Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6501
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем привет!
Недавно стал обладателем дома 904. Теперь мы соседи. Владимир


Привет!
А мы с вами даже уже знакомы 907 дом.
  • 0

#6502
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем добрый вечер.
Заглох вопрос почвы для участков, как у кого прошло и сколько стоило.
Сегодня слышал не лестные отзывы местной шаражки по производству работ выкопать траншеи под фундамент, фундамент, стены и т.д. кто пользовался услугами К. какие отзывы? Не дайте погибнуть с аналогичными работниками :)
  • 0

#6503
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Всем привет!
Недавно стал обладателем дома 904. Теперь мы соседи. Владимир


Привет!
А мы с вами даже уже знакомы 907 дом.


907 это где?
У меня 881,882 участок. Может быть у домов другой порядок.
  • 0

#6504
ravenlord

ravenlord
  • Гость
  • 19 сообщений
Как у нас обстоит дело с открытием лицевых счетов в Талгарском Энергосбыте?
  • 0

#6505
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем привет! Недавно стал обладателем дома 904. Теперь мы соседи. Владимир

Привет! А мы с вами даже уже знакомы 907 дом.

907 это где? У меня 881,882 участок. Может быть у домов другой порядок.

это в сторону водокачки параллельно улице 100 коричневый домик возле нашего дома стоит контейнер.
  • 0

#6506
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Привет всем жителям ЖК!
Осилил уже страниц 200. Продолжаю читать. Может что уже хорошего и нового появилось? Поделитесь, пожалуйста. Пригляделся домик в первой очереди на углу, одноэтажный 110кв.
Просьба такая, или отговорите, или убедите, будьте другами! :)
  • 0

#6507
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Пригляделся домик в первой очереди на углу, одноэтажный 110кв.

Одноэтажные домики на 1 очереди вроде в основном на 3 улице обитают, если это так и дом в конце улицы, мы с вами потенциальные соседи :)
  • 0

#6508
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день, дорогие соседи!
Кому нужны котята? Возраст 3 недели.
Окрас чёрно-белый и пепельный.
Обращайтесь в личку.
Спасибо!
  • 0

#6509
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кстати кто ещё не знает, открыли мост на развилке, теперь добираться в часы пик стало ещё быстрее :)
  • 0

#6510
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Кстати кто ещё не знает, открыли мост на развилке, теперь добираться в часы пик стало ещё быстрее :)

Большое спасибо за ценную информацию.
Теперь до садика буду добираться быстрее.
  • 0

#6511
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
О дааа...мост это просто счастье какое то...
До работы теперь за 20 минут доезжаю :)
  • 0

#6512
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Привет всем жителям ЖК!
Осилил уже страниц 200. Продолжаю читать. Может что уже хорошего и нового появилось? Поделитесь, пожалуйста. Пригляделся домик в первой очереди на углу, одноэтажный 110кв.
Просьба такая, или отговорите, или убедите, будьте другами! :)

110 кв очень хороший проект!.Тут как говорится решать только Вам, в первой очереди есть асфальт, нормальный свет, канализация, скорее всего документы все на дом готовы , поэтому большинство наших проблем решено =) Но все же конечно хорошо бы сравнить несколько вариантов и затем решить , что Вам надо

по поводу охраны в городке ее нет и никогда не было, а шлагбаум стоящий при въезде это муляж не более того, в городке регулярно происходят кражи,и прочий беспредел.В остальном все так же как и в любом частном секторе =)
  • 2

#6513
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


Кстати кто ещё не знает, открыли мост на развилке, теперь добираться в часы пик стало ещё быстрее :)

это по объездной который?
  • 0

#6514
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ravenlord, а у вас свет заведен уже на "постоянку"? если "сопли", думаю лучше не заключать с энергосбытом договор, можем потом не дождаться постоянной линии электропередач. Так мы с ТАМа спрашиваем, а так с энергосбыта придется..... у кого какие соображения на этот счет? может мы и не правильно рассуждаем....

Сообщение отредактировал Nastya&Tim: 15.05.2012, 16:34:38

  • 0

#6515
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

это по объездной который?

