Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#7241
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Почитал договор с ТК. Есть два интересных пункта.


Есть пункт
"2.1.14. осуществлять подключение к коммуникациям (холодная вода, электроэнергия, канализацию) на основании дополнительного соглашения к настоящему Договору, заключаемого с Продавцом (при наличии у Продавца такой возможности), в котором указывается стоимость данных работ и другие существенные условия, вытекающие из данного обязательства"

Я думаю приписка "при наличии у Продавца такой возможности" тут не уместна, т.к. у Продавца есть возможность.

А вот второй пункт гласит:


"2.2 Продавец обязуется:
2.2.2. в случае заключения с Покупателем соглашения, подписываемого в соответствии с подпунктом 2.1.14. настоящего Договора, осуществить подключение к близлежащим точкам коммуникаций (холодная вода, электроэнергия, канализация)"

Т.е. он обязан подвести к земле/дому коммуникации.

Теперь нужно пойти к ним. Заключить Соглашение и при его не исполнении подавать в суд.
  • 2

#7242
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Почитал договор с ТК. Есть два интересных пункта.


Есть пункт
"2.1.14. осуществлять подключение к коммуникациям (холодная вода, электроэнергия, канализацию) на основании дополнительного соглашения к настоящему Договору, заключаемого с Продавцом (при наличии у Продавца такой возможности), в котором указывается стоимость данных работ и другие существенные условия, вытекающие из данного обязательства"

Я думаю приписка "при наличии у Продавца такой возможности" тут не уместна, т.к. у Продавца есть возможность.

А вот второй пункт гласит:


"2.2 Продавец обязуется:
2.2.2. в случае заключения с Покупателем соглашения, подписываемого в соответствии с подпунктом 2.1.14. настоящего Договора, осуществить подключение к близлежащим точкам коммуникаций (холодная вода, электроэнергия, канализация)"

Т.е. он обязан подвести к земле/дому коммуникации.

Теперь нужно пойти к ним. Заключить Соглашение и при его не исполнении подавать в суд.


Нужно написать письмо на имя ген.директора ТК с просьбой заключить доп соглашение на подключение коммуникаций к такому то дому или участку, с припиской что бы ответили в течении 5 календарных дней. Сегодня вечером напишу такой письмо, завтра отдам секртарю пусть поставит входящий. Предлагаю всем у кого нет каких либо коммуникаций написать сегодня такие письма и завтра же вручить. Потом ждем 5 дней, не последует положительного ответа - подавать в суд.
  • 0

#7243
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?
PS интересно составлен пункт 2.1.14...."... (при наличии у Продавца такой возможности)..." т.е продать то продавец запросто может , а вот потом будет ли у него возможность "...осуществлять подключение к коммуникациям.."- я так пониманю вопрос...
  • 0

#7244
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?
PS интересно составлен пункт 2.1.14...."... (при наличии у Продавца такой возможности)..." т.е продать то продавец запросто может , а вот потом будет ли у него возможность "...осуществлять подключение к коммуникациям.."- я так пониманю вопрос...


В городке есть все перечисленные типы коммуникаций (вода, электричество, канализация). И Продавец имеет возможность подключить, но не имеет желание вкладывать в уже проданные им участки/дома. Им важнее провести к нововозведённым домам, чтоб их побыстрее продать.
  • 0

#7245
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?

Читаю и удивляюсь, откуда информация о заложенной земле? Мне лично передали документы на дом и землю без залога и/или обременений. Или ТК выводит участки из залога частями?
  • 0

#7246
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?

Читаю и удивляюсь, откуда информация о заложенной земле? Мне лично передали документы на дом и землю без залога и/или обременений. Или ТК выводит участки из залога частями?



"Жана Куат в данный момент является небольшим аулом-поселением при Талгарском сельском округе, многие аульчане живут в своем ауле не имея документов на свою недвижимость, так как земля на которой стоит наш аул находится под залогом в банке..."
  • 0

#7247
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?
PS интересно составлен пункт 2.1.14...."... (при наличии у Продавца такой возможности)..." т.е продать то продавец запросто может , а вот потом будет ли у него возможность "...осуществлять подключение к коммуникациям.."- я так пониманю вопрос...


В городке есть все перечисленные типы коммуникаций (вода, электричество, канализация). И Продавец имеет возможность подключить, но не имеет желание вкладывать в уже проданные им участки/дома. Им важнее провести к нововозведённым домам, чтоб их побыстрее продать.


так про желание и речь, точнее сказать -сожаление об отсутсвии в договоре непреодолимого желания Продавца, в виде ОБЯЗАТЕЛЬСТВА -предоставить подвод всех коммуникаций.

Сообщение отредактировал victorvv1017: 08.08.2012, 14:40:27

  • 0

#7248
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений



Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?

