Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#7121
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Каждую субботу бесплатная экскурсия в коттеджный городок «ЖАНА КУАТ»!

СРОЧНО ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ! http://tam.kz/index....-11-02-17-26-36Изображение
Каждую субботу мы приглашаем Вас бесплатно поучаствовать в обзорной экскурсии по Коттеджному Городку «Жана Куат».
Вас ожидает интересная поездка за город на специализированном автобусе и неформальное общение с Менеджерами Компании «ТАМ Курылыс». В офисе продаж Компании Менеджеры расскажут Вам об особенностях городка, его инфраструктуре, о проектах коттеджей, продемонстрируют генеральный план.
Сотрудники Компании со всем профессионализмом ознакомят Вас с концепцией «современного загорода», которая легла в основу Коттеджного Городка «Жана Куат». Вы сможете осмотреть построенные коттеджи, а также узнаете о технологии строительства, об инженерных особенностях коммуникаций и оснащения городка, в условиях которого соединились преимущества городской и загородной жизни. Укрытый от суеты и шума города, всего в 25 минутах от ЦУМа городок, также включает в себя участки размером от 4 соток и до бесконечности. Общая площадь КГ "Жана Куат" составляет 174 гектара.
Также вниманию участников экскурсии представляется проект малогабаритного отдельностоящего жилья «Комфорт», который имеет успех у молодых семей и пожилых пар и обладает отличными качествами доступного сейсмостойкого жилья.

Так, всего за пару часов Вы ознакомитесь со всеми характеристиками доступного загородного жилья и получите ответы на все интересующие вас вопросы!

Записаться на бесплатную обзорную экскурсию Вы можете по телефонам:

8 (727) 23-23-523
8 (727) 250-60-70



Так иногда хочется записаться на такую бесплатную экскурсию :lol: Заснять все на камеру и в эту темку выложить, нам ведь так юмора тут нехватает :D
  • 0

#7122
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Приветствую всех, кто в этой теме. :hi:
Вот, хотим взять зем.участок под ИЖС. И хотелось бы послушать мнения жильцов этого городка. Стоит или не стоит нам это делать именно с "Жана Куат". Какие-нибудь пожелания, а возможно и предостережения, советы.
В общем, буду рада любым высказываниям.


Возьмите меня с собой на субботнию экскурсию, буду честным гидом - обещаю :D
  • 0

#7123
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
ДЛЯ Margo
1. Многие жильцы, которые уже живут утепляют стены. Что-то там делают с полом. Это так??? реально надо еще-что то утеплять?
--- у соседки дом из сип панелей, она дом не утепляла, так как тепло, а вот пол "шатался", она его перестилала вроде
2. Сильный ли ШОК после того, как поживешь в центре? (мы сейчас на Абая-Сейф.). Ни парков ни фонтанов, ни приличных салонов красоты.....
раньше тоже жили в центре города, а щас чувствую себя колхозницей точно (в хорошем смысле) ШОКА не было, просто скучно бывает , а в город иногда честно лень ехать, чтобы поразвлекаться :)
3. А как быть если например что-то случилось и надо вызвать скорую? с какого округа она будет ехать и сколько?
было дело, ужасно...маме целых полтора часа вызывала скорую, звонила сначала в город, отказали, дали телефон греса, звоню в грес отказали дали тел талгара, до талгара хрен дозвонишься, а потом нам опять дали другой тел - скорая ЖАНАОЗЕНА - 87277453990....ВООБЩЕМ ЕСЛИ ШО ЛУЧШЕ САМИМ ЕХАТЬ В ГОРОД В БОЛЬНИЦУ
вообщем округ вроде жанаозен, едут минут 20-30
4. Там люди без машины вообще живут? Вдруг с машиной что-случись как с детьми переться и куда????
да живут вроде соседи - ниче :) хотя по мне так без авто здесь никак, особенно в мороз и жару, я даже за хлебом в такую жару езжу не на велике а на авто :)
5. Вечером или ночью страшно ходить по городку? темень и стройки кругом. Убьют и не заметят.
раньше страшно было. а щас как то привыкела :) идете вечером гулять - не забудь собаку и фонарик :) и тогда будет страшно другим :)) ихихих

Пожалуйста, уважаемые жители, развейте сомнения, может все и не так как нам показалось с первого раза.

