Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#7061
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

TADIG. Все за и против по поводу того как мы здесь живём, Вы можете прочитать на этом форуме пролистав последних страниц 100. Сами для себя всё решити. Проблем хвотает. Но и + много. Приезжайте в городок и поговорите с жителями на все итересующие вас темы с глазу на глаз. Народ у нас нормальный, скрывать и преукрашивать, что либо не будут. Удачи. :hi:

Спасибо за ответ! Вот сижу читаю :) немного картина прояснилась что к чему. В основном, проблемы описаны по коммуникациям, дорогам, охране, детской площадки, газа. Но, про сами дома, а именно про сырость или плесень, жарко ли летом и холодно ли зимой в них никто не написал. Или может не дошел еще до этих топиков. Фоток домов мало от самих жильцов и владельцев домов. Порой, фотки многое могут сказать вместо кучи слов.
Как с шумоизоляцией? Если есть кто переехал с обычного частного дома в эти дома, интересно было бы послушать их отзывы и мнения.
Может в эту субботу заедим, посмотрим что да как там у вас :)
  • 0

#7062
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


TADIG. Все за и против по поводу того как мы здесь живём, Вы можете прочитать на этом форуме пролистав последних страниц 100. Сами для себя всё решити. Проблем хвотает. Но и + много. Приезжайте в городок и поговорите с жителями на все итересующие вас темы с глазу на глаз. Народ у нас нормальный, скрывать и преукрашивать, что либо не будут. Удачи. :hi:

Спасибо за ответ!..........
Может в эту субботу заедим, посмотрим что да как там у вас :)



Да это точно, лучше вам приехать в городок и с жителями поговорить :)
вот например у нас дом из теплоблока - так нам зимой было очень тепло, даже окна открывали, хотя у нас крыша не утеплена и дом был не заштукатурен :)
  • 0

#7063
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Про Ж.К. дома можно многое сказать .Приезжайте раскажим. Дело в том, что я строил дом сам и знаю за него всё. У соседа дом из сэндвич панелий или как их там называют. ОСБ+ПЕНОПЛАСТ+ОСБ. Короче как у Ж.К. Как покозала прошлая зима( а она у нас здесь была будь здоров) дом не плохо держит тепло. Правдо кое где сырел.(плохо пропенили). Ну поскриповал при землятрисении. Всё зависит в какое время года тот или иной дом строился. Я видел парочку которые строились зимой- сразу скожу "залипуха". Но это лично моё мнение. Совет, хочешь нормальный дом- строй сами.

Сообщение отредактировал Ужазик: 18.07.2012, 17:51:26

  • 0

#7064
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый вечер. Уважаемые жильцы ЖК, подскажите у кого-нибудь построен дом из FINNBLOCKа ? как себя показали зимой, летом, при землятресении? То что написано на сайте не всегда может быть правдой :( Помогите решиться на материал для стен :) Заранее спасибо.
  • 0

#7065
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Уважаемые жильцы Жана Куата. Прочитал много страниц форума, изучал целесообразность покупки жилья в вашем КГ. Честно говоря, голова пошла кругом. Вы уж простите, но картинка полная у меня не сложилась. Кто-то хвалит, кто-то ругает, в общем, много эмоций. Это все понятно. Но я был бы очень благодарен, если б вы ответили на мои, в общем-то простые и понятные вопросы :) Комфортно ли вам в ваших домах в разную погоду? Спокойно ли вы спите? Спокойно ли оставляете ваши дома, если надо всей семьей отлучиться на несколько дней? Спокойно ли отпускаете ваших детей поиграть на улице? Как вы доезжаете с утра на работу в центр Алматы и как возвращаетесь по вечерам? А как обстоит дело с передвижениями в город и обратно в гололед (жена у меня тоже водит машину, за нее больше беспокоюсь, чем за себя)? В общем, как вам дышится в переносном и прямом смыслах? Ах да, еще, немаловажное - что говорят вам ваши гости, не живущие в ЖК? Как обустроен ваш досуг? Спокойно ли везут таксисты в ЖК?

