Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6441
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA! Обязуюсь по прохождении процесса лично доложиться в письменном виде!
В принципе я дом в городе на себя оформлял - быстро и безгеморройно...Деталей уже не помню, к сожалению. Но это было в Алмалинском ЦОНе, поглядим, как ведут себя на периферии.
В обчем, пока не паникуйте, ждите отчета.
Мне просто на протезе не очень хочется кататься/ходить/стоять/ждать...

Удачи вам!
Жду отчета! ;)
Мы дом в городе оформляли по наследству - это был такой геморрой - ужас просто :fie:
это правда было 5 лет назад

Сообщение отредактировал KSUHA: 25.04.2012, 20:13:04

  • 0

#6442
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Если Вы все необходимые документы сразу привезете, помогайки не нужны. Все достаточно быстро и просто происходит. Самый важный вопрос - привезти ВСЕ необходимое. И лучше сразу сделать копии всех документов в 2-х экземплярах.

ну допустим я возьму РНН, уд личности, ну могу взять еще св-во о браке даже :laugh:
плюс возьму то, что даст мне ТАМ
или мне ТАМ может как-то не все дать что ли?

то есть что значит "ВСЕ" документы?


Хочется надеяться что ТАМ даст Вам все документы. Ну а помимо них нужно то, что Вы перечислили, кроме свидетельства о браке. Вроде все. У меня в памяти более свеж вопрос прописки, тут просто анекдот. Это на случай если Вы соберетсь прописываться по новому адресу. Сначала Вас пропишут. Потом скажут менять удостоверение, хотя если у Вас уже новое, тогда наверное все будет проще. Но у нас были старые, без чипа. Так вот, после смены удостоверения, нам надо было ПЕРЕПРОПИСАТЬСЯ. Потому что в домовой книге указываются номера удостоверений. Тут нам правда повезло, специально ехать не пришлось, удалось договориться чтобы перепрописали сразу же. Хотя вообще, конечно, с учетом отдаленности от нашего райцентра, услышать это было несмешно, потому что предлагалось приехать еще через 3 дня. Но в целом, само обслуживание в Талгарском ЦОНе не такое уже плохое, так что удачи Вам!
  • 0

#6443
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
как живется тем, у кого нет машины? как дела с водоснабжением и отоплением?
  • 0

#6444
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Да не переживайте вы :)
В Талгаре сейчас цивильный ЦОН. Электронная очередь, все дела.
  • 0

#6445
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Вопрос к Cain'у, знатоку Талгарских ЦОНов: ежели туда припереться не с утра, а после обеда - есть шансы сдать доки? И как туда вообще ехать - мне объяснили, свернуть налево на 1-м светофоре, до упора и направо - это правильный посыл или у меня есть шансы приехать в Монголию?
  • 0

#6446
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вопрос к Cain'у, знатоку Талгарских ЦОНов: ежели туда припереться не с утра, а после обеда - есть шансы сдать доки? И как туда вообще ехать - мне объяснили, свернуть налево на 1-м светофоре, до упора и направо - это правильный посыл или у меня есть шансы приехать в Монголию?

Приехать можете когда угодно. Доки сдадите.
Дорогу Вам объяснили правильно. Въехали в Талгар, на первом светофоре повернули налево, проехали до конца этой улицы, свернули направо и сразу с левой стороны увидите ЦОН. Там всегда стоит куча машин, не заметить его невозможно.
  • 0

#6447
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


на счет чернозема спрошу у соседа, он вроде шо то знает... :))

Спасибо)))
2Nastya&Tim А в КАМАЗе примерно сколько м3? Я вычитала, что от 7 до 15... т.е стандартный, не наращенный кузов возьмет...ну, пусть 8-9 кубов...изходя из 9-ти тонн стоимость- 13500. Если реальный чернозем,, то нормальная цена. Спасибо. Пошла звонить)))


грузовик (намного больше камаза) с черноземом стоит - 45 000тг землю привезут с талгара, цена эта действует только месяц потом сказали будет повышение до 60000тг кому надо могу дать телефон
  • 0

#6448
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Мы тоже интересовались насчёт привоза земли на участок. Разговаривали с Александром - субподрядчиком, чей тракторишка капает по городку. Он сказал, что машина плодородной земли по 5 тысяч тенге стоит. Если кому надо, могу контакты в личку скинуть. Сами планируем машин 6-7 завезти.
  • 0

#6449
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2Bastetdeva 45000 ну очень дорого для меня)))
2мультя 5000- Вот это здорово!!!Пожалуйста, поделитесь контактом)))Заранее Спасибо :hi:
  • 0

#6450
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

грузовик (намного больше камаза) с черноземом стоит - 45 000тг землю привезут с талгара, цена эта действует только месяц потом сказали будет повышение до 60000тг кому надо могу дать телефон

интересно - что это за грузовик, который намного больше камаза? :-/
  • 0

#6451
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мы тоже интересовались насчёт привоза земли на участок. Разговаривали с Александром - субподрядчиком, чей тракторишка капает по городку. Он сказал, что машина плодородной земли по 5 тысяч тенге стоит. Если кому надо, могу контакты в личку скинуть. Сами планируем машин 6-7 завезти.