лично мне в жанакуате нравится - везде есть свои плюсы и минусы, в городе в некоторых частных секторах - я даже с собакой побоялась бы гулять :)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 23.07.2012, 23:52:15

  • 1

#7124
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Соседи, те кто у кого есть посадки возле дома в поселке появился жучоквот такого вида съедает все что попадается на пути.
Не знаю как по научному но так в быту их называют жук-узбек, кто нибудь сталкивался с их травлей, мне сказали что на них нужна особая отрава.Если знаете поделитесь.


думаю надо спросить у узбеков :)
сами мучаемся из за этих жучков-узбеков

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 23.07.2012, 23:54:13

  • 0

#7125
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Приветствую всех, кто в этой теме. :hi:
Вот, хотим взять зем.участок под ИЖС. И хотелось бы послушать мнения жильцов этого городка. Стоит или не стоит нам это делать именно с "Жана Куат". Какие-нибудь пожелания, а возможно и предостережения, советы.
В общем, буду рада любым высказываниям.


здесь уже такие вопросы задавали - приезжайте в ЖК общайтесь в живую с жителями городка и все поймете для себя !
Тем более гид у вас уже будет Land. личный и честный :)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 23.07.2012, 23:56:12

  • 0

#7126
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

2. Сильный ли ШОК после того, как поживешь в центре? (мы сейчас на Абая-Сейф.). Ни парков ни фонтанов, ни приличных салонов красоты.....
3. А как быть если например что-то случилось и надо вызвать скорую? с какого округа она будет ехать и сколько?
4. Там люди без машины вообще живут? Вдруг с машиной что-случись как с детьми переться и куда????
5. Вечером или ночью страшно ходить по городку? темень и стройки кругом. Убьют и не заметят.

О да , на счёт салонов красоты это серьёзно. После переезда в К.Г. волосы и ногти станут просто супер(серьёзно, жена тащится) только ездит как ездила к своему мастеру-без вариантов. Скорая ездит- на кройняк МЧС. Без машин люди у нас не живут, но если форс-мажор, то ДОРОГИЕ СОСЕДИ. Вечером всё нормально , А вот ночью не надо шататся, тем более по стройкам соседий. И вощпе судя по Вашим вопросам ВАМ нужно созреть , и все хорошо обдумать г.жа Margo_kz. Мы (житили городка) через это прошли и прходим. С Уважением.
  • 1

#7127
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Какой у нас будет ген план в 2013 году? :faceoff:

ДА они план скурили :smoke:
  • 3

#7128
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Каждую субботу бесплатная экскурсия в коттеджный городок «ЖАНА КУАТ»! СРОЧНО ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ! http://tam.kz/index....-11-02-17-26-36Изображение Каждую субботу мы приглашаем Вас бесплатно поучаствовать в обзорной экскурсии по Коттеджному Городку «Жана Куат». Вас ожидает интересная поездка за город на специализированном автобусе и неформальное общение с Менеджерами Компании «ТАМ Курылыс». В офисе продаж Компании Менеджеры расскажут Вам об особенностях городка, его инфраструктуре, о проектах коттеджей, продемонстрируют генеральный план. Сотрудники Компании со всем профессионализмом ознакомят Вас с концепцией «современного загорода», которая легла в основу Коттеджного Городка «Жана Куат». Вы сможете осмотреть построенные коттеджи, а также узнаете о технологии строительства, об инженерных особенностях коммуникаций и оснащения городка, в условиях которого соединились преимущества городской и загородной жизни. Укрытый от суеты и шума города, всего в 25 минутах от ЦУМа городок, также включает в себя участки размером от 4 соток и до бесконечности. Общая площадь КГ "Жана Куат" составляет 174 гектара. Также вниманию участников экскурсии представляется проект малогабаритного отдельностоящего жилья «Комфорт», который имеет успех у молодых семей и пожилых пар и обладает отличными качествами доступного сейсмостойкого жилья. Так, всего за пару часов Вы ознакомитесь со всеми характеристиками доступного загородного жилья и получите ответы на все интересующие вас вопросы! Записаться на бесплатную обзорную экскурсию Вы можете по телефонам: 8 (727) 23-23-523 8 (727) 250-60-70 Так иногда хочется записаться на такую бесплатную экскурсию :lol: Заснять все на камеру и в эту темку выложить, нам ведь так юмора тут нехватает :D

