Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5841
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Сегодня была в СЭС,там сказали,что готовится постановление на отлов собак с жилого массива,может быть займутся наконец то с этой проблемой!
[ex]В моих сообщениях что-то не понятно?
Вы получаете 2 предупреждения за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 22.02.2012, 09:49:02

  • 0

#5842
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте!!! Купили участок прошлой весной, дом построили, но еще пока не въехали, на счет гос акта на землю "тишина" все завтраками кормят, это у нас только так или все "выбивают" документы , поделитесь опытом....
  • 0

#5843
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД! кстати в садике казахские и русские группы?
что-то директор садика мне не отвечает в ЛС буду тут писать)
как в очередь вставать?
  • 0

#5844
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Здравствуйте!!! Купили участок прошлой весной, дом построили, но еще пока не въехали, на счет гос акта на землю "тишина" все завтраками кормят, это у нас только так или все "выбивают" документы , поделитесь опытом....

В типовом договоре ТК прописан срок - 1 год. Мы в своем указали 6 месяцев и пеня за каждый день просрочки в случае задержки. Где-то через 5 месяцев после покупки земли по-тихоньку долбили ТК. Раза 3 напоминали про пеню. В итоге документы получили почти в срок. Задержка была недели 3.
  • 0

#5845
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ДД! кстати в садике казахские и русские группы?
что-то директор садика мне не отвечает в ЛС буду тут писать)
как в очередь вставать?

Здравствуйте,я не директор,а учредитель.В садике есть и казахские и русские группы.Принимаем в садик с 2х лет.Да,у нас очередь,лучше за ранее,нам нужна от Вас копию св-во о рождении ребенка и ваши данные - мамы и папы.Надо вам прийти в садик и ознакомиться с условиями садика .Там вы сами решите вставать Вам в очередь или нет,ждем вас!!!
С уважением,Кулянда Уалихановна
  • 0

#5846
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Уважаемая Elty, обращаюсь к вам, как к модератору
Не карайте людей, пожалуйста, которые занимаются организацией "решения проблемы с собаками"
- это такое же обсуждение орг.вопросов по благоустройству, как и столбы на улице с детсадом или асфальт с водой. Другое дело - этический аспект. Но тут уже все решено. И никто расстановкой запятых в "стрелять нельзя помиловать" не занимается
2 ALL в самом деле - зоошиза и догхантерство - для этого есть проф.темы (наверно, не проверял). Так что - только про сбор денег или сообщения о итогах (без "подробностей))))
полагаю, буду отредактирован, что закономерно и естественно.
[mod]VitBog, предупреждение было размещено специально для всех. Мне глубоко все равно организаторы ли это или просто передающие информацию. Я предупредила что буду наказывать, люди не восприняли предупреждение всерьез - получили обещанное наказание.
В теме я очень часто закрываю глаза на то, что формально не относится к недвижимости, но поскольку жителям эта информация необходима - не удаляю и не наказываю. Но всему есть предел. Так что все что касается отстрела - в ЛС.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2012, 15:55:03

  • 2

#5847
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Уважемые соседи,

Мое раннее предложение относительно знакомства наших детей потонуло в споре относительно настроя жителей ЖК:) . Поэтому еще раз предлагаю, если у кого то есть аналогичное желание, пишите в личку, давайте знакомить детей друг с другом, не за горами летние каникулы.
  • 0

#5848
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2 Yaffy у меня сынуля постарше Вашего))) Потому молчу. А идея-то хорошая. Но мой, вроде нашел уже соседку- подругу для пообщаться, и даже одноклассника бывшего встретил, оказывается, в первой очереди живет. А как знакомить- собрать на детской площадке? :dandy: . Мой меня точно не поддержит...он у меня не очень общительный.

Сообщение отредактировал Vika74: 21.02.2012, 14:45:00

  • 0

#5849
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

2 Yaffy у меня сынуля постарше Вашего))) Потому молчу. А идея-то хорошая. Но мой, вроде нашел уже соседку- подругу для пообщаться, и даже одноклассника бывшего встретил, оказывается, в первой очереди живет. А как знакомить- собрать на детской площадке? :dandy: . Мой меня точно не поддержит...он у меня не очень общительный.


