Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация форума "Все вместе"Известные юристы отвечают на вопросы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1725

#6704711
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Всем привет!
Мы открываем новый проект "Юридическая консультация ЦТ".
Эксперты - известные казахстанские юристы - отвечают на ваши вопросы, которые вы можете оставлять в этой теме.

Эксперт по правам потребителей: АРТЫК СЕЙТКАЛИЕВА, президент общественного объединения по защите прав потребителей "Адал"

Эксперт по гражданскому праву: СЕРГЕЙ УТКИН, независимый юрист

Эксперт по гражданскому праву: ЯНА КУЗНЕЦОВА, генеральный директор "Aristos Consulting" (юридический и кадровый консалтинг)

Эксперт по гражданскому праву для предпринимателей: АЛЕКСАНДР ШЕВЧЕНКО, генеральный директор ТОО "Partners Group"

Эксперт по защите авторских прав: ВИКТОР ЛОСЕВ, президент Казахстанской ассоциации по защите авторских и смежных прав

Эксперт по трудовому и семейному праву: БУЛАТ КУРМАНГАЛИЕВ, адвокат, кандидат юридических наук (многолетний опыт работы в органах прокуратуры)

Эксперт в области бухгалтерского и налогового учета: ЕКАТЕРИНА КИМ, генеральный директор ТОО «Зумрад».

Эксперт по налогам: ЕКАТЕРИНА КИМ, генеральный директор ТОО «Зумрад» (большой опыт работы в области бухгалтерского и налогового учета).


MODERATORIAL [ARISTOKRAT]
В данной теме дискуссия ведется в виде вопросов пользователей и ответов экспертов, указанных выше. Иное будет удалено, а авторы будут наказаны в соответствии с пунктом 2.2.7 Правил.


#541
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте!!!!

Ответте мне пожалуйста???!!!


1) На каком основании сотрудники дорожной полиции могут забирать водительское удостоверение на месте совершения адм. правонарушения, ведь лишать какого-либо права человека можно только по решению суда. Я конечно понимаю, что в замен они дают временное разрешение на вождение, но тогда как же презумпция невиновности? Ведь лишая человека прав его уже считают виновным, хотя вина его еще судом не доказана.


2) Разве в ПДД РК предусмотрены знаки, которые висят у нас на многих перекрестках запрещающие поворот на лево вот такие
Все ПДД пересмотрела – не нашла такого. Но конечно есть вот такие 5.8.1 и 5.8.2
Я конечно могу согласится, что эти знаки могли как-то там смешать и получился новый знак, но тогда я считаю, что его тоже необходимо «узаконить», ведь знаки «Выезд на дорогу с односторонним движением» в ПДД «нарисованы» в двух направлениях.


С этим знаком связана вот какая история, недавно меня оштрафовали за нарушение требований такого знака, когда я поворачивал с ул. Правды налево по пр. Абая. (город Алматы)
Если ехать снизу по ул. Правды то не доезжая пр. Абая там висит знак нарисованный мной выше, и действие этого знака я расценила так что я не могу повернуть по первой половине пр. Абая налево (это и понятно, т.к. там все движение в другую сторону). Но подъезжая т.с. ко второй половине пр. Абая я такого знака не увидела и спокойно повернула… Там уже «работал» полицейский, который показал мне, фразу в ПДД «Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний».
Допустим этот злополучный знак и является видоизмененным знаком 5.8.1. и/или 5.8.2, тогда у меня возник еще один вопрос сколько перекрестков на пересечении улиц Абая и Правды? Я склонна считать, что все таки два, потому что, «перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей…» пр. Абая разделен не воображаемыми линиями, а очень даже заметной полосой зеленых насаждений, кроме того, что значит «на одном уровне»?
  • 0

#542
Nicka16

Nicka16
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А как же я? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос!!!


Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

С первой женой развелся в 1993 г. Бывшая жена с сыном-инвалидом и родителями уехала в Украину. Ребенок - инвалид детства. До достижения им 18-и лет отец исправно выплачивал алименты. В Казахстане у него двое детей. Сыну-инвалиду 19 лет. Отцу поступило уведомление о подаче заявления женой о продолжении выплаты им алиментов, хотя его сын в Украине получает пенсию по инвалидности. Имеет ли его жена право требовать продолжения выплаты алиментов? Среднемесячная зарплата отца составляет 30000 тг.


  • 0

#543
Сергей Уткин

Сергей Уткин
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А как же я? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос!!!



Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

С первой женой развелся в 1993 г. Бывшая жена с сыном-инвалидом и родителями уехала в Украину. Ребенок - инвалид детства. До достижения им 18-и лет отец исправно выплачивал алименты. В Казахстане у него двое детей. Сыну-инвалиду 19 лет. Отцу поступило уведомление о подаче заявления женой о продолжении выплаты им алиментов, хотя его сын в Украине получает пенсию по инвалидности. Имеет ли его жена право требовать продолжения выплаты алиментов? Среднемесячная зарплата отца составляет 30000 тг.

В вашей ситуации необходима консультация по законодательству Украины. Вот статья из нашего Закона "О браке и семье":
Статья 207. Права и обязанности родителей и детей
Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.
  • 0

#544
Сергей Уткин

Сергей Уткин
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здравствуйте!!!!

Ответте мне пожалуйста???!!!


1) На каком основании сотрудники дорожной полиции могут забирать водительское удостоверение на месте совершения адм. правонарушения, ведь лишать какого-либо права человека можно только по решению суда. Я конечно понимаю, что в замен они дают временное разрешение на вождение, но тогда как же презумпция невиновности? Ведь лишая человека прав его уже считают виновным, хотя вина его еще судом не доказана.


2) Разве в ПДД РК предусмотрены знаки, которые висят у нас на многих перекрестках запрещающие поворот на лево вот такие
Все ПДД пересмотрела – не нашла такого. Но конечно есть вот такие 5.8.1 и 5.8.2
Я конечно могу согласится, что эти знаки могли как-то там смешать и получился новый знак, но тогда я считаю, что его тоже необходимо «узаконить», ведь знаки «Выезд на дорогу с односторонним движением» в ПДД «нарисованы» в двух направлениях.


С этим знаком связана вот какая история, недавно меня оштрафовали за нарушение требований такого знака, когда я поворачивал с ул. Правды налево по пр. Абая. (город Алматы)
Если ехать снизу по ул. Правды то не доезжая пр. Абая там висит знак нарисованный мной выше, и действие этого знака я расценила так что я не могу повернуть по первой половине пр. Абая налево (это и понятно, т.к. там все движение в другую сторону). Но подъезжая т.с. ко второй половине пр. Абая я такого знака не увидела и спокойно повернула… Там уже «работал» полицейский, который показал мне, фразу в ПДД «Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний».
Допустим этот злополучный знак и является видоизмененным знаком 5.8.1. и/или 5.8.2, тогда у меня возник еще один вопрос сколько перекрестков на пересечении улиц Абая и Правды? Я склонна считать, что все таки два, потому что, «перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей…» пр. Абая разделен не воображаемыми линиями, а очень даже заметной полосой зеленых насаждений, кроме того, что значит «на одном уровне»?

1) Презумпция невиновности не нарушается. Изымается лишь сам документ в обеспечение своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления - это право предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях (ст.ст. 618, 628). До принятия судом решения водитель не считается лишенным права управления.

2) Я не увидел ссылку, поэтому не посмотрел ваши знаки, но по-моему все-таки речь идет о знаках 5.8.1. и 5.8.2.
На мой взгляд, полицейский в вашей ситуации прав - нормы он привел правильные. Другое дело, что не помешало бы и второй раз вывесить знак, чтобы водители не путались (раз уж поворот запрещен). Но гаишники, видимо, намеренно создают такие "рыбные" места. Насчет двух перекрестков сложно сказать. Я прямого ответа пока не нашел. Согласен, что там между встречными полосами движения имеется газон метров 10 шириной, вроде бы можно считать это двумя перекрестками, но тогда каков критерий - какая должна быть ширина газона, с которой начинаются два перекрестка (2, 5, 10 м)? Если вопрос прямо не урегулирован, то прямого ответа нет, значит, обвинять полицейского прямо не получится.
  • 0

#545
Сергей Уткин

Сергей Уткин
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день!
У меня вопрос по недвижимости.
Квартира находится в долевой собственности. Один из собственников умер 5 лет назад. Существует ли срок давности для переоформления права собственности (принятие наследства) и куда обращаться?
Извините, если неграмотно излагаю и заранее спасибо!

5 лет назад у нас действовала презумпция принятия наследства, т.е. не было необходимости предпринимать какие-либо специальные действия для принятия наследства, и оформить его можно практически в любое время. Обратитесь к любому нотариусу по месту открытия наследства.
  • 0

#546
Сергей Уткин

Сергей Уткин
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
[quote name='Shakir' date='10.02.2009, 13:19' post='7651404']
[quote name='Кот Без Примуса' post='7573302' date='02.02.2009, 21:47']
[quote name='Shakir' post='7445415' date='20.01.2009, 10:35']
Здравствуйте!

