Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#7261
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.
  • 0

#7262
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.


посмотрите чьи пломбы стоят на счетчике
  • 0

#7263
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
возник вопрос :) ну ладно я человек извращенный на вопросах прибавочной стоимости и понимающий как если бы деньги положить на счет и покрутить-в то время говоря , что идет оформление ... но опять же это я бы так поступил...-непонимаю, почему столько времени уходит у ТК на решение вопроса о выводе из залога участка земли , опять повод задуматься-буду думать :-/

Сообщение отредактировал victorvv1017: 08.08.2012, 21:19:11

  • 0

#7264
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.


посмотрите чьи пломбы стоят на счетчике


пломбы от ТК, с номерами на каждой пломбе
  • 0

#7265
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

...-непонимаю, почему столько времени уходит у ТК на решение вопроса о выводе из залога участка земли , опять повод задуматься-буду думать :-/


У ТК земля не поделена на маленькие участки, она в залоге гектрами, пока не распрададут например, один гектар, специально выводить из под залога, и делать госакт на 1 участок не будут!
В договоре купли продажи прописанно что документы выдаются в течении года после подписания акта приемки участка. За это время ТК надеется распродать этот самый гектар,а на выручнные деньги выкупить этот самый гектар у банка. Но к сожалению ТК не выполнят это обязательство! Ладно если бы ТК не продавал этот самый гектар, то тогда еще можно как то понять, но вот когда жители этого гектара оплачивают наличными в кассу 100% оплату, то будь добр выполни свои обязательства, время то датся не маленькое, целый год !!!
Но не тут то было, думает ТК , и принимает решение а не построить ли нам на деньги жителей еще домиков, и тут начинается ...., встает вопрос: а где строить то будем?.... на что возникат ответ: а давайте дома под высоковольтной линией построим, парк уберем, сделаем дорогу без тротуаров, что бы побольше домов настроить. Одним словом БАБКИ!!! Кроме бабок этой компании ни чего не нужно!!! Даже головой думать не хотят !!! Сделать дорогу без тротуаров это вообще БОЛЬШАЯ ТУПОСТЬ И ЖАДНОСТЬ !!!

А так в основном у нас все хорошо :D
  • 4

#7266
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


...-непонимаю, почему столько времени уходит у ТК на решение вопроса о выводе из залога участка земли , опять повод задуматься-буду думать :-/


У ТК земля не поделена на маленькие участки, она в залоге гектрами, пока не распрададут например, один гектар, специально выводить из под залога, и делать госакт на 1 участок не будут!
В договоре купли продажи прописанно что документы выдаются в течении года после подписания акта приемки участка. За это время ТК надеется распродать этот самый гектар,а на выручнные деньги выкупить этот самый гектар у банка. Но к сожалению ТК не выполнят это обязательство! Ладно если бы ТК не продавал этот самый гектар, то тогда еще можно как то понять, но вот когда жители этого гектара оплачивают наличными в кассу 100% оплату, то будь добр выполни свои обязательства, время то датся не маленькое, целый год !!!
Но не тут то было, думает ТК , и принимает решение а не построить ли нам на деньги жителей еще домиков, и тут начинается ...., встает вопрос: а где строить то будем?.... на что возникат ответ: а давайте дома под высоковольтной линией построим, парк уберем, сделаем дорогу без тротуаров, что бы побольше домов настроить. Одним словом БАБКИ!!! Кроме бабок этой компании ни чего не нужно!!! Даже головой думать не хотят !!! Сделать дорогу без тротуаров это вообще БОЛЬШАЯ ТУПОСТЬ И ЖАДНОСТЬ !!!

А так в основном у нас все хорошо :D

Вы уверены в том, что написали?
А я знаю, что банк выводит из под залога не гектарами, а участками. Причем выводит именно те, которые полностью оплачены.
И документы ТАМ в банк подает быстро, но банк выводит очень долго. Почему долго - хз, нада у банка спросить. Столкнувшись однажды с Казкомом, могу представить, что скорость - не главное его качество. Также как и адекватная политика в отношении заемщиков.