Вряд ли они в этом возрасте на площадку придут:)) Я думаю, что можно дать им ники друг друга во всяких агентах, контактах и пр. местах виртуального общения. А там уже сами разберуться. Мой сын как то встречал мальчиков ровесников в магазине, но они немного пообщались и разошлись быстро, не обменявшись координатами. Вроде как мальчишки живут на 9 улице.
  • 0

#5850
Бумс

Бумс
  • Гость
  • 43 сообщений
Приветствую жителей Жана Куата!
Прочитал всю темку, но так и не понял - стОит игра свеч покупать коттедж или нет.... Сначала надо естественно посмотреть.... Хотя сколько людей - столько и мнений.... Спасибо заранее за ответы! :bow:
  • 0

#5851
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Приветствую жителей Жана Куата!
Прочитал всю темку, но так и не понял - стОит игра свеч покупать коттедж или нет.... Сначала надо естественно посмотреть.... Хотя сколько людей - столько и мнений.... Спасибо заранее за ответы! :bow:

Привет. однозначно ответить сложно... если говорить о цене то тут относительно не дорого,хотя за границей городка цена на землю в разы меньше, а инфраструткура точно такая же.Контингент в городе пока хороший,тех кого встречал, с кем общался оставляют приятное впечатление,но так же за последний год во второй очереди дома стали строить как попало, без соблюдения как ких либо правил городка.Охраны в городке никакой нет и небыло, дома обворовывают регулярно, сам стал жертвой этих скотов. С коммуникациями пока тоже туго, -есть только вода,газа нет. свет есть наполовину, т.е. он как бы есть, но напряжение скачет то 140 то 280, необходимо ставить защиту от перегорания приборов, иначе можно погореть. Воздух пока чистый, несмотря на то что некоторые жители все таки топят дома углем, хотя изначально говорилось о том ,что в городке отопление будет исключительно на газе.С документами на участки ,дома пока тоже непонтяно, обещали выдать документы соглано срокам указанном в договоре, но лично мне просрочили на полгода и неивестно когда выдадут.Дороги от снега чистят,есть детская площадка. Ну вот наверное как то так :)
  • 0

#5852
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
по поводу знакомства мы тоже постарше ....но те кто постарше собираются на улице вечером на детских площадках . ближе к магазинчику .тепло будет все выйдут .сейчас темно и холодно. мы тоже года 3 прожили пока познакомились .тяжеловато им в этом возрасте подойти самим ...пока втянуться ..

вчера на столбах от казахтелекома натягивали провода ..скоро будет нам счастье ))) больше соседей появится на форуме )

Сообщение отредактировал colla: 22.02.2012, 11:57:32

  • 0

#5853
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Приветствую жителей Жана Куата!
Прочитал всю темку, но так и не понял - стОит игра свеч покупать коттедж или нет.... Сначала надо естественно посмотреть.... Хотя сколько людей - столько и мнений.... Спасибо заранее за ответы! :bow:

Привет. однозначно ответить сложно... если говорить о цене то тут относительно не дорого,хотя за границей городка цена на землю в разы меньше, а инфраструткура точно такая же.Контингент в городе пока хороший,тех кого встречал, с кем общался оставляют приятное впечатление,но так же за последний год во второй очереди дома стали строить как попало, без соблюдения как ких либо правил городка.Охраны в городке никакой нет и небыло, дома обворовывают регулярно, сам стал жертвой этих скотов. С коммуникациями пока тоже туго, -есть только вода,газа нет. свет есть наполовину, т.е. он как бы есть, но напряжение скачет то 140 то 280, необходимо ставить защиту от перегорания приборов, иначе можно погореть. Воздух пока чистый, несмотря на то что некоторые жители все таки топят дома углем, хотя изначально говорилось о том ,что в городке отопление будет исключительно на газе.С документами на участки ,дома пока тоже непонтяно, обещали выдать документы соглано срокам указанном в договоре, но лично мне просрочили на полгода и неивестно когда выдадут.Дороги от снега чистят,есть детская площадка. Ну вот наверное как то так :)


Еще садик есть хороший, что немаловажно для тех у кого есть дети дошкольного возраста.
  • 0

#5854
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


ДД! кстати в садике казахские и русские группы?
что-то директор садика мне не отвечает в ЛС буду тут писать)
как в очередь вставать?

