Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4121
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы получили документы на прошлой неделе, я со второй очереди, живем 6 месяцев тут.

Документы на землю вы получили?
Не на дом же?



Нам недавно выдали документы, живем пол года. Дом во второй очереди.
Надо учитывать тот факт, что они выдают - во первых тем у кого 100% оплата за землю/недвижимость, и второе - выдают "по алфавиту")

У нас оплата была 100% в апреле 2008 года, а вот в алфавите мы у них наверное на "я".
Скорее всего нам не дают документы потому что нет канализации и асфальта на нашей улице, а значит он не может быть введен в эксплуатацию, или я не прав?!

Леха, ты запамятовал совсем - мы 100% заплатили в 2007 году, а не 2008! :-/

Кстати, на счет воздуха и аллергии.
Тут полынь растет и трава разная - для аллергика не очень. Особенно если вокруг вашего дома будут "запущенные" участки.
Если у вашего ребенка "грибковая аллергия" - на плесень и сырость - то в совсем новом доме этой гадости до фига.
У нас тоже сын аллергик - с переездом сюда проблема не решилась совсем. У сына 4 вида аллергии. :weep:
  • 0

#4122
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

Кстати, на счет воздуха и аллергии.
Тут полынь растет и трава разная - для аллергика не очень. Особенно если вокруг вашего дома будут "запущенные" участки.
Если у вашего ребенка "грибковая аллергия" - на плесень и сырость - то в совсем новом доме этой гадости до фига.
У нас тоже сын аллергик - с переездом сюда проблема не решилась совсем. У сына 4 вида аллергии. :weep:


А у нас я даже не знаю на что конкретно. Пищевая точно есть. В этом году обострение пошло во время тополиных сережек. Значит и на эту пакость тоже. А так же медикаментозная присутствует...
Бедолага как чахоточный кашляет...

Мы думали, что наоборот в новом доме плесени не будет. :(

И по поводу заброшенных участков надо подумать...

Ребята, спасибо всем большое за отзывчивость!!! И за мнения и за советы!
  • 0

#4123
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Мы получили документы на прошлой неделе, я со второй очереди, живем 6 месяцев тут.

Документы на землю вы получили?
Не на дом же?


а они и покупали тока землю:) Остальное сами
  • 0

#4124
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений
В свете Ваших обсуждений, возник еще вопрос: у кого-нибудь есть документы на дом? или все живут без прописки?
  • 0

#4125
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В свете Ваших обсуждений, возник еще вопрос: у кого-нибудь есть документы на дом? или все живут без прописки?

У меня есть...но прописываться не собираюсь. Мне и в городе быть прописанным хорошо.
  • 0

#4126
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений


В свете Ваших обсуждений, возник еще вопрос: у кого-нибудь есть документы на дом? или все живут без прописки?

У меня есть...но прописываться не собираюсь. Мне и в городе быть прописанным хорошо.

Ну, то есть в принципе там документы не только на землю дают. Это уже хорошо.
Спасибо за ответ!
  • 0

#4127
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений



В свете Ваших обсуждений, возник еще вопрос: у кого-нибудь есть документы на дом? или все живут без прописки?

У меня есть...но прописываться не собираюсь. Мне и в городе быть прописанным хорошо.

Ну, то есть в принципе там документы не только на землю дают. Это уже хорошо.
Спасибо за ответ!

Дают пока только первой очереди, потому что у них есть все коммуникации + асфальт
  • 0

#4128
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ну, то есть в принципе там документы не только на землю дают. Это уже хорошо.
Спасибо за ответ!

Документы на дом и прописка есть у очень немногих.
Нет у БОЛЬШИНСТВА.
  • 0

#4129
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений


Дают пока только первой очереди, потому что у них есть все коммуникации + асфальт



Документы на дом и прописка есть у очень немногих.
Нет у БОЛЬШИНСТВА.


Ну, понятное дело.

А первая очередь была отстроена уже года 2.5-3 назад...

Вот вопрос к менеджеру: почему начали застраивать вторую очередь, если первую еще до ума не довели? Это политика компании? Сначала все домами понатыкать, а потом дорогу делать и документы на дома выдавать? Таким образом люди будут жить еще лет 10 без прописки что ли?!
  • 0

#4130
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Таким образом люди будут жить еще лет 10 без прописки что ли?!

Вот вот!
А что делать тем, кто продал свою квартиру в городе и не у кого им прописаться?
А без прописки - ни детей в школу устроить, ни права получить, ни ИП открыть...
Бомжи в общем.
  • 0

#4131
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот вопрос к менеджеру: почему начали застраивать вторую очередь, если первую еще до ума не довели? Это политика компании? Сначала все домами понатыкать, а потом дорогу делать и документы на дома выдавать? Таким образом люди будут жить еще лет 10 без прописки что ли?!



Вот вот!
А что делать тем, кто продал свою квартиру в городе и не у кого им прописаться?
А без прописки - ни детей в школу устроить, ни права получить, ни ИП открыть...
Бомжи в общем.



И тишина...

Спасибо менеджерам компании "Куат" за своевременный ответ!
  • 0

#4132
emilios

emilios
  • Гость
  • 36 сообщений
Дорогие соседи!

Скажите, кто подписал договора на обслуживание домов?
Есть люди из «Инициативная группа» напишите на каких условиях все подписывают?
Я еще не подписал договор, просветите какая позиция жильцов?
  • 0

#4133
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
не подписывал.
жду пересмотра расценок в сторону понижения.
  • 0

#4134
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Вот вопрос к менеджеру: почему начали застраивать вторую очередь, если первую еще до ума не довели? Это политика компании? Сначала все домами понатыкать, а потом дорогу делать и документы на дома выдавать? Таким образом люди будут жить еще лет 10 без прописки что ли?!



