Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5681
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Давно меня тут не было.
Вон сколько понаписали!

Помнится мне позапрошлой зимой тоже выходил сюжет - только по КТК - так тамовцы тоже так затемпературили - мама не горюй.
Тоже пели песню про то, что невиноватые мы! Это все из-за одного неблагодарного клиента!, которому тоже чуть ли не бесплатно дом дали, а он нехороший человек - на нас благодетелей в суд подал!
И ИО ген.дир. тоже вскопошилась. Нас, инициативную группу, к себе вызывала и золотые горы обещала. Что все мы получим в ближайшее время - бкувально весной! - и доки, и дороги, и прочее...
Прошло 2 года.
Документов как не было - так и нет!

Вопрос к МОПу 2007 - 2008 годах оплата была по 20 000 000 тенге как минимум за дом со всеми коммуникациями и инфраструктурой . А почему на 22 ? улице до сих пор нет асфальта ? на 23 положили . а 22 пропустили - забыли ?

И 21 тоже пропустили ;-)

Просто на 23 улице живет чел один, которого ТАМ боится. - вот и результат.

Подробностей не знаю, но инфа эта от работников ТАМ.

К сожалению прийти не смогли на собрание - ввиду грудного ребенка :-)

Те, кто был на собрании - хотя бы в личку - отпишитесь плиз - до чего договорились.
Подписать если что надо - все подпишем - тоже через личку договоримся или те, у кого телефон мой есть - позвоните.
  • 0

#5682
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я увы тоже не смогла прийти по семейным обстоятельствам.
До чего договорились?
  • 0

#5683
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Договорились до немногого, но конкретного
дабы не провоцировать тут очередной срач, все, кому в самом деле нужны доки на жилье, а не просто "бла-бла" на форуме -
плиз, побеседуйте с бывшими на собрании
или шлите вопросы в личку мне, Нариману и др.

Ксюша, напишу, как время достаточно будет.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2012, 11:48:25

  • 0

#5684
ГАЩ

ГАЩ
  • Гость
  • 6 сообщений
Бодрое утро!

Рубята, а как на счет попрошаек? давича утром грел машину, подошла какая то пьянчужка, грит "мил человек дай на бутыль, помираю" О_О так же буквально вчера, какой то бич подошел, грит "сами мы не местные, сколько не жалко, дай на бутыль", ЧЕ ЗА ДЕЛА??? ОТКУДА ОНИ ВООБЩЕ??? я живу на 13 улице, еще ТАМ нам рекомендует забор в будущем низкий ставить т.к. якобы центр. улица, ежели такие бичи будут ходить, которые запросто че нить украдут, я 3х метровый поставлю, и посажу собаку злую-злую, которая не кусать будет, а отрывать с мясом :)

Друг у меня живет в Ж-К, говорит у него соседи настоящие бичи, как и на какие шиши они купили землю просто загадка, живут в подобии барака, топят РЕЗИНОЙ!!!
  • 0

#5685
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ага забор пониже ставте))) сделайте нам дороги чтоб пылюки не было и всех рабочих привозите прям к домам))) чтоб они не ходили и не пялились.
  • 0

#5686
Нариман_30

Нариман_30
  • Гость
  • 10 сообщений

2 naraly Господа, просто приезжайте и смотрите. вы же не сотку по интернету покупаете, а землю.

Напоминаю, всем
1 о собрании
2 о конкретных предложениях
3 отсутствии необъодимости в скандалах, взрывах эмоций или проклятиях или угрозах в сторону ТАМ
4 необходимости оповестить как можно БОЛЬШЕ соседей.

Кто-нибудь, прихватите копию договора с таундом сервисом (и со второй обслуживающей компанией, по возможности)

насчет прописки и земель запаса - да пусть хоть "закрома родины" в прописке значится. всем нужны доки. а там как меняться будет определение нашего населенного пункта, так и в поквартирной изменения будут.
это не самая большая проблема для тех, у кого вообще нет доков.

ЗЫ всем "спасибо" за минусы моим постам .. кто бы это мог быть? ну, прям теряюсь в догадках... ;)


Добрый день жильцы ЖК. Все кто был на собрании я к вам вечером звоню на счет решения.
  • 0

#5687
Gloriya-Nasty

Gloriya-Nasty
  • Гость
  • 20 сообщений
Расскажите пожалуйста, кк вам живется в Жана Куате...просто кто то хаит, а кому то нравится... хотелось бы знать мнение жильцов.. Заранее благодарю.
  • 0

#5688
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вчера на нашей улице ставили казахтелекомовские столбы. Где захочется. Мне собирались поставить прямо на газоне возле калитки. Хорошо что раньше дома оказался и заставил перенести в другое место. А остальные 5 столбов так и поставили кому то на газончике, кому то под окнами, кому то возле ворот.

