Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4521
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Куаныш есть геологические изыскания ? какая степень грунтов ?

Если есть изыскания, можно мне копию? :faceoff:

Сообщение отредактировал Land.: 06.08.2011, 22:55:46

  • 0

#4522
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер всем! Так как имеем уже опыта по строительству хочу посоветовать строить самим это дешевле во первых,и еще на счет финблоков лучше пусть теплоблок сейчас можно заказывать и размеры и толщину.Если опытные строители будут вам строить они во всем вам помогут и подскажут,а решение будет за вами.На счет домов Там Курылыса построенных в 2006-2007 году качество очень низкая,полностью переделываем и сейсмику и потолки,а окны надо полностью выбросить.Проектируйте сразу с цокольным помещением,мы копали 1,40 и все нормально. Покупая за большие деньги каждый метр ,будет грех не использовать каждый см.... Мечтайте и воплощайте свою мечту в реальность!
  • 0

#4523
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я тоже проектировщик, всегда думал, что свой проект дома отточу до совершенста, но когда дошло до дела, чуть ли не на коленках чертил чертежи на скорую руку, за неделю и начал строится ))))

+100
один в один моя история. тоже архитектор, и тоже за пару недель готовила проект :-) и всегда казалось, что это так страшно - самим дом строить, но главное начать, а там уже смело вперёд!

Если говорить о сейсмостойкости домов то могу сказать следующее: - деревянный каркасный дом выдержит землетрясение интенсивностью 9 баллов, без разрушений влекущих за собой гибель людей. Дом достаточно легкий, соответственно обладает меьншей инертностью по сравнению с более тяжелыми, и к тому же все узлы дома шарнирные , т.е. есть возможность гашения силы за счет перемещений.

и тут с Вами полностью согласна :) У нас на работе есть очень умный дядька в возрасте именно строитель. Когда перед нами стоял вопрос - из чего строить? Он мне целую лекцию прочёл в каком материале какие плюсы и минусы. И главное умозаключение - это чем легче дом, тем он более сейсмостойкий. Дерево действительно очень хороший материал для сейсмики - легкий, эластичный, прочный. Просто что деревянный дом у нас выйдет о-го-го в какие суммы, если всё строить по уму.
  • 0

#4524
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Куаныш есть геологические изыскания ? какая степень грунтов ?

Если есть изыскания, можно мне копию? :faceoff:


Это все не у меня, а в тех. офисе, лучше у них спросить.
А я ведь не проект просил, а планировку с конкретными размерами комнат. Если не получается, то ничего страшного, спасибо в любом случае.
  • 0

#4525
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Куаныш есть геологические изыскания ? какая степень грунтов ?

Если есть изыскания, можно мне копию? :faceoff:


Это все не у меня, а в тех. офисе, лучше у них спросить.
А я ведь не проект просил, а планировку с конкретными размерами комнат. Если не получается, то ничего страшного, спасибо в любом случае.


Куаныш а где находится тех офис? Куаныш выслал на почту планировку своего будущего дома. Ты первый кто его видит ;-)
  • 0

#4526
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Хорошие новости, в сентябре Казахтелеком начнет подключать дома к интернету
  • 0

#4527
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Хорошие новости, в сентябре Казахтелеком начнет подключать дома к интернету

а вы это как узнали? мне далителефон куда звонить, но там никогда не берут(((
  • 0

#4528
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Хорошие новости, в сентябре Казахтелеком начнет подключать дома к интернету

а вы это как узнали? мне далителефон куда звонить, но там никогда не берут(((

Это председатель нашего КСД узнала. Сейчас централизованно собирают копии документов с жильцов, информацию кто на какой тариф хочет подключиться и потом отнесут в Талгарский или Илийский Казахтелеком.
Если Вы еще не вступили ни в какой КСД, Вы можете съездить к ним сами и самостоятельно подать заявку. Требуется присутствие собственника дома с удостоверением личности, РНН и домовой книгой
  • 0

#4529
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

...
Если Вы еще не вступили ни в какой КСД, Вы можете съездить к ним сами и самостоятельно подать заявку. Требуется присутствие собственника дома с удостоверением личности, РНН и домовой книгой

