Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5021
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мультя, можно поподробней про питомник? Остались ли у вас их координаты (тел, точный адрес, название)?
  • 0

#5022
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А теперь внимательно читаем название темы.
Прекратили дискуссии, для этого есть специальные темы

  • 0

#5023
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, можно поподробней про питомник? Остались ли у вас их координаты (тел, точный адрес, название)?

АО «Лесной питомник» в поселке Актогай,на расстоянии 53 км. от г. Алматы, по трассе Алматы – Нарынкол (Кульджинский тракт).
Вот они - http://www.forest.kz/?r=1
не реклама :), просто из всех питомников самый большой выбор и вполне нормальные цены.
  • 1

#5024
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Во блин а мы вчера сажали деревья, и еще на выходных хотели

мы тоже посадили в субботу сосенку, надеюсь приживется...

А вот заезжали в питомник, который рядом с городком нашим - в кызыл-ту. Там не выбора и цены в два раза дороже.
Ну так, для информации :)

В этом питомнике как раз в субботу были (благо не далеко) , купили сосенку со скидкой в 20%, распродажа на тюльпаны (видов этак 20 точно), туи где-то 1,5м (может повыше) за 4000 тг (надеюсь не сочтут господа модераторы за рекламу :-) )
  • 0

#5025
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Друзья, на счет того что они (дома в Жана Куате) дороже или дешевле,а так же считать чьи-то деньги, то лучше просчитать все и понять сколько составляет доход. Это я к слову. Нельзя тупо сидеть и считать пенопласт, ОСБ и брус. В доме много чего используется и применяется, так же инженерные сети, ввод в эксплуатацию, налоги, оплата рабочих и прочее.
Давайте закроем эту тему, вас никто не заставляет их покупать и если вы считаете, что компания продает дорого и имеет колоссальную прибыль, то это ваше мнение и его никто не будет оспаривать. Так же не забывайте о том, что компания пытается строить доступное, сейсмостойкое и теплое жилье для населения и это ХОРОШИЙ ПЛЮС КОМПАНИИ. Эти дома однозначно теплые, чем бетонные и кирпичные. Посмотрите, какие дома строятся в городе (я про новостройки), в них не возможно жить и они ужасно холодные и все сыпется и ломается в них...я не говорю уже о сейсмобезопасности. Так что все познается в сравнении. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы...нет идеального материала, все зависит от того, что вы хотите увидеть в доме или получить от дома. Если вы боитесь набегов и войн, то наверное бетонные дома или каменные, если бойтесь землетрясения, то скорее всего дома из дерева (в том числе и сэндвич панели), и т.д. и т.п. На эту тему можно говорить бесконечно.
По поводу качества, то да, те дома которые строились раньше (2006-2009 гг), то они в основном с дефектами и я это не отрицаю и не однократно об этом уже говорил...да и технология строительства была другая и материалы использовались совсем другие.
Давайте все таки делится идеями и предлагать что-нибудь интересное для улучшения в городке, а не сидеть и обсирать всех и вся вокруг. Если у кого-то жизнь не удалась, то мне его жаль...пусть дальше видит только негатив, если ему от этого становится легче.


Теперь о хорошем:
- сегодня было собрание и поднимали вопрос по поводу освещения и дорог...закуплено около 18 фонарей на столбы которые будут вешаться (в основном на второй очереди) и в скором будущем еще будут закуплены дополнительные фонари,
- по поводу дорог, то в ближайшее время (в планах до конца года) будут отсыпаться дороги на 25 и на 26 улице и (это для ВИКИ) по дороге к вашему дому (от 24 улицы и до 26 улицы).
Надеюсь Вика, что вы довольны. :)
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 25.10.2011, 14:38:22

  • 1

#5026
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
еще бы 14 и 19 отсыпать!
  • 0

#5027
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

еще бы 14 и 19 отсыпать!


На счет 14 улицы, то я написал и тоже по просил ее отсыпать хотя бы, т.к. скоро дожди и ездить по ним будет сложно.
Меня и так сегодня отчитали за то, что я ругался с руководством по поводу того, что я не согласен что надо облагораживать въезд и прочее,а нужно вкладывать в центр городка и его развивать.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5028
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

АО «Лесной питомник» в поселке Актогай,на расстоянии 53 км. от г. Алматы, по трассе Алматы – Нарынкол (Кульджинский тракт).
Вот они - http://www.forest.kz/?r=1
не реклама :), просто из всех питомников самый большой выбор и вполне нормальные цены.


Спасибо за инфо, надо прокатиться посмотреть :)
  • 0

#5029
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
это хорошие новости! =)
Куаныш а 14 улицу осветят хоть немного? она самая темная и около нее почти все кражи и происходят.
  • 0

#5030
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

это хорошие новости! =)
Куаныш а 14 улицу осветят хоть немного? она самая темная и около нее почти все кражи и происходят.


