Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#7201
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

ну поржали
какова цель ржача?
что-то поменяется?
больше народа захочет жить с нами?
газ быстрее протянут? или таун-даун заработает лучше? или люди набегут коттеджи покупать? (от продаж которых ВСЕ в городке зависит)
или просто в городке станет зеленее-легче-чище-свободнее-комфортнее?

на вопросы можно не отвечать

А если вы не хотите, чтобы на ваши вопросы отвечали, то зачем их было тут тогда вообще задавать..? :rolleyes:

#7202
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений


ну поржали
какова цель ржача?
что-то поменяется?
больше народа захочет жить с нами?
газ быстрее протянут? или таун-даун заработает лучше? или люди набегут коттеджи покупать? (от продаж которых ВСЕ в городке зависит)
или просто в городке станет зеленее-легче-чище-свободнее-комфортнее?

на вопросы можно не отвечать


цель ржача - смех и хорошее настроение :)


Задумайтесь о последствиях ржача. И как это на вас и на коттеджном городке отразится.
Прежде чем что-то требовать от ТАМа, мы должны понимать, откуда у него деньги берутся. И, хотя-бы не мешать.
Собственно, камень не в Ваш огород, а просто призыв к конструктиву.
Давайте лучше поговорим о том, кто сколько деревьев в этом году перед своим участком посадил.
  • -1

#7203
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений



ну поржали
какова цель ржача?
что-то поменяется?
больше народа захочет жить с нами?
газ быстрее протянут? или таун-даун заработает лучше? или люди набегут коттеджи покупать? (от продаж которых ВСЕ в городке зависит)
или просто в городке станет зеленее-легче-чище-свободнее-комфортнее?

на вопросы можно не отвечать


цель ржача - смех и хорошее настроение :)


Задумайтесь о последствиях ржача. И как это на вас и на коттеджном городке отразится.
Прежде чем что-то требовать от ТАМа, мы должны понимать, откуда у него деньги берутся. И, хотя-бы не мешать.
Собственно, камень не в Ваш огород, а просто призыв к конструктиву.
Давайте лучше поговорим о том, кто сколько деревьев в этом году перед своим участком посадил.


пока у нас нет забора мы не садим, один раз посадили, но деревца сломали :(
[mod]Настоятельно рекомендую "резать" цитаты. Общее правило - оставлять в связке не более двух цитат.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 06.08.2012, 09:57:04

  • 0

#7204
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
тоже не очень понимаю сути ржача. Т.е., мне то (стороннему наблюдателю и сразу после вашего поста переменившего всякое желание даже ехать туда смотреть, не то что покупать) можно посмеяться (хотя не очень то и хотелось т.к.реально вижу проблемы в городке есть, и не такие уж они мелкие), но вы то зачем себе яму роете? Эти же представители городка прочтут всю эту канитель, и могут вполне и ответку включить ;)
  • -1

#7205
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

тоже не очень понимаю сути ржача. Т.е., мне то (стороннему наблюдателю и сразу после вашего поста переменившего всякое желание даже ехать туда смотреть, не то что покупать) можно посмеяться (хотя не очень то и хотелось т.к.реально вижу проблемы в городке есть, и не такие уж они мелкие), но вы то зачем себе яму роете? Эти же представители городка прочтут всю эту канитель, и могут вполне и ответку включить ;)


Ржач вполне адекватный. Может быть хоть так до администрации дойдёт, что своими действиями (точнее бездействиями) они усугубляют ситуацию.
Кто им мешает реагировать на замечания от жильцов городка?
Сейчас ТК активно строит новые дома и проводит коммуникации к этим домам. НО(!) это их дома на продажу. Почему же к существующим жильцам или владельцам участков они не подводят коммуникации? Ответ очевиден - они в первую очередь думают о себе.
Мне говорили в КТ что водопровод и канализацию только в след. году подведут к моему участку. А я купил участок больше года назад. И если я хочу, то могу за свой счет тащить их со следующей улицы. Это красиво со стороны КТ?

