Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#961
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Поделитесь опытом, у кого есть посудомоечная машина, как отмывает, нравится или нет. У кого каких фирм производителей, какие есть минусы и плюсы.


У нас Ariston на 9 персон (есть на 12 и др.), за 1 раз много посуды не набирается, поэтому моем 1 раз в день, грязную как догадались накапливаем в самой посудомойке. Перед загрузкой посуды, обязательно очистить от кусочков пищи. Большую роль играет соль, которая и отмывает жир.
Посудомойка - это хорошая помощница моей жене. Берите, не пожалеете.
  • 0

#962
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо, Ксюша, Grock за ответы. В кредит такие вещи тоже считаю брать не целесообразно. И еще в посудомоечную машину на 9 персон влазят кастрюли?
  • 0

#963
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Спасибо, Ксюша, Grock за ответы. В кредит такие вещи тоже считаю брать не целесообразно. И еще в посудомоечную машину на 9 персон влазят кастрюли?


Да влазят, размеры посудомойки стандартные ШхГхВ 40х60х85
  • 0

#964
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Спасибо, Ксюша, Grock за ответы. В кредит такие вещи тоже считаю брать не целесообразно. И еще в посудомоечную машину на 9 персон влазят кастрюли?


Да влазят, размеры посудомойки стандартные ШхГхВ 40х60х85

Я вот тоже сижу, думаю, какая же у меня посудомойка? на 9 или 12 персон.
Знаю, что точно не на 6. Что-то сей факт не остался мной сильно замеченным.
Скорее всего у меня стандартная, потому что вошла в стандартную столешницу и по ширине как стиралка примерно.
У меня кастрюля влазит, но не сильно большая (мантницу впихивать не рискнули :) )
  • 0

#965
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений

Уважаемый представитель! Во время посещения поселка я поинтересовалась у сотрудника отдела продаж о наличии интернета. Для нас это очень важный вопрос - более важный, чем телефония. Дама (если не путаю, Гуля) ответила, что интернет у всех жителей подключен. Из этой ветки форума делаю вывод, что интернета в поселке нет. Прокомментируйте, пожалуйста.


Всем добрый день! Продолжаем задвать вопросы и получать ответы:

Отдел обслуживания клиентов в настоящее время занимается этим вопросом (возможностью подключения Интернета для жителей поселка) – проводит опрос, собирает коммерческие предложения. Ориентировочный срок проведения Интернета 1 месяц.

По поводу дороги не очень ясно, в 3 квартале ее будут только отсыпать гравием, когда же планируют ее асфальтировать? Мне кажется чем скорее вы заасфальтируете дорогу тем привлекательнее будет смотреться городок, и у людей не будет возникать вопросов почему так дорого, так как разница между коттеджным городком и просто коттеджем в сельской местности будет очевидна.
По поводу насаждений предлагаю посадить елки, зимой и летом будут смотреться красиво. Помочь в этом мы вам тоже готовы.


Мы согласны, что привлекательность городка имеет огромное значение, но на сегодняшний день расставлены четкие приоритеты: в первую очередь подключение по постоянной схеме света и канализации на второй очереди. После этого можно будет поставить точный срок по асфальтированию дорог.

Предложение хорошее, какую конкретную помощь можете оказать?


спасибо за ответ, значит по свету ждем улучшений до 15 июня , документы получаем до 8 июня (все сроки с запасом) и апдейт по газу в ближайшем будущем
еще пожелания:
1) проводная связь Казахтелеком (с Мегалайном:) в поселке - не хотите взять на себя обязанность представителя в переговорах?
2) выровняйте въезд на территорию городка (20м до и после шлагбаума)
3) освещение улиц - столбы и фонари на 1-й очереди есть, как будет решен вопрос с эл-вом из аэропорта включите или другие причины еще есть?
4) предложение для всех - в целях облегчения навигации по городку - давайте дадим названия улицам!