О какой домовой книге речь? :spy:
  • 0

#4530
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений



...
Если Вы еще не вступили ни в какой КСД, Вы можете съездить к ним сами и самостоятельно подать заявку. Требуется присутствие собственника дома с удостоверением личности, РНН и домовой книгой

О какой домовой книге речь? :spy:

О той, которую получаешь когда оформишь документы на дом
  • 0

#4531
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Но ведь таких жильцов можно по пальцам пересчитать!?!
  • 0

#4532
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Но ведь таких жильцов можно по пальцам пересчитать!?!

Ну домов сто уже есть таких...
  • 0

#4533
Gulchatai

Gulchatai
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Можно договор с Там Курылыс, можно акт на землю.В общем любой документ показывающий, что вы хозяин данного дома, участка.
  • 0

#4534
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Это председатель нашего КСД узнала.

А председатеть вашего КСД случайно не продавщица с самого дальнего, но перврго магазинчика в нашем городке? Не помню как ее зовут...
  • 0

#4535
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Это председатель нашего КСД узнала.

А председатеть вашего КСД случайно не продавщица с самого дальнего, но перврго магазинчика в нашем городке? Не помню как ее зовут...

Она самая
  • 0

#4536
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер,будущим соседям!
Помимо "Таундомсервис" сколько КСД в городке? Дело в том что "Таундомсервис" очень настойчиво просят заключить с ними договор, но оплачивать за то чего еще нет...
Поэтому интересно, можно ли войти в состав другого КСД или пока вообще ни заключать ни с кем договор?!
  • 0

#4537
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Добрый вечер,будущим соседям!
Помимо "Таундомсервис" сколько КСД в городке? Дело в том что "Таундомсервис" очень настойчиво просят заключить с ними договор, но оплачивать за то чего еще нет...
Поэтому интересно, можно ли войти в состав другого КСД или пока вообще ни заключать ни с кем договор?!

Еще есть КСД Жансая Куат
Таундомсервис по сути есть Там Курылыс со всеми вытекающими последствиями
Недавно был свидетелем как они кидают жильцов. Ходили по домам со списком с подписями на тему "смотрите сколько народа уже подписалось на работу с нами"
Подписи были поддельные (видел там типа свою, хотя состою в другом КСД). Один жилец поверил и подписался. Теперь подает на них в суд.
А вообще хорошо, что Вы подняли этот вопрос. А то ветка в последнее время превратилась в самопиар Там Курылыса.
А то что всех жильцов заставляют подписать БЕССРОЧНЫЙ (т.е. раз и навсегда) договор с КСД, суть которого заключается в собирании денег себе на зарплату, похоже волнует далеко не всех.
  • 2

#4538
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Добрый день
наконец то и на вашей улице праздник,в субботу 13 августа в 10.00 представители АО"Казахтелеком" будут в Вашем поселке принимать заявки на подключение услуг IDNet(интернет),IDPhone и IDTV за справками можно обращаться к Алевтине (председатель КСД) по поводу тарифов по телефонам 3904000,3905000 или 87277439050
  • 0

#4539
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Куаныш есть геологические изыскания ? какая степень грунтов ?

Если есть изыскания, можно мне копию? :faceoff:


Это все не у меня, а в тех. офисе, лучше у них спросить.
А я ведь не проект просил, а планировку с конкретными размерами комнат. Если не получается, то ничего страшного, спасибо в любом случае.


Куаныш а где находится тех офис? Куаныш выслал на почту планировку своего будущего дома. Ты первый кто его видит ;-)


ОК, спасибо. Классная планировка. Правда дом очень большой, но классный, я бы тоже хотел такой :)
Тех офис и администрация находятся в одном здании. Около детская площадки на второй очереди.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4540
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
мне сказали в отделе обслуживания что подключение IDNet(интернет),IDPhone и IDTV будет не раньше конца этого года. Потому что подключать они будут только как проведут по всему городку. И не надо заявки писать никакие. Они сначала проведут потом установят станцию, а только потом все желающие смогут подключиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.