Если честно, то затрудняюсь ответить, я еще не видел схему где указаны места в которых будут установлены фонари и столбы. По пробую сегодня-завтра прояснить и потом дополнительно сообщу.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5031
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Друзья, на счет того что они (дома в Жана Куате) дороже или дешевле,а так же считать чьи-то деньги, то лучше просчитать все и понять сколько составляет доход. Это я к слову. Нельзя тупо сидеть и считать пенопласт, ОСБ и брус. В доме много чего используется и применяется, так же инженерные сети, ввод в эксплуатацию, налоги, оплата рабочих и прочее.
Давайте закроем эту тему, вас никто не заставляет их покупать и если вы считаете, что компания продает дорого и имеет колоссальную прибыль, то это ваше мнение и его никто не будет оспаривать. Так же не забывайте о том, что компания пытается строить доступное, сейсмостойкое и теплое жилье для населения и это ХОРОШИЙ ПЛЮС КОМПАНИИ. Эти дома однозначно теплые, чем бетонные и кирпичные. Посмотрите, какие дома строятся в городе (я про новостройки), в них не возможно жить и они ужасно холодные и все сыпется и ломается в них...я не говорю уже о сейсмобезопасности. Так что все познается в сравнении. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы...нет идеального материала, все зависит от того, что вы хотите увидеть в доме или получить от дома. Если вы боитесь набегов и войн, то наверное бетонные дома или каменные, если бойтесь землетрясения, то скорее всего дома из дерева (в том числе и сэндвич панели), и т.д. и т.п. На эту тему можно говорить бесконечно.
По поводу качества, то да, те дома которые строились раньше (2006-2009 гг), то они в основном с дефектами и я это не отрицаю и не однократно об этом уже говорил...да и технология строительства была другая и материалы использовались совсем другие.
Давайте все таки делится идеями и предлагать что-нибудь интересное для улучшения в городке, а не сидеть и обсирать всех и вся вокруг. Если у кого-то жизнь не удалась, то мне его жаль...пусть дальше видит только негатив.

Я думаю так опрометчиво "мол неудачники и злые" не стоит писать. Худо бедно СВОЙ кирпичный дом я уже построил и узаконил.
Хотя я к вам и не обращался в своих постах, ну да ладно. Начнем:
Ваши фантазии про "теплые" дома по "ДОСТУПНЫМ" ценам это вообще перл)))) Вы работаете себе в убыток??? Вы несете гигантские инфраструктурные издержки? Вы строите Качественные и Эффективные дома???
Не, нет и нет))) Вы тупо втюхиваете копеечные коробки (кстати я бы на вашем месте уже бы и клепал такие на каком-нибудь картонном комбинате + пенопласт = сказка а не дом), годами не строите инфраструктуру (или делаете ее подобие), вы акцентированы на рекламе (вон даже персонального интернет ТРОЛЯ на окладе держите).
Кстати судя по растущему количеству краж в ТК я бы задумался о КАМЕННОМ доме (вам еще стены цепными бензопилами не пилили??? А в РФ уже были прецеденты).
За сим прощаюсь.
ЗЫ Про интересное и конструктивное))) Стройте ОБЫЧНЫЕ дома из кирпича !!!! Это ДЕШЕВЛЕ и РАЦИОНАЛЬНЕЕ!!! Немножко ужмитесь по прибыли и стройте инфраструктуру. При массовом строительстве это не дорого))))
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 25.10.2011, 15:50:15

  • -1

#5032
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
для защиты каркасно-деревянного строительства приведу две ссылки - все про северную и кроме побережий резко-континетальную и субарктическую Канаду.
чувак построил сам дом здоровенный
а тут что продают и можно посмотреть из чего построено
кстат, как то копался - есть дома 56го года прошл. века. но как мне рассказали такие часто вскрывают и меняют осевший утеплитель, раму оставляют
в калгари ну очень не тепло зимой и зима дольше алматинской
ихняя крыша.кз
ихняя крыша кз 2

Так что господа, вы оба правы. первый в том что каркасные дома (современные) есть гуд. второй в том что нельзя покупать построенное ТАМом
подчеркиваю - именно ТАМом.
ну а насчет кирпичных домов - ну это в самом деле бредятина нынче отд.дом из кирпича возводить....

Сообщение отредактировал VitBog: 25.10.2011, 14:39:10

  • 0

#5033
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ой, не могу удержаться.....простите

компания пытается строить доступное, сейсмостойкое и теплое жилье для населения

и чего это тогда в этих теплых домах куча моих соседей и я до прошл.года улицу топили.....?????????????????
анекоторые и до сих пор топят и в плесени живут...
  • 0

#5034
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

АО «Лесной питомник» в поселке Актогай,на расстоянии 53 км. от г. Алматы, по трассе Алматы – Нарынкол (Кульджинский тракт).
Вот они - http://www.forest.kz/?r=1

Посмотрела сайт, захотелось поехать и купить все и сразу!!! :D
  • 0

#5035
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Теперь о хорошем:
- по поводу дорог, то в ближайшее время (в планах до конца года) будут отсыпаться дороги на 25 и на 26 улице и (это для ВИКИ) по дороге к вашему дому (от 24 улицы и до 26 улицы).
Надеюсь Вика, что вы довольны. :)
С уважением, Куаныш.