Вы уверены, что ТАМ строит дома именно на Ваши деньги, а потом их продает? Насколько я знаю, он сначала продает планируемый объект, а потом его строит.
Потом готовит документы в архитектуре, БТИ и т.д. - т.е. вводит дом в эксплуатацию, а потом подает в банк запрос на вывод из под залога. В дальнейшем все зависит от скорости банка.

Что касается тупости и жадности ТАМ Курылыса - Вы попробуйте посчитать, сколько стоит содержание штата сотрудников, которые строят, проектируют, рекламируют, продают и администрируют - и сравните данные с продажами ТАМа с начала года (кажется, Куаныш давал цифры по домам и участкам). От разницы отнимите налоги. стоимость материалов, стоимость инфраструктуры, которую с начала года построил ТАМ (где-то каналья, где-то водопровод, где-то дорогу подсыпали где-то столбы, а где-то провода и т.д.). А также прикиньте, почему земля у ТАМа в залоге? Может он что-то банку что-то должен отдавать каждый месяц?
Другой вопрос - может ли ТАМ обойтись меньшим количеством сотрудников, но это мы с Вами посчитать не сможем.

Теперь давайте подумаем о другой части. Как ТАМу заработать столько, чтобы и банку отдать, и обязательства выполнить, накопившиеся, между прочим, за последние несколько лет?
Наверное, продавать больше.

Тут как-то была дискуссия о том, начал ли городок развиваться, или он продолжает разваливаться. Долго и мучительно вспоминали, что же ТАМ успел сделать за последние год-другой, когда у него наконец возобновились продажи. Оказалось, что и дороги кое-какие появились, и канальи с водопроводами по многим улицам протянули, и столбов понаставили, и документы начали выдавать, причем выдали их штук 200 с начала года. Гораздо больше, чем продали! А еще получили точку доступа к газу, продолбали, наконец, Казактелеком, чтобы он протянул линию, наладили подачу электроэнергии, договорились с государством о постройке школы и т.д.

Мое мнение, я его озвучивал и раньше - что ТАМ крутится и пытается выжить в довольно тяжелых условиях. Некоторые будущие действия интересны - например, идея об участии государства в финансировании объектов. Думаю, перспективно

Выводы из всего сказанного достаточно простые - чем хуже продажи у ТАМа, тем дольше мы будем ждать обещаной инфраструктуры. И наоборот - чем лучше продажи, тем быстрее будут наши дороги.
Самое худшее, что мы можем сделать - это преувеличивать проблемы. Не думаю, конструктива добавляет инфа о том, что "все соседи топят шинами" - это редкий, исключительный и вопиющий случай, который решается разговором с виновником о правилах добропорядочного соседства.
Самое лучшее - держать ТАМ в тонусе, но не жалобами на форуме, а официальными письмами генеральному директору. Убрали же билайновскую вышку!
Еще лучше - помогать ТАМу в тех вещах, которые у него плохо получаются - например, найти знакомых в районе, которые шевельнут компанию, отвечающую за протяжку газовой магистрали - но это утопия....

Если совсем все так плохо, и Вы хотите жить в другом месте - всегда же можно расторгнуть договор и забрать деньги!
Но никто же не хочет - т.к. воздух, т.к. вода, т.к. из города недолго ехать, т.к. через 3 года школа будет, а когда будут все документы - ухххх, за какие деньжищи я свой дом продам!

