Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5001
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
а нафига частному дому 100 лет стоять? да за сегодняшние цены на киприч, стройку, отопление??? Ну да ладно - это вопрос для другой темы.
а втюхивают, потому что есть кому - кто не в теме, кому лень по объявам из газет звякнуть и узнать цены... и все такое...
а насчет газа - в сообщении МОП ключевые слова

Я думаю, что скорее всего...

а в ТАМ 99 % так говорят уже по несколько лет
так что делайте выводы опять! ;)

PS для тех кто не понял - это все пустые слова как обычно не подкрепленные никакими фактами. или есть сканы соотв.писем, фото/показания очевидцев хехехехе.
  • 0

#5002
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну конечно, в нашем климате фанера+пенопласт РУЛИТ))) Кирпичные дома которым 50-100 лет видел, пенопластовых нет)))...

Мне, например, как владельцу каркасного дома ужас как не приятно Ваши посты читать... и "пролететь " мимо не могу- глаза же есть все-таки... Вы-б в Америку, к примеру, съездили- я там такие домики еще лет 10 назад видела, и стоЯли они к тому времени как раз около 50-ти лет. За другие страны говорить не буду, не была в Канаде и Финляндиии, но по свидетельствам знакомых мне очевидцев- там примерно такая же ситуация)))

...Удачи конечно, но скорее всего, что-то я в этой жизни не понимаю)))

Вот это уже ближе к теме- Чем чужие прибыли считать, Вы бы посчитали разницу в сумме на отопление кирпичного дома и каркасного... Кирпич хорошо, наверное...Но по-мне так холодно, и еще мой каркасный домик в случае землетрясения точно устоит...
Ой, чувствую я , что пора мне уходить из этой ветки... стану сторонним наблюдателем, пожалуй. Столько негатива стало. Не приятно как-то даже... Нет бы по-соседски думать куда деревце приткнуть, или еще чего приятного- работы-то непочатый край.... :faceoff: :-(
  • 0

#5003
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Ну отчего же только негатив - вот вы имеете хороший дом каркасный. и я считаю, к примеру - это хороший тип домов. не в пример кирпичным - в современном мире. ... ну если конечно сами строили
а насчет деревьев вы вроде уже опоздали - мы сами-то едва успели еще два "воткнуть" на прилегающей территории
мне кто-то говорил что до 20го надо было сажать. но это не точно - уточните где-нить.
  • 0

#5004
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Я тоже слышала в питомнике, что до 20 числа надо посадить. А вообще на погоду, сказали, ориентироваться. Главное, чтобы мороз не стукнул. А на этих выходных пообещали снег :(
  • 0

#5005
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Снег не снег, а ночами уже минус бывало. и будет. так что тут или брать с комом земли (в горшках, с хорошо сформированной кроной) или ждать
мне так кажется - но я не агроном и даж не заядлый дачник-садовод. мы именно в горшках больших брали. на ранете даже плоды до сих пор висят )))
  • 0

#5006
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Во блин а мы вчера сажали деревья, и еще на выходных хотели
  • 0

#5007
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
А вообще, сказали всё таки весна - лучшее время для посадки деревьев. Кстати, кому надо - есть питомник по кульджинке дальше поворота на Иссык. Мы там были - огромный выбор и цены совсем не дорогие. Дерево 2-х метровое - 2-4 тыс.тг. Ели и туи правда дороже. Красивые кустарники, очень много видов роз.
А вот заезжали в питомник, который рядом с городком нашим - в кызыл-ту. Там не выбора и цены в два раза дороже.
Ну так, для информации :)
  • 0

#5008
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мне, например, как владельцу каркасного дома ужас как не приятно Ваши посты читать... и "пролететь " мимо не могу- глаза же есть все-таки... Вы-б в Америку, к примеру, съездили- я там такие домики еще лет 10 назад видела, и стоЯли они к тому времени как раз около 50-ти лет. За другие страны говорить не буду, не была в Канаде и Финляндиии, но по свидетельствам знакомых мне очевидцев- там примерно такая же ситуация)))

