Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6061
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

43°23'30.70"N
77° 2'4.86"E
Соседи, а это третья очередь или уже четвертая?
да забейте на минусы. ну, на крайняк ТАМ поминусуйте для острастки))))
как грится "я не Бэнтли, чтобы всем нравиться"))))

Еще обращаюсь к мужчинам из городка, любящим рыбалку.
Подскажите, куда обычно ездите - если поблизости? А если не поблизости, то можно летом объединяться. и познакомимся, и вместе веселей иногда (ехать и за костерком сидеть, а вот рыбалить люблю в одиночестве - просто шоб чуть поодаль от всех))))
по нашему с соседом опыту - можно за мелочью в район Туркуруса, хорошо на акшийской усадьбе (с семьей хорошо там, цивильненько, женщинам понравится, ибо облагорожено относительно), еще много озерец в радиусе 70 км. но до них еще колеса не дошли)))) делитесь, кто бывал! ;) это ж наш жанакуатовский досуг! хехехех

Привет, сосед. Не перевелись еще рыбачки, к счастью. Вот только я предпочитаю подальше ездить. Катерок у меня на прицепе болтается... Если есть интерес познакомиться да пообщаться - звоните на праздниках. Я - Григорий. 8 701 7441417. Живу на 2-й улице.
  • 1

#6062
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Салярой нормльно отапливться при условии что дом хорошо утеплен т.е. нет теплопотерь, это хорошие стеклопакеты, утепленная крыша и стены дома, У нас дом 100 м2 мы...


ДД! вот вот очень интересная тема, а дом какой? пеноблок или сип.панель? первая или вторая очередь?


ну раз интересная тема, я тоже внесу свою лепту. у нас 165 кв, первая очередь, материал каркас. облицован кирпичом, установлена итальянская система отопления. для сохранения тепла систему отопления по дому переделали. родные трубы были замурованы в стенах и под полом, что приводило к большим теплопотерям. теперь все тепло остается в доме, так как пустили трубы внутри дома. получилось очень аккуратно и эффективно. на втором этаже вообще ташкент, на первом комфортная температура даже в морозы. к тому же горячая вода тоже от того же котла. термостат находится в доме и практически всегда стоит на +18 град. расход тысяч на 50 в месяц. газ конечно дешевле будет.

Мы тоже подсчитали... В самый холодный месяц ушло 32000, просто зима(-15-17) 25000, сейчас меньше 2800 в неделю))) Дом каркас- 150m2. Печка корейская, газ балонный)))
  • 0

#6063
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня по своей работе заезжал в администрацию "Там Курылыса". И честно сказать был в ужасе от качества строительства самих домов, особенно таунхаусов. Помню в 2008, мне казалось, что по генплану все будет супер и я думал купить дом здесь, но слава Богу, что у меня не оказалось свободных денег в этом год. Первая очередь еще ничего, но вот вторая очередь это нечто, разнобойные дома, огороженные как попало дома. Вроде городок должен быть един во всем, но нет, как будто здесь выдали просто участки под ИЖС, и строй как сможешь. Все пошло в разнобой генплана. 4 года и нет нормального озеленения, ни забора, ни толковой администрации и строительных спецов. Мне жаль жителей этого городка, ни дорог, ни освещения.
Когда ж люди которые завлекают людей будут честными, и выполнять свои обещания как они расписали на генплане и на бумаге :mad: . После такого впечатления у меня нет желания работать с такой компанией, раз так они относятся к своим планам и качеству работ.
  • 1

#6064
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
2 Gregor1313
Вот здорово! обязательно вам позвоню! С наступающим всех!
я-то тож не прочь куда подальше от людей и городов смотаться, но не всегда время позволяет. приходиться тыксказать сбулимироваться поблизости...
с удовольствием и пообщаюсь с вами, и на катерке, еси пустите, покатаюсь (с вложением в бензу и проч.что требуется)))
  • 0

#6065
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сегодня по своей работе заезжал в администрацию "Там Курылыса". И честно сказать был в ужасе от качества строительства самих домов, особенно таунхаусов. Помню в 2008, мне казалось, что по генплану все будет супер и я думал купить дом здесь, но слава Богу, что у меня не оказалось свободных денег в этом год. Первая очередь еще ничего, но вот вторая очередь это нечто, разнобойные дома, огороженные как попало дома. Вроде городок должен быть един во всем, но нет, как будто здесь выдали просто участки под ИЖС, и строй как сможешь. Все пошло в разнобой генплана. 4 года и нет нормального озеленения, ни забора, ни толковой администрации и строительных спецов. Мне жаль жителей этого городка, ни дорог, ни освещения.
Когда ж люди которые завлекают людей будут честными, и выполнять свои обещания как они расписали на генплане и на бумаге :mad: . После такого впечатления у меня нет желания работать с такой компанией, раз так они относятся к своим планам и качеству работ.