ОЙ и к нам не забудте заехать на23 ул.
  • 0

#7129
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Реально Господа . Те кто здесь живут довольны . Конечно есть свои трудности. Но каждый знал на , что идёт. ТАК ВО СКОЛЬКО ТАМ ЗБОР НА СЧЕТ ВЫШКИ?
  • 0

#7130
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Соседи, те кто у кого есть посадки возле дома в поселке появился жучоквот такого вида съедает все что попадается на пути.
Не знаю как по научному но так в быту их называют жук-узбек, кто нибудь сталкивался с их травлей, мне сказали что на них нужна особая отрава.Если знаете поделитесь.


думаю надо спросить у узбеков :)
сами мучаемся из за этих жучков-узбеков


у них спинки зеленоватого цвета? на видео как то не очень видно. Если зеленоватые - то я их за один раз вытравила. Не помню как называлась отрава, надо посмотреть. Но какая то очень простая. Правда запах ужасный.
  • 0

#7131
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Х ... его знает у меня нету. Придут- выжгим , горящим железом. НИКТО КРОМЕ НАС,
  • 0

#7132
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Соседи, те кто у кого есть посадки возле дома в поселке появился жучоквот такого вида съедает все что попадается на пути.
Не знаю как по научному но так в быту их называют жук-узбек, кто нибудь сталкивался с их травлей, мне сказали что на них нужна особая отрава.Если знаете поделитесь.


думаю надо спросить у узбеков :)
сами мучаемся из за этих жучков-узбеков


у них спинки зеленоватого цвета? на видео как то не очень видно. Если зеленоватые - то я их за один раз вытравила. Не помню как называлась отрава, надо посмотреть. Но какая то очень простая. Правда запах ужасный.

у нас вроде нет таких ..
yaffy, а вы как их травили то? отраву прямо на посадки брызгали? или жучки эти в определенных местах только были?
  • 0

#7133
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Соседи, те кто у кого есть посадки возле дома в поселке появился жучок
http://www.youtube.com/watch?v=Y1lJzD5N2qA вот такого вида съедает все что попадается на пути.
Не знаю как по научному но так в быту их называют жук-узбек, кто нибудь сталкивался с их травлей, мне сказали что на них нужна особая отрава.Если знаете поделитесь.

Добрый день. У нас то-же были эти жучки. Мы за раз вывели их. Муж покупал в питомнике какую-то отраву, воняет сильно)). В питомнике девочки сами подскажут ,что взять. Опрыскали свою бирючину и они все поздыхали.
  • 0

#7134
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений




Соседи, те кто у кого есть посадки возле дома в поселке появился жучоквот такого вида съедает все что попадается на пути.
Не знаю как по научному но так в быту их называют жук-узбек, кто нибудь сталкивался с их травлей, мне сказали что на них нужна особая отрава.Если знаете поделитесь.


думаю надо спросить у узбеков :)
сами мучаемся из за этих жучков-узбеков


у них спинки зеленоватого цвета? на видео как то не очень видно. Если зеленоватые - то я их за один раз вытравила. Не помню как называлась отрава, надо посмотреть. Но какая то очень простая. Правда запах ужасный.

у нас вроде нет таких ..
yaffy, а вы как их травили то? отраву прямо на посадки брызгали? или жучки эти в определенных местах только были?

