Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#7101
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
У нас такой сюрприз в виде реттронслятора, уже как месяца три стоит, только TELE2. Купила конторка 2 соткм земли, воткнула вышку среди домов и всё. Получайте облучения в не огрониченном количестве дорогие жители. :faceoff:
  • 0

#7102
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

У нас такой сюрприз в виде реттронслятора, уже как месяца три стоит, только TELE2. Купила конторка 2 соткм земли, воткнула вышку среди домов и всё. Получайте облучения в не огрониченном количестве дорогие жители. :faceoff:

Сегодня обратил внимание на строящюю вышке около таундауна. Она чуть повыше чем та, что возле администрации. Пусть ставят ретранслятор там
  • 0

#7103
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений


У нас такой сюрприз в виде реттронслятора, уже как месяца три стоит, только TELE2. Купила конторка 2 соткм земли, воткнула вышку среди домов и всё. Получайте облучения в не огрониченном количестве дорогие жители. :faceoff:

Сегодня обратил внимание на строящюю вышке около таундауна. Она чуть повыше чем та, что возле администрации. Пусть ставят ретранслятор там


Интересно, а почему вообще разрешили строить эти вышки среди домов??!!
  • 0

#7104
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
По ВЫШКАМ.

Я уже писал тут, что возле моего участка поставили антенну Теле2. Но тут как-то все вялок этому отнеслись. То же самое будет и с Билайном.

Для тех, кто живет возле ТЕЛЕ2. Я готовил письмо с подписями для администрации. Если уже собранно достаточно подписей, то нужно будет его отнести в Администрацию. Если кто-то ещё хочет к нам присоединиться - пишите в ЛС.
  • 0

#7105
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

По ВЫШКАМ.

Я уже писал тут, что возле моего участка поставили антенну Теле2. Но тут как-то все вялок этому отнеслись. То же самое будет и с Билайном.

Для тех, кто живет возле ТЕЛЕ2. Я готовил письмо с подписями для администрации. Если уже собранно достаточно подписей, то нужно будет его отнести в Администрацию. Если кто-то ещё хочет к нам присоединиться - пишите в ЛС.


Может лучше объединить письма всем операторам сотовой? И подойти к детской площадке часов в 8 вечера? Думаю многие подпишут
  • 0

#7106
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Может лучше объединить письма всем операторам сотовой? И подойти к детской площадке часов в 8 вечера? Думаю многие подпишут


Я всегда ЗА.
Только скорее всего есть люди в ТК или в ТДС, которые заинтересованы в этих вышках. Операторы всегда платят ежемесячно за расположение таких вышек.
Как нам говорили с ТДС и менеджеры компании - письмо нужно писать на имя Генерального компании.

На счет вышки ТЕЛЕ2. Они выкупили 2 сотки. И установили на них антенну. А согласовывали ли они установку антенны. Если ДА, то руководство компании в курсе и имеет с этого $. Если НЕТ, то пусть содействуют в том, чтоб антенны убирали.
  • 0

#7107
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сегодня разговаривала и с ТК и с ТДС.
Наверное многие думают, что мне нечем заняться. Поверьте, это не так.
У меня работа, двое детей и дом.
Но детская площадка мне нужна лично мне и моим детям.А вышка НЕ НУЖНА. ПОэтому я этим буду заниматься.
Думаю, что многим нужен нормальный здоровый досуг для детей, но желающих этим заниматься нет, почему-то.
Давайте объединимся, многие же дома с детками сидят. ПОчему так пассивно относятся к условия жизни здесь?

Учредитель должен был дать ответ по поводу размещения и бюджета на строительство детской площадки ещё 12 июля. Но не дал.
Поэтому пока решили на место старой горки поставить новый детский комплекс, один из тех, что предлагала Кулянда Валихановна. И то хлеб.
Но опять-таки для детей постарше ничего. И мячи по прежнему по головам малышам.
Надо дальше бороться, чтобы расширили существующую площадку и оборудовали спортивную площадку рядом.
Вроде на начало августа установка ДСК.

Дальше, по вышкам. Компания, занимающаяся установкой обязана была собрать подписи жителей близлежащих домов, разрешающих установку такой вышки.
Та, что у администрации всего 18 метров высотой будет. По поводу мощности я жду звонка от компании, занимающейся монтажем после обеда.
представитель этой компании сказал мне, что якобы подписи жителей есть у них.
Мне прямо интересно, кто же у нас камикадце. Узнаю, сообщу.
Этот излучатель - это радиация. Это мне сказали люди, которые работают в этой области и знают о чём говорят. Конечно, есть доля излучения от мобильных, микроволновок и тд. Но мне ещё одна опасность прямо мне в окна светящая не нужна.
Если поставят, вызову КТК, прокуратуру, пойду в суд. Соберу справки из больницы, что у меня ухудшилось здоровье и тд.
Присоединяйтесь, а то дети наши облысеют, как в этом вот сюжете.
http://tomsk.fm/watch/148687

Если это так безопасно, как утверждают ТК, пусть во дворе у госпожи Плотниковой поставят.
Безопасно же.
А если нет, то пусть ищут место подальше от жилых домов.
Понимаю, 21 век, сотовая связь, покрытие и прочее и прочее.
Но не за счёт здоровья людей, уехавших от городской грязи и суеты, чтобы дети жили в здоровом пригороде.
И что мы имеем? Радиация, излучение и вонь от септика. А зимой ещё от непонятных средств отопления.
Велком.
Билайн предоставил все разрешения СЭС и тд, понятно, что предоставил, если мы тут даже под ЛЭПом дома строим. Как-то не удивляет, что разрешения есть у них.
Короче, после обеда поговорю с этой компанией, которая тут строит и поедем дальше.
Буду писать письма и заявления.
Прошу присоединятся всех, кому не безразлично здоровье детей. Все ж на детской площадке играть будут и в школу местную ходить.
Не говоря уже про жителей таунхаусов. Им вся доза облучения в первую очередь.
Если есть юристы по подобным вопросам, пожалуйста, проконсультируйте.
Спасибо.
  • 3

#7108
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
прочитала все 300 страниц. Читала 6 часов. Сами мы в эти выходные ездили смотрели, понравился 86 кв.м. + 3 сотки. Цена 85 000 $ в черне.
сейсмостойкость без вопросов, вид - красота, воздух - супер, кв. метры гораздо больше чем за эти деньги квартира в центре. ПЛЮСОВ МНОГО - согласна.
Естественно есть и свои моменты, которые решаются везде. Даже в супер элитных КГ.


Смущают следующие моменты:
1. Многие жильцы, которые уже живут утепляют стены. Что-то там делают с полом. Это так??? реально надо еще-что то утеплять?
2. Сильный ли ШОК после того, как поживешь в центре? (мы сейчас на Абая-Сейф.). Ни парков ни фонтанов, ни приличных салонов красоты.....
3. А как быть если например что-то случилось и надо вызвать скорую? с какого округа она будет ехать и сколько?
4. Там люди без машины вообще живут? Вдруг с машиной что-случись как с детьми переться и куда????
5. Вечером или ночью страшно ходить по городку? темень и стройки кругом. Убьют и не заметят.

Пожалуйста, уважаемые жители, развейте сомнения, может все и не так как нам показалось с первого раза.
  • 0

#7109
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений

прочитала все 300 страниц. Читала 6 часов. Сами мы в эти выходные ездили смотрели, понравился 86 кв.м. + 3 сотки. Цена 85 000 $ в черне.
сейсмостойкость без вопросов, вид - красота, воздух - супер, кв. метры гораздо больше чем за эти деньги квартира в центре. ПЛЮСОВ МНОГО - согласна.
Естественно есть и свои моменты, которые решаются везде. Даже в супер элитных КГ.


Смущают следующие моменты:
1. Многие жильцы, которые уже живут утепляют стены. Что-то там делают с полом. Это так??? реально надо еще-что то утеплять?
2. Сильный ли ШОК после того, как поживешь в центре? (мы сейчас на Абая-Сейф.). Ни парков ни фонтанов, ни приличных салонов красоты.....
3. А как быть если например что-то случилось и надо вызвать скорую? с какого округа она будет ехать и сколько?
4. Там люди без машины вообще живут? Вдруг с машиной что-случись как с детьми переться и куда????
5. Вечером или ночью страшно ходить по городку? темень и стройки кругом. Убьют и не заметят.

Пожалуйста, уважаемые жители, развейте сомнения, может все и не так как нам показалось с первого раза.

Добрый день! Мы жили на выставке и я тоже поначалу ездила к своим мастерам в город ( я имею в виду салоны красоты). Но кто-то порекомендовал мне мастера косметолога на ГРЭСе, потом мастера парикмахера, нейл-стилиста... Оказались ПРЕКРАСНЫЕ мастера, качество не хуже, а порой и лучше, а цена - намного ниже. Ну конечно здесь нет элит. салонов с интерьером и кофе с печеньем))). Но мне этот антураж был не важен. Мне нужен был результат))).
Без машин люди тоже живут))) Благо есть друзья- соседи! Бывало, пользовались. А вот вечером ходить наверное страшно. Это - реал! Ждем не дождемся када все таки фонари будут гореть в нашем городке!!!
  • 1

#7110
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Разговаривала с юристом компании, осуществляющей монтаж вышки.
Зашевелились, с юристом теперь говорить будем.
Завра назначил встречу, я буду в городе, освобожусь часов в 11 - 12. Кто может ко мне присоединисться из нех, коме не всё равно?
Не можете завтра, давайте назначим время и место.
Он говорит, что есть сан пасспорт и там всё ок, никто не попадает в зону поражения и все счастливы.
Но мы знаем как эти пасспорта делаются.
что будем делать?
  • 0

#7111
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А в каком районе будет встреча с юристом?
  • 0

#7112
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А в каком районе будет встреча с юристом?