Буду очень благодарен вам за ваши мнения.
  • 0

#7066
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Отвечу за себя. Дом строил сам из теплоблока. В доме комфортно, хотя идет ещё ремонт. Зимой тепло- летом прохладно. До этого жил в квартире. Земля и небо. Семья спит спокойно. Имеется четвероногий охраник. Дом остовлял спокойно на сутки, решоток нет. Просил присмотреть соседий- благо все друг друга знают. Хотя зимой, были случаи проникновения в недостроенные дома ,не часто посещаемые своими хозяевами. Детишки пока в проэкти. Но соседские тусуются так что,-ДОМОЙ НЕ ЗАГОНИШЬ. Без автомобиля дело плохо. Если рабочий день начинается в 9-00 то выезжай в 8-00. Зимой на 15-20минут раньше. Дорога от поворота с ГРЭСа до шлагбаума в сильный снегопад не очень, но её быстро раскатывают. При наличи полного привода (4wd) и зимней резины вощпе проблем нет. В городке дороги чистят но не все. Дышится полной грудью особено зимой. Воздух и в самом деле хороший. Гости , кто как. Кто хвалит и тащится, кому то долековато( это те кто ниже Ташкенской не спускаются).В целом "завидуют в тихую". Досуг у моей семьи разнообразный, такой, что на всё времини не хватает. Огородик,цветочки,газончики. Таксисты везут. Вопрос в цене? За штук ездил сам не раз в город и от туда. Да и автобусы ходят нормально, Матушка постоянно ездиет. Ну вот как говорится "картина маслом". Городок с перспективкой на будущие , со своими ЗА и ПРОТИВ
  • 1

#7067
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Финблок тема, но доргой сволоч. 1000т за один блок для меня крутовато было. Строй из теплоблка (не путайте с пеноблоком) быстро, качествено, сейсмично, тепло, плюсов много. Сам голову ломал когда строить начинал. Но взвесив все ЗА и ПРОТИВ решился и не разочаровался. В этом году, многие у нас в городке, отдали предпочтение этому матерьялу.
  • 2

#7068
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Как говориться, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Поэтому у каждого индивидуально :)
  • 1

#7069
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Как говориться, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Поэтому у каждого индивидуально

Да-да-да. Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик! :smoke: :smoke: :smoke:
  • 0

#7070
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Как говориться, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Поэтому у каждого индивидуально

Да-да-да. Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик! :smoke: :smoke: :smoke:


Это все понятно. Я и хочу услышать индивидуальные, субъективные мнения.

Ужазику спасибо!
  • 0

#7071
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Это все понятно. Я и хочу услышать индивидуальные, субъективные мнения.

Ужазику спасибо!


переехали около месяца назад, дом пеноблок имени тамкурылыса. поставил кондиционер, 2 котла (солярка и газ на баллонах) и сигнализацию :smoke: в жару на втором этаже душно, на первом нормально. все зависит от утепления полов, стен и потолка.

свет подается нормально, у воды напор слабоват, поставил штучку для повышения напора (не путать с насосом). выезжаю в 8:10 - 8:20, доезжаю до гоголя-8марта за 40 минут. зимой дом стоял нежилой, ездил частенько, проблем со снегопадами на небыло, т.к. езжу на джипе :D

поскольку всю жизнь жил в квартире поначалу было непривычно собак слушать по ночам, сейчас пофиг, хоть пусть во дворе лает. в целом доволен и счастлив.

мнение такое: купил дом будь готов (и умей) работать руками и тратить деньги на его содержание. зато взамен получаешь собственную землю, чистый воздух и все остальные плюсы нашего КГ.
  • 0

#7072
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Это все понятно. Я и хочу услышать индивидуальные, субъективные мнения.

Ужазику спасибо!