Уважаемые консультанты и знающие люди, подскажите пожалуйста по этому вопросу.

Семья находится в гражданском браке с 2004 года и имеет 4 летнего ребенка.
В данный момент они живут порознь, и мать категорически запрещает отцу видеться и общаться с ребенком.
Договориться по хорошему со своей женой у него не получается.
Что нужно сделать, чтобы отец мог видеться с ребенком по закону?

Заранее спасибо за ответ.
[/quote]
...

Отцовство установлено, в свидетельстве о рождении отец записан.

Подскажите пожалуйста полностью процедуру, что надо сделаеть в первую очередь и какие материальные издержки ожидают при этом?

Извините если невнятно выразился :-)
2.2.11
[/quote]
Если мать ребенка не исполняет требование закона добровольно, необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту ее жительства. Суд установит порядок общения отца с ребенком, если не будет исполнять решение суда добровольно - заставят судисполнители. В кино вы, наверное, что-то подобное видели, когда суд устанавливает определенный день недели (например, выходной) для отца, который может забирать ребенка и общаться с ним.
  • 0

#547
Сергей Уткин

Сергей Уткин
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как и куда подать жалобу на судью адм.суда. Судье было подано судоисполнителем и мной заявление о привлечении ответчика к адмю отв-ти, которое судья вернул обратно мотивируя нехваткой документов. После того как все было предоставлено в полном объеме и подано повторное заявление, вызван в суд истец для рассмотрения дела, судья просто в устной форме отказался рассматривать иск ничем не мотивируя. Сказал, что просто не хочет. И судебный исполнитель и истец точно знают, что с судьей развели ответчики.
Куда я могу написать жалобу на неправомерный отказ в рассмотрении заявления и могу ли попросить сменить судью по моему делу?

Вообще в административном суде иски не рассматривают. Дело об адм. правонарушении начинается с протокола об административном правонарушении, который, видимо, составил судисполнитель в отношении ответчика (должника). Конечно, если судисполнитель после первого возврата материала устранил все нарушения, указанные судом, и вновь направил его в суд, судья обязан рассмотреть и принять решение - либо привлечь к адм. ответственности, либо производство по делу прекратить (когда, например, нет вины). Вы как потерпевший (если таковым проходили по протоколу) можете получить постановление суда. Если же дело действительно не рассматривается, узнайте точно в адм. суде - когда оно поступило в канцелярию суда, когда отписано судье, а затем пишите жалобу председателю этого суда, а также в вышестоящий суд. Если судья все-таки начнет рассмотрение дела, но у вас имеются доказательства его заинтересованности в исходе дела - вы имеете право заявить судье отвод.
  • 0

#548
Артык Сейткалиева

Артык Сейткалиева
  • Гость
  • 42 сообщений

Господа юристы, подскажите как действовать в следующей стуации: Моему сыну 4 годика, ему нужно было пролечить начальный кариес. Ему поставили постоянную пломбу , не делая снимка. Зубик разболелся на 4ый день. Лечащий врач уже другой - Пришлось опять высверливать пломбу и ставить мышьяк, чистить каналы. Мышьяк паста тоже отваливается через час после установки. Зубик опять боли. Сын не спит всю ночь. На утро идем опять к стоматологу, удаляем нерв и савим постоянную пломбу. Не пршло 3 недель у сына распухла щекаи ребенок мучился 2 дня, так как лечащий врач сказаа что нужно давать болеутоляющее и что мы возможно застудили зубик. Ничего не помогло. Пишли оба врача, которые проводили лечение - на больничном, амбулаторную карту не нашли, возможно потеряли. Пришлос уже обратиться к тертьему врачу, которая констатировала, что зубик лечению не подлежит - нужно удалять. Итоге зубик удалили.Ребенок теперь не может пережевать пищу и у него жалобы на боль в желудке.

Здравствуйте!
В данном случае, поскольку у Вашего сына возникли осложнения во время лечения зубика и после, Вам необходимо провести независимою экспертизу, которая даст официальное заключение (письменно) о том, необходимо ли было делать снимок, удалять нерв и в итоге удалять зубик. А также, какие последствия могли возникнуть после удаления зубика. В случае подтверждения вины той организации, где проводилось лечение и удаление зубика, Ваш ребенок имеет право на дополнительное лечение за счет виновной стороны или пройти курс лечения в другой организации за счет медицинского учреждения, причинившего вред , либо на расторжение договора с возмещением уплаченной суммы.ст.16 Закона "О защите прав потребителей").
  • 0

#549
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте!
Не знаю, к кому адресовать вопрос, наверно, к Артык Сейткалиевой.