такие посты были есть и думаю будут. не стоит воспринимать это близко к сердцу, человек высказывает свое мнение, не нравится ему такой дом пусть живет как хочет и где хочет это его дело...
а реагировать на каждого нервов не хватит =) у меня тоже каркасный дом строил по канадской технологии с применением ЭКО ваты мокрым набрызгом на стены, тепло держит просто замечательно, по сесйсмоустойчивости выдержит максимально возможные толчки для этой зоны, срок службы такого дома составит примерно 50 лет. Конечно было бы у меня больше денежных ресурсов, построил бы монолитный дом и огромную котельную, но у меня их нет, зато есть 2-х этажный дом с двумя санузлами и всеми делами =))) живу и не парюсь =)
  • 0

#5009
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Мне, например, как владельцу каркасного дома ужас как не приятно Ваши посты читать... и "пролететь " мимо не могу- глаза же есть все-таки... Вы-б в Америку, к примеру, съездили- я там такие домики еще лет 10 назад видела, и стоЯли они к тому времени как раз около 50-ти лет. За другие страны говорить не буду, не была в Канаде и Финляндиии, но по свидетельствам знакомых мне очевидцев- там примерно такая же ситуация)))


Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

В Калифорнии и Флориде поди сборно щитовые рулят. Ну и если кондер все время пашет (тепло-холод) то вообще рай. Вы мальца климат не сравнивайте резкоконтинентальный и практически субтропический.

Вот это уже ближе к теме- Чем чужие прибыли считать, Вы бы посчитали разницу в сумме на отопление кирпичного дома и каркасного... Кирпич хорошо, наверное...Но по-мне так холодно, и еще мой каркасный домик в случае землетрясения точно устоит...
Ой, чувствую я , что пора мне уходить из этой ветки... стану сторонним наблюдателем, пожалуй. Столько негатива стало. Не приятно как-то даже... Нет бы по-соседски думать куда деревце приткнуть, или еще чего приятного- работы-то непочатый край.... :faceoff: :-(


Ну конечно нагреть пенопластовый дом легче, а вот как он тепло держит это еще вопрос. Во Флориде и Калифорнии поди не проблема, ну или на даче. Зашел дровишек кинул в камин и кул, а вот как жить 3 месяца зимой - это вопрос открытый.

P.S. Я хоть пытаюсь людей от вашей авантюры защитить. А ваш функционал??? Уговаривать новых адептов ЖК что все ОК??? Еще немного, еще чуть-чуть. Последний бой он трудный самый????
  • 0

#5010
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений



Мне, например, как владельцу каркасного дома ужас как не приятно Ваши посты читать... и "пролететь " мимо не могу- глаза же есть все-таки... Вы-б в Америку, к примеру, съездили- я там такие домики еще лет 10 назад видела, и стоЯли они к тому времени как раз около 50-ти лет. За другие страны говорить не буду, не была в Канаде и Финляндиии, но по свидетельствам знакомых мне очевидцев- там примерно такая же ситуация)))

такие посты были есть и думаю будут. не стоит воспринимать это близко к сердцу, человек высказывает свое мнение, не нравится ему такой дом пусть живет как хочет и где хочет это его дело...
а реагировать на каждого нервов не хватит =) у меня тоже каркасный дом строил по канадской технологии с применением ЭКО ваты мокрым набрызгом на стены, тепло держит просто замечательно, по сесйсмоустойчивости выдержит максимально возможные толчки для этой зоны, срок службы такого дома составит примерно 50 лет. Конечно было бы у меня больше денежных ресурсов, построил бы монолитный дом и огромную котельную, но у меня их нет, зато есть 2-х этажный дом с двумя санузлами и всеми делами =))) живу и не парюсь =)

мне всегда эта история напоминает когда появились первые иномарки и все говорили что они пластмассовые и на них нажми посильнее рукой и будет вмятина! Но время расставило все на свои места.
  • 0

#5011
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

.....такие посты были есть и думаю будут. не стоит воспринимать это близко к сердцу, человек высказывает свое мнение, не нравится ему такой дом пусть живет как хочет и где хочет это его дело...