Читаю и удивляюсь, откуда информация о заложенной земле? Мне лично передали документы на дом и землю без залога и/или обременений. Или ТК выводит участки из залога частями?



"Жана Куат в данный момент является небольшим аулом-поселением при Талгарском сельском округе, многие аульчане живут в своем ауле не имея документов на свою недвижимость, так как земля на которой стоит наш аул находится под залогом в банке..."

Не убедительно, опус был классный, но именно момент о залоге... Еще раз повторю - мне передали мои 5 соток без залога и обременений, о чем какбэ есть бумажкэ из Талгара. "Какие ваши доказательства?" (с) А.Шварценеггер.
Также у меня в договоре есть только прямое обязательство ТК осуществить подключение к сетям (в доме не живу, в настоящий момент мне это не надо). Опять же, есть бумажкэ от ТК о том, что подключение будет произведено после моей письменной заявки. Никаких "возможностей-желаний", только договорное обязательство.
Что я делаю не так?
  • 0

#7249
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений




Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?

Читаю и удивляюсь, откуда информация о заложенной земле? Мне лично передали документы на дом и землю без залога и/или обременений. Или ТК выводит участки из залога частями?



"Жана Куат в данный момент является небольшим аулом-поселением при Талгарском сельском округе, многие аульчане живут в своем ауле не имея документов на свою недвижимость, так как земля на которой стоит наш аул находится под залогом в банке..."

Не убедительно, опус был классный, но именно момент о залоге... Еще раз повторю - мне передали мои 5 соток без залога и обременений, о чем какбэ есть бумажкэ из Талгара. "Какие ваши доказательства?" (с) А.Шварценеггер.
Также у меня в договоре есть только прямое обязательство ТК осуществить подключение к сетям (в доме не живу, в настоящий момент мне это не надо). Опять же, есть бумажкэ от ТК о том, что подключение будет произведено после моей письменной заявки. Никаких "возможностей-желаний", только договорное обязательство.
Что я делаю не так?


значит я был прав о том , что дальше интересней будет :) ... а кто нить скинет форму договора купли-продажи ?
  • 0

#7250
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?

Читаю и удивляюсь, откуда информация о заложенной земле? Мне лично передали документы на дом и землю без залога и/или обременений. Или ТК выводит участки из залога частями?


На данный момент мой госакт находится в банке для вывода его из залога. Это подтверждают в 12 отделе.
Изначально в договоре покупки есть пункт, что Продавец передаст Покупателю документы без какого-либо обременения.
  • 0

#7251
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений




Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?

Читаю и удивляюсь, откуда информация о заложенной земле? Мне лично передали документы на дом и землю без залога и/или обременений. Или ТК выводит участки из залога частями?



"Жана Куат в данный момент является небольшим аулом-поселением при Талгарском сельском округе, многие аульчане живут в своем ауле не имея документов на свою недвижимость, так как земля на которой стоит наш аул находится под залогом в банке..."

Не убедительно, опус был классный, но именно момент о залоге... Еще раз повторю - мне передали мои 5 соток без залога и обременений, о чем какбэ есть бумажкэ из Талгара. "Какие ваши доказательства?" (с) А.Шварценеггер.
Также у меня в договоре есть только прямое обязательство ТК осуществить подключение к сетям (в доме не живу, в настоящий момент мне это не надо). Опять же, есть бумажкэ от ТК о том, что подключение будет произведено после моей письменной заявки. Никаких "возможностей-желаний", только договорное обязательство.
Что я делаю не так?

когда нам выдавали доки, мы писали бумажку что не имеем притензии к фирме и они такую же что к нам , для того что бы вытащить наш участок из залога в банке! После этого прошло 3-4 месяца и нам выдали акты.
  • 0

#7252
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений


Да! Приятно что наша соседка чемпионка всего мира!!! Молодец! :) :) :) :super:

поправка - чемпион Олимпиады (разное это).

ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень приятно сознавать, что живем рядом.

Если вам даже очень сильно клятвенно что-то пообещали в ТАМ, это ну просто ваще никак не связано с тем, что будет в реальности.



Да какая разница!!!! Все равно приятно)))))
  • 0

#7253
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений





Здравствуйте, давно слежу за Вашими баталиями, чем дальше -тем интересней нда....Возник вопрос- тут пишут что есть "купленные" котеджи земля под которыми в залоге у банка-тогда какой договор "о продаже " может заключаться ?

Читаю и удивляюсь, откуда информация о заложенной земле? Мне лично передали документы на дом и землю без залога и/или обременений. Или ТК выводит участки из залога частями?



"Жана Куат в данный момент является небольшим аулом-поселением при Талгарском сельском округе, многие аульчане живут в своем ауле не имея документов на свою недвижимость, так как земля на которой стоит наш аул находится под залогом в банке..."

