Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#3861
Vlek

Vlek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ну-ссс где-там свет с аэропорта???сегодня уже вторник 17, ааа наверное завтра, или вечером на горизонте увидите зарево это и есть свет от аэропорта. Всех паздравляю с очередным завтраком на уши!
  • 0

#3862
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера вечером наблюдал кучю новых знаков ограничения скорости, обгон запрещен и ремонт дороги если ехать от ГРЭСовского светофора до городка, неужели начнут чинить дорогу? Хотя техники нету пока.
  • 0

#3863
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Тоже видел знак, может действительно сделают. :laugh:
  • 0

#3864
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Точно, видела знак ограничения 50, я там больше 30 не езжу :laugh:
  • 0

#3865
ravenlord

ravenlord
  • Гость
  • 19 сообщений
К [ALEX] И KSUHA

НА сколько я понял из Ваших постов, у Вас отопление на солярке. Мы сейчас тоже рассматриваем вариант перехода с балонного газа на солярку. По сему ответье пожалуйста, как уже люди бывалые в этом вопросе:
1. какой расход солярки был у Вас этой зимой?
2. какая у Вас емкость - стальная или пластиковая, и сколько эта радость стоит, и где Вы ее покупали?

Ну и вообще, как впечатления от отопления на соляре - тепло было?

Заранее спасибо.
  • 0

#3866
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Что вы за люди, вам тут пытаешься что то сообщить...ведь не настал еще вторник или среда...зачем все оспаривать и отвергать? Лучше бы порадовались:D))

Вторник прошёл !
Все больше радуюсь что не купили в свое время домик в КГ :smoke:
  • 0

#3867
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

К [ALEX] И KSUHA

НА сколько я понял из Ваших постов, у Вас отопление на солярке. Мы сейчас тоже рассматриваем вариант перехода с балонного газа на солярку. По сему ответье пожалуйста, как уже люди бывалые в этом вопросе:
1. какой расход солярки был у Вас этой зимой?
2. какая у Вас емкость - стальная или пластиковая, и сколько эта радость стоит, и где Вы ее покупали?

Ну и вообще, как впечатления от отопления на соляре - тепло было?

Заранее спасибо.

Я не Алекс и Ксюха, но т.к. тоже топлюсь солярой позволю себе ответить :smoke:
За прошлую зиму сожгли 2 тонны соляры
Емкость нужна только металлическая, про пластик забудьте, если будет некачественный - лопнет при сильном морозе, к тому же солярка может вступать с пластиком в реакцию, опять таки ничего хорошего.
Емкость заказывал по рекламе в газете, где то в районе Рыскулова-Аