Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#981
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Rassvet na more
1.Отопление у всех автоматическое это значит вкл./выкл. когда хотите, хоть с конвекторами, хоть с радиаторами. Напор воды очень хороший, вода вкусная. В принципе это заслуга Тамовцев, потому что такой напор стал после того как запустили водонапорную башню.

5. Мы платим пока только за свет по счетчику.

6. Да.

7.Есть таунхаусы квартирного типа, есть блокированные коттеджи, между собой они не пересекаются.

8. Насчет комаров не знаю летом там не жили, но там такой ветер постоянно, думаю вряд ли их будет много.

9. Мое мнение не изменилось. Мне там действительно нравится, когда туда приезжаю, душа радуется. Мы вообще с мужем хотели жить на земле уже давно, и искали именно коттеджи, здесь же мы нашли именно то соотношение, приемлемое по цене. Еще очень не маловажно - хорошие соседи. Есть место где деткам поиграть, постоянно на воздухе, чего нельзя сказать про квартиру. Недостатки конечно есть, но они есть везде, строительсво без недостатков я еще не встречала. В любом случае решать вам, люди все настолько разные кому-то нравится одно, кому-то второе, съездите посмотрите, если понравится никого не слушайте - берите. :bored:
  • 0

#982
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений


спасибо за ответ, значит по свету ждем улучшений до 15 июня , документы получаем до 8 июня (все сроки с запасом) и апдейт по газу в ближайшем будущем
еще пожелания:
1) проводная связь Казахтелеком (с Мегалайном:bored: в поселке - не хотите взять на себя обязанность представителя в переговорах?
2) выровняйте въезд на территорию городка (20м до и после шлагбаума)
3) освещение улиц - столбы и фонари на 1-й очереди есть, как будет решен вопрос с эл-вом из аэропорта включите или другие причины еще есть?
4) предложение для всех - в целях облегчения навигации по городку - давайте дадим названия улицам!


По пункту 1 – (Мегалайн) для установки этой связи необходимо протянуть телефонную линию со столбами, то есть влечет большие финансовые затраты (Казахтелеком на себя эти расходы брать отказывается). Если у Вас есть «выход» на представителей Казахтелекома – пожалуйста, обращайтесь или в отдел обслуживания клиентов – т. 223 23 823, или в отдел коммуникаций – 234 76 88 (Светлана)
По пункту 2 – выровняем, срок ориентировочный – 3 месяца.
По пункту 3 - Обязательно включим, больше проблем нет, только не забывайте вовремя оплачивать!
По пункту 4 – мы согласны, давайте предложения. Можем организовать конкурс на названия улиц, предлагайте свои варианты, я из них составлю единый список из него выберем лучшие и назовем.


По пункту 1 - все понятно, значит помощи от вас не будет
По пункту 2 - это типа шутка?! почему не 6 месяцев или 1 год? Работы для трактора на 20 мин! (было бы желание)
По пункту 3 - это камень в чей огород? большая задолженность жителей по эл-ву? Когда включите?
По пункту 4 - давайте зададим направление, например "чистота, экологичность и т.д.", тогда Ул. Зеленая или Прохладная. Тематика нужна, если ее не будет, то все названия пойдут в разнобой
  • 0

#983
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
по названию улиц: однозначно никаких имен, только нейтральные наименования, типа "цветочная", солнечная и т.п., главное чтобы повеселее :bored:
  • 0

#984
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
мне вот подготавливают таунхаус для сдачи. стены и потолок "под покраску" - Андрей и перед ним Сахи - говорят что у меня новый договор, по которому они сдают в таком виде - до этого сдавали отштукатуренные стены.
в субботу 25-го ездил смотреть - видно, что левкас еще не высох - даже на фотографиях видны пятна
фотографии дома
Соседи живут там всю зиму - жаловались на крышу. Андрей пообещал, что крышу посмотрят на этой неделе мне и им.

по названию улиц: однозначно никаких имен, только нейтральные наименования, типа "цветочная", солнечная и т.п., главное чтобы повеселее :eek:


виноградная, персиковая
компот-2? :bored:
  • 0

#985
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

по названию улиц: однозначно никаких имен, только нейтральные наименования, типа "цветочная", солнечная и т.п., главное чтобы повеселее :eek:


+1 а повеселее это типа улица Вязов :bored: Графу Калиостро-2 это точно понравилось бы

кстати поздравляю обитателей и гостей ветки с юбилеем - 50 страниц как никак!

Сообщение отредактировал MaoMax: 29.04.2009, 11:17:08

  • 0

#986
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Для "Рассвета на море" и жителей второй очереди поделюсь своими впечатлениями. У нас дома стоит газовый котёл. Греет хорошо, даёт отопление и горячую воду. За зиму каждый месяц уходило в среднем 10 баллонов (у нас дом 130 квадратов).


