Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая консультация форума "Все вместе"Известные юристы отвечают на вопросы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1725

#6704711
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Всем привет!
Мы открываем новый проект "Юридическая консультация ЦТ".
Эксперты - известные казахстанские юристы - отвечают на ваши вопросы, которые вы можете оставлять в этой теме.

Эксперт по правам потребителей: АРТЫК СЕЙТКАЛИЕВА, президент общественного объединения по защите прав потребителей "Адал"

Эксперт по гражданскому праву: СЕРГЕЙ УТКИН, независимый юрист

Эксперт по гражданскому праву: ЯНА КУЗНЕЦОВА, генеральный директор "Aristos Consulting" (юридический и кадровый консалтинг)

Эксперт по гражданскому праву для предпринимателей: АЛЕКСАНДР ШЕВЧЕНКО, генеральный директор ТОО "Partners Group"

Эксперт по защите авторских прав: ВИКТОР ЛОСЕВ, президент Казахстанской ассоциации по защите авторских и смежных прав

Эксперт по трудовому и семейному праву: БУЛАТ КУРМАНГАЛИЕВ, адвокат, кандидат юридических наук (многолетний опыт работы в органах прокуратуры)

Эксперт в области бухгалтерского и налогового учета: ЕКАТЕРИНА КИМ, генеральный директор ТОО «Зумрад».

Эксперт по налогам: ЕКАТЕРИНА КИМ, генеральный директор ТОО «Зумрад» (большой опыт работы в области бухгалтерского и налогового учета).


MODERATORIAL [ARISTOKRAT]
В данной теме дискуссия ведется в виде вопросов пользователей и ответов экспертов, указанных выше. Иное будет удалено, а авторы будут наказаны в соответствии с пунктом 2.2.7 Правил.


#341
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
здесь вообще отвечают или нет?? :dandy:
  • 0

#342
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
нет
  • 0

#343
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

здесь вообще отвечают или нет?? :dandy:


Нет конечно. 17 страниц сплошного Флейма :p

шутка. Терпимее надо быть. А то хотите за бесплатно оперативность как в ЦРУ.
  • 0

#344
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


здесь вообще отвечают или нет?? :p

шутка. Терпимее надо быть. А то хотите за бесплатно оперативность как в ЦРУ.


:dandy: все понятно, но люди сюда по большей части обращаются когда им нужна срочная информация для дальнейших действий!!
Очень сильно жду......... :p
  • 0

#345
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопрос к Марии Пульман.

Уважаемая Мария, ответьте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

Семья находится в гражданском браке с 2004 года и имеет 4 летнего ребенка.
В данный момент они живут порознь, и мать категорически запрещает отцу видеться и общаться с ребенком.
Договориться по хорошему со своей женой у него не получается.
Что нужно сделать, чтобы отец мог видеться с ребенком по закону?

Заранее спасибо за ответ.


Повторю свой вопрос, чтобы потерялся. Жду ответа.

Марии Пульман, скорейшего выздоровления!
  • 0

#346
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Привет, ЦТ!
Важная новость - с сегодняшнего дня экспертом по правам потребителей у нас будет работать Артык Сейткалиева - президент Общественного объединения по защите прав потребителей "Адал".

#347
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, а есть среди ваших экспертов спецы по УПК?
  • 0

#348
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Уважаемые юристы, я незнаю может Вам мой вопрос покажется глупым, но ситуация такова, я отдала деньги за проект, но эти отношения никак неофрмлялись ни Договором, ни распиской (в силу определенных причин), мой должник , так как я отдала деньги, в последнее время перестал поддерживать со мной отношения и говорить статус по проекту, и все же я получила от него смс, что должник согласен отдать мне документы и сумму (определенную сумму, т.е я имею в виду указанную сколько это), смска пришла с номера должника, но момент, там не указываеться обращение ко мне на мой номер. Вот эту смску я могу считать как расписку??? Так как по другому непредоставляется встретиться и оформить отношения. Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал kapellina: 15.01.2009, 23:29:26

  • 0

#349
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Уважаемые юристы, я незнаю может Вам мой вопрос покажется глупым, но ситуация такова, я отдала деньги за проект, но эти отношения никак неофрмлялись ни Договором, ни распиской (в силу определенных причин), мой должник , так как я отдала деньги, в последнее время перестал поддерживать со мной отношения и говорить статус по проекту, и все же я получила от него смс, что должник согласен отдать мне документы и сумму (определенную сумму, т.е я имею в виду указанную сколько это), смска пришла с номера должника, но момент, там не указываеться обращение ко мне на мой номер. Вот эту смску я могу считать как расписку??? Так как по другому непредоставляется встретиться и оформить отношения. Заранее благодарю за ответ.


