Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1261
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
был в воскресение на таме...Сборно щитовики никак не вставили! :-) Очень не убедительные дома....
Съемная опалубка ниче...но вот соседство не хочется...остальные дома как коробки ни какого дизайна..
Территория в цело ничего тока страый ТАМ обжитый а новый как бедный родственники..и дома похуже и дорог нету и территрия заброшена.... :) Короче пока не живу там...
  • 0

#1262
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

был в воскресение на таме...Сборно щитовики никак не вставили! :-) Очень не убедительные дома....
Съемная опалубка ниче...но вот соседство не хочется...остальные дома как коробки ни какого дизайна..
Территория в цело ничего тока страый ТАМ обжитый а новый как бедный родственники..и дома похуже и дорог нету и территрия заброшена.... :) Короче пока не живу там...

Видите, что говорят потенциальные покупатели!
Давайте быстрее с канализацией и дорогу нам срочно!
А то хрен кто покупать будет у вас!
  • 0

#1263
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Спасибо Жюли, я тоже взял телекомовский номер по радиодоступу. В очереди пришлось 2 часа простоять, больше проблем не было. Теперь еще дождаться бы когда телеком начнет интернет по нему давать и будет вообще классно. Вечером буду подключать девайс.
  • 0

#1264
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Спасибо Жюли, я тоже взял телекомовский номер по радиодоступу. В очереди пришлось 2 часа простоять, больше проблем не было. Теперь еще дождаться бы когда телеком начнет интернет по нему давать и будет вообще классно. Вечером буду подключать девайс.


Да, не за что :rolleyes: .
Если ждать Тамовцев пока они что-то сделают, проще самому взять и сделать. Каждый раз поражаюсь как у них все не организованно.
  • 0

#1265
Касымбек

Касымбек
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте, давно слежу за вашей веткой, даже приезжал пару раз в ваш поселок.
Вот такой вопрос - все заборы строят как хотят, отгородил и поставил. Как это вяжется с генпланом? И общей охраны городка что нет?
  • 0

#1266
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений


1. Компанией «ТАМ Курылыс» был заключен договор с ТОО «Орттен Коргау» на пожарное оперативное обслуживание пожарного поста в Коттеджном городке «Жана Куат».

Теперь в поселке есть свой пост по круглосуточному обеспечению пожарного оперативного обслуживания, состоящий из пожарного расчета, в который входят 2 бойца, водитель и пожарный автомобиль, что позволит обеспечить необходимый уровень пожарной безопасности в КГ «Жана Куат».

А звонить то куда?
01 что ли?


Добрый день!

Всем жителям разнесли уведомления по пожарной безопасности, врачебной амбулатории и вызова скорой помощи.
На пожарный пост звонить: 23 23 878;
Врачебная амбулатория: Талгарский район т. 8 27 774 5 72 47;
Вызов скорой помощи: 8 27 774 5 39 90


Так стоят ворота же :)
На поле во второй очереди, на котором когда-нибудь может быть возникнет школа и детский сад.
Максим - Там Курылыс - сказал, что это они сварили и поставили, типа медленно, но верно развиваем инфраструктуру, а наши соседи говорят, что это они сами ворота для своим детей поставили и вроде стоили они 4 000 тенге. Интересно, кто придумывает??

Tam Kurylys, а Вы где вообще с ответами?


Ворота установила компания (и траву на поле скосили тоже мы), можете уточнить в отделе обслуживания клиентов. Фото футбольного поля можно получить пройдя по данной ссылке http://tam.kz/?page_id=474
там же репортаж по детскому саду

Там Курылыс, поясните, пожалуйста ситуацию с телефоном и интернетом. На какой стадии сейчас этот вопрос? Помню где-то в конце апреля Вы говорили, что вопрос решится в течении месяца. Уже вторая половина июня, если какие то сдвиги? Моему знакомому не дали предоставлять услуги в городке, хотя он пару месяцев к вам ходил. Мне сказали, что Astel сделал предложение и скоро включат через него (мне на самом деле все равно кто будет предоставлять услуги телефонии и интернета, главное цена и качество) а теперь получается и с ними что то не сростается? В чем причина? Хочу знать, покупать что то типа Dalacom City или телефон уже не за горами?

Спасибо за информацию.


На сегодняшний день проводится тестирование оборудования по установке Интернета, компания «Стар Профешшионал». У этой компании тарифы дешевле чем у ASTEL (технология WI MAX – т.е. большая зона покрытия)
Эта компания занимается и телефонией. Директор этой компании является жителем нашего коттеджного городка.

