Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#7041
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
мои 5 копеек по поводу оптики на 21 улице :D

сижу я значит довольная дома в инете
и тут - бац - нет его :(
минут через 20 с подсказки мужниной я "сообразила" выйти на улицу
наша оптика преспокойненько валяется на дороге и мимо меня по ней гордо проносится машина (человеку видимо и так пора ходовку делать...)
я в ужасе :faceoff:
побегала вокруг кабеля - кроме меня на улице никого не было и зашла домой
сколько еще машин там проезжало - х/з
потом опять выхожу - уже электрики нарисовались - стала я с ними "разговаривать" - честно скажу по началу "пыталась" говорить без матов, но наглая рожа, тянущая лыбу возле моей оптики, валяющейся на земле, довела меня до бешенства

ну как писал АЛЕКС - они повесили все назад, но естественно ничего не работало!

потом я вызвала казактелеком, приехал парень и так сказать попытался переложить эту проблему на мои же плечи
залечил мне, про 45 тыщ, про то, что чувак на 1 очереди ждал, ждал от ТАМ денег и купил в итоге сам...
потом он мне "посоветовал", чтобы я пошла к начальнику электриков в ТАМ и так сказать - заставила его ответить...

я сначала повелась, а потом решила - а с какого фига я должна решать эту проблему сама???? :eek:
позвонила еще раз диспетчеру в КТ
позвонила парню с КТ и сказала ему -
"значит так - меня не волнует - что там с кабелем, кто его порвал, кто за это будет платить и т.д!!! поэтому я не собираюсь тратить свои деньги (естественно) и покупать кабель сама! - это раз.
не собираюсь тратить свои нервы и идти в ТАМ и разбираться с ихними электриками! - это два.
это ваши (казактелекома) проблемы кто будет покупать кабель - вы или ТАМ! - это три.."

в итоге - сегодня утром мне все починили :p
  • 0

#7042
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

мои 5 копеек по поводу оптики на 21 улице :D

.....


ногой их всех надо было, ногой, потом рукой :dandy:

буду звонить по устранению ямы на 20-й, возле камня, кого еще яма беспокоит? можем объединиться отписаться вместе.
  • 0

#7043
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день, соседи. Хотела подсказать, кому это интересно.По поводу оплаты за свет. Мы поменяли дома счётчик на двухтарифный. День стоит 17 с копейкам, ночь 3 с копейками. Получилось очень экономично. Учитывая, что стиралку я по таймеру ставлю на ночь и бойлер для горячей воды мы включаем тока ночью.
  • 1

#7044
makha

makha
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день, соседи. Хотела подсказать, кому это интересно.По поводу оплаты за свет. Мы поменяли дома счётчик на двухтарифный. День стоит 17 с копейкам, ночь 3 с копейками. Получилось очень экономично. Учитывая, что стиралку я по таймеру ставлю на ночь и бойлер для горячей воды мы включаем тока ночью.

Сколько стоит установить 2-хтарифный ?
  • 0

#7045
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день, соседи. Хотела подсказать, кому это интересно.По поводу оплаты за свет. Мы поменяли дома счётчик на двухтарифный. День стоит 17 с копейкам, ночь 3 с копейками. Получилось очень экономично. Учитывая, что стиралку я по таймеру ставлю на ночь и бойлер для горячей воды мы включаем тока ночью.

Сколько стоит установить 2-хтарифный ?

Точно не знаю, но совсем не дорого. Мы сами счётчик купили,а электрики поставили.
  • 1

#7046
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Короче сейчас мы будем платить по количеству жильцов

Да мне тоже так сказали и добавили, что если вы за э\э платите за человека то и за мусор платите за человека.
  • 0

#7047
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Блин вот ур...ды. Я когда ставил себе счетчик , тоже хотел 2х тарифный. Но мне сказали - НЕ ПОЛЖЕНО в итоге поставил обычный. Короче этим ухарям вощпе верить нелзя. Буду бороца за устоновку 2х тарифного. Спасибо за инфу.
  • 0

#7048
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а где можно купить этот счетчик , на базаре или в спец.магазине ?
может кто знает, где мона подешевле взять ?
  • 0

#7049
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений

мои 5 копеек по поводу оптики на 21 улице :D

сижу я значит довольная дома в инете
и тут - бац - нет его :(
минут через 20 с подсказки мужниной я "сообразила" выйти на улицу
наша оптика преспокойненько валяется на дороге и мимо меня по ней гордо проносится машина (человеку видимо и так пора ходовку делать...)
я в ужасе :faceoff:
побегала вокруг кабеля - кроме меня на улице никого не было и зашла домой
сколько еще машин там проезжало - х/з
потом опять выхожу - уже электрики нарисовались - стала я с ними "разговаривать" - честно скажу по началу "пыталась" говорить без матов, но наглая рожа, тянущая лыбу возле моей оптики, валяющейся на земле, довела меня до бешенства

ну как писал АЛЕКС - они повесили все назад, но естественно ничего не работало!