Тот самый!
  • 0

#6516
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...по поводу охраны в городке ее нет и никогда не было, а шлагбаум стоящий при въезде это муляж не более того, в городке регулярно происходят кражи,и прочий беспредел.В остальном все так же как и в любом частном секторе =)

У нас на камчатке время от времени замечаю двух дядек в охранной форме. В темноте бродят с фонариком. Подошли, спросили кто такие- они ответили, что Тамовцы заключили договор с охранной компанией, и они теперь следят за порядком в городке. А то строительство очень активное, а люди разные попадаются... буйных имеют право своими силами до пункта полиции препроводить. Даже свой телефон оставил сотовый- грит если что- звоните, сразу отреагируем.
У меня такой вопрос- кто-нибудь знает, почему временами при ветреной погоде(когда ветер от Куата дует) пахнет... как бы так сказать помягче...кАкой, в общем :faceoff: . С чего такое амбре, интересно?
2 Nastya&Tim Настюш, что-то я этим вопросом не озадачивалась. Поспрошаю у знающих людей.
  • 0

#6517
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Nastya&Tim привет. решили вопрос с уборкой строительного мусора на участке и вблизи него? Я звонил жильцу ЖК у которого есть рабочие и техника по этому вопросу, за два раза получил обещания перезвонить и все. Сам пособирал в один из выходных, но на много не хватило :) лень матушка победила. Решил теперь фундамент начну заливать, попрошу рабочих после себя и не только весь мусор собрать в кучу, найму машину и вывезу по окончании сезона. По поводу временного света согласен на 100%, себе сделаю постоянный щит во дворе и буду ждать 3-х фазное напряжение.
  • 0

#6518
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мах, привет! Что то с мусором мы пока ничего не решили и с туалетом тоже и тоже лень))) Вообще все приостановили...

Вика, а кАкой пахнет прям не на шутку порой. Мы грешили на наш злополучный "общественный" туалет...но если и у вас пахнет, то прям теперь и не знаю)))) На 23 улице так не пахло! Может в нашем краю все за угол ходять, поэтому аромат такой стоит)))

Соседи, кому нужен контейнер? напишите в личку.
  • 0

#6519
Nastya&Tim

Nastya&Tim
  • Частый гость
  • 62 сообщений


...по поводу охраны в городке ее нет и никогда не было, а шлагбаум стоящий при въезде это муляж не более того, в городке регулярно происходят кражи,и прочий беспредел.В остальном все так же как и в любом частном секторе =)

У нас на камчатке время от времени замечаю двух дядек в охранной форме. В темноте бродят с фонариком. Подошли, спросили кто такие- они ответили, что Тамовцы заключили договор с охранной компанией, и они теперь следят за порядком в городке. А то строительство очень активное, а люди разные попадаются... буйных имеют право своими силами до пункта полиции препроводить. Даже свой телефон оставил сотовый- грит если что- звоните, сразу отреагируем.
У меня такой вопрос- кто-нибудь знает, почему временами при ветреной погоде(когда ветер от Куата дует) пахнет... как бы так сказать помягче...кАкой, в общем :faceoff: . С чего такое амбре, интересно?
2 Nastya&Tim Настюш, что-то я этим вопросом не озадачивалась. Поспрошаю у знающих людей.


Да, Вика, это Тимур последний раз ходил оплачивать за свет, ему и выкатили что то про талгарский энергосбыт, открытие лицевого счета для оплаты за свет...деталей уже и не помню. Тим порассуждал, что неть - так не падет, напруга у нас плохая, кабель на постоянку не заведен, все на соплях и временных столбах....как сделают все "как должно быть" вот тогда пусть и передают в талгарский энергосбыт, а пока оплачивать будет в кассу ТАМа...
  • 0

#6520
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика, а кАкой пахнет прям не на шутку порой. Мы грешили на наш злополучный "общественный" туалет...но если и у вас пахнет, то прям теперь и не знаю)))) На 23 улице так не пахло! Может в нашем краю все за угол ходять, поэтому аромат такой стоит)))

Не, соседи не виноваты. У родителей на 18 улице тоже пованивает. Отец на болото грешил, но оно тут явно не при чем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.