Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#6041
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
соседи с первой очереди (обращаюсь только к тем кто выпиливает деревья)

, на кой черт вы выпиливаете деревья со стороны бункеров ??? аа??
чё полей и степей вам мало ? или дров не хватает отапливать дом ?
намного приятно смотреть на растущее дерево перед окном, нежели на поле со всяким мусором и хламом и на бункера !!!

и вообще разве это законно просто пойти и выпилить всё на хрен ?
увижу что кто то выпиливает там,,,,, то из ружья всех на хрен постреляю !!!! типа охотилась на фазана !!! :)))

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 19.03.2012, 12:49:33

  • 1

#6042
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

соседи с первой очереди (обращаюсь только к тем кто выпиливает деревья)

, на кой черт вы выпиливаете деревья со стороны бункеров ??? аа??
чё полей и степей вам мало ? или дров не хватает отапливать дом ?
намного приятно смотреть на растущее дерево перед окном, нежели на поле со всяким мусором и хламом и на бункера !!!

и вообще разве это законно просто пойти и выпилить всё на хрен ?
увижу что кто то выпиливает там,,,,, то из ружья всех на хрен постреляю !!!! типа охотилась на фазана !!! :))

а с чего вы взяли, что это люди с нашего городка выпиливают их?
ПС. А разрешение на хранение оружия есть у вас? :-))

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.03.2012, 13:07:53

  • 0

#6043
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Всем доброго времени суток!
Дома которые стороили сами, какие документы оформляли для разрешения на строительство без Акта на землю зарегестрированного в земельном. Или без разрешения строили?

Добрый день!
Мы тоже хотели всё как положено делать - с разрешением на строительство и прочими бумажками. Но Вы верно написали, что разрешение на строительство Вы сможете получить только тогда, когда у Вас будет АКТ на землю. А потому, мы не ждали документов и строили безо всяких разрешений. Проблем нет, никто не проверяет в городке. Единственное, где может это бумажка нужна, если Вы планируете как положено своими силами делать ввод в эксплуатацию дома. Но скорей всего там всё равно безо всяких взяток не обойтись. Потому, думаю, что в разрешении на строительство нет никакой необходимости.


А проект на дом делали или сами все нагрузки и прочее расчитали?
  • 0

#6044
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

у вас прадик синеголубого цвета???

Серебристенький)))

...значит ехать смотреть свой участок на 25 улице лучше на БТРе :)...

Без 4WD точно даже подъезжать не стоит. Хотя, вчера вот люди на 25 улице пешочком к своему дому ходили...тоже вариант...еще пару дней, и если не просохнет( :faceoff: ) то мы тоже такой вариант практиковать будем!
Специально для руководства ТАМа: Настоятельно приглашаю Вас в гости. Предлагаю посетить наш "перспективный" район. Вас ждет незабываемое трофи по нашим перспективным дорогам...По окончании экскурсии с удовольствием напою вас чаем... если доедете)))
  • 0

#6045
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А проект на дом делали или сами все нагрузки и прочее расчитали?

Предварительно сами нарисовали планировку и посадку дома на участке.
А уже раздел КЖ заказали через знакомых у проектировщиков КазНИИСА. Проект обошёлся в 700 долларов.
Но по ходу стройки мы кое-что незначительно поменяли. В любом случае проект этот очень помог, учитывая, что мы строили дом впервые.
  • 0

#6046
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


А проект на дом делали или сами все нагрузки и прочее расчитали?

Предварительно сами нарисовали планировку и посадку дома на участке.
А уже раздел КЖ заказали через знакомых у проектировщиков КазНИИСА. Проект обошёлся в 700 долларов.
Но по ходу стройки мы кое-что незначительно поменяли. В любом случае проект этот очень помог, учитывая, что мы строили дом впервые.



КЖ это что такое?
  • 0

#6047
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

...Солнышко.... К настоящему времени все хорошие воспитатели перевелись в Еркем-ай.

неправда. и хорошие остались, и из перешедших есть те кого хорошими не назову.
  • 0

#6048
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

КЖ это что такое?