ООООЧень приятная новость!!! Спасибо огромное! Конечно, я довольна. Мои друзья, те что на "легковушках" к нам ездят тоже будут очень рады тому факту, что дожди им теперь не помеха! Пойду, соседей обрадую)))
  • 0

#5036
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ой, не могу удержаться.....простите

компания пытается строить доступное, сейсмостойкое и теплое жилье для населения

и чего это тогда в этих теплых домах куча моих соседей и я до прошл.года улицу топили.....?????????????????
анекоторые и до сих пор топят и в плесени живут...


Уважаемый, вы живете в доме из другого материала во первых и не нужно их сравнивать...так же таунхаусы сами по себе очень теплые, есть очень много довольных жителей, а если есть такие у кого холодно, то конкретнее, какие номера домов и прочее, а не так...у меня соседи, да у вас все время один негатив...есть хоть что-нибудь хорошее??? Слушаю и слушаю, один негатив, есть хоть что-нибудь хорошее??? В начале у многих таунхаусы были холодные, т.к. они построены с использованием бетона и прочее, и конечно же их надо было прогревать и сушить и после этого они только становятся теплыми. Думаю, что на сегодня они уже прогретые и очень теплые.
  • 0

#5037
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
на моей улице дофигища ТХ с текущей крышей и плесенью
мои соседи сбоку сверху - переделали крыши - до этого каждый день уходил 1 баллон
сверху = второй раз переделывают крышу - потому что первый раз "исправляли" ТАМовские рабочие!!!!!!!!!!!!!
сбоку - до сих пор очень холодно на втором этаже.
мы - переделали ВСЁ, кроме стен
они -да нормальные в таунхаусах построенных по техн-гии несъемной опалубки ничего не могу сказать плохого. во время землетрясений похрустывали стены - но это вероятно обои или шпатлевка.


Негатив??? Да не вы что! у меня все гуд. вот в белокаменную скатался, развеялся, людей умных послушал, вина попил.
все - кроме того, что у меня НЕТ ДОКУМЕНТОВ на мой дом.

1 посты про технологии и дома - чтобы предостеречь потенциальных обманутых.
2 темы касаются напрямую
3 рекламы тут вашей не буду по возможности
что-то еще, уважаемый???

Сообщение отредактировал VitBog: 25.10.2011, 18:55:26

  • 0

#5038
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

построены с использованием бетона и прочее, и конечно же их надо было прогревать и сушить и после этого они только становятся теплыми. Думаю, что на сегодня они уже прогретые и очень теплые.

ваще повеселило. теплоемкость бетона и гигроскопичноть не такова, чтобы прогревать стенку в 15 см три года.
поэтому - ХАХАХА. отмазка не проканала. экскьюз май френч.

уж простите - лучше продолжайте писать про сбычу мечт и планы ТАМ, которым на 95 % не суждено сбыться. (пусть я буду не прав!!). не переходите на личности.

Уважаемые соседи, простите, что столько много и нехорошего написал в последних постах.

Сообщение отредактировал VitBog: 25.10.2011, 18:57:52

  • 0

#5039
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Vitbog, по документам ситуацию вы сами знаете, так что не надо ее повторять миллион раз, от этого они не ускорятся, а лучше решите вопросы как раз таки с соседями из-за которых вы и не можете получить...о них вы сами так же писали уже не однократно.
По поводу дома, то его покупали еще раз повторюсь вы не у нас, а у Алмы, может она вам что-то на обещала, но не как не мы (сотрудники отдела продаж). Так что давайте закроем тему о обещаниях и прочее.
Давайте по делу и предлагать решения и идеи, вместо того, что бы просто говорить что плохо то или это. Проблемы существуют везде и всегда, а их надо решать и лучше всего совместно (дружно).
С уважением, Куаныш.
  • 1

#5040
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Ну, с соседями, вроде как понастроившими заборы, уж точно не я должен решать вопросы.
А компания.
или не так???? Уважаемые соседи, мне кажется, или нам еще одну проблему "подарить" хотят????

Алма не Алма.... что вы про нее вспоминаете!
Мне и НЕОДНОКРАТНО уже обещали ИМЕННО сотрудника ТАМа.
так что и здесь не в тему. Сорри.

Что мне можно писать, а что нет - решу я и модератор.

ну ок - что нам надо сделать, чтобы доки получить и прописку?
нанять бульдозер и снести заборы "понастроившим"?
скинуться деньгами, может быть? я вот не в теме всяких оформлений. подскажите непросвещенному.
думаю, не только мне будет интересно, но и всем кто без доков тут проживает.
или это тоже неконструктивно ? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.