Чисто с технической точки зрения - СМС на Вашем мобильнике - это текстовая информация, которую можно записывать, стрирать, изменять, с помощью специальных, но доступных средств.
СМС не является документом, и суду её не предьявишь. Суду можно предьявить распечатку от сотового оператора, и то, чтобы получить такую распечатку мне, например, потребовалось писать запрос оператору от адвокатской конторы. В Вашем случае - даже это не поможет. Содержимого СМС операторы не хранят, а даже, если и получите от них официальный документ, подтверждающий, что именно это СМС отправили Вам на мобильный с нужного номера - доказать то, что написал её именно Ваш должник на практике - не возможно.
Хотя, почему нет?! Билан же поёт: "... невозможное - возможно". Это как раз про наши суды :dandy: Проблема в том, что это правило действует на обе стороны процесса )))
  • 0

#350
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: договор с компанией где я работаю заключался до 31 декабря 2008 г., уже настал 2009, руководство не шевелиться чтобы изменить и переоформить договор. Юриста сократили. К кому теперь обратиться с продлением договора? К ген. директору?

Смотря какая компания... Если не сильно надёжная - работать без договора я бы не стал :dandy: И смотря какая форма собственности компании и Ваша должность
  • 0

#351
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ответьте пожалуйста на такой вопрос:
На днях ездил с девушкой в горы на небольшой пикничок, ну конечно сейчас не лето и иногда, чтобы сильно не замерзнуть, сидели в машине, и получилось так что во время одной из таких посиделок, между нами произошла интимная связь. Через некоторое время после этого, подъехала патрульная машина и, ссылаясь на аморальное поведение, поребовала либо проехать в участок или "развести на месте". Вот собственно вопрос заключается в том, а как проходит сама процедура расследования (делаются ли какие-либо анализы или экспертизы?) таких случаев и какой штраф могут за ЭТО потребовать по закону?
Заранее спасибо
  • 0

#352
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Здравствуйте, я работаю в частной компании (ТОО) на основании индивидуального трудового договора.
Руководство компании начисляет мне з/п на карточку. Т.е. всё официально и никаких черных зарплат. Но!
Разница между суммой начисления и суммой перечилсяемой на карточку 18,5%. Не многовато ли это?
  • 0

#353
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники!
Еще одно важное сообщение - эксперт по судебным спорам Мариза Набиева больше не будет консультировать в этой теме. Сейчас мы ищем другого юриста. Его имя сообщим в ближайшее время.

Сообщение отредактировал bendz: 16.01.2009, 12:41:56


#354
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Здравствуйте, я работаю в частной компании (ТОО) на основании индивидуального трудового договора.
Руководство компании начисляет мне з/п на карточку. Т.е. всё официально и никаких черных зарплат. Но!
Разница между суммой начисления и суммой перечилсяемой на карточку 18,5%. Не многовато ли это?


В таких случаях, когда я сомневаюсь в правильности перечисленной суммы, я прошу бухгалтерию дать мне выписку по зарплате из 1С, или другого их ПО.
А вообще - вполне реально, есть от зарплаты отнимают подоходный налог (7-15%) + пенсионные (10%), где-то на то и выйдет. Конкретный процент подоходного зависит от размера ЗП
  • 0

#355
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:
На днях ездил с девушкой в горы на небольшой пикничок, ну конечно сейчас не лето и иногда, чтобы сильно не замерзнуть, сидели в машине, и получилось так что во время одной из таких посиделок, между нами произошла интимная связь. Через некоторое время после этого, подъехала патрульная машина и, ссылаясь на аморальное поведение, поребовала либо проехать в участок или "развести на месте". Вот собственно вопрос заключается в том, а как проходит сама процедура расследования (делаются ли какие-либо анализы или экспертизы?) таких случаев и какой штраф могут за ЭТО потребовать по закону?
Заранее спасибо


Разводят молодёжь, сцуки. Ничего они не могут и не будут доказывать, особенно, если девушка не была против воли...
Молодёжь проводит время в своё удовольствие, никому не мешает, а они тут видите ли бдят...