Конструкции железобетонные.
  • 0

#6049
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
если на 1ой очереди, то разрешение может быть)))
а вот меньше чем в 3км от насел.пунктов стрелять низя, ну и опять же "перестелять" - это уголовно-наказуемо
а вот чуток испугать... ;)

снимайте, ловите и в полицию их. в любом случае, уничтожение зелен.насаждение - незаконно (вряд ли вам предъявят служ.удостоверение и разрешение на соотв. действия)
  • 0

#6050
Объект

Объект
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДА, идея изначально была хорошая, но как обычно все испортило жадность, глупость, не квалифицированные кадры, отсутсвие контроля, безалаберность и прочие...., не думаю что при выборе столь серьезного мероприятия как покупка жилья стоит давольствоваться тем, что в других городках еще хуже. А на вопрос " если так плохо почему не продаете " ответ многие дадут такой, рады бы продать да не покупает никто даже на 60% от вложенных средств . А позиция менеджеров , кто тут пиарит этот городок , понятна- з\п привязана к продажам , как тут не расхвалить.......
  • 0

#6051
Объект

Объект
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто интересуется , спрашивайте про городок, многое знаю про них, раскажу как есть, не обязательно плохое, но точно праву. :)
  • 0

#6052
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Кто интересуется , спрашивайте про городок, многое знаю про них, раскажу как есть, не обязательно плохое, но точно праву. :)

а все остальные врут? Да?
Чтобы узнать прям точно точно правду - надо ехать в сам городок и спрашивать у людей. Сейчас весна наступила - жители будут на улице возиться - вот и будет возможность поговорить с реальными жителями.
Вот я, например, вдруг тоже не житель? Ну мало ли, что я на форуме с открытия этой темы тут пишу - а вдруг я просто вредитель доблестного ТАМ? ;-)

Так что, уважаемые, если не просто постебаться, а вас именно заинтересовала перспектива стать нашим соседом - милости просим на экскурсию.

  • 0

#6053
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


соседи с первой очереди (обращаюсь только к тем кто выпиливает деревья)

, на кой черт вы выпиливаете деревья со стороны бункеров ??? аа??
чё полей и степей вам мало ? или дров не хватает отапливать дом ?
намного приятно смотреть на растущее дерево перед окном, нежели на поле со всяким мусором и хламом и на бункера !!!

и вообще разве это законно просто пойти и выпилить всё на хрен ?
увижу что кто то выпиливает там,,,,, то из ружья всех на хрен постреляю !!!! типа охотилась на фазана !!! :))

а с чего вы взяли, что это люди с нашего городка выпиливают их?
ПС. А разрешение на хранение оружия есть у вас? :-))


я сама лично видела, когда гуляла, эти соседи живут рядом с домом номер 98.
это оружие --- автомат пейнтбольный :)))) вот из него и буду стрелять :))))

снимайте, ловите и в полицию их. в любом случае, уничтожение зелен.насаждение - незаконно (вряд ли вам предъявят служ.удостоверение и разрешение на соотв. действия)


спасибо, теперь есть чем заняться в свободное время от домашних хлопот :)))
"""я всегда с собой беру видеокамеру""" :)))

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 19.03.2012, 19:25:39

  • 0

#6054
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 19.03.2012, 19:26:27

  • 0

#6055
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Кто интересуется , спрашивайте про городок, многое знаю про них, раскажу как есть, не обязательно плохое, но точно праву. :)

Видать бывший сотрудник :ninja:
  • 0

#6056
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений


Была на днях в ЖК, ходила насчет садика Еркем Ай узнавать. Пошла пешком..... пипец далеко тащится. В Вашем районе без авто жить нереально, конечно.
Но, понравился свежий воздух и энергетика очень хорошая, чистая.
Есть отзывы о детском саде? Пока решила на нем остановится, хотя предлагают Солнышко.

Я в прошлом году (в августе) перевела детей в Еркем-ай, очень довольна, коллектив дружелюбный, воспитатели с большим опытом, дети чувствуют себя очень хорошо, с удовольствием посещают сад. Утренники проходят отличные, просто супер (это в русских группах, про каз.группы ничего сказать не могу). До этого 2,5 года посещали Солнышко, где у дочери за год поменяли 3-х воспитателей, из-за чего у ребенка при виде незнакомой тетки начиналась истерика, и она отказывалась оставаться в саду. К настоящему времени все хорошие воспитатели перевелись в Еркем-ай.
Это мое мнение, а выбор делать вам. Желаю вам удачи.