Я честно не понимаю всего этого негатива. Сколько времени нужно, чтобы дома и улицы во второй очереди стали такими, как в первой??? Почему очень многие здесь пишут так много гадостей, на задумываясь о причинах происходящего и о последствиях написанного??? Разве в первой очереди в свое время не было грязи и все дома были изначально как конфетки? Разве 3-4 года назад владельцы домов первой очереди не имели тех же нет, не проблем, сложностей, с которыми сегодня сталкиваются владельцы домов второй очереди? Да, дома во второй очереди стали хуже качеством, но тому есть вполне логичные объяснения. Разве нет? Так почему же так много негатива здесь?
Мне очень понравились слова, написанные тут как-то: "Все "негативщики" тут хотят все, сразу и на халяву". А так не бывает. У каждого есть выбор, и каждый принимает решение сам. Скажите мне, кто-то заставлял людей, покупающих дома во второй очереди, заселяться в них до того, как там не построят дороги, не сделают всех коммуникаций и т.д? Нет, никто не заставлял. Они могли подождать, пока все не будет сделано и только после этого заселяться. Все видели, что они покупают и на что соглашаются. Так что же происходит с этими людьми после заселения? Кто-то знает ответ на этот вопрос? Почему взрослые разумные люди, приняв свое собственное решение и соглашаясь на ВРЕМЕННЫЕ неудобства, через очень короткое время превращаются в ворчунов и начинают брюзжать, как старые вешалки?
Я приведу свой собственный пример. В какой-то момент мы с женой решили, что хотим увезти детей из города и стали искать дом в пригороде. Через какое-то время мы приехали в Жана Куат и, так же, как очень многие, стали участниками "экскурсии" по второй очереди, проводимой менеджерами Там Курылыс (кстати говоря, не плохими менеджерами). После осмотра двух домов и прокатившись по нескольким еще не асфальтированным дорогам, мы пришли к выводу, что во второй очереди мы не будем покупать дом. Но городок нам очень понравился и через очень короткое время мы нашли продающийся дом в первой очереди и купили его. Я это к тому, что каждый принимает решение сам, и только себя может винить, если через какое-то время понимает, что ошибся. Но даже в этом случае всегда есть выбор. И накладывать ответственность за такие собственные решения на других - на мой взгляд, не порядочно и не честно. То, что приходится видеть на этом форуме - как-то все это настолько не красиво... Эти самые "негативщики" портят жизнь и здоровье не только себе, но и большей части тех, кто тут "тусуется". И это вызывает только сожаления... Увы...
  • -5

#6066
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

2 Gregor1313
Вот здорово! обязательно вам позвоню! С наступающим всех!
я-то тож не прочь куда подальше от людей и городов смотаться, но не всегда время позволяет. приходиться тыксказать сбулимироваться поблизости...
с удовольствием и пообщаюсь с вами, и на катерке, еси пустите, покатаюсь (с вложением в бензу и проч.что требуется)))

Как я понял, Вас зовут Виталий, верно? Буду рад пообщаться. За руль катерка пущу с удовольствием, но при наличие удостоверения судоводителя. С этим стало строго в последние год-два, и этому можно только порадоваться. Катерок набирает 70 км/час за секунд 15, а упасть с него на воду при такой скорости равносильно падению на асфальт с соответствующими последствиями. Но, это не тема для данного форума. Поболтаем в один из выходных при личной встрече.
  • 0

#6067
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Мы тоже подсчитали... В самый холодный месяц ушло 32000, просто зима(-15-17) 25000, сейчас меньше 2800 в неделю))) Дом каркас- 150m2. Печка корейская, газ балонный)))

у нас всю зиму уходило примерно по 40 000тг в месяц за соляру и в лютые и не лютые морозы,
дома на первом и втором этаже всегда было +28 / +30 градусов, даже в лютые морозы открывали окна, чтобы проветривать,
дом у нас 180 квадратов, построен из газоблоков, утеплен только снаружи полипаном, крыша не утеплена.