5 тысяч - это из области фантастики. Или же 5 тысяч стоит услуга доставки только, а отдельно оплачивается что в него погрузят. Зил вмещает в себя от 4-7 тонн максимум, Камаз от 10-25 тонн.

Кстати, 1 тонна грунта в садовом центре, что на КызылТу стоит 1500 тенге, но меньне 15 тонн они не отпускают.

Сообщение отредактировал Жюли: 27.04.2012, 11:27:22

  • -1

#6452
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Vika74, Жюли, записывайте: +7 701 712 3612 - Александр. Можно позвонить и уточнить детали. Нам сказал, что привезет нам машину плодородной земли за 5 тысяч тенге (это и доставка и земля :) ) Сколько кубов там, мы ещё не уточняли. Планируем завозить через месяц где-то, так как сейчас у нас убирают старый фундамент и будут выравнивать участок.
  • 1

#6453
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
мультя Спасибо!!! :)
  • 0

#6454
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Алсо, к вопросу о времени в пути.
Выезд - р-н Райымбека-Н.Данченко - 13:15, по Рыскулова-Суюнбая-Илийский тракт, прибытие в ЖК - 13:56, дистанция 24,3 км, время в пути 41 минута.
Пробки на Рыскулова (авария), выезд на Суюнбая (тормоз на фуре), кольцо на ВАЗе (местная традиция).
Вообще личный рекорд по этому пути - 27 мин. в выходной утром. Скоростной режим не нарушаю принципиально.
ЗЫ. Документы на дом на руках, только техпаспорт с какого-то бодуна оформлен на юрлицо (Там Курылыс), надо переделывать на физлицо...
ЗЗЫ. Воздух в ЖК все же значительно вкуснее, чем на Ташкентской\Данченко.
  • 0

#6455
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

2Bastetdeva 45000 ну очень дорого для меня)))
2мультя 5000- Вот это здорово!!!Пожалуйста, поделитесь контактом)))Заранее Спасибо :hi:


так дешево ?? о_О


грузовик (намного больше камаза) с черноземом стоит - 45 000тг землю привезут с талгара, цена эта действует только месяц потом сказали будет повышение до 60000тг кому надо могу дать телефон

интересно - что это за грузовик, который намного больше камаза? :-/


да я неправильно написала, а изменить уже нельзя было да и не стала уже... :)))
грузовик (нЕмного больше камаза)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 27.04.2012, 22:18:26

  • 0

#6456
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
соседи скажите пож-та кто может поделиться контактами хорошего и не очень дорогого кафельщика ?
очень надо !!! не хочется брать кого попало :(
  • 0

#6457
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

1. Нотариус
2. Сдаем доки в талгарский ЦОН.
3. Через неделю получаем доки.

Порядок именно такой.


Если Вы все необходимые документы сразу привезете, помогайки не нужны. Все достаточно быстро и просто происходит. Самый важный вопрос - привезти ВСЕ необходимое. И лучше сразу сделать копии всех документов в 2-х экземплярах.

У нас просили св-во о браке. И копий я сразу понаделала побольше, хотя ксероксы там на каждом шагу, можно и там, просто дольше.
Мой личный опыт-если видите, что на сдачу доков большая очередь, лучше сразу электронный тикет взять, не прогадаете, занять очередь к консультанту (он напишет сколько оплатить в кассу нужно), и занять очередь в кассу для оплаты госпошлины (не помню точно сумму, до 1000), занимать лучше не в народный, а в казпочту (раза в 2 быстрее очередь идет). Потом с оплатой и с электронным билетом ждете своей очереди и сдаете доки, через неделю получаете.
Может повезет и занимания очередей не нужны будут, когда мы сдавали доки очереди огромные просто были.
  • 0

#6458
icy_girl

icy_girl
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер! подскажите кто кого вызывал на установку сантехники? если не жана куатовских кто-то звал, то можно контакты. а если местных, то кого лучше вызвать?
  • 0

#6459
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кто-нибудь уже оплачивал услуги интернет и ID Phone, придет ли к нам квитанция?
  • 0

#6460
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Кто-нибудь уже оплачивал услуги интернет и ID Phone, придет ли к нам квитанция?


ДВ! Мы сегодня оплатили в ГРЭС-ом филиале Казтелекома через терминал.
Квитанций не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.