потом я вызвала казактелеком, приехал парень и так сказать попытался переложить эту проблему на мои же плечи
залечил мне, про 45 тыщ, про то, что чувак на 1 очереди ждал, ждал от ТАМ денег и купил в итоге сам...
потом он мне "посоветовал", чтобы я пошла к начальнику электриков в ТАМ и так сказать - заставила его ответить...

я сначала повелась, а потом решила - а с какого фига я должна решать эту проблему сама???? :eek:
позвонила еще раз диспетчеру в КТ
позвонила парню с КТ и сказала ему -
"значит так - меня не волнует - что там с кабелем, кто его порвал, кто за это будет платить и т.д!!! поэтому я не собираюсь тратить свои деньги (естественно) и покупать кабель сама! - это раз.
не собираюсь тратить свои нервы и идти в ТАМ и разбираться с ихними электриками! - это два.
это ваши (казактелекома) проблемы кто будет покупать кабель - вы или ТАМ! - это три.."

в итоге - сегодня утром мне все починили :p



Пожалуйста скажите сколько вы отдали за подключения????
  • 0

#7050
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений



Люди кто как платил за электричество в июне? Денги брали с дома или по количеству жильцов? А то обратно какаята не разбериха



В июне платили за дом, а теперь типа с июля за человека!

Вы в июне за май платили? За июнь говорили придут квитанции, но уже середина июля, а квитанции нет, поэтому не понятно куда оплачивать и когда...


Нет,мы платили за июнь и уже не за дом, а по кол-ву человек. А квитанции сказали еще не известно когда будут приносить!!!
  • 1

#7051
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем!!! Что нужно что бы подключить городской телефон и сколько это стоит??
  • 1

#7052
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Пожалуйста скажите сколько вы отдали за подключения????

9000 тенге за ID Net
это за телефон и интернет
  • 0

#7053
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Соседи) может все таки няней кто обзовелся или знает хорошую? очень надо!!!!!!!
  • 0

#7054
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений


Пожалуйста скажите сколько вы отдали за подключения????

9000 тенге за ID Net
это за телефон и интернет

Спасибо! Вы платили в Талгаре?
  • 1

#7055
соседиии

соседиии
  • Гость
  • 38 сообщений

Соседи) может все таки няней кто обзовелся или знает хорошую? очень надо!!!!!!!


У меня есть!!! Сколько лет ребенку и оплата?
  • 1

#7056
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Пожалуйста скажите сколько вы отдали за подключения????

9000 тенге за ID Net
это за телефон и интернет

Спасибо! Вы платили в Талгаре?

нет - к нам домой приходили прям
а вам наверное придется в талгар ехать чтоб побыстрее
или возьмите и позвоните в казактелеком талгарский там и узнаете
  • 0

#7057
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Привет всем!!! Что нужно что бы подключить городской телефон и сколько это стоит??

Поищите пользователя alexalmaty. Это диллер Казахтелекома. Они документы собирали и тд.
  • 1

#7058
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Добрый день, участники данной ветки!

Мне бы хотелось получить максимальную информацию о коттеджах ЖК. А, именно, интересует всё о коттеджах серии Уют-96 и Люкс-126 - цены, условия покупки, какие коммуникации (свет, вода, газ, отопление, связь и т.д) подведены и доступны, какой участок земли доступен при коттедже (для авто, гаража, навеса достаточно?), средний счет за коммунальные расходы (летний и зимний период), есть ли готовые для покупки на данный момент указанные коттеджи-дома?
Может еще информации добавите. (это вопрос больше к представителям ЖК, если такие есть тут, т.к на письмо на их почту ответа не получил).

А, у жильцов и владельцев коттеджных домов хотелось бы услушать ваши советы, отзывы и если можно фотографии ваших обустроенных домов. Как вам живется? все ли ок?

Заранее спасибо за ответ и информацию!
  • 0

#7059
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Привет всем!!! Что нужно что бы подключить городской телефон и сколько это стоит??

Поищите пользователя alexalmaty. Это диллер Казахтелекома. Они документы собирали и тд.


Я сразу могу сказать дозвониться туда невозможно, телефоны 3904000 3905000 3908900 вечно заняты. Там есть девушка Ирина, я поехал к ним, заполнил заявления и уже прошло больше недели и тишина от КТ. Мне кажется проще съездить в Талгар и там все оформить.
  • 0

#7060
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
TADIG. Все за и против по поводу того как мы здесь живём, Вы можете прочитать на этом форуме пролистав последних страниц 100. Сами для себя всё решити. Проблем хвотает. Но и + много. Приезжайте в городок и поговорите с жителями на все итересующие вас темы с глазу на глаз. Народ у нас нормальный, скрывать и преукрашивать, что либо не будут. Удачи. :hi:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.