По пункту 1 – (Мегалайн) для установки этой связи необходимо протянуть телефонную линию со столбами, то есть влечет большие финансовые затраты (Казахтелеком на себя эти расходы брать отказывается). Если у Вас есть «выход» на представителей Казахтелекома – пожалуйста, обращайтесь или в отдел обслуживания клиентов – т. 223 23 823, или в отдел коммуникаций – 234 76 88 (Светлана)
По пункту 2 – выровняем, срок ориентировочный – 3 месяца.
По пункту 3 - Обязательно включим, больше проблем нет, только не забывайте вовремя оплачивать!
По пункту 4 – мы согласны, давайте предложения. Можем организовать конкурс на названия улиц, предлагайте свои варианты, я из них составлю единый список из него выберем лучшие и назовем.


По поводу школы.
На момент переписи населения было 100 детей школьного возраста. Сейчас может уже больше. Плюс те, кто ещё не живёт, но летом перезжаем. Мы вот, например.
Что касается заполняемости школы, 680 человек - это мы будем ждать когда все 7 очередей построятся или как?
По-моему, если вы построите достойную школу и пригласите нормальных преподавателей, на первых порах для заполняемости можно разрешить учиться детям из Куата. Они же тоже или в город или в Грэсс ходят. А к нам ближе им будет.

Прокомментируйте, пожалуйста.


Мы построим достойную школу и пригласим нормальных преподавателей когда достигнем заполняемости школы в 680 человек. Это часть стратегического плана, в котором все задачи спланированы в соответствии с приоритетами, очередность выполнения этих планов – мы менять не имеем права, т.к. действуем в интересах всех жителей коттеджного поселка «Жана Куат». Напомню, что на данный момент приоритетными направлениями являются – бесперебойное энергоснабжение, канализация для части жителей второй очереди и газификация природным газом.
  • 0

#966
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


По поводу дороги не очень ясно, в 3 квартале ее будут только отсыпать гравием, когда же планируют ее асфальтировать? Мне кажется чем скорее вы заасфальтируете дорогу тем привлекательнее будет смотреться городок, и у людей не будет возникать вопросов почему так дорого, так как разница между коттеджным городком и просто коттеджем в сельской местности будет очевидна.

Мы согласны, что привлекательность городка имеет огромное значение, но на сегодняшний день расставлены четкие приоритеты: в первую очередь подключение по постоянной схеме света и канализации на второй очереди. После этого можно будет поставить точный срок по асфальтированию дорог.

Прошлой осенью я не могла проехать по такой вот дороге. Застряла. Пошла ругаться. На что мне сказал технический директор, чтобы я "не плакала, что у меня джип, и нечего прибедняться!" В итоге я предложила ему самому там проехаться. Что он и сделал. И благополучно застрял так, что его пришлось от туда вытаскивать. Только вот меня никто не вытаскивал. Пришлось просить местных узбеков вытолкнуть меня.
Недавно только привезли мне мебель и застряли. Пришлось парням те деньги, которые я им заплатила за доставку, отдать за буксир.
Так что я требую, чтобы мне до осени однозначно сделали хотя бы насыпную дорогу! Или...... :)

По пункту 1 – (Мегалайн) для установки этой связи необходимо протянуть телефонную линию со столбами, то есть влечет большие финансовые затраты (Казахтелеком на себя эти расходы брать отказывается). Если у Вас есть «выход» на представителей Казахтелекома – пожалуйста, обращайтесь или в отдел обслуживания клиентов – т. 223 23 823, или в отдел коммуникаций – 234 76 88 (Светлана)

Интересно получается. Это что же у нас не будет обычного проводного телефона? Это оказывается стало уже нашей проблемой?

По пункту 2 – выровняем, срок ориентировочный – 3 месяца.

А пораньше никак нельзя? Что за странные цифры? В чем проблема то? По этим ямам ездят ВСЕ! Включая потенциальных покупателей и вас самих!
  • 0

#967
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Да, кстати мы по вашему совету взяли стабилизатор в Ресанте, возле 70 разъезда 10 кВатт 29 тыщ тенге.
Спасибо за совет.