Видели сколько патрулек ошивается в горах и около всяких уединённых мест?
Ловить таких "правозащитников общественной морали" и вешать за йайца!
  • 0

#356
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые юристы,ответьте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
у нас конфликтная ситуация с соседкой ,которая живет под нами.у сына был день рождения 4 года,муж в подъезде встретил соседку и она высказала,как ей надоели наши дети и если мы не свернем свой балаган,она вызовет милицию,на что муж ей ответил,что сегодня у сына д.рождения и дети бегали и будут бегать.она стала ругаться еще больше. после этого она написала заявление в РОВД о том,что мой муж обругал ее нецензурной бранью,но этого не было.наши гости в этот момент курили на лестнечной площадке и слышали весь разговор и могут все подтвердить.
соседкино заявление было передано участковому,а затем в административный суд!!!!!!!!чтоем все закончиться?????????
  • 0

#357
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:
На днях ездил с девушкой в горы на небольшой пикничок, ну конечно сейчас не лето и иногда, чтобы сильно не замерзнуть, сидели в машине, и получилось так что во время одной из таких посиделок, между нами произошла интимная связь. Через некоторое время после этого, подъехала патрульная машина и, ссылаясь на аморальное поведение, поребовала либо проехать в участок или "развести на месте". Вот собственно вопрос заключается в том, а как проходит сама процедура расследования (делаются ли какие-либо анализы или экспертизы?) таких случаев и какой штраф могут за ЭТО потребовать по закону?
Заранее спасибо


Улыбнула фраза :)
"сидели в машине, и получилось так что во время одной из таких посиделок, между нами произошла интимная связь."
Аффтар жжот! :spy:

Сорри за офф, не удержался...

Сообщение отредактировал King-2121: 16.01.2009, 16:56:38

  • 0

#358
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений



здесь вообще отвечают или нет?? :eek:

шутка. Терпимее надо быть. А то хотите за бесплатно оперативность как в ЦРУ.


:) все понятно, но люди сюда по большей части обращаются когда им нужна срочная информация для дальнейших действий!!
Очень сильно жду......... :(

Я ждала...ждала совета..

Сообщение отредактировал azia: 16.01.2009, 22:49:40

  • 0

#359
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Ответьте пожалуйста на такой вопрос:
На днях ездил с девушкой в горы на небольшой пикничок, ну конечно сейчас не лето и иногда, чтобы сильно не замерзнуть, сидели в машине, и получилось так что во время одной из таких посиделок, между нами произошла интимная связь. Через некоторое время после этого, подъехала патрульная машина и, ссылаясь на аморальное поведение, поребовала либо проехать в участок или "развести на месте". Вот собственно вопрос заключается в том, а как проходит сама процедура расследования (делаются ли какие-либо анализы или экспертизы?) таких случаев и какой штраф могут за ЭТО потребовать по закону?
Заранее спасибо


Улыбнула фраза :(
"сидели в машине, и получилось так что во время одной из таких посиделок, между нами произошла интимная связь."
Аффтар жжот! :eek:

Сорри за офф, не удержался...

ну и автор тоже не удержался :)
  • 0

#360
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
вопрос. в одном из супер маркетов нашего города купил лапочку но не обыкновенную улыбнула надпись 6 лет срок службы, это мне пояснили и подтвердили ещё раз на кассе. ну я в шутку спросил а если она не проработает 6 лет, мне ответили сохраните чек!

Во общем чек я, взял и сохранил через год лампочка сдохла я вспомнил что чек то я сохранил прихожу в сей заветный магазин и говорю вот чек вот лампа. а мне грят фиг Вам! Администрация мне ответила что типа мы вам что теперь каждый год лампочку будем менять, я сказал да пока она не проработает 6 лет и один день иначе зачем вы пишите что срок службы 6 лет. Так что рекомендую не покупаться на рекламу долгосрочной службы и не покупать лампочек с надписью 6 лет все это обман! за стоимость этой лампы можно купить ящик обыкновенных лампочек которых хватит точно на 6 лет!)) а именитые лампочки PHILIPS со сроком эксплуатации 6 лет, просто ФУФЛО и развод на бабло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.