Не убедительно, опус был классный, но именно момент о залоге... Еще раз повторю - мне передали мои 5 соток без залога и обременений, о чем какбэ есть бумажкэ из Талгара. "Какие ваши доказательства?" (с) А.Шварценеггер.
Также у меня в договоре есть только прямое обязательство ТК осуществить подключение к сетям (в доме не живу, в настоящий момент мне это не надо). Опять же, есть бумажкэ от ТК о том, что подключение будет произведено после моей письменной заявки. Никаких "возможностей-желаний", только договорное обязательство.
Что я делаю не так?

когда нам выдавали доки, мы писали бумажку что не имеем притензии к фирме и они такую же что к нам , для того что бы вытащить наш участок из залога в банке! После этого прошло 3-4 месяца и нам выдали акты.


т.е раз земля в залоге , то ТК в кредите по которому платит проценты и если теоритически "попасть" в тот момент когда внесешь деньги за дом/участок а у ТК (ну как вариант) возникнут проблемы-то можно хорошо попасть?
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.08.2012, 18:26:34

  • 0

#7254
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

т.е раз земля в залоге , то ТК в кредите по которому платит проценты и если теоритически "попасть" в тот момент когда внесешь деньги за дом/участок а у ТК (ну как вариант) возникнут проблемы-то можно хорошо попасть?

А что мешает купить участок, уже выведенный из залога, тем более, что их владельцы продают дешевле, чем Там Курылыс?
  • 0

#7255
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вышку Билайн возле детской площадки демонтировали. Спасибо всем, кто был с нами :)
Посмотрим, конечно, куда её теперь установят, но я надеюсь, что компания учтёт наши пожелания и вынесет её за пределы жилых домов, школы, садиков и детских площадок.
А нашей чемпионке троектратное УРА! УРА! УРА! Вот это реальный повод для гордости, СПАСИБО!
  • 3

#7256
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


т.е раз земля в залоге , то ТК в кредите по которому платит проценты и если теоритически "попасть" в тот момент когда внесешь деньги за дом/участок а у ТК (ну как вариант) возникнут проблемы-то можно хорошо попасть?

А что мешает купить участок, уже выведенный из залога, тем более, что их владельцы продают дешевле, чем Там Курылыс?


дешевле чем купили...подожду кризиса ;)
  • 0

#7257
Sereшka

Sereшka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Но мы просим вынести антенну за пределы жилого массива и тем более подальше от детской площадки и школы.


И еще ! Когда будите переносить антену знайте что на отшибе люди еще злее живут :ninja: :ninja: :ninja: , так что невздумайте ее на крайние улицы ставить :dont: ! Сожгем нафиг !

Присоединяюсь! у компании земли дофига и немножко! неужели надо ставить ваши антенны посреди городка около площадки и будущей школы. Вы господа работники "улучшающие" нашу жизнь своих детей в эту школу отдайте около антенны, это будет лучший показатель!!!! Ну это идиотизм полный земли необжитой больше чем обжитой, поставьте дальше в поле, нет же по закону идиотизма (по которому здесь много что делается) ставят посреди, а как они говорят по телефону мммм... прям слух "радуется". Одно слово все во благо городка и людей, если бы они сами еще тут жили около антенны, чет наши любимые директора не ставят под окна себе антенну, нет, можно нам поставить и все, один фиг нас заткнут и все.))) А ТАК У НАС ВСЕ СУПЕР ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!


Такие антенны должны монтироваться не ближе чем в 150 метрах от жилых зданий, это в частном секторе!!!
  • 0

#7258
Sereшka

Sereшka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые , кто нибудь продаёт 20т контейнер? Или есть кокая нибудь информация? Благодарю.

Продаёт, насколько я знаю ниже вышки tele 2 по 21 й улице !!!
  • 0

#7259
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вышку Билайн возле детской площадки демонтировали. Спасибо всем, кто был с нами :)
Посмотрим, конечно, куда её теперь установят, но я надеюсь, что компания учтёт наши пожелания и вынесет её за пределы жилых домов, школы, садиков и детских площадок.
А нашей чемпионке троектратное УРА! УРА! УРА! Вот это реальный повод для гордости, СПАСИБО!


Australiana, поздравляю Вас с победой! :hi:
  • 0

#7260
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Вышку Билайн возле детской площадки демонтировали. Спасибо всем, кто был с нами :)
Посмотрим, конечно, куда её теперь установят, но я надеюсь, что компания учтёт наши пожелания и вынесет её за пределы жилых домов, школы, садиков и детских площадок.
А нашей чемпионке троектратное УРА! УРА! УРА! Вот это реальный повод для гордости, СПАСИБО!


Ой класс, вы своего добились! Мои поздравления !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.