Спасибо за подробное инфо.
У нас тоже котёл, но батареи как-то не очень нагреваются, наши ремонтники подсказали воздух спустить из всех батарей, будет лучше.
Я писала выше, у нас очень пахнет этих самым газом, выхлоп только один, от баллона. Пахнет и когда работает, и когда отключен тоже бывает.
У Вас такого нет?
  • 0

#987
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

кстати поздравляю обитателей и гостей ветки с юбилеем - 50 страниц как никак!


Спасибо, и Вас тоже. Ну когда уже тепло установится? Можно было бы организовать боооольшой пикник на пустыре, где , дай Бог, будет школа и СКОРО!!!
Познакомились бы все, очно, так сказать. :bored: Пригласили бы пользователя под ником Там Курылыс (сорри за транслитерацию) и пообщались бы лично. :eek:
  • 0

#988
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


кстати поздравляю обитателей и гостей ветки с юбилеем - 50 страниц как никак!


Спасибо, и Вас тоже. Ну когда уже тепло установится? Можно было бы организовать боооольшой пикник на пустыре, где , дай Бог, будет школа и СКОРО!!!
Познакомились бы все, очно, так сказать. :bored: Пригласили бы пользователя под ником Там Курылыс (сорри за транслитерацию) и пообщались бы лично. :eek:


так ведь субботник вроде как собрать обещали? если бы плов был и пиво, получилось бы здорово! Я хоть на этой неделе готов (с женой и ребенком) поучаствовать
  • 0

#989
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Для "Рассвета на море" и жителей второй очереди поделюсь своими впечатлениями. У нас дома стоит газовый котёл. Греет хорошо, даёт отопление и горячую воду. За зиму каждый месяц уходило в среднем 10 баллонов (у нас дом 130 квадратов).


Спасибо за подробное инфо.
У нас тоже котёл, но батареи как-то не очень нагреваются, наши ремонтники подсказали воздух спустить из всех батарей, будет лучше.
Я писала выше, у нас очень пахнет этих самым газом, выхлоп только один, от баллона. Пахнет и когда работает, и когда отключен тоже бывает.
У Вас такого нет?

Раньше вы писали газовый бойлер, я думала у вас какой-то накопительный. Мы тоже ставим себе котел, но у нас будет проточная гор. вода плюс отопление. И мощность мы взяли побольше, у нас 126 квадратов, а котел расчитан на 300 квадратов. Правда не эксплуатировали пока.
Пикник это классно, и познакомиться тоже можно.
  • 0

#990
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

мне вот подготавливают таунхаус для сдачи. стены и потолок "под покраску" - Андрей и перед ним Сахи - говорят что у меня новый договор, по которому они сдают в таком виде - до этого сдавали отштукатуренные стены.
в субботу 25-го ездил смотреть - видно, что левкас еще не высох - даже на фотографиях видны пятна
фотографии дома
Соседи живут там всю зиму - жаловались на крышу. Андрей пообещал, что крышу посмотрят на этой неделе мне и им.


Правду вам говорят, у нас точно такой же таунхаус, и сдавали нам его только с отштукатуриными стенами. Вам я думаю больше повзло, мы первопроходцы - проложили вам дорогу.

Сообщение отредактировал Жюли: 29.04.2009, 11:44:39

  • 0

#991
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Да развоз\привоз ребенка и ремонт здания это не так проблематично как поиски хороших педагогов в пригороде. Не забывайте, что вы в деревне живете и тут местных хороших кадров раз, два и обчелся. Я не так волнуюсь о развозке, понятно что в пригороде никто этим заниматься не будет, меня больше волнует уровень образования. :bored:


Согласна с Вами, уровень образования волнует. Отсутствие школы хорошей рядом - это самый жуткий негативный момент на данном этапе, прямо руки опускаются как подумаю. И дом нравится, и сын там бегает - довольный, но вот школа...
Но возить в город, даже не нам, а ему трудно будет, каждый день час или больше в пути. И в 90, где мы сейчас учимся, оставаться не хотим. Такой уровень образования ценой здоровья ребёнка не нужен, честное слово.

А Вы что решили? В 38 или в Ай-Нур?

Жюли, а Вы?

У наших соседей мальчик в 3-ем классе в 38 учится, вроде довольны. До этого учился в городе в хорошей школе, но говорят и здесь не плохо вроде. Он всё какие-то проекты пишет на городские и республиканские конкурсы...
  • 0

#992
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений




Да развоз\привоз ребенка и ремонт здания это не так проблематично как поиски хороших педагогов в пригороде. Не забывайте, что вы в деревне живете и тут местных хороших кадров раз, два и обчелся. Я не так волнуюсь о развозке, понятно что в пригороде никто этим заниматься не будет, меня больше волнует уровень образования. :bored:


Согласна с Вами, уровень образования волнует. Отсутствие школы хорошей рядом - это самый жуткий негативный момент на данном этапе, прямо руки опускаются как подумаю. И дом нравится, и сын там бегает - довольный, но вот школа...
Но возить в город, даже не нам, а ему трудно будет, каждый день час или больше в пути. И в 90, где мы сейчас учимся, оставаться не хотим. Такой уровень образования ценой здоровья ребёнка не нужен, честное слово.