Если бы жильцы были довольны и КТ выполнял свои обещания, то скорость продажи домов и участков была больше. Работало бы "сарафанное радио".
  • 2

#7206
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вам виднее. См. выше - я лишь сторонний наблюдатель, и мне жаль видеть, что везде одно и то же - проволочки, не выполнение обещаний, обманы - причем на всех уровнях. Люди мельчают :(
  • 0

#7207
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

вам виднее. См. выше - я лишь сторонний наблюдатель, и мне жаль видеть, что везде одно и то же - проволочки, не выполнение обещаний, обманы - причем на всех уровнях. Люди мельчают :(


А как бы Вы отнеслись к тому, что сперва Вам ТК красиво все расписал. Потом Вы купили у них замлю/дом и (!) столкнулись с морем проблем?
Или Вы сразу узнали возможные проблемы и, все взвесив, приняли правильное решение.
  • 0

#7208
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
поэтому я и изучаю внимательно рынок, прежде чем вложиться. Просто словам я уже не верю, тем более заинтересованных сторон. Спрашиваю соседей, а также тех, кто недавно купил в нужном мне месте, узнаю у них о коммуникациях и пр. Также смотрю что там рядом находится.

Если бы я все же купил бы, и потом узнал, что красивые слова не совпадают с реальностью, то наверное поставил бы на продажу, что кстати и вижу. Т.к., имхо если бы все было идеально, никто бы не продавал.

Так что видимо я отношусь ко второй категории, и для себя принимаю правильное решение - не покупать в Жана куате. Торопиться мне некуда, цены на недвижимость зафиксировались и скорее будут падать (Если кризис снова наберет силу) или останутся на своем уровне, т.к.платежеспособность людей сильно упала, а те кто хотят, уже давно засели плотно в кредитах, и на ближайшие лет 7-10 в них еще останутся. Притока новых денег в экономику не вижу, поэтому нового ипотечного бума тоже не ожидаю
  • -3

#7209
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Тогда такие отзывы типа "ржача" Вам помогли избавиться от проблем и головных болей в будущем.
А в целом жильцы говорят о наболевшем.
  • 2

#7210
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Тогда такие отзывы типа "ржача" Вам помогли избавиться от проблем и головных болей в будущем.
А в целом жильцы говорят о наболевшем.

вот именно. А то человек задает вопрос как у вас там, ему рассказали в шуточной форме и он теперь говорит я не пойму ваш ржач:) Или нам надо рассказывать: тут так классно и шикарно проблем нету...вы купите а потом все сплывет. Вы так хотели?
  • 3

#7211
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Я бы тоже Модератора хотел попросить закрепить тот шуточный пост
  • 1

#7212
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ржач вполне адекватный. Может быть хоть так до администрации дойдёт, что своими действиями (точнее бездействиями) они усугубляют ситуацию.
Кто им мешает реагировать на замечания от жильцов городка?
Сейчас ТК активно строит новые дома и проводит коммуникации к этим домам. НО(!) это их дома на продажу. Почему же к существующим жильцам или владельцам участков они не подводят коммуникации? Ответ очевиден - они в первую очередь думают о себе.
Мне говорили в КТ что водопровод и канализацию только в след. году подведут к моему участку. А я купил участок больше года назад. И если я хочу, то могу за свой счет тащить их со следующей улицы. Это красиво со стороны КТ?

Если бы жильцы были довольны и КТ выполнял свои обещания, то скорость продажи домов и участков была больше. Работало бы "сарафанное радио".

Полностью с вами согласен.
Насчет администрации, до них все доходит :) , у команды, которая сейчас работает в этой компании сейчас 1 цель - быстрые деньги в карман, до остального им по фигу. О тех, кто уже купил - компания не думает и наврядли когда либо задуматся. Живой пример тому наш городок, работа по строительству домов для продаж кипит!

Вот если бы компания ТК думала о своих жителях, и преследовала цель развивать городок, а не только продавать, то они бы не держали такой огромный штат сотрудников, которые по сути дела за наши деньги только штаны протирают и ни чего не делают. Я уверен, что содержание штата обходится компании в кругленькую сумму. Вот если бы сократили число сотрудников на 50%, то оставались бы деньги на развитие инфраструктуры городка. И мы жители видя, что идет развитие городка охотней бы заключали договора с Даун – Сервисом. Да и клиентов быстрей привлекает чистый, освщенный, городок, с довольными людьми которые в нем уже живут!!!

А что будет, когда они все распродадут? Ответ очевиден, объявят себя банкротом либо просто закроют свою контору. И мы жители потом уже ни чего не сможем сделать. Если мы хотим жить там, где есть коммуникации, иметь документы на свое жилье, одним словом иметь то за что заплатили, то необходимо действовать уже сейчас, а не ждать когда ТК все продаст и свалит.