Я, например, жду, когда на моей улице протянут все коммуникации, построю дом и буду жить припеваючи. А пока - застолбил место там, где дом будет стоять, и спокойненько жду документов. На год раньше, на год позже - один фиг они будут. В нашем государстве все так - долго, нудно, но в итоге - хорошо заканчивается.
  • -1

#7267
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

возник вопрос :) ну ладно я человек извращенный на вопросах прибавочной стоимости и понимающий как если бы деньги положить на счет и покрутить-в то время говоря , что идет оформление ... но опять же это я бы так поступил...-непонимаю, почему столько времени уходит у ТК на решение вопроса о выводе из залога участка земли , опять повод задуматься-буду думать :-/

деньги в банке растут потихоньку - это да))) (дай Бог, чтобы уровень инфляции покрыли) Но и земельные участки ближе к центру городка продаются в первую очередь - а потом все дальше и дальше..... А чем дальше землица, тем дольше до нее будут коммуникации идтить....
  • -1

#7268
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вы уверены в том, что написали?
А я знаю, что банк выводит из под залога не гектарами, а участками. Причем выводит именно те, которые полностью оплачены.
И документы ТАМ в банк подает быстро, но банк выводит очень долго. Почему долго - хз, нада у банка спросить. Столкнувшись однажды с Казкомом, могу представить, что скорость - не главное его качество. Также как и адекватная политика в отношении заемщиков.


В залоге у банка не только определенный участок земли. В зологе все - от дорог до участков. Гектар это примерная условная еденица. Что бы ТК было легче снимать залог с участков, территория снятия залога, поделенна посегемнтно. Сначала ТК делат гос акт, потом уже передает в банк для снятия ареста.

Вы уверены, что ТАМ строит дома именно на Ваши деньги, а потом их продает? Насколько я знаю, он сначала продает планируемый объект, а потом его строит.
Потом готовит документы в архитектуре, БТИ и т.д. - т.е. вводит дом в эксплуатацию, а потом подает в банк запрос на вывод из под залога. В дальнешем все зависит от скорости банка.


Первый раз слышу, что бы кто то за несуществующий дом, без документов на участок, наперед деньги отдавал. :faceoff: Есть такие???

Что касается тупости и жадности ТАМ Курылыса - Вы попробуйте посчитать, сколько стоит содержание штата сотрудников, которые строят, проектируют, рекламируют, продают и администрируют - и сравните данные с продажами ТАМа с начала года (кажется, Куаныш давал цифры по домам и участкам). От разницы отнимите налоги. стоимость материалов, стоимость инфраструктуры, которую с начала года построил ТАМ (где-то каналья, где-то водопровод, где-то дорогу подсыпали где-то столбы, а где-то провода и т.д.). А также прикиньте, почему земля у ТАМа в залоге? Может он что-то банку что-то должен отдавать каждый месяц?
Другой вопрос - может ли ТАМ обойтись меньшим количеством сотрудников, но это мы с Вами посчитать не сможем.



Да ради бога пусть строют и развиваются, мы только рады, только договорные обязательства в срок необходимо выполнять! Мы им не фантиками платили и перед тем как оплачивать подписывали соответствующий договор, где прописаны все условия и сроки!

Теперь давайте подумаем о другой части. Как ТАМу заработать столько, чтобы и банку отдать, и обязательства выполнить, накопившиеся, между прочим, за последние несколько лет?
Наверное, продавать больше.


Тратить нужно меньше, особенно на рекламу. Лучше бы эти деньги на асфальтирование дорог потратили! Лучшая реклама была бы!!!


Тут как-то была дискуссия о том, начал ли городок развиваться, или он продолжает разваливаться. Долго и мучительно вспоминали, что же ТАМ успел сделать за последние год-другой, когда у него наконец возобновились продажи. Оказалось, что и дороги кое-какие появились, и канальи с водопроводами по многим улицам протянули, и столбов понаставили, и документы начали выдавать, причем выдали их штук 200 с начала года. Гораздо больше, чем продали! А еще получили точку доступа к газу, продолбали, наконец, Казактелеком, чтобы он протянул линию, наладили подачу электроэнергии, договорились с государством о постройке школы и т.д.