А если мы еще и крышу утеплим, и дом заштукатурим снаружи и вообщем доведем его до ума,
то думаю будем еще меньше тратить солярки :)

Сообщение отредактировал Elty: 20.03.2012, 19:26:13
удалено излишнее цитирование

  • 0

#6068
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ДД! вот вот очень интересная тема, а дом какой? пеноблок или сип.панель? первая или вторая очередь?

Спасибо за ответы конечно, вот только жаль что не все отписались какие дома у кого. у меня пеноблок второй очереди, который 164 кв.м. по проекту, жду установку отопления от АС плюс-а. жду газовый аристон на баллонах. выходные убили на утепление крыши, после утепления и без отопления заметно теплее стало дома. В любом случае в морозы на баллонах будет уходить 25000-30000 в месяц. кстати, а какие у кого баллоны, я обнаружил, что газ из больших баллонов как то жарче горит что-ли, давление больше в них... я сужу по газовым пушкам у рабочих.

значит дизельный агрегат-котел нужон будет...

Сообщение отредактировал Elty: 20.03.2012, 19:25:46
удалено излишнее цитирование

  • 0

#6069
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас дом 126 м2, монолитный с несъемной опалубкой, хорошо утеплен. Печка корейская, двухконтурная на газе. В сильные морозы уходило в месяц 13 баллонов = 36400 тенге. За весь период отопления судя по прошлому году ушло примерно 150 000 тенге. Температура в доме была 22 - 23 градуса.
  • 0

#6070
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

2 Gregor1313
Вот здорово! обязательно вам позвоню! С наступающим всех!
я-то тож не прочь куда подальше от людей и городов смотаться, но не всегда время позволяет. приходиться тыксказать сбулимироваться поблизости...
с удовольствием и пообщаюсь с вами, и на катерке, еси пустите, покатаюсь (с вложением в бензу и проч.что требуется)))


Рыбак рыбака видит издалека :) . Мы тоже семья рыбаков, правда необычных а спортсменов, увлекаемся карпфишингом, участвуем на различных международных турнирах. Любим участвовать на Украинских соревнованиях, так же выступали за сборную Казахстана на Чемпионате Мира в Англии. Если есть интерес к этому виду ловли, то с удовольствием приобщу соседей-рыбаков к этому виду ловли. Ну а местные трофейные озера знаю наизусть! Приглашаю!


http://www.youtube.com/watch?v=XwLKrBXyDKs&feature=player_embedded


http://www.youtube.com/watch?v=rMyR5hpq15o&feature=player_detailpage

Сообщение отредактировал Land.: 20.03.2012, 20:31:45

  • 0

#6071
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
опа, как пошло-то...
Ну, значица, рыболовы Жана Куата - объединяйтесь!
...да-да, спортивная рыбалка эт крута, знаю, скока стоит и представляю, сколько нюансов и как затягивает. Но у меня проще, но по видам разнообразнее. правда, еще не все опробовал даже.))))
Ну, теперича, знаю, к кому в ЛС стучать, когда времечко появится.
уж скоро ведь открытая водица.... эх, на этих длинных уикэндах бы.................
ЗЫ 2 Gregor1313 - за руль и не прошусь))) исключительно до глубин озерных добраться и проверить вестибулярный аппарат на терпимость к качке)))

Сообщение отредактировал VitBog: 20.03.2012, 20:27:39

  • 0

#6072
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Есть другой вопрос
КО ВСЕМ!
зело баню люблю русскую (именно русскую, нормальную, а не финскую "духовку" от которой толку нетути, а только в носу жжется)))
есть явки, пароли, где в окрестностях сносная, без пафоса, но ядреная парилочка и чисто???
ведь выходные, к счастью, (спасибо телепрограмме!)))) будут такие длииииииииииииннные. хочется их провести так, чтоб до майских праздников кайфа хватило!
чего и всееем желаю! ;)
ЗЫ не своей выгоды ради интересуюсь, но для разнообразного досуга жителей ЖАна куата для! ))))
  • 0

#6073
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Land. Приветствую, когда сезон открывается?
  • 0

#6074
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land. Приветствую, когда сезон открывается?


