком.В детский сад дочь она может отдать только в 3 года. Няню нанять-денег нет,так как проживают в съемной квартире. На работу выйти не может,так как ребенка некуда деть. Муж работает в компании,где платят в зимний период 18000,и то,неофициально(по закону не устраивают). есть ли какие-либо пособия на детей до 3-х лет? И если да,то где их нужно оформлять? В ЦОНЕ сказали,что таковых нет.Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1251
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете.На выходных в Талдыкоргане меня остановили сотрудники УДП,сообщили мне что я нарушил правила.Камера наблюдения ДВД центра оперативного управления,которые висят на столбах зафиксировала что я на светофоре заехал за стоп линию,о чём с центра сообщили гаишникам. Я проехал с сотрудником УДП в центр для просмотра нарушения.На записи было видно что моя машина заехала за линию не больше одного метра и не создавала помехи для пешеходов.Так как у меня не было времени спорить с гаишниками,то я в протоколе написал что заехал за стоп линию.Подскажите куда мне обратится чтобы оспорить действия гаишников и чтобы это принесло результат.Т.к. если идти напрямую в окошко ГАИ,то несомненно они все друг друга прикрывают и посто не хотят ввязыватся в рассмотрения несогласия водителей.
  • 0

#1252
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы присвоили БИН, ТОО?
Зараннее благодарю!!!
  • 0

#1253
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений
21 го августа 2009 г. Попал в ДТП в результате погибли 2 человека
Родственники одного из них согласились с примерением.
Мне хотелось бы узнать от скольки родственников погибших нужно примерение
  • 0

#1254
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

21 го августа 2009 г. Попал в ДТП в результате погибли 2 человека
Родственники одного из них согласились с примерением.
Мне хотелось бы узнать от скольки родственников погибших нужно примерение

Обычно на практике должен быть представитель потерпевшей (погибшей) сторны (1-2 человека), вот с ним(и) и заключаете примирение.
  • 0

#1255
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!
Кто может подсказать, какие документы нужны для подачи заявления в загс (для бракосочетания в г.Алматы) иностранцу ?
p.s И нужна ли регистрация в миграционной полиции ?

Сообщение отредактировал konstantin I: 20.10.2009, 14:38:22

  • 0

#1256
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Что то забыли про нас юристы. ((
  • 0

#1257
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Всем привет!
Кто может подсказать, какие документы нужны для подачи заявления в загс (для бракосочетания в г.Алматы) иностранцу ?
p.s И нужна ли регистрация в миграционной полиции ?

посмотрите здесь
  • 0

#1258
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Всем привет!
Кто может подсказать, какие документы нужны для подачи заявления в загс (для бракосочетания в г.Алматы) иностранцу ?
p.s И нужна ли регистрация в миграционной полиции ?

посмотрите здесь

Спасибо !
  • 0

#1259
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений
И еще не могу найти полный список документов для подачи заявления на получение вида на жительство в Р.К.
Или может вообще не стоит его делать т.к. собираюсь жениться но когда не решили еще.
Кто может, помогите, буду благодарен !
  • 0

#1260
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

И еще не могу найти полный список документов для подачи заявления на получение вида на жительство в Р.К.
Или может вообще не стоит его делать т.к. собираюсь жениться но когда не решили еще.
Кто может, помогите, буду благодарен !

А это здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.