31 июля 2006 года между мной и АО "Серт" был заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома со сроком сдачи – четвертый квартал 2007 года. Также в договоре был пункт о том, что застройщик имеет право продлить срок сдачи на 6 (шесть) месяцев, но не более. Ни к четвертому кварталу 2007 г., ни ко второму кварталу 2008 г. дом не был возведен, даже котлован не был вырыт. В договоре в обязанностях сторон ни о какой пени со стороны застройщика в случае просрочки не было ни слова, так как закон, требующий в обязательном порядке вводить такой пункт, был введен только с 1 января 2007 г.
21 июня 2007 г. от застройщика поступило предложение о заключении дополнительного соглашения, в котором предлагалось «переселиться» в аналогичную квартиру, но уже в другой очереди, так как у компании были (и есть) проблемы с выкупом земли под строительство именно того блока, где должна была быть моя квартира. Новым сроком сдачи назначили 3 квартал 2008 г. Я подписала такое допсоглашение, дата подписания 1 сентября 2007 г. В данный момент на месте блока, куда я «переехала», только давно вырытый котлован с кучкой арматур, строительные работы не ведутся более полугода. Стройкомпания не банкрот, у нее есть активы, она ведет работы на других очередях.
Есть ли у меня шансы расторгнуть договор и вернуть деньги без потерь? При личной беседе с председателем правления Кулмурзиным, он сказал мне, что мы можем расторгнуть договор. Но, во-первых, в договоре есть пункт о том, что если расторжение будет инициировано дольщиком, то дольщик должен будет уплатить неустойку в размере 25% от суммы долевого участия, а, во-вторых, даже если суд присудит мне возврат этих денег, застройщик докажет, что денег нет, и даже в случае банкротства компании, я могу претендовать на свои деньги в последнюю очередь. Так ли это на самом деле, и у меня нет никаких шансов? И могу ли претендовать на пеню в размере 0,1% с 1 сентября 2008 по сей день, так как допсоглашение заключено в период действия нового закона о долевом участии?
Спасибо
Виктория.
  • 0

#550
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сергей, большое спасибо Вам за ответ!
  • 0

#551
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Здраствуйте
Помогите пожалуста разобраться в ситуации
Суть истец выиграл дело у ответчика - ответчик должен возместить определённую сумму истцу в определённый срок.
1. Каков процент удержания из заработной платы ответчика может его коснуться?
2. Ответчик состоит в браке, но своего имущества не имеет точнее имеет его супруга, а именно автомобиль который приобретался ею уже в браке, могут ли судебные санкции распространяться на данный автомобиль?
3. В случае увольнения с работы ответчика, он получается не имеет возможности выплачивать долг какие могут быть санкции?
4. Истец приобретал товар т.е. товар он не возвращает, а суд. исполнитель настаивает на возврате денежных средств согласно решения суда и исполнительного листа. Как добиться возврата товара прежде чем ворачивать денежные средства?
5. Как быть в случае того если суд. исполнитель будет настаивать на возврате денег без возврата товара? (вся беда в том, что при реализации акт передачи был утерян ответчиком, а истец его намеренно утаил (можно ли пересмотреть это дело, привлеч истца к ответственности по сокрытию документации?) потому и было проиграно дело - вобщем гос. заказ на основании того что якобы была заключена кабальная сделка и является не действительной!)

Ещё вопрос есть ли возможность получить качественную юр. консультацию как говорится в живую прошу скинуть координаты в личку.

Заранее благодарен за ответы и помощь.

Сообщение отредактировал Волчара8: 13.02.2009, 16:17:52

  • 0

#552
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Ещё вопрос

Я знаю что договор дарения на недвижимое имущество - обязательно регистрируется в ЦОНе
Нужно ли регистрировать договор дарения на движимое имущество, скажем мотоцикл и если нужно то в каких органах? Будет ли договор дарения действительным если одариваемый его зарегистрировал, спустя год или более? Нужно ли перерегистрировать транспортное средство?
  • 0