Как только тестирование закончится, будут разосланы уведомления с указанием тарифов – примерно в течение 2-3 х недель.
  • 0

#1267
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну, чтож старшая дочь моя уже отходила в садик, а младший пока еще не дорос. Посмотрим в дальнейем на отзывы, но меня смущает: 1 воспитатель+ нянечка. Представьте с 8 утра и до 7 вечера даже с 15 детьми, например, двухгодичными, это просто кошмар. А страдать в итоге будут дети, потому что на все претензии со стороны родителей, будет один ответ "он у нас не один". Потом, это как я понимаю, домашний мини садик и 40 - 45 тыс. дороговато ИМХО. Тем более я не уверена, что за эту цену я получу качество. Просто у меня дочь уже ходила в садик и все тонкие места, мы уже знаем.
  • 0

#1268
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений



1. Компанией «ТАМ Курылыс» был заключен договор с ТОО «Орттен Коргау» на пожарное оперативное обслуживание пожарного поста в Коттеджном городке «Жана Куат».

Теперь в поселке есть свой пост по круглосуточному обеспечению пожарного оперативного обслуживания, состоящий из пожарного расчета, в который входят 2 бойца, водитель и пожарный автомобиль, что позволит обеспечить необходимый уровень пожарной безопасности в КГ «Жана Куат».

А звонить то куда?
01 что ли?


Добрый день!

Всем жителям разнесли уведомления по пожарной безопасности, врачебной амбулатории и вызова скорой помощи.На пожарный пост звонить: 23 23 878;
Врачебная амбулатория: Талгарский район т. 8 27 774 5 72 47;
Вызов скорой помощи: 8 27 774 5 39 90


Здравствуйте. Информация неверная! Никто ничего не приносил, супруга сейчас все время дома, сегодня принесли счета, воткнули в дверь. уведомлений с номерами не было, опроса по количеству детей тоже! Дом №30
  • 0

#1269
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Уважаемые соседи!
Лень искать в предыдущих страницах, но помню, что кто-то ставил СТАБИЛИЗАТОР.
Короче. Сегодня узнавали на счет стабилизатора на 15-20 кВт. Нам сказали, что для его установки надо будет менять провод от столба до счетчика на боооольший диаметр. Нам показали этот диаметр - афигеть.
Вопрос вот в чем - ВЫ меняли себе провод от столба до счетчика?
Просто если это действительно так нужно делать, то нам ПОКА вообще будет невозможно его поставить.
У нас как такового столба и нет же, у нас метров 150-200 временного провода протянуто по столбам. Получается, что надо менять все эти 150-200 метров.

Не проходите мимо, напишите кто что знает по этому поводу.

И еще - недавно замеряли вечером напругу - получилось 110 В. Может вообще такое быть? или у нас мерялка гонит? При условии, что ЖК телек работал, лампочки (тускло правда) горели, холодильник тянул.
  • 0

#1270
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
По поводу телефонов экстренного вызова пожарки и скорой.
В такой ситуации фиг вспомнишь эти городские номера. А бумажку искать вообще нереально.

Надо бы что-то другое придумать вам, руководство.

Сообщение отредактировал KSUHA: 20.06.2009, 15:21:40

  • 0

#1271
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Уважаемые соседи!
Лень искать в предыдущих страницах, но помню, что кто-то ставил СТАБИЛИЗАТОР.
Короче. Сегодня узнавали на счет стабилизатора на 15-20 кВт. Нам сказали, что для его установки надо будет менять провод от столба до счетчика на боооольший диаметр. Нам показали этот диаметр - афигеть.
Вопрос вот в чем - ВЫ меняли себе провод от столба до счетчика?
Просто если это действительно так нужно делать, то нам ПОКА вообще будет невозможно его поставить.
У нас как такового столба и нет же, у нас метров 150-200 временного провода протянуто по столбам. Получается, что надо менять все эти 150-200 метров.

Не проходите мимо, напишите кто что знает по этому поводу.

И еще - недавно замеряли вечером напругу - получилось 110 В. Может вообще такое быть? или у нас мерялка гонит? При условии, что ЖК телек работал, лампочки (тускло правда) горели, холодильник тянул.


Насчет стабилизатора, мы покупали 10 кВт, в принципе это достаточно, дядечка, который продает стабилизаторы, тоже нам рекомендовал 15-20 кВт, но там по цене во первых большая разница, а во вторых у вас же не будут все приборы работать одновременно.
На 10 кВт мы ничего не меняли.
  • 0

#1272
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений




1. Компанией «ТАМ Курылыс» был заключен договор с ТОО «Орттен Коргау» на пожарное оперативное обслуживание пожарного поста в Коттеджном городке «Жана Куат».