В начале мая состоится первый турнир. Ох и достанется нам сейчас от модератора :) Если есть интерес то в личку пжл или на форум нашего клуба.

Сообщение отредактировал Land.: 20.03.2012, 23:59:59

  • 0

#6075
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ну мы же про открытие сезона карповой ловли среди жителей ЖК :)
  • 0

#6076
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений


2 Gregor1313
Вот здорово! обязательно вам позвоню! С наступающим всех!
я-то тож не прочь куда подальше от людей и городов смотаться, но не всегда время позволяет. приходиться тыксказать сбулимироваться поблизости...
с удовольствием и пообщаюсь с вами, и на катерке, еси пустите, покатаюсь (с вложением в бензу и проч.что требуется)))


Рыбак рыбака видит издалека :) . Мы тоже семья рыбаков, правда необычных а спортсменов, увлекаемся карпфишингом, участвуем на различных международных турнирах. Любим участвовать на Украинских соревнованиях, так же выступали за сборную Казахстана на Чемпионате Мира в Англии. Если есть интерес к этому виду ловли, то с удовольствием приобщу соседей-рыбаков к этому виду ловли. Ну а местные трофейные озера знаю наизусть! Приглашаю!

Доброе утро, Land,
Приятно удивлен таким соседом. Могу только по-белому позавидовать Вашему увлечению. Но у меня в принципе другое отношение к рыбалке, да и к охоте, несмотря на то, что занимаюсь этим вот уже, ужас какой, больше 40 лет (мой папа впервые вывез меня когда мне было 5). Так сложилось, что выезжаю я не чаще чем раз в три недели и выезжаю для того, чтобы отдохнуть от города и работы. Посидеть с друзьями возле костра вечером и поговорить "ни о чем", подышать воздухом, посмотреть на звезды, ну, и поскольку на воде, порыбачить. И еще на катере погонять, так, для удовольствия. Хотя катер оборудован так, что его впору называть fishing machine...
Тем не менее, буду рад более близкому знакомству и, возможно, совместным поездкам куда-то. Особенно с семьями.

Сообщение отредактировал Elty: 25.03.2012, 21:50:02

  • 0

#6077
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

опа, как пошло-то...
Ну, значица, рыболовы Жана Куата - объединяйтесь!
...да-да, спортивная рыбалка эт крута, знаю, скока стоит и представляю, сколько нюансов и как затягивает. Но у меня проще, но по видам разнообразнее. правда, еще не все опробовал даже.))))
Ну, теперича, знаю, к кому в ЛС стучать, когда времечко появится.
уж скоро ведь открытая водица.... эх, на этих длинных уикэндах бы.................
ЗЫ 2 Gregor1313 - за руль и не прошусь))) исключительно до глубин озерных добраться и проверить вестибулярный аппарат на терпимость к качке)))

Виталий, катер слишком скоростной. Качки не бывает. Он режет волну.
  • 0

#6078
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Привет, сосед. Не перевелись еще рыбачки, к счастью. Вот только я предпочитаю подальше ездить. Катерок у меня на прицепе болтается... Если есть интерес познакомиться да пообщаться - звоните на праздниках. Я - Григорий. 8 701 7441417. Живу на 2-й улице.

Я тоже на 2 улице живу. Вы в каком доме?
Тоже любитель таких выездов на природу, правда больше не с удочкой, а с ружжом
  • 0

#6079
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день,Жана Куат! Администрация детского сада поздравляет всех,с наступающим прекрасным праздником Весны-Наурыз!!! Желаем всем счастья,здоровья,терпение,любви и доброты!!!Чтобы ваши детки радовали вас со своими успехами и оправдали ваши надежды!!!
  • 1

#6080
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
всех с праздником!!!! была сегодня в салоне нашем) покрасилась, подстригла сына. При мне приходило еще три человека на стрижки и покраски, мне все понравилось, мастер хороший, краска хорошая. Цены очень хорошие. Так что советую сходить самим и все попробовать чем слушать кого то. только записывайтесь заранее, сегодня прям люди постоянно шли, мастер там один и принимает по записи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.