Сообщение отредактировал Cain: 08.02.2012, 08:24:23

  • 0

#5689
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Значит так, все вопросы по поводу собак с этого момента исключительно в ЛС, в противном случае, каждый получит по 2 предупреждения сразу. Вся переписка - скрыта

  • 0

#5690
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вчера на нашей улице ставили казахтелекомовские столбы. Где захочется. Мне собирались поставить прямо на газоне возле калитки. Хорошо что раньше дома оказался и заставил перенести в другое место. А остальные 5 столбов так и поставили кому то на газончике, кому то под окнами, кому то возле ворот.




нам вырубили цветущие кусты рядом с домом и воткнули посередине столб :weep: !!!!!!!!что другого места не было .вот и облагараживай территорию после этого !!!кусты между прочим дорогие были .у соседей чуть канализацию не нарушили копальшики блин .как всегда все через одно место .а что это не согласовано с жана куатом ...куда хочу туда и ставлю .будьте бдительны или пусть соседи присмотрят .а то интернет боком выйдет с пробитой канализацией или водой !!!!!!!
  • 0

#5691
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
у моего брата на участке хоть он там и не живет пока, поставили столб прям на въезде...ну не больные люди, а? я не понимаю вообще здоровые рабочие есть?
  • 0

#5692
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ну, ниче - на двух мотоциклах нормально проезжать будет получаться....
сорри, шучу!
всем оптимизма! ;)
  • 0

#5693
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А какие столбы ставят бетонные или деревянные?
На въезде казактелеком же активно готовит столбы?! У них они с бетонным основанием, а потом кругляк идёт.
  • 0

#5694
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А какие столбы ставят бетонные или деревянные?
На въезде казактелеком же активно готовит столбы?! У них они с бетонным основанием, а потом кругляк идёт.

Ставят бетонные. Те что на въезде собирают, так это судя по всему не для нас. Потому как они их столько собрали уже, и все куда-то увозят.
Скорее всего и электричество и связь кинут на одни столбы.
  • 0

#5695
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


А какие столбы ставят бетонные или деревянные?
На въезде казактелеком же активно готовит столбы?! У них они с бетонным основанием, а потом кругляк идёт.

Ставят бетонные. Те что на въезде собирают, так это судя по всему не для нас. Потому как они их столько собрали уже, и все куда-то увозят.
Скорее всего и электричество и связь кинут на одни столбы.


устанавливают бетонные. отдельно подключать будут от электричества .хотя может ТАМ воспользуется и на второй очереди на казахтелекомовские столбы подсоедениться . а то как то интернет по проводам а свет по земле !!!
  • 0

#5696
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Казактелеком у нас лесообрабатывающий завод устроил что ли? :D
На 21 улице поставили бетонные столбы по второй стороне улицы, я то думаю нафик - теперь понятно.
  • 0

#5697
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет! Присматривался к рекламе "Там"а ну и к городку,была мысль обзавестись домиком,а недавно мне сказали,что земля в аренде на 50 лет,это правда?
  • 0

#5698
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
http://tv7.kz/ru/news/events/32373/
В Алматинской области разгорается скандал вокруг элитного коттеджного городка. Его жители жалуются на невыносимые условия проживания в купленных домах. Самостоятельно решить проблемы с застройщиками у людей не получилось, и они вынуждены были обратиться за помощью в Лигу потребителей, и даже подали на недобросовестных продавцов в суд.
Вот уже три года Нариман Изатов сожалеет, что купился на рекламу и недорогие цены на жилье в коттеджном городке «Жана Куат». С момента новоселья его семья безуспешно борется с плесенью на потолках и стенах, с замершими окнами в комнатах.
НАРИМАН ИЗАТОВ, ЖИТЕЛЬ КОТТЕДЖНОГО ГОРОДКА «ЖАНА КУАТ»:
«Я говорю, придите посмотрите, они не хотят, отписываются. Говорят: приплатите 50 процентов, иначе никаких действий принимать не будем».
Жильцы заплесневевших домов заказали независимую экспертизу. Специалисты подсчитали, чтобы устранить все недочеты необходимо около трех миллионов тенге. Люди на такие расходы согласны, если компания-застройщик спишет эту сумму в счет их долга. Но застройщики отказались. Владельцы квадратных метров обратились за помощью в Лигу потребителей и в суд. Последний правда в иске отказал.
СВЕТЛАНА РОМАНОВСКАЯ, ГЛАВА АССОЦИАЦИИ ЛИГА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА:
«Мы пойдем до верховного суда. Ну как 100 процентов видим что там плесень, жить невозможно, валится все. Скажите, как, судья не может увидеть это».
В компании «Там Курылыс», которая и возвела элитный городок, претензии людей назвали вымогательством и шантажом. По данным застройщика, люди еще не расплатились полностью за дома, вот и пытаются придумать способы, чтобы им простили долги.
ЛАРИСА ПЛОТНИКОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «ТАМ КУРЫЛЫС»:
«Один 37 процентов заплатил, другой 45, что за это можно взамен требовать. И жить три года».
Но недовольные есть и среди тех, кто полностью рассчитался. Люди не могут оформить собственность, потому что их дома не введены в эксплуатацию. Да и со строительными недочетами пытаются справиться самостоятельно.
АНАТОЛИЙ ПОДЛЕСНЫЙ, ЖИТЕЛЬ КОТТЕДЖНОГО ГОРОДКА «ЖАНА КУАТ»:
«Два месяца делал ремонт, дождь пошел все залило. Два раза крышу перекрывали».
Пока судебные тяжбы жильцов с застройщиками успехом не увенчались. Сейчас юристы Лиги потребителей готовят апелляцию в областной суд и намерены написать жалобу в прокуратуру.