полностью с Вами согласна! Наш сосед живёт в доме из сэндвич-панелей и глубоко убеждён, что у него самый лучший дом! и счастлив своему дому! А мы себе каменный дом строим - и тоже счастливы!
Главное состояние души! ;)
  • 0

#5012
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ну вот на том и порешим
живите хоть в шалаше - лишь бы этот шалаш не был построен ТАМ Курылыс!
гыыыы
  • 0

#5013
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

мне всегда эта история напоминает когда появились первые иномарки и все говорили что они пластмассовые и на них нажми посильнее рукой и будет вмятина! Но время расставило все на свои места.

Я так понял это в меня "камень". Вы конечно извините, но чисто "пластмассовых" машин не видел))) С элементами из пластмассы встречаются часто, но и на машине Форда были лобовое стекло и фары (не из железа). Давайте не путать теплое с мягким. Тупые иностранцы почему-то кузов авто делают из СТАЛИ, а не из пенопласта.
Использование пенопласта как утеплителя - это гуд, но базировать на нем всю конструкцию дома - это увольте.
А тем паче втюхивать пенопласт дороже стали (кирпича, бетона и пр.)))) Это надо уметь.

Сообщение отредактировал Koba: 25.10.2011, 10:55:28

  • 0

#5014
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


мне всегда эта история напоминает когда появились первые иномарки и все говорили что они пластмассовые и на них нажми посильнее рукой и будет вмятина! Но время расставило все на свои места.

Я так понял это в меня "камень". Вы конечно извините, но чисто "пластмассовых" машин не видел))) С элементами из пластмассы встречаются часто, но и на машине форда были лобовое стекло и фары (не из железа). Давайте не путать рациональное с новомодным. Тупые иностранцы почему-то кузов авто делают из СТАЛИ (ну или алюминия), а не из пенопласта.
Использование пенопласта как утеплителя - это гуд, но базировать на нем всю конструкцию дома - это увольте.

Тупые иностранцы почему то строят такие дома, и в северных районах. Все умываю руки спорить об этом, все строят из чего хотят и на что хватает денег!
  • 0

#5015
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


мне всегда эта история напоминает когда появились первые иномарки и все говорили что они пластмассовые и на них нажми посильнее рукой и будет вмятина! Но время расставило все на свои места.

Я так понял это в меня "камень". Вы конечно извините, но чисто "пластмассовых" машин не видел))) С элементами из пластмассы встречаются часто, но и на машине Форда были лобовое стекло и фары (не из железа). Давайте не путать теплое с мягким. Тупые иностранцы почему-то кузов авто делают из СТАЛИ, а не из пенопласта.
Использование пенопласта как утеплителя - это гуд, но базировать на нем всю конструкцию дома - это увольте.
А тем паче втюхивать пенопласт дороже стали (кирпича, бетона и пр.)))) Это надо уметь.

пенопластовых колон, ригелей,стен не видел... кто такие строит? где? Вы тоже что- то путаете в этом вопросе, несущие элементы таких домов ,как правило, состоят из деревянного бруса,сечение бруса подбирается согласно пространственному расчету конструкции, а пенопласт используется исключительно в качестве утеплителя.
  • 0

#5016
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Тупые иностранцы почему то строят такие дома, и в северных районах. Все умываю руки спорить об этом, все строят из чего хотят и на что хватает денег!

Тупые иностранцы практически не живут в резкоконтинентальном климате))))
Ну а на вскидку тото я гляжу вся Англия и Европа щитовыми домами застроена, а уж в РФ их сколько)))
А главный мой месадж (я давал совет человеку, который хотел купить дом в ЖК), что КИРПИЧНЫЙ дом стоит столько же сколько скворечник ТК)))
Так что я и не понял, чего это вы так возбудились. Вы людей то не путайте.
  • 0

#5017
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

пенопластовых колон, ригелей,стен не видел... кто такие строит? где? Вы тоже что- то путаете в этом вопросе, несущие элементы таких домов ,как правило, состоят из деревянного бруса,сечение бруса подбирается согласно пространственному расчету конструкции, а пенопласт используется исключительно в качестве утеплителя.