Теперь в поселке есть свой пост по круглосуточному обеспечению пожарного оперативного обслуживания, состоящий из пожарного расчета, в который входят 2 бойца, водитель и пожарный автомобиль, что позволит обеспечить необходимый уровень пожарной безопасности в КГ «Жана Куат».

А звонить то куда?
01 что ли?


Добрый день!

Всем жителям разнесли уведомления по пожарной безопасности, врачебной амбулатории и вызова скорой помощи.На пожарный пост звонить: 23 23 878;
Врачебная амбулатория: Талгарский район т. 8 27 774 5 72 47;
Вызов скорой помощи: 8 27 774 5 39 90


Здравствуйте. Информация неверная! Никто ничего не приносил, супруга сейчас все время дома, сегодня принесли счета, воткнули в дверь. уведомлений с номерами не было, опроса по количеству детей тоже! Дом №30


Там курылыс, извиняюсь. Оказывается занесли номера телефонов, просто я был не в курсе.
  • 0

#1273
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну, чтож старшая дочь моя уже отходила в садик, а младший пока еще не дорос. Посмотрим в дальнейем на отзывы, но меня смущает: 1 воспитатель+ нянечка. Представьте с 8 утра и до 7 вечера даже с 15 детьми, например, двухгодичными, это просто кошмар. А страдать в итоге будут дети, потому что на все претензии со стороны родителей, будет один ответ "он у нас не один". Потом, это как я понимаю, домашний мини садик и 40 - 45 тыс. дороговато ИМХО. Тем более я не уверена, что за эту цену я получу качество. Просто у меня дочь уже ходила в садик и все тонкие места, мы уже знаем.

Жюли, да 40-45 штук за садик в нашем районе будет не конкурентно способным даже. Для справки в Гресовском Солнышко оплата 30 тыс. в месяц, в садике при Айнуре 28 тыс. в месяц, центр детского развития Болашак, - 5 тыс. в месяц.
А еще если планируеться по 25 детишек в группе, это ж вообще атас, за что тогда 40-45 штук платить то? В айнуре больше 15 детишек в группу не берут, обычно в частных садах группы не больше отсюда и оплата больше чем в государственных садах.
С такой ценой в 40-45 штук за ребенка в месяц можно и в город возить, а еще проще няню-педагога нанять. ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.06.2009, 09:05:21

  • 0

#1274
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Не проходите мимо, напишите кто что знает по этому поводу.

И еще - недавно замеряли вечером напругу - получилось 110 В. Может вообще такое быть? или у нас мерялка гонит? При условии, что ЖК телек работал, лампочки (тускло правда) горели, холодильник тянул.


Мы не меняли этот провод.

Мне кажца мерялка погоняет :( У нас када было 140 холодильник еле тянул, ну а кондер и электробатареи не работали.
  • 0

#1275
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
В связи с многочисленными пожеланиями жителей коттеджного городка «Жана Куат», компанией «STAR IT SOLUTIONS» (руководитель которой, также является жителем городка «Жана Куат») планируется установка оборудования по предоставлению услуг беспроводного Интернета, телефона, TV через компьютер и дальнейшее подключение охранно-пожарной сигнализации.


Тарифы компании:

Установка оборудования - 10 000 тенге (разовая оплата),
Оборудование в аренду - 4 000 тенге,
Телефон - 1 999 тенге/месяц + междугородные переговоры,
ТВ - 1 251 тенге/месяц,
Интернет 128 кбит/с - 9 500 тенге/месяц


Для проведения консультаций и заключения договоров в офисе Отдела обслуживания клиентов будет работать сотрудник Компании «STAR IT SOLUTIONS» с 25 июня по 28 июня 2009 г. с 9.00 до 18.00.

Отдел обслуживания клиентов т. 23-23-823
  • 0

#1276
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

был в воскресение на таме...Сборно щитовики никак не вставили! :laugh: Очень не убедительные дома....
Съемная опалубка ниче...но вот соседство не хочется...остальные дома как коробки ни какого дизайна..
Территория в цело ничего тока страый ТАМ обжитый а новый как бедный родственники..и дома похуже и дорог нету и территрия заброшена.... :D Короче пока не живу там...


весенний и осенний паводок - это просто месиво из глины на дорогах внутри дворов(((ужас.
глина не отмывается от туфель
как вы живете ???
еще 1000 за 1 метр??? неажекватно, за что спрашивается ???
  • 0

#1277
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В связи с многочисленными пожеланиями жителей коттеджного городка «Жана Куат», компанией «STAR IT SOLUTIONS» (руководитель которой, также является жителем городка «Жана Куат») планируется установка оборудования по предоставлению услуг беспроводного Интернета, телефона, TV через компьютер и дальнейшее подключение охранно-пожарной сигнализации.