Вы уверены в том, что написали? Видать не часто в городке бываете или бывате только вдоль главных 4 х улиц ведущих в отдел продаж.

Мое мнение, я его озвучивал и раньше - что ТАМ крутится и пытается выжить в довольно тяжелых условиях. Некоторые будущие действия интересны - например, идея об участии государства в финансировании объектов. Думаю, перспективно

Выводы из всего сказанного достаточно простые - чем хуже продажи у ТАМа, тем дольше мы будем ждать обещаной инфраструктуры. И наоборот - чем лучше продажи, тем быстрее будут наши дороги.
Самое худшее, что мы можем сделать - это преувеличивать проблемы. Не думаю, конструктива добавляет инфа о том, что "все соседи топят шинами" - это редкий, исключительный и вопиющий случай, который решается разговором с виновником о правилах добропорядочного соседства.
Самое лучшее - держать ТАМ в тонусе, но не жалобами на форуме, а официальными письмами генеральному директору. Убрали же билайновскую вышку!
Еще лучше - помогать ТАМу в тех вещах, которые у него плохо получаются - например, найти знакомых в районе, которые шевельнут компанию, отвечающую за протяжку газовой магистрали - но это утопия....

Если совсем все так плохо, и Вы хотите жить в другом месте - всегда же можно расторгнуть договор и забрать деньги!
Но никто же не хочет - т.к. воздух, т.к. вода, т.к. из города недолго ехать, т.к. через 3 года школа будет, а когда будут все документы - ухххх, за какие деньжищи я свой дом продам!

Я, например, жду, когда на моей улице протянут все коммуникации, построю дом и буду жить припеваючи. А пока - застолбил место там, где дом будет стоять, и спокойненько жду документов. На год раньше, на год позже - один фиг они будут. В нашем государстве все так - долго, нудно, но в итоге - хорошо заканчивается.


Хотел понять ваш оптимизм, теперь понял, выделил слова, которые помогли мне. Вы вложили деньги и пока не строите и не живете тут, для вас городок как финансовое вложение капитала. Соответственно смотрите на вещи иначе! Не захочу продам , это конечно хорошо в вашем случае, а вот для тех кто тут живет или строится наличие коммуникаций стоит на первом месте.


Процитирую еще раз ваш вывод:

Выводы из всего сказанного достаточно простые - чем хуже продажи у ТАМа, тем дольше мы будем ждать обещаной инфраструктуры. И наоборот - чем лучше продажи, тем быстрее будут наши дороги.


Мой вывод:

Видать очень хорошо с вами МОПы поработали. :) Если чем то обидел прошу прощения, я своих аульчан всех люблю :beer: !!!

Сообщение отредактировал Land.: 09.08.2012, 01:17:25

  • 2

#7269
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.


+1 такая же лажа. ТК следит за нами и в наше отсутствие заменяет или накручивает счетчики? :ninja:
  • 0

#7270
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.


+1 такая же лажа. ТК следит за нами и в наше отсутствие заменяет или накручивает счетчики? :ninja:


почти в 5 раз ...если есть возможность поставьте после ТК счетчика свой и замерьте.
  • 0

#7271
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
да кстати а вот это дом http://ru.kkb.kz/page/Zalog?no=2648 продается как заложенный частником или от ТК , мож кто знает :) После 10-00 позвоню в казком узнаю из интереса цену.

Сообщение отредактировал victorvv1017: 09.08.2012, 09:42:55

  • 0

#7272
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений



соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.


+1 такая же лажа. ТК следит за нами и в наше отсутствие заменяет или накручивает счетчики? :ninja:


почти в 5 раз ...если есть возможность поставьте после ТК счетчика свой и замерьте.


или как вариант на сам ящик на улице свою пломбу поставить, они не дорогие :dont:
  • 0

#7273
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.