#553
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте, не нашла подходящей темы, где посмотреть интересующй меня вопрос. если не по теме спросила, адресуйте, пожалуйста, где можно посмотреть. хотелось бы узнать от чего зависит стоимость нотариальных услуг и как ее проверить. я оформляю наследство у одного нотариуса и мне кажется, что расценки завшены искусственно. Есть ли какой-то лимит или кто как хочет, такие цены и устанавливает. Вот сколько например стоит свидетельство на наследство на одного человека (один наследник) на дачный участок с однокомнатным домом в алматинской области, наследник прописан в гАлматы, учитывая, что я уже оформляла у этого нотариуса 2 свидетельства на пенсионные сбережения и на пол дома в гАлматы, несколькими месяцами ранее, тк документы на дачу были на тот момент еще недооформленны на умершего человека, несколько дней назад дооформила на него и пришла к нотариусу переделывать на себя
  • 0

#554
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Здравствуйте.Подскажите как бороться с навязчивой рекламой всяких чудо-пылесосов?
Звонят домой по 5 раз в день!
Неужели все могут звонить домой частным лицам и предлагать таким образом все что угодно?

заранее спасибо.
  • 0

#555
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вопрос Марии Пульман.
Уважаемый Мария! Я получала консультацию у юриста и он сказал мне, что я могу вывозить ребенка на отдых заграницу без получения какого-либо разрешения со стороны отца. Разрешение необходимо получать только в случае выезда на ПМЖ. Единственно, он посоветовал мне посылать заказным письмом предупреждение мужу о том, что мы с ребенком уезжаем, так как он может подать на меня в суд, заявив что я не даю ему видеться с ребенком, положенные ему 2 дня в неделю. Здесь прочитала, что разрешение на выезд нужно получать в любом случае. Теперь не знаю как быть. Подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал dinarak: 16.02.2009, 01:42:09

  • 0

#556
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сегодня хотел купить новую ГПОшку, старая истекает 18.02.09, приобретал 19.02.08

Поинтересовался скидкой по Бонус-малус т.к. страховых случаев небыло.

И знаете мне сказали, что воспользоваться я ей могу только лишь с 19.02

Таким образом страховые компании провоцируют граждан на нарушение действующих ПДД, ведь получается, что мне придется по крайней мере 1 день ездить с недействующей страховкой. Причем штраф за отсутствие страховки гораздо выше, скидки полученной по бонус-малус.
  • 0

#557
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Уважаемый, Сергей Уткин!
У меня такая стуация:
В пятницу в 12 часов ночи являются люди в форме на объект нашей организации и забирают нашего сторожа якобы по воровству. При этом никаких объяснений не последовало. Ко всему, не позволили даже звонка сделать, да и сами не предупредили нас (организацию) об инцеденте. Пост был оставлен на ночь без присмотра. У нас день ушел на его поиски, а его отпустили из заводского отдела только через сутки.
Я считаю, что это грубое нарушение со строны сотрудников милиции.
Подскажите, пожалуйста, на какие меры мы компетентны.
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал $$$MALYSHKA$$$: 16.02.2009, 11:43:49

  • 0

#558
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день коллеги! Хотел поинтересоваться есть ли у Вас готовый закон Республики Казахстан «О Фонде национального благосостояния» Президент подписал 13 февраля. Нигде не могу найти. Кидайте в личку буду очень благодарен. Заранее спасибо!
  • 0

#559
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вопрос Марии Пульман.


Только что прочитала, что Мария Пульман скончалась. Приношу свои соболезнования.

Сообщение отредактировал dinarak: 17.02.2009, 00:03:14

  • 0

#560
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Отец остается отцом в любом случае, независимо от поддерживаемых с ним контактов и официального брака, причем права и обязанности в отношении ребенка у родителей одинаковы. Поэтому ребенка не выпустят за границу без согласия отца. Чтобы человек перестал быть отцом - нужно все оформить либо с вашего и его согласия, либо принудительно лишить его родительских прав через суд. Можете также получить от отца нотариально удостоверенную доверенность для вывоза ребенка за границу (максимальный срок действия доверенности - 3 года).



Вопрос Марии Пульман.
Уважаемый Мария! Я получала консультацию у юриста и он сказал мне, что я могу вывозить ребенка на отдых заграницу без получения какого-либо разрешения со стороны отца. Разрешение необходимо получать только в случае выезда на ПМЖ. Единственно, он посоветовал мне посылать заказным письмом предупреждение мужу о том, что мы с ребенком уезжаем, так как он может подать на меня в суд, заявив что я не даю ему видеться с ребенком, положенные ему 2 дня в неделю. Здесь прочитала, что разрешение на выезд нужно получать в любом случае. Теперь не знаю как быть. Подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ.


Вопрос Сергею Уткину.
Уважаемый Сергей! Так все-таки есть ли необходимость получать резрешение у отца, для выезда на отдых?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.