Тарифы компании:

Установка оборудования - 10 000 тенге (разовая оплата),
Оборудование в аренду - 4 000 тенге,
Телефон - 1 999 тенге/месяц + междугородные переговоры,
ТВ - 1 251 тенге/месяц,
Интернет 128 кбит/с - 9 500 тенге/месяц


Для проведения консультаций и заключения договоров в офисе Отдела обслуживания клиентов будет работать сотрудник Компании «STAR IT SOLUTIONS» с 25 июня по 28 июня 2009 г. с 9.00 до 18.00.

Отдел обслуживания клиентов т. 23-23-823

Блин, странная у вас политика. Еще весной вам предлагали интернет на скорости 256 (в 2 раза больше) за 8000, а выбрали медленнее и дороже. Телефон предлагали по 1500 в месяц, да и от казахтелекома не проблема взять за 1500, а вы где то нашли за 1999. Видно есть в этом какой то ваш интерес. Иначе не понимаю.
Хорошо хоть как то двинулось, может кого и так устроит.

Сообщение отредактировал MVR: 23.06.2009, 08:17:25

  • 0

#1278
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Про ваш садик http://tam.kz/?page_id=474
  • 0

#1279
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
добрый вечер. подскажите пожалуйста, как вам зимовалось в каркасных домах? и вообще, как вам такие дома? а то хочу взять, а страшновато, привык что дом должен быть кирпичным...
  • 0

#1280
Rakesha

Rakesha

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Всем здрасьте! :)

Хотелось бы в общем прокомментировать ситуацию по детскому садику и разъяснить кое-какие моменты.

1) Детская площадка только для воспитанников детского сада. Иначе будет бардак. Для этого в ближайшее время будут ставиться ограждения.
2) Детская площадка будет открыта по выходным как для воспитанников сада, так и для гостей (на данный момент не знаю точно как это организовать, подробности сообщу позже)
3) Гардеробная на самом деле будет у входа, но там же будут размещаться персональные шкафчики для детишек.
4) Будут набираться несколько групп в зависимости от спроса на услуги. (в начале только так)
5) Не может быть и речи о группах с 25-30 детишками. 15-16 детишек в группе
6) Воспитатель+нянечкИ
7) За образование платить 25-30 тыс может и вполне достаточно, но надо будет доплатить и за качественное полноценное питание. скажу вам так, муниципальные садики субсидируется государством, нас же субсидировать никто не собирается. Одна из крупнейших статей затрат будет питание. Питание детишкам будет предоставлено хорошее, с соками, фруктами, фито-чаями и т.п.
8) на первых этапах заведение НЕ будет официальным садиком. Это просто нереально (в данный момент). Здание должно быть частной собственностью – это главное требование. А у нас сами знаете как с документами. Получение лицензии долгий и трудоемкий процесс, но никто от него не отказывается. Будем очень стараться получить ее при первой возможности.
9) Общая площадь сада будет около 540 кв.м. По санпину - 6 квадратов на ребенка (требование такое). В муниципальных же садиках в настоящее время 4кв.м на ребенка, а то и меньше. 540 / 6 кв.м = получается 90 детишек. Думаете 50 не разместятся?!
10) На счет дороговизны, возможно и дороговато, но иначе просто никак – тогда только в убыток работать. Заполучить «качественных» работников можно только мотивируя зарплатой. Сами подумайте, кто пойдет в частную структуру работать за 17 тыс.тенге (именно столько получают нянечки в муниципальных детских садах и приходится им работать на 2 ставки, чтоб 35 тыс.тенге заработать в месяц. Единственный плюс – они в детском сады питаются + какие-то льготы государственные, а мы им только ЗП можем предложить). Из таких расчетов если у вас получится ниже 40 тыс. в месяц, то я буду очень рада рассмотреть это как вариант.
11) Единственное в частных садах на чем можно хорошо сэкономить это – питание. На счет других садиков – выбор, конечно же, за вами.
12) Скажу на чистоту, на маржу и высокую рентабельность данного проекта никто не рассчитывает. Это социальный проект. Мои родители организовывают этот садик. Мама проработала финансистом на руководящих государственных постах долгие годы. У родителей появились внуки, вот и захотели они возиться целыми днями рядом с внуками, а что может быть лучше кроме «своего» детского сада. Среди ваших же детей будут и наши дети и будут они в общей толпе ребятни Жана Куата. Коммерческой деятельностью родители также займутся (отец). Но об этом вы услышите позже.

p.s. сорри, что вовремя не отвечала, на работе сайт в блэк листе, домой приходишь – валишься с ног. Никак руки не доходили ответы написать :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.