Кондиционер(ы) есть?
  • 0

#7274
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Почитал договор с ТК. Есть два интересных пункта.
А вот второй пункт гласит:
"2.2 Продавец обязуется:
2.2.2. в случае заключения с Покупателем соглашения, подписываемого в соответствии с подпунктом 2.1.14. настоящего Договора, осуществить подключение к близлежащим точкам коммуникаций (холодная вода, электроэнергия, канализация)"

Т.е. он обязан подвести к земле/дому коммуникации.

Теперь нужно пойти к ним. Заключить Соглашение и при его не исполнении подавать в суд.

Знаете, что Вам ответят?

"осуществить подключение к близлежащим точкам коммуникаций"

Ближайшая точка- в километре- вот и крутитесь за свои деньги как хотите- ...и это мы проходили)))
  • 0

#7275
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.

Кондиционер(ы) есть?


1 раз включал на час. грешу на сварку, но они 1 день работали...
  • 0

#7276
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.

Кондиционер(ы) есть?


кондиционеров нет,

у нас только всегда работает - холодильник и бойлер и все,
остальное (микроволновка, компы и телек) - мы выключаем после ненадобности :)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 09.08.2012, 12:28:16

  • 0

#7277
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


соседи у меня к вам вопрос:
у нас такая фигня - в июне за электроэнергию у нас ушло 250 квт, за июль - 1125квт
почему такая разница, нам уже сказали что может ТК что то химичит с счетчиком.
мы уже готовы во всё поверить.


+1 такая же лажа. ТК следит за нами и в наше отсутствие заменяет или накручивает счетчики? :ninja:



нам вообще соседи сказали такую легенду (в которую мы начинаем верить):
по ночам или когда нет хозяев в доме, ездит машина и каким то супер ПУЛЬТОМ накручивает на счетчик КВТ :)
если этот счетчик конечно доступен на малом расстоянии и не чем не загорожен :)
я сначала хихикала над соседом, теперь что то не смешно :(

то мы платим 3 000тг в мес то 20 000тг офигеть разница

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 09.08.2012, 12:36:06

  • 0

#7278
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А я знаю, что банк выводит из под залога не гектарами, а участками. Причем выводит именно те, которые полностью оплачены.

А Вот и нет!!! Сходите, спросите про 6-ю очередь. Нам уже пол- года объясняют причину задержки выдачи доков тем, что выводится большой участок(что-то более 130 участков). У меня 100% оплата. А воз и ныне там)))

Что касается тупости и жадности ТАМ Курылыса - Вы попробуйте посчитать, сколько стоит содержание штата сотрудников, которые строят, проектируют, рекламируют, продают и администрируют - и сравните данные с продажами ТАМа с начала года (кажется, Куаныш давал цифры по домам и участкам). От разницы отнимите налоги. стоимость материалов, стоимость инфраструктуры, которую с начала года построил ТАМ (где-то каналья, где-то водопровод, где-то дорогу подсыпали где-то столбы, а где-то провода и т.д.). А также прикиньте, почему земля у ТАМа в залоге? Может он что-то банку что-то должен отдавать каждый месяц?
Другой вопрос - может ли ТАМ обойтись меньшим количеством сотрудников, но это мы с Вами посчитать не сможем.

Теперь давайте подумаем о другой части. Как ТАМу заработать столько, чтобы и банку отдать, и обязательства выполнить,

Здесь я согласна-( хоть счтиать чужие деньги и не корректно) , что затраты у ТК не малые, вопрос в другом-

накопившиеся, между прочим, за последние несколько лет?

Нафига копили-то?
Если бы не существовало этих накопленных проблем( по приципу Скарлет О Хара- я сделаю это завтра), то и решать насущные было бы проще

Наверное, продавать больше.