Кузов авто - это не только НЕСУЩИЙ элемент. А про пластмассовые авто - это к моему оппоненту))) Я писал, что стены должны быть кирпичные + утеплитель пенопласт (ХПС) и такая конструкция более эффективная и ДЕШЕВАЯ, чем творения Там Куралыс (застройщика Жана Куат). ТАК понятнее???
  • 0

#5018
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Все, теперь инженерам проектировщикам стало понятно!
  • 0

#5019
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


пенопластовых колон, ригелей,стен не видел... кто такие строит? где? Вы тоже что- то путаете в этом вопросе, несущие элементы таких домов ,как правило, состоят из деревянного бруса,сечение бруса подбирается согласно пространственному расчету конструкции, а пенопласт используется исключительно в качестве утеплителя.

Кузов авто - это не только НЕСУЩИЙ элемент. А про пластмассовые авто - это к моему оппоненту))) Я писал, что стены должны быть кирпичные + утеплитель пенопласт (ХПС) и такая конструкция более эффективная и ДЕШЕВАЯ, чем творения Там Куралыс (застройщика Жана Куат). ТАК понятнее???

Я Вам скажу так, насчет Европы не знаю, а вот в России таких домов тысячи, и их продолжают строить и по сей день, и они замечательно переносят суровый Российский климат,при проектировании дома следует выполнять теплотехнический расчет простенка, а не тупо кирпич+ утеплитель- лично видел кирпичные дома в которых на стенах мох растет и температура +17, а строят каркасники не потому что все кирпич устарел никому не нужен, а потому что каркасные дома доступнее по цене, их себе может позволить не только высокий чин, живущий за счет народа , а простой человек со средним достатком, думаю вы согласитесь,что лучше жить в своем доме 100м2, чем ютиться в двух комнатной квартире в микрошах 48м2, выбор делает каждый для себя сам.

что касается капитально построенных домов то самый лучший дом это дом выполненный из монолитного жлезобетона, а не кирпичный, во всех отношениях.
PS: -я не хочу и пытаюсь защищать дома построенные ТАМом потому что не присутствовал и не контролировал их стройку, возможно они и стремно построены, а возможно и нет, об этом могут судить только люди живущие в них и никто больше.
  • 0

#5020
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я Вам скажу так, насчет Европы не знаю, а вот в России таких домов тысячи, и их продолжают строить и по сей день, и они замечательно переносят суровый Российский климат,при проектировании дома следует выполнять теплотехнический расчет простенка, а не тупо кирпич+ утеплитель- лично видел кирпичные дома в которых на стенах мох растет и температура +17, а строят каркасники не потому что все кирпич устарел никому не нужен, а потому что каркасные дома доступнее по цене, их себе может позволить не только высокий чин, живущий за счет народа , а простой человек со средним достатком, думаю вы согласитесь,что лучше жить в своем доме 100м2, чем ютиться в двух комнатной квартире в микрошах 48м2, выбор делает каждый для себя сам.

что касается капитально построенных домов то самый лучший дом это дом выполненный из монолитного жлезобетона, а не кирпичный, во всех отношениях.
PS: -я не хочу и пытаюсь защищать дома построенные ТАМом потому что не присутствовал и не контролировал их стройку, возможно они и стремно построены, а возможно и нет, об этом могут судить только люди живущие в них и никто больше.

Я ВАМ еще РАЗ пишу. Из ВАШЕГО поста следует: в РФ строят ТЫСЯЧИ ДЕШЕВЫХ сборно-щитовых домов (хотя это еще вопрос, не путайте ДОМ и ДАЧУ).
Про МОХ в кирпичном доме писать не надо (если руки кривые, то и тут НИЧЕГО не поможет, в некоторых каркасниках есть и мох и мыши и прочее).
МОНТОЛИТ - это удел ВЫСОТНОГО строительства, он не ЦЕЛЕСООБРАЗЕН для индивидуальных домов и коттеджей.
Я как раз и ПИШУ, что дома ТК - это ДЕНЬГИ выброшенные на ВЕТЕР (слишком дорого для БЮДЖЕТНОГО каркасного строительства).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.