у нас на живой изгороди они появились в начале лета. Очень много было. Но вывелись за один раз.Я брызгала прямо на кусты.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2012, 14:32:45

  • 0

#7135
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Всем спасибо за ответы, комментарии, информацию, и конечно же за предложение местного гида. Очень приятно за отзывчивость :hi:
Все никак не получается заехать к вам. Но, как выеду, отпишусь тут ;)
  • 0

#7136
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Может лучше объединить письма всем операторам сотовой? И подойти к детской площадке часов в 8 вечера? Думаю многие подпишут

Вы знаете, сегодня утром госпожа А.Мовлян - ИО Ген Директора ТК сообщила мне,что я брежу в ответ на мой вопрос о возможности перенести антену в ненаселённый район и подальше от площадки и домов. Вот так, они видите ли сидят в офисе по 12 часов и не боятся облысеть. А мы бредим тут все. А юрист Билайн подтвердил, что зона отчуждения или санитарная зона составляет минимум 50 метров. Это означает,что все, кто тут мимо ходить будут свою дозу получат. Не говоря уже про детей.
И ещё, в нормах СанПИНа, установленных законом РК, сказано,что свободный доступ людей, несвязанных с обслуживанием оборудования, ограничивается заборами и тд. Где ж они тут заборы строить будут?
А ещё сказано в главе 4 п.36, подпункт 2 и 3 Постановления РК за номером 1341, что необходимо ограничивать продолжительность пребывания персонала в условиях воздействия ЭМП (электро-магнитоного поля) , а также организовать рабочие места на достаточных расстояниях от источников ЭМП.
Так это для персонала, обслуживающего антенну, а что тогда тем,акто здесь 24 /7 находится?
Или это всё безопасно,зачем тогда Правительству эти нормы и постановления писать?
Более того, В Билайне сообщили, что согласование с жителями должен был делать Там в соответствии с договором. С кем Там согласовал, разрешите спросить. А, да, я же брежу. Я брежу и на тему детской площадки. У нас замечательная площадка, что нам не нравится. Все довольны. Только я возмущаюсь.
Уважаемая Анна, запомните раз и навсегда. Больше себя оскорблять я не позволю в любом виде. Отныне все наши разговоры буду записываться на диктофон и я буду подавать гражданский иск в суд на Вас лично по факту каждого оскорбления в мой адрес.

Сообщение отредактировал Australiana: 24.07.2012, 12:37:24

  • 2

#7137
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Может лучше объединить письма всем операторам сотовой? И подойти к детской площадке часов в 8 вечера? Думаю многие подпишут

Вы знаете, сегодня утром госпожа А.Мовлян - ИО Ген Директора ТК сообщила мне,что я брежу в ответ на мой вопрос о возможности перенести антену в ненаселённый район и подальше от площадки и домов. Вот так, они видите ли сидят в офисе по 12 часов и не боятся облысеть. А мы бредим тут все. А юрист Билайн подтвердил, что зона отчуждения или санитарная зона составляет минимум 50 метров. Это означает,что все, кто тут мимо ходить будут свою дозу получат. Не говоря уже про детей.
И ещё, в нормах СанПИНа, установленных законом РК, сказано,что свободный доступ людей, несвязанных с обслуживанием оборудования, ограничивается заборами и тд. Где ж они тут заборы строить будут?
А ещё сказано в главе 4 п.36, подпункт 2 и 3 Постановления РК за номером 1341, что необходимо ограничивать продолжительность пребывания персонала в условиях воздействия ЭМП (электро-магнитоного поля) , а также организовать рабочие места на достаточных расстояниях от источников ЭМП.
Так это для персонала, обслуживающего антенну, а что тогда тем,акто здесь 24 /7 находится?
Или это всё безопасно,зачем тогда Правительству эти нормы и постановления писать?
Более того, В Билайне сообщили, что согласование с жителями должен был делать Там в соответствии с договором. С кем Там согласовал, разрешите спросить. А, да, я же брежу. Я брежу и на тему детской площадки. У нас замечательная площадка, что нам не нравится. Все довольны. Только я возмущаюсь.
Уважаемая Анна, запомните раз и навсегда. Больше себя оскорблять я не позволю в любом виде. Отныне все наши разговоры буду записываться на диктофон и я буду подавать гражданский иск в суд на Вас лично по факту каждого оскорбления в мой адрес.