Пока не поздно, нужно заставить компанию выполнять свои договорные обязательства в полном объеме! А это то за что мы платили, и то на что мы имеем законное право как граждане Республики Казахстан: парки и зеленые зоны, освещенные тротуары и дороги, коммуникации и документы на жилье. Хватит терпеть – нужно действовать!

Давайте думать как ?
  • 3

#7213
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Пока не поздно, нужно заставить компанию выполнять свои договорные обязательства в полном объеме! А это то за что мы платили, и то на что мы имеем законное право как граждане Республики Казахстан: парки и зеленые зоны, освещенные тротуары и дороги, коммуникации и документы на жилье. Хватит терпеть – нужно действовать!

Давайте думать как ?


Лично я не знаю с какой стороны на них давить влиять. =( Сегодня возьму договор и почитаю. Может быть есть что-нить =)
  • 1

#7214
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Вот так примерно должен был выглядеть наш Аул по первоначальной задумке - http://tengrinews.kz...-astane-218400/
=)
  • 0

#7215
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот такое вот интересное письмо нашел на просторах интернета, интересно эти жители читали текст письма? Может быть они подписывались под другим письмом ? :) Прошу отозваться тех кто увидит свою подпись .... Потвердите что знали под чем подписывались? А то какие то сомнения не хорошие :faceoff: и что еще в скобках означает ? "(под придание статуса") ????

Изображение





ИзображениеИзображение
  • 0

#7216
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Этот ролик подготовили ребята с отдела продаж компании для корпоративного мероприятия в честь 6-летия компании "ТАМ Курылыс". Все было сделано своими силами, без спецэффектов и наворотов, зато понравилось всем коллегам и руководству. Саундрек песня группы Браво "Этот город" , видеонарезки с разных фильмов..(это некоммерческое использование)



Почему нас на корпоратив не позвали? :cry:
  • 0

#7217
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Я на днях письмо написать хочу на имя генерального директора, с просьбой провести канализацию,уличное освщение, эллектричесвто, водопровод и асфальт к участку :) , а так же попрошу выдать документы на участок (срок указанный в договоре истек).
И еще спрошу в письме на каком основании был заменен во время строительства изначальный генеральный план городка, с просьбой прикрепить к ответу соответствующие разрешение от Архитектора Талгарского района на изменение генерального плана, если такое имеется. Не ответит в срок или если поигнорирует, то придется идти на крайние меры....
  • 0

#7218
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Вот такое вот интересное письмо нашел на просторах интернета, интересно эти жители читали текст письма? Может быть они подписывались под другим письмом ? :) Прошу отозваться тех кто увидит свою подпись .... Потвердите что знали под чем подписывались? А то какие то сомнения не хорошие :faceoff: и что еще в скобках означает ? "(под придание статуса") ????


Скорее всего данное письмо было на самом деле. Вот только ТК мог его не правильно трактовать жильцам. Первые подпись были с припиской про статус. Я бы тоже подписал такое письмо, если бы оно отражало именно проблему "статуса" городка.
Данным письмом ТК может прикрыть "задницу" и указать, что она выполняет все обещания. В тексте письма это прописано. И по номерам домов это первая очередь, которые с 2007 года ждут. Сейчас у них есть и асфальт и канализация и другие прелести жизни. Если бы ТК пошел собирать подписи на второй очереди или в третьей, то не думаю, что они смогли там у кого-нить их взять.

Сообщение отредактировал Drushka: 07.08.2012, 01:56:53

  • 0

#7219
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я на днях письмо написать хочу на имя генерального директора, с просьбой провести канализацию,уличное освщение, эллектричесвто, водопровод и асфальт к участку :) , а так же попрошу выдать документы на участок (срок указанный в договоре истек).
И еще спрошу в письме на каком основании был заменен во время строительства изначальный генеральный план городка, с просьбой прикрепить к ответу соответствующие разрешение от Архитектора Талгарского района на изменение генерального плана, если такое имеется. Не ответит в срок или если поигнорирует, то придется идти на крайние меры....


Поддерживаю на счет коммуникаций! К моему участку даже дорогу ещё не отсыпали. Есть только направление, которое грузовики наездили (22 улица).
  • 0

#7220
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Из хороших новостей у нас соседка олимпийская чемпионка по прыжкам:) Теперь я думаю мы знаем как назвать нашу улицу 19:) Рыпакова!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.