А Вы что решили? В 38 или в Ай-Нур?

Жюли, а Вы?

У наших соседей мальчик в 3-ем классе в 38 учится, вроде довольны. До этого учился в городе в хорошей школе, но говорят и здесь не плохо вроде. Он всё какие-то проекты пишет на городские и республиканские конкурсы...


Мы больше склоняемся к Ай Нур, если с финансами все будет нормально, хотим попробовать частное образование, мы пошли в первый класс шестилетками и нам очень не хватает именно детсадовского отношения.
Я вас очень хорошо понимаю Australiana у вас мальчик, мальчику надо дать хорошее образование плюс к этому там действительно нет секций для мальчиков, а это нужно. Может у нас в поселке что-нибудь откроют, в принципе я бы свою девочку тоже отдала бы, например, на капаэеро.
  • 0

#993
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А Вы что решили? В 38 или в Ай-Нур?

Мы решили, так, пойдем на тестирование в 38ю, если пройдем тестирование и педагог к которому попадет дочь, - нормальный, бум в 38ой учиться, если нет то пойдем в АйНур, там для первоклашек высвобождается хороший педагог - Квинт Л.М. Нам очень удобно что в АйНуре целый день ребенок, и расписание уроков понравилось. 38ю я знаю еще со своей школы, мы туда ездили на райнонные олимпиады. Мне что не понравилось в 38ой то что они упор еще сделали на прописку, мы дочь в Гульдере пропишем по месту прописки мужа. Минусы есть в обоих школах, но в город возить ребенка особенно зимой когда гололед достаточно опасно, мы 3 года дочку в детский садик в город возим, скажу честно что очень напряжно.
  • 0

#994
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



кстати поздравляю обитателей и гостей ветки с юбилеем - 50 страниц как никак!


Спасибо, и Вас тоже. Ну когда уже тепло установится? Можно было бы организовать боооольшой пикник на пустыре, где , дай Бог, будет школа и СКОРО!!!
Познакомились бы все, очно, так сказать. :smoke: Пригласили бы пользователя под ником Там Курылыс (сорри за транслитерацию) и пообщались бы лично. :super:


так ведь субботник вроде как собрать обещали? если бы плов был и пиво, получилось бы здорово! Я хоть на этой неделе готов (с женой и ребенком) поучаствовать

На пиво скинуться можно :laugh: и хорошенько посубботиться Изображение

Сообщение отредактировал KSUHA: 29.04.2009, 13:35:31

  • 0

#995
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

фотографии дома

Посмотрела на фотки и вспомнила, что у нас так было недавно вроде только. Слава Богу все закончилось уже!

Вам желаю терпения в ремонте и денег чтоб осталось еще!

В следующий раз постараюсь выложить свои фотки до и после.

Мы тоже ставим себе котел, но у нас будет проточная гор. вода плюс отопление. И мощность мы взяли побольше, у нас 126 квадратов, а котел расчитан на 300 квадратов. Правда не эксплуатировали пока.

Жюли, а вы отказались от конвекторов? И решили провести себе по батареям отопление?

Сообщение отредактировал KSUHA: 29.04.2009, 13:41:13

  • 0

#996
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Мы тоже ставим себе котел, но у нас будет проточная гор. вода плюс отопление. И мощность мы взяли побольше, у нас 126 квадратов, а котел расчитан на 300 квадратов. Правда не эксплуатировали пока.

Жюли, а вы отказались от конвекторов? И решили провести себе по батареям отопление?

Ну, да. Долго просила поставить мне конвектора, до меня очередь так и не дошла и Андрей посоветовал, поставить газ. котел раз мы все равно собирались на гор. воду ставить газ. колонку, переплатили конечно.
  • 0

#997
numax

numax
  • Гость
  • 49 сообщений
предлагаю одну улицу назвать "ул.Бушева"
  • 0

#998
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

предлагаю одну улицу назвать "ул.Бушева"


тогда уж аллею, и памятник нерукотворный :smoke:
  • 0

#999
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

предлагаю одну улицу назвать "ул.Бушева"

Если мою квартиру сдадут во время и в надлежащем виде, я не против.
"Улица "Бушева" - звучит.
  • 0

#1000
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Только что приехал с работы и был приятно удивлен!
В начале дороге около въезда, а потом и до самого офиса.
Спасибо Вам от меня и моей машины :rolleyes:
А говорили 3 месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.