Australiana, а Вам какие то документы юрист Билайна показал? Или Вы сегодня еще не встерчались?
  • 0

#7138
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Размещение передающих антенн РЭС с суммарной мощностью передатчиков, подводимой к одной антенне, свыше 1000 Ватт (далее - Вт) кругового и секторного излучения в горизонтальной плоскости (при направлении главного лепестка в соответствующую сторону) проводится на радиомачтах на расстояниях до территории жилой застройки, детских, учебных и лечебно-профилактических организаций, определенных по результатам расчетов размеров СЗЗ и ЗОЗ, но не менее:
1) при высоте установки антенн более 100 метров от земли - 100 метров;

2) при высоте установки антенн от 50 до 100 метров - 200 метров;

3) при высоте установки антенн менее 50 метров - 300 метров.

Вот то, что я нашла еще вчера. Не знаю, насколько это применимо к антене, которая стоит у нас. Кто -нибудь в курсе?
  • 0

#7139
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений





Я нашла сегодня правила, но мне не хватило технических знаний, чтобы понять - относится это к нам или нет. Я подъехать не смогу в рабочее время, но если можно, попросите у них копию этого разрешения, думаю, что там все тех. характеристики указаны. Тогда будет проще найти норматив, который относится к этой вышке. Писали еще про одну. Теле -2 это какой то немного другой вид связи, если я не ошибаюсь, отличается от Билайна. Еще бы их технические данные найти, было бы хорошо.


Спасибо Вам. Обязательно возьму у них всё, что дадут. Что не дадут будем требовать в письменном виде с входящим номером.
К завтрашней встрече подключились ещё соседи, возможно даже с юристом. Так что повоюем.
Я заеду к ВАм, если получиться взять какие-то документы.


Если нужно подписаться под коллективным письмом, дайте знать - с большим удовольствием подпишем !!!


Мы тоже в теме!!!
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2012, 14:33:27

  • 0

#7140
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений

прочитала все 300 страниц. Читала 6 часов. Сами мы в эти выходные ездили смотрели, понравился 86 кв.м. + 3 сотки. Цена 85 000 $ в черне.
сейсмостойкость без вопросов, вид - красота, воздух - супер, кв. метры гораздо больше чем за эти деньги квартира в центре. ПЛЮСОВ МНОГО - согласна.
Естественно есть и свои моменты, которые решаются везде. Даже в супер элитных КГ.


Смущают следующие моменты:
1. Многие жильцы, которые уже живут утепляют стены. Что-то там делают с полом. Это так??? реально надо еще-что то утеплять?
2. Сильный ли ШОК после того, как поживешь в центре? (мы сейчас на Абая-Сейф.). Ни парков ни фонтанов, ни приличных салонов красоты.....
3. А как быть если например что-то случилось и надо вызвать скорую? с какого округа она будет ехать и сколько?
4. Там люди без машины вообще живут? Вдруг с машиной что-случись как с детьми переться и куда????
5. Вечером или ночью страшно ходить по городку? темень и стройки кругом. Убьют и не заметят.

Пожалуйста, уважаемые жители, развейте сомнения, может все и не так как нам показалось с первого раза.


Мне лично здесь вообще не нравиться!!! Единственный плюс это то что у нас частный дом. У меня машины нет, пешком с детьми иду до шлагбаума, а там на такси до Ольги и т.д. Конечно, бывает что соседи подвозят до Ольги!! Один раз ребенку было плохо, не смогли вызвать скорую! И еще тут надо платить за ком.услуги + за "типа" КСК 6 000 в мес. Короче писать много, полный бардак!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.