Здравствуйте,я не директор,а учредитель.В садике есть и казахские и русские группы.Принимаем в садик с 2х лет.Да,у нас очередь,лучше за ранее,нам нужна от Вас копию св-во о рождении ребенка и ваши данные - мамы и папы.Надо вам прийти в садик и ознакомиться с условиями садика .Там вы сами решите вставать Вам в очередь или нет,ждем вас!!!
С уважением,Кулянда Уалихановна

ок) спасибо, сразу с документами и заедем)
  • 0

#5855
Бутусена

Бутусена
  • Гость
  • 47 сообщений
ДД! Хотим купить коттедж в городке, но по новостям показывали, что в домах холодно, по стенам бежит вода, внутренняя отделка трескается и обваливается, на стенах появляется плесень :confused: . Правда ли это? Городок нам очень понравился, но боимся купить вместо дома - кота в мешке. У кого какие проблемы были с 2-х этажным коттеджем, помимо документов?
  • 0

#5856
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Бутусена, Вы хотите купить в черновой или в чистовой отделке? Из какого материала хотите купить?
В любом случае при покупке обратите внимание на утепление крыши, если его нету, или она местами, то нужно дополнительно утеплять, т.к. сейчас зима также проверьте дует ли от окон.
  • 0

#5857
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ДД! Хотим купить коттедж в городке, но по новостям показывали, что в домах холодно, по стенам бежит вода, внутренняя отделка трескается и обваливается, на стенах появляется плесень :confused: . Правда ли это? Городок нам очень понравился, но боимся купить вместо дома - кота в мешке. У кого какие проблемы были с 2-х этажным коттеджем, помимо документов?

живет у меня один товарищ на 13-й улце в 2-х этажном( 90м2), ниче у него не плесневеет все ок. дома тепло. Но я незнаю переделывал ли он сам его или нет.Так планировка нормальная, не понравилась только высота потолков, низковато.
  • 0

#5858
Бутусена

Бутусена
  • Гость
  • 47 сообщений


Бутусена, Вы хотите купить в черновой или в чистовой отделке? Из какого материала хотите купить?
В любом случае при покупке обратите внимание на утепление крыши, если его нету, или она местами, то нужно дополнительно утеплять, т.к. сейчас зима также проверьте дует ли от окон.

Хотим купить коттедж построенный из
ЭКО панелей в черновой отделке. К стати как обстоят дела в домах с этого материала ? :confused:
  • 0

#5859
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Бутусена, Вы хотите купить в черновой или в чистовой отделке? Из какого материала хотите купить?
В любом случае при покупке обратите внимание на утепление крыши, если его нету, или она местами, то нужно дополнительно утеплять, т.к. сейчас зима также проверьте дует ли от окон.

Хотим купить коттедж построенный из
ЭКО панелей в черновой отделке. К стати как обстоят дела в домах с этого материала ? :confused:

наверное Вы имеете ввиду СИП-панели, дела обстоят нормально,вполне приличные дома,мои друзья купили такие дома только одноэтажные, часто к ним захожу тепло все ок.В таких домах только надо предусмотреть вентиляцию, т.к. внутри СИП-панелей используется пенопласт,а он не "дышит". Если пренебречь вентиляций дома воздух будет застоявшийся а это может привести и к образованию грибка и к повышенной влажности. Зимой окна будут "плакать", а это в свою очередь может отрицательно сказаться на откосах оконных и даже межкомнатные двери может перекосить. Так же по электрике- провода желательно прокладывать все в полу и замонолитить потом под стяжку, а те что пойдут по стенам,в гофрах.
  • 0

#5860
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет!!! У меня вопросы возникли по поводу салона красоты, и по поводу заборов)))
По первому- кто-нибудь посещал наш новый салон? Если да, то как оно? Боязно не знакомому мастеру гриву свою доверять, но очень удобно место расположения)))
По второму- к тем, у кого уже есть забор. В частности- интересует ковка. Если не сложно, прошу в личку (наверное)...кто у кого делал, что-почем, как лучше, что бы и красиво, и подешевле. Доходит до того, что подумываю купить сварочный аппарат, и элементы на рынке...а потом понимаю, что я это года 3 делать буду...хотя интересно- жуть)))... а может, просто сварщика найти+ элементы+ фантазия...В общем, кто поделится- спасибо :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.