мнение такое: купил дом будь готов (и умей) работать руками и тратить деньги на его содержание. зато взамен получаешь собственную землю, чистый воздух и все остальные плюсы нашего КГ.

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7073
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Это все понятно. Я и хочу услышать индивидуальные, субъективные мнения.

Ужазику спасибо!


переехали около месяца назад, дом пеноблок имени тамкурылыса. поставил кондиционер, 2 котла (солярка и газ на баллонах) и сигнализацию :smoke: в жару на втором этаже душно, на первом нормально. все зависит от утепления полов, стен и потолка.

свет подается нормально, у воды напор слабоват, поставил штучку для повышения напора (не путать с насосом). выезжаю в 8:10 - 8:20, доезжаю до гоголя-8марта за 40 минут. зимой дом стоял нежилой, ездил частенько, проблем со снегопадами на небыло, т.к. езжу на джипе :D

поскольку всю жизнь жил в квартире поначалу было непривычно собак слушать по ночам, сейчас пофиг, хоть пусть во дворе лает. в целом доволен и счастлив.

мнение такое: купил дом будь готов (и умей) работать руками и тратить деньги на его содержание. зато взамен получаешь собственную землю, чистый воздух и все остальные плюсы нашего КГ.


А что это за штука такая для повышения напрора воды. Смотрел вариант с насосом
  • 0

#7074
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Комфортно ли вам в ваших домах в разную погоду? Да
Спокойно ли вы спите? Да
Спокойно ли оставляете ваши дома, если надо всей семьей отлучиться на несколько дней? Таких случаев не было
Спокойно ли отпускаете ваших детей поиграть на улице? Наш старший пока сам гуляет только по территории дома, настораживают все таки машины, многие неадекватно ездят и за детей страшно
Как вы доезжаете с утра на работу в центр Алматы и как возвращаетесь по вечерам? На авто, с открытием моста на развилке 35 минут езды в час пик до коктема
А как обстоит дело с передвижениями в город и обратно в гололед (жена у меня тоже водит машину, за нее больше беспокоюсь, чем за себя)? Думаю нужно обязательно иметь хорошую зимнюю резину, тогда проблем не будет :)
В общем, как вам дышится в переносном и прямом смыслах? Те кто живут без асфальта и/или рядом активная стройка дышится хорошо только по вечерам, но продуваемость в городке очень хорошая, зимой температура в городке примерно на 3-7 градусов ниже чем в городе.
Ах да, еще, немаловажное - что говорят вам ваши гости, не живущие в ЖК? Многие говорили надо купить тут дом, но до дела никто ещё не доходил :D
Как обустроен ваш досуг? Досугу в городке нету, но на участке досуга/работы очень много! :)
Спокойно ли везут таксисты в ЖК? При езде домой по ночам пользуюсь только вызовом такси, чаще всего эконом-такси по 2500 тг. Утром со светофора до Саяхата можно уехать на попутке за 200-400 тг.
  • 2

#7075
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Комфортно ли вам в ваших домах в разную погоду? Да
Спокойно ли вы спите? Да
Спокойно ли оставляете ваши дома, если надо всей семьей отлучиться на несколько дней? Таких случаев не было
Спокойно ли отпускаете ваших детей поиграть на улице? Наш старший пока сам гуляет только по территории дома, настораживают все таки машины, многие неадекватно ездят и за детей страшно
Как вы доезжаете с утра на работу в центр Алматы и как возвращаетесь по вечерам? На авто, с открытием моста на развилке 35 минут езды в час пик до коктема
А как обстоит дело с передвижениями в город и обратно в гололед (жена у меня тоже водит машину, за нее больше беспокоюсь, чем за себя)? Думаю нужно обязательно иметь хорошую зимнюю резину, тогда проблем не будет :)
В общем, как вам дышится в переносном и прямом смыслах? Те кто живут без асфальта и/или рядом активная стройка дышится хорошо только по вечерам, но продуваемость в городке очень хорошая, зимой температура в городке примерно на 3-7 градусов ниже чем в городе.
Ах да, еще, немаловажное - что говорят вам ваши гости, не живущие в ЖК? Многие говорили надо купить тут дом, но до дела никто ещё не доходил :D
Как обустроен ваш досуг? Досугу в городке нету, но на участке досуга/работы очень много! :)
Спокойно ли везут таксисты в ЖК? При езде домой по ночам пользуюсь только вызовом такси, чаще всего эконом-такси по 2500 тг. Утром со светофора до Саяхата можно уехать на попутке за 200-400 тг.