Вот вот!
А что делать тем, кто продал свою квартиру в городе и не у кого им прописаться?
А без прописки - ни детей в школу устроить, ни права получить, ни ИП открыть...
Бомжи в общем.



И тишина...
Спасибо менеджерам компании "Куат" за своевременный ответ!



не пойму я вас, то вы говорите, что спасибо, не нуждаемся, у нас есть свой менеджер...а теперь упрекаете меня в том, что я молчу.:)
Ну не могу я ведь тут целыми днями сидеть и наблюдать, проверяю раз в несколько дней, а так если у вас все "горит" и необходим супер срочно ответ, то можно было хотя бы позвонить на номера, которые я указал и я ответил бы на них :)

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 03.05.2011, 16:25:55

  • -2

#4135
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

не пойму я вас, то вы говорите, что спасибо, не нуждаемся, у нас есть свой менеджер...а теперь упрекаете меня в том, что я молчу.:)
Ну не могу я ведь тут целыми днями сидеть и наблюдать, проверяю раз в несколько дней, а так если у вас все "горит" и необходим супер срочно ответ, то можно было хотя бы позвонить на номера, которые я указал и я ответил бы на них :)

Вам, между прочим, потенциальный клиент, пусть не лично Ваш, а Вашей компании, задает глобальные вопросы по поводу документов и прописки :spy:
И так как тут Вы единственный представитель компании, то этот самый "потенциальный клиент" желает услышать ответ на столь важный вопрос именно от вас.
Если же вы не знаете, что и как на этот вопрос ответить, то и не надо тогда тут вообще отписываться от имени компании.
Назовитесь как нибудь просто (Луис Альберто, например), следуя примеру вашего соратника и коллеги, и отписывайтесь тут только как наш сосед (как вы утверждаете).
Ничего личного, менеджер отдела продаж. :-/

И не надо меня называть "вечно недовольной" и портящей общую картину милой переписки на форуме.
Лично мне нравится все.
Кроме того, что у меня нет:
- Документов
- Канализации
- Асфальтированной дороги
- Газа
- Нормального электричества.

И вы считаете, что я тут буду расплескиваться в благодарностях к компании?
С какого перепуга?

Все, что мне нравится в проживании тут - это все только благодаря моему мужу и мне - как можем благоустраиваем свой дом и участок и это да - действительно классно - жить тут, а не в городе. Но то, за что я ЗАПЛАТИЛА еще 4 года назад я желаю получить. И пока я это не получу, по щенячьи прыгать от счастья тут я не собираюсь.
  • 0

#4136
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Всем привет!

Бывал я в этом городке, привозил дизайнера на замер проема для лестницы. Стен нормальных нет, перекрытия слабые, ни закрепиться, ни шуруп не вкрутить. А еще, почитав какие проблемы там, искренне сочувствую людям, которые приобрели там жилье.

Хотя, в свое время, работали с Куатом и оч-ч-ч-ень неплохо.

Всем желаю скорейших решений с жильем.
  • 0

#4137
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

[не пойму я вас, то вы говорите, что спасибо, не нуждаемся, у нас есть свой менеджер...а теперь упрекаете меня в том, что я молчу.:)
Ну не могу я ведь тут целыми днями сидеть и наблюдать, проверяю раз в несколько дней, а так если у вас все "горит" и необходим супер срочно ответ, то можно было хотя бы позвонить на номера, которые я указал и я ответил бы на них :)


извините, пожалуйста. не поняла, что здесь вы себе просто ищите клиентуру. искренне считала Вас официальным голосом компании. в будущем не буду так плохо думать про менеджеров отдела продаж.


и теперь поздравьте нас, уважаемые будущие соседи! мы вчера стали владельцами земельного участка! даст Бог к концу лета мы будем жить с вами.
вопреки всем негативным отзывам и "содействию" менеджеров, мы все-таки решили, что на природе ним будет лучше и обменяли нашу двушку в городе на пяткомнатный домик на земле. правда, напрямую у владельцев, а не у куатовцев. ;-)
  • 0

#4138
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Всем привет!

Бывал я в этом городке, привозил дизайнера на замер проема для лестницы. Стен нормальных нет, перекрытия слабые, ни закрепиться, ни шуруп не вкрутить. А еще, почитав какие проблемы там, искренне сочувствую людям, которые приобрели там жилье.

Хотя, в свое время, работали с Куатом и оч-ч-ч-ень неплохо.

Всем желаю скорейших решений с жильем.


Это вы в каком типа дома, интересно?
У нас таунхаус из легодома. для того, что бы что-нить повесить на стену я использую 100-120 шурупы или янкерные болты. Использовать что-то меньше - это просто одно название - просто в штукатурке держаться.
  • 0

#4139
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

и теперь поздравьте нас, уважаемые будущие соседи! мы вчера стали владельцами земельного участка! даст Бог к концу лета мы будем жить с вами.
вопреки всем негативным отзывам и "содействию" менеджеров, мы все-таки решили, что на природе ним будет лучше и обменяли нашу двушку в городе на пяткомнатный домик на земле. правда, напрямую у владельцев, а не у куатовцев. ;-)


Супер!!! Поздравляю Вас! хорошо что не поддались голосам некоторых людей) Приходите, буду рада видеть вас!

Сообщение отредактировал Elty: 05.05.2011, 11:47:49
исправлено цитирование

  • 0

#4140
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений

Супер!!! Поздравляю Вас! хорошо что не поддались голосам некоторых людей) Приходите, буду рада видеть вас!


ждите! будем на новоселье гулять! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.