Выбор сделала, в апреле идем в Еркем-Ай!
  • 0

#6057
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

соседи с первой очереди (обращаюсь только к тем кто выпиливает деревья)

, на кой черт вы выпиливаете деревья со стороны бункеров ??? аа??
чё полей и степей вам мало ? или дров не хватает отапливать дом ?
намного приятно смотреть на растущее дерево перед окном, нежели на поле со всяким мусором и хламом и на бункера !!!

и вообще разве это законно просто пойти и выпилить всё на хрен ?
увижу что кто то выпиливает там,,,,, то из ружья всех на хрен постреляю !!!! типа охотилась на фазана !!! :)))


Я бы тоже убивала таких товарищей. А в Вашей степной местности тем более. Как летом по улицам ходить Вашим??? Сдохнешь от пекла, для меня эта тема теперь тоже актуальна)))
Неужели нельзя было сразу вдоль дорого посадить любых деревьев, за 4 года все бы разрослось.

Хорошо, что мы не повелись на обещания ТАМа и не купили в 2007 году дом. Решили построятся сами в Покровке.
В итоге за те же бабки дом больше и из дерева, а не из всякой фигни. Участок 12 соток. Вид из окна не на спальню соседа)))
Проблем с транспортом нет, с дорогами тоже, газа тоже нет, хотя мы думали, что в ЖК его давно уже провели :D

Надеюсь в Вашем городке когда-нибудь появиться адекватное руководство.
  • 0

#6058
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Если для Вас играет вопрос цены то лучше углем. Саляра шибко дорого, балоны по цене стоят столько же, что бы электрич нужна мощная система а это еще дороже. Если Вам на 1-2 года пока газ не привезут лучше углем - дешевле нет.


Салярой нормльно отапливться при условии что дом хорошо утеплен т.е. нет теплопотерь, это хорошие стеклопакеты, утепленная крыша и стены дома, У нас дом 100 м2 мы поставили корейскую печку на пульте управления, ни какой грязи и забот, устанавливаю необходимую мне температуру в помещении и красота, в лютые морозы это этой зимой в минус 20 за месяц ушло 35000 тенге на саляру (это и плюс горячая вода и в доме было не мене 22 градусов тепла) а когда потеплело так вообще мало выходит, просто красота (естесссно газом отапливаться дешевле, но у нас его пока тоже еще не провели, а отопление углем мы сразу отмели в сторону, так как мы люди переехавшие с квартиры в частный дом и совершенно не приспособлены мудохаться с улем и грязью от него)))
  • 0

#6059
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Салярой нормльно отапливться при условии что дом хорошо утеплен т.е. нет теплопотерь, это хорошие стеклопакеты, утепленная крыша и стены дома, У нас дом 100 м2 мы...


ДД! вот вот очень интересная тема, а дом какой? пеноблок или сип.панель? первая или вторая очередь?
  • 0

#6060
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Салярой нормльно отапливться при условии что дом хорошо утеплен т.е. нет теплопотерь, это хорошие стеклопакеты, утепленная крыша и стены дома, У нас дом 100 м2 мы...


ДД! вот вот очень интересная тема, а дом какой? пеноблок или сип.панель? первая или вторая очередь?


ну раз интересная тема, я тоже внесу свою лепту. у нас 165 кв, первая очередь, материал каркас. облицован кирпичом, установлена итальянская система отопления. для сохранения тепла систему отопления по дому переделали. родные трубы были замурованы в стенах и под полом, что приводило к большим теплопотерям. теперь все тепло остается в доме, так как пустили трубы внутри дома. получилось очень аккуратно и эффективно. на втором этаже вообще ташкент, на первом комфортная температура даже в морозы. к тому же горячая вода тоже от того же котла. термостат находится в доме и практически всегда стоит на +18 град. расход тысяч на 50 в месяц. газ конечно дешевле будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.