Сообщение отредактировал Чувак: 09.02.2012, 22:07:00

  • 0

#5699
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
http://ktk.kz/ru/new...012/02/09/16012
Жители коттеджного городка под Алматы объявили войну своим застройщикам! По словам местных жителей, вот уже несколько лет они не могут получить правоустанавливающие документы на собственные дома, которые, по словам возмущенных жильцов, уже начали разваливаться, несмотря на то, что были построены совсем недавно. Люди мерзнут и болеют, но при этом вынуждены жить в коттеджах, за которые отдали немалые деньги.
Если верить билбордам на въезде в этот коттеджный городок, жить в нем – мечта любого. Реклама обещает свежий воздух на улице и тепло внутри. И это всего в каких-то 30 минутах от Алматы. Однако местные жители продолжают возмущаться.
АйгульМарсамбаева:
В элитном коттеджном городке «Жана Куат» мы живем как в дореволюционное время. Это разве похоже на их качественные дома?
На 174 гектарах земли построено более 500 домов. В эксплуатацию сдана только половина. Жильцы крайне недовольны качеством построек. Поэтому они мечтают поскорее избавиться от них.
Двери в квартире Айгуль Марсамбаевой увешаны тёплыми одеялами. Её полуторагодовалая внучка уже заработала хронический бронхит. Жалуются и соседи: обогреватели в каждой комнате, на стенах плесень, потолок обваливается.
Нариман Изатов:
Начинается зима, вся влажность начинает опять на потолке появляться. Там всякие мошки начинают прыгать. Мы начинаем все убирать, вытирать.
Айнур: Каждое лето нам приходится делать ремонт. Вот это все мы обклеивали, переклеиваем. Вот это все невозможно, обугленная уже штукатурка. Она не держится уже.
Нариман Изатов на собственную квартиру копил несколько лет. Половину суммы отдал наличными, а вторую планировал взять в кредит. При этом до сих пор его дом не сдан в эксплуатацию, а на руках у Наримана вообще нет никаких документов!
Нариман Изатов:
Они нам не дают документы, во-первых. Если бы у нас были бы документы, мы получили бы документы на кредитный заем и оплатили бы всю сумму, то есть, получается, круговорот всего этого. Во всем виноват «Там Курылыс».
В строительной компании заявили, качество у коттеджей просто отменное. Да и документы уже выдали почти половине жильцов. Остальные якобы вот-вот получат.
Лариса Плотникова, генеральный директор ТОО «Там Курылыс»:
- Мы не выдаем правоустанавливающие документы, потому что сейчас этот объект находится на стадии ввода в эксплуатацию. Как только мы введем в эксплуатацию.
- А когда?
- В 2012 году.Они ищут просто причину, чтобы не оплачивать свои обязательства, все.
Светлана Раскостова:
Мы внесли полностью 100% оплату за дом, но никаких документов мы в помине не видели. И по последним данным, то, что я узнавала в административном отделе, мне сказали, что под наши таунхаусы еще не получен акт на землю. Только одни обещания мы слышим и видим. Все, что мы вложили в дом, то есть нам дали только стены и все.
За обитателей этого коттеджного городка уже вступилась Национальная лига потребителей. Правозащитники теперь намерены отстаивать их права в суде.
  • 0

#5700
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А дела принимают интересный поворот. Я хоть и купил только землю, но что будет дальше не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.