И здесь соглашусь, но опять-таки с одним НО

Тут как-то была дискуссия о том, начал ли городок развиваться, или он продолжает разваливаться. Долго и мучительно вспоминали, что же ТАМ успел сделать за последние год-другой, когда у него наконец возобновились продажи. Оказалось, что и дороги кое-какие появились, и канальи с водопроводами по многим улицам протянули, и столбов понаставили, и документы начали выдавать, причем выдали их штук 200 с начала года. Гораздо больше, чем продали! А еще получили точку доступа к газу, продолбали, наконец, Казактелеком, чтобы он протянул линию, наладили подачу электроэнергии, договорились с государством о постройке школы и т.д.

Мое мнение, я его озвучивал и раньше - что ТАМ крутится и пытается выжить в довольно тяжелых условиях. Некоторые будущие действия интересны - например, идея об участии государства в финансировании объектов. Думаю, перспективно

Действительно, многое сделано, и выводы вроде правильные, но... если бы все делалось для улучшения жизни в городке немножко опережая, а не плетясь уже где-то за...продажи выросли бы многократно. И у Тама были бы средства на то, что бы семимильными шагами топать в направлении школ, стадиона, парков и.т.д. И если бы люди это видели, то продажи бы увеличивались и увеличивались... а не стремились к нулю, как это сейчас происходит...

Выводы из всего сказанного достаточно простые - чем хуже продажи у ТАМа, тем дольше мы будем ждать обещаной инфраструктуры. И наоборот - чем лучше продажи, тем быстрее будут наши дороги.


Согласна на 100%... когда я сотней страниц назад выдала точно такую же мысль, меня закидали камнями...

Самое худшее, что мы можем сделать - это преувеличивать проблемы. Не думаю, конструктива добавляет инфа о том, что "все соседи топят шинами" - это редкий, исключительный и вопиющий случай, который решается разговором с виновником о правилах добропорядочного соседства.
Самое лучшее - держать ТАМ в тонусе, но не жалобами на форуме, а официальными письмами генеральному директору. Убрали же билайновскую вышку!

+100. Просто на форумах, как я и писала неоднократно, люди в основном делятся проблемами. Кто пойдет на форум писАть о том, как хорошо ему живется? Единицы ведь, правда? А жаль...

Если совсем все так плохо, и Вы хотите жить в другом месте - всегда же можно расторгнуть договор и забрать деньги!
Но никто же не хочет - т.к. воздух, т.к. вода, т.к. из города недолго ехать, т.к. через 3 года школа будет, а когда будут все документы - ухххх, за какие деньжищи я свой дом продам!

И много еще почему- потому, что я долго наблюдала за развитием городка, и знала чего ждать. Потому, что я, не смотря на некоторые заморочки и неудобства, все же считаю место в котором я живу- лучшим(для меня), и чувствую я себя здесь , опять - таки, не смотря на некоторые проблемки, весьма комфортно. Потому, что я все еще верю в то, что это место станет настоящим Коттеджным городком. Со своей инфраструктурой, чистенькими улочками, объектами инфраструктуры(Пусть не супер, но хотя бы маркет...пусть не супер, но все же салон красоты, где не брови наращивать будут, а реально красоту дарить(продавать))). И фитнес будет доступен, и аптека. Потому, что я прежде, чем преобресть здесь себе место для жительства))), прошлась по соседям, пообщалась, и поняла, что это мое место)))

... но в итоге - хорошо заканчивается.

Я тоже в это верю.
  • 0

#7279
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Кстати, на счет статуса аула!!! У нас, на камчатке коза!!! Уже пару недель в районе 24 улицы слышу ее жалобное МЕЕЕЕЕ... и знаете, мне это не нравится...
  • 2

#7280
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Кстати, на счет статуса аула!!! У нас, на камчатке коза!!! Уже пару недель в районе 24 улицы слышу ее жалобное МЕЕЕЕЕ... и знаете, мне это не нравится...

а еще петухи кукарекают:)

Просто ТАМу уже не интересен наш городок, ща есть новый проект у них. Все средства идут туда, а мы так и будем верить в чистое светлое будущие.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.