Да не за что :) При нашем напряжении, это покупка номер один.

Мы газон ещ ене сажали, надо землю выровнять сначала ;) Только к нам из-за навеса никакие бульдозеры не заедут по моему. Но вообще в будущем планируем обязательно, в принципе когда саженца сажали, муж говорит, что земля вроде неплохая.

Это что же у нас не будет обычного проводного телефона? Это оказывается стало уже нашей проблемой?


будет, но, видимо, это не приоритет пока. Т.к. есть радиосвязь от Казахтелекома.
  • 0

#968
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По поводу телефона мне кажется вы лукавите. Например у Божьей коровке есть нормальный телефон и телефонные столбы там стоят, это кажется через дорогу от нас. Причина мне кажется здесь в том, что ни у кого нет документов на дом, а вы в свою очередь тоже не собираетесь брать на себя ответственность, вот и все.
А у Казахтелекома насколько я знаю гос. программа подключения интернета во всех глубинках.

Также я задавала вам вопрос по поводу документов. Когда буду давать документ второй очереди?
  • 0

#969
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


По поводу школы.
На момент переписи населения было 100 детей школьного возраста. Сейчас может уже больше. Плюс те, кто ещё не живёт, но летом перезжаем. Мы вот, например.
Что касается заполняемости школы, 680 человек - это мы будем ждать когда все 7 очередей построятся или как?
По-моему, если вы построите достойную школу и пригласите нормальных преподавателей, на первых порах для заполняемости можно разрешить учиться детям из Куата. Они же тоже или в город или в Грэсс ходят. А к нам ближе им будет.

Прокомментируйте, пожалуйста.


Мы построим достойную школу и пригласим нормальных преподавателей когда достигнем заполняемости школы в 680 человек. Это часть стратегического плана, в котором все задачи спланированы в соответствии с приоритетами, очередность выполнения этих планов – мы менять не имеем права, т.к. действуем в интересах всех жителей коттеджного поселка «Жана Куат». Напомню, что на данный момент приоритетными направлениями являются – бесперебойное энергоснабжение, канализация для части жителей второй очереди и газификация природным газом.


Значит, всё таки будем ждать когда все очереди построятся. Здорово. Сколько сейчас детей школьного возраста в посёлке? Сколько ещё длать, какой прогноз?
Зачем же клиентам говорите, что школа будет уже в этом году строится? Ваш сейлз недавно обещал. "В соответствии со стратегическим планом".

А что с детским садом? Какая минимальная заполняемость?

Что с газом? В соостветствии с инфомацией о газопроводе Казахстан - Китай, которую показывали в вашем офисе, газопровод будет построен к 2010, а запущен в 2010. Точнее данных не давали.
  • 0

#970
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А может все не так и плохо, как говорили вавилоняне деньги к деньгам. Мне кажется район у нас перспективный, начнем там жить, все обустроиться потихоньку. Главное чтобы Там Курылыс тоже принимал участвие в обустройстве, а не только строил коттеджи. Москва не сразу строилась.
  • 0

#971
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мы построим достойную школу и пригласим нормальных преподавателей когда достигнем заполняемости школы в 680 человек.

Да уж, школы не видать, бум поступать в Гресовскую. В город возить каждый день ребенка проблематично.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.04.2009, 19:21:33

  • 0

#972
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
За день две страницы накатали?

Скоро будет еще одна "веселая картинка".
  • 0

#973
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

За день две страницы накатали?

Скоро будет еще одна "веселая картинка".


Ну что вы нам всё дома, да посёлки в картинках показываете. Тут народ уже ремонт делает, мебель покупает. Вы б тогда уже дизайнерские решения в картинках показывали, актуальнее.
  • 0

#974
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Мы построим достойную школу и пригласим нормальных преподавателей когда достигнем заполняемости школы в 680 человек.

Да уж, школы не видать, бум поступать в Гресовскую. В город возить каждый день ребенка проблематично.