Пока не назначали. Я могу подъехать туда, где Вам удобно. И им скажем туда же.
  • 0

#7113
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Разговаривала с юристом компании, осуществляющей монтаж вышки.
Зашевелились, с юристом теперь говорить будем.
Завра назначил встречу, я буду в городе, освобожусь часов в 11 - 12. Кто может ко мне присоединисться из нех, коме не всё равно?
Не можете завтра, давайте назначим время и место.
Он говорит, что есть сан пасспорт и там всё ок, никто не попадает в зону поражения и все счастливы.
Но мы знаем как эти пасспорта делаются.
что будем делать?


Я нашла сегодня правила, но мне не хватило технических знаний, чтобы понять - относится это к нам или нет. Я подъехать не смогу в рабочее время, но если можно, попросите у них копию этого разрешения, думаю, что там все тех. характеристики указаны. Тогда будет проще найти норматив, который относится к этой вышке. Писали еще про одну. Теле -2 это какой то немного другой вид связи, если я не ошибаюсь, отличается от Билайна. Еще бы их технические данные найти, было бы хорошо.

Сообщение отредактировал yaffy: 23.07.2012, 19:09:48

  • 0

#7114
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений




Я нашла сегодня правила, но мне не хватило технических знаний, чтобы понять - относится это к нам или нет. Я подъехать не смогу в рабочее время, но если можно, попросите у них копию этого разрешения, думаю, что там все тех. характеристики указаны. Тогда будет проще найти норматив, который относится к этой вышке. Писали еще про одну. Теле -2 это какой то немного другой вид связи, если я не ошибаюсь, отличается от Билайна. Еще бы их технические данные найти, было бы хорошо.


Спасибо Вам. Обязательно возьму у них всё, что дадут. Что не дадут будем требовать в письменном виде с входящим номером.
К завтрашней встрече подключились ещё соседи, возможно даже с юристом. Так что повоюем.
Я заеду к ВАм, если получиться взять какие-то документы.
  • 0

#7115
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Соседи, те кто у кого есть посадки возле дома в поселке появился жучок
вот такого вида съедает все что попадается на пути.
Не знаю как по научному но так в быту их называют жук-узбек, кто нибудь сталкивался с их травлей, мне сказали что на них нужна особая отрава.Если знаете поделитесь.
  • 0

#7116
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Есть ген план и все в городке строиться согласно него и изменений еще никто в него не вносил, но...можно ведь внести изменения и убрать какие-то объекты, которые на сегодняшний день не принципиально нужны и возможно без них городок будет еще лучше.
С уважением, Куаныш.


Привет Соседи! Как долго я искал это сообщение :)

Кто нибудь в курсе что у нас парка не будет ?

Вот новый ген план 2012 ГОДА . Кто нибудь может рассмотреть что за строения около стадиона? Такие белые квадратики...


Изображение

Сообщение отредактировал Land.: 23.07.2012, 22:47:56

  • 0

#7117
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
2011 ГОД - №9 – Прежнее место под парк, аллею.

Изображение

Сообщение отредактировал Land.: 23.07.2012, 23:03:20

  • 0

#7118
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Какой у нас будет ген план в 2013 году? :faceoff:
  • 0

#7119
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений
Приветствую всех, кто в этой теме. :hi:
Вот, хотим взять зем.участок под ИЖС. И хотелось бы послушать мнения жильцов этого городка. Стоит или не стоит нам это делать именно с "Жана Куат". Какие-нибудь пожелания, а возможно и предостережения, советы.
В общем, буду рада любым высказываниям.

#7120
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений




Я нашла сегодня правила, но мне не хватило технических знаний, чтобы понять - относится это к нам или нет. Я подъехать не смогу в рабочее время, но если можно, попросите у них копию этого разрешения, думаю, что там все тех. характеристики указаны. Тогда будет проще найти норматив, который относится к этой вышке. Писали еще про одну. Теле -2 это какой то немного другой вид связи, если я не ошибаюсь, отличается от Билайна. Еще бы их технические данные найти, было бы хорошо.


Спасибо Вам. Обязательно возьму у них всё, что дадут. Что не дадут будем требовать в письменном виде с входящим номером.
К завтрашней встрече подключились ещё соседи, возможно даже с юристом. Так что повоюем.
Я заеду к ВАм, если получиться взять какие-то документы.


Если нужно подписаться под коллективным письмом, дайте знать - с большим удовольствием подпишем !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.