Полностью присоединяюсь к ALEX и ещё добавлю: нашим друзьям очень нравится приезжать к нам в гости. Две семьи тоже купили землю в нашем городке и строятся сами. Так же, как и мы в своё время. По поводу досуга, действительно, на участке дел хватает. А по субботам мы собираемся с соседями, жарим шашлыки, играем в покер, общаемся)))
  • 0

#7076
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Финблок тема, но доргой сволоч. 1000т за один блок для меня крутовато было. Строй из теплоблка (не путайте с пеноблоком) быстро, качествено, сейсмично, тепло, плюсов много. Сам голову ломал когда строить начинал. Но взвесив все ЗА и ПРОТИВ решился и не разочаровался. В этом году, многие у нас в городке, отдали предпочтение этому матерьялу.


Ужазик. спасибо за информацию. судя по информации в инте, теплоблок очень похож на финнблок.

Сообщение отредактировал RD8 Max: 19.07.2012, 17:20:40

  • 0

#7077
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Комфортно ли вам в ваших домах в разную погоду?

Да(сэндвич с минплитой)

Спокойно ли вы спите?

Абсолютно. Никогда так спокойно в своей квартире не спала, как здесь.

Спокойно ли оставляете ваши дома, если надо всей семьей отлучиться на несколько дней?

Установили GSM сигнализацию, и оставляем. + когда уезжаем- с соседями договариваемся, что бы присмотрели(но у нас суперские и очень надежные соседи, и их номера в сигнализацию вбиты)

Спокойно ли отпускаете ваших детей поиграть на улице?

Да

Как вы доезжаете с утра на работу в центр Алматы и как возвращаетесь по вечерам?

Здесь собственный автомобиль рулит безусловно

А как обстоит дело с передвижениями в город и обратно в гололед (жена у меня тоже водит машину, за нее больше беспокоюсь, чем за себя)?

В гололед- гололедно, но песочком всю зиму присыпали, и у меня(а я жутко гололеда боюсь) дискомфорта зимняя дорога не вызывала

В общем, как вам дышится в переносном и прямом смыслах?

Нам- абсолютно полной грудью.

Ах да, еще, немаловажное - что говорят вам ваши гости, не живущие в ЖК?

По-всякому- кто у виска крутит, кому-то нравится,, кому-то почему-то очень нравится...но несколько знакомых уже, глядя на нас прикупили участки)))

Как обустроен ваш досуг?

Здесь как в спасении утопающих))) Но я выше уже писала, что у нас соседи- супер...

Спокойно ли везут таксисты в ЖК?

Ребенок бывает добирается на такси, и на автобусах. Вроде не испытывает неудобств)))
  • 0

#7078
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Спасибо большое за ваши отзывы, граждане! Если вдруг в выходные дни увидите снующего по вашему городку очкарика, который задает слишком много вопросов, поймите его и простите, скорее всего, это я :))
  • 0

#7079
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

пасибо большое за ваши отзывы, граждане! Если вдруг в выходные дни увидите снующего по вашему городку очкарика, который задает слишком много вопросов, поймите его и простите, скорее всего, это я )

Пороль:" Подскажите ,-а где здесь продаётся славянский шкаф?.Ответ:"Да в этом году не важные." :idea: :idea: :idea:
  • 0

#7080
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Куда дели горку с детской площадки?
И когда же, наконец, сделают лежачих полицейских около неё?!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.