Да, они скорее всего тоже построят частную, иначе не выгодно. Единственный плюс в том, что пешком ходить.
  • 0

#975
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да, они скорее всего тоже построят частную, иначе не выгодно. Единственный плюс в том, что пешком ходить.
[/quote]

Если они построят частную по меркам Алматы, ещё ничего, можно и платить за экономию времени и нервов.
А вот если как в Грессе, это на частную школу не похоже совсем. ИМХО, конечно.
Ни кружков, ни развозки, ни ремонта в помещении.
  • 0

#976
Rassvet na more

Rassvet na more
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, уважаемые Жанакуатовцы!
Почитала последние страницы этого форума, и признаюсь, поостыла что-то к покупке дома в ТАМе. :-)
Хотя реклама их, инфо на сайте меня завлекли! :)

Можно поприставать к Вам с вопросами, которые меня оч волнуют...?
Заранее благодарна! :shy:

1. Как я поняла, зимовали люди тяжело, кто на солярке, кто углем, кто на газ.баллонах. Конвекторы воняют, и затраты немалые, да и вообще как-то несерьезно мне кажется, уж простите, если чего недопонимаю. А по задумке застройщика как планируют греть зимой людей? Радиаторы или автоматическое отопление (газовое или электр.), вкл/выкл когда хочешь? И когда это будет?

2. Есть ли проблемы с водоснабжением? Горячая вода? Каков напор воды (1 и 2 эт.)?

3. Судя по большинству отзывов, качество домов оставляет желать лучшего. Крыши текут, вместо одного другой материал кладут, жалеют. Это действительно так? Или может строить лучше стали?

4. Во время ли сдают дома? а то на их сайте все так красиво написано...

5. Жители Жанакуата, сколько у вас в среднем плата за ком.услуги?

6. Коттедж, где один вход с улицы, а другой - лестница с улицы под козырьком на второй этаж. В нем 2 хозяина, 1 внизу, 2-й - наверху, так?

7. А в таунхаусе с несколькими подъездами так же, или 1 хозяин владеет и первым и вторым этажом?

8. Говорят, что в той местности комаров много, правда?

9. Да и вообще, по чесноку, скажите, пожалуйста, нравится ли вам там, не изменилось ли ваше мнение по въезду в дом?

Выложите, плиз если можете, первоначальные фото своих жилищ. Ну и после ремонта если не против..?

Спасибо что дочитали мою писанину, и если ответили!

Очень хочу быть вашей соседкой! :D
  • 0

#977
batyrkhan.kz

batyrkhan.kz
  • Гость
  • 37 сообщений

За день две страницы накатали?

Скоро будет еще одна "веселая картинка".

Наблюдается очередное весеннее обострение?
Ладно у людей тяжелых профессий, а вы то что? :bored:
  • 0

#978
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Для "Рассвета на море" и жителей второй очереди поделюсь своими впечатлениями. У нас дома стоит газовый котёл. Греет хорошо, даёт отопление и горячую воду. За зиму каждый месяц уходило в среднем 10 баллонов (у нас дом 130 квадратов). В принципе для нас терпимо платить, учитывая, что газ отец заправлял сам, а не пользовался услугами их газовиков. Вдобавок мы установили балллон внутри дома, что способствует полному испарению газа (хотя ТАМовцы грозно присылали уведомления и заставляли подписывать бумаги о правилах пользования газом). Конвекторы мы не устанавливали и ничего про них сказать не могу. Знаю одно, что у кого-то из соседей стоят конвектора. Угольных печек у нас нет, ТАовцы запрещают их ставить (был случай года полтора назад, когда из-за угольной печки сгорел дом). Как альтернативу кто-то ставит печи на солярке и на электричестве (но соседка платит за отопление на свете больше чем мы за газ).
С водой всё в порядке, давление хорошее. Сейчас уже жалоб нет. Про горячую воду повторюсь, что она у нас от котла. Дом у нас из панелей-деревянный, дом тёплый. Мы также проходили течь крыши, прошлым летом нам всё устранили. Больше замечаний не было. Единственное что, мы поменяли входную дверь (она никакая). Сдача дома для чистовой отделки была осенью 2007 г., хотя обещали в конце лета. Мы их сами торопили со сдачей, т.к. необходимо было выселяться из проданной квартиры в Аксае и делать ремонт. Сдачу в эксплуатацию ждём с весны 2008 г. Руководство ТАМа обещало в конце 2008 г. Сейчас говорят о новых сроках - лето этого года. Сегодня Андрей продемонстрировал копию гос. акта на наш дом и показал техпаспорт на дом. Вселяет доверие то, что эти документы уже у них на руках (среди жителей была информация, что земля в залоге и её нужно выкупать, нас успокоили, показали документы). Комм. услуги - за свет по счётчику, вода и канализация - 1000 т. Говорили, что начнут с апреля месяца брать за вывоз мусора, но не брали ещё. Комаров у нас нет. Нам жить в принципе нравится, из отрицательного скажу, что нет пока инфраструктуры, общественного транспорта (если нет машины, то добираться будет сложно). Самая главная проблема для многих жителей первой очереди - дополнительные квадраты за дом и соответственно - доплата. Причём Андрей ничего не хочет слышать про методику обмера БТИ. Заявляет то, что пока не решим вопрос с оплатой за квадраты - документов не видать. Сейчас у них идёт судебный процесс с одной жительницей и многие ждут исхода этого дела. Газа мы в ближайшее время не ждём, так что не обольщайтесь на то, что говорят многим менеджеры по продажам. То же самое с документами на вторую очередь, мы их ждём уже 2 года (учитывая, что у нас есть полноценное водоснабжение, канализация, электричество, дороги и.т.д.) Думаю школу тоже в ближайшие несколько лет строить не будут, как и детские сады. Мы уже привыкли ко многим вещам и быстро-медленно они воплощаются в реальность, жители второй очереди только привыкают к этому. Дороги вряд ли сделают пока у Вас не закончены вода и канализация (хотя я читала, что у кого-то на второй очереди есть и то, и другое). Спуститесь на землю, просто так выбрасывать деньги никто не станет. Нам обещали и конную полицию, и ограждение посёлка по периметру и ещё много что. Ещё могу заявит Вам одну вещь, которую нам сказал их технический директор летом прошлого года- после проведения ремонта жить мы тут не можем, т.к. нет ввода в эксплуатацию (соответственно живём мы тут незаконно, не можем рассчитывать на больницу, пожарных, милицию в конце концов, но ТАМовцы проявляют свою снисходительсность и позволяют нам тут жить). Скажу Вам одно, насслаждайтесь Вашим домом и надеемся на светлое будущее). По завершении строительства всего посёлка у нас будет какая-то часть того, что нам обещали.
  • 0

#979
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как я понимаю, ответы от ТАМ Курылыса даёт человек, который не находится на стройке. Вы обещали разравнять дорогу и въезд в течение 3-ёх месяцев. Но сегодня видели как сотрудники компании медленно сопровождали технику, разравнивающую дорогу, но потом они его отправили, т.к. шёл сильный дождь и мы пошли смотреть наши документы.

Сообщение отредактировал marsianka2000: 29.04.2009, 02:07:36

  • 0

#980
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

quote name='Australiana' date='28.04.2009, 20:49' post='8451004']
Да, они скорее всего тоже построят частную, иначе не выгодно. Единственный плюс в том, что пешком ходить.

Если они построят частную по меркам Алматы, ещё ничего, можно и платить за экономию времени и нервов.
А вот если как в Грессе, это на частную школу не похоже совсем. ИМХО, конечно.
Ни кружков, ни развозки, ни ремонта в помещении.


Да развоз\привоз ребенка и ремонт здания это не так проблематично как поиски хороших педагогов в пригороде. Не забывайте, что вы в деревне живете и тут местных хороших кадров раз, два и обчелся. Я не так волнуюсь о развозке, понятно что в пригороде никто этим заниматься не будет, меня больше волнует уровень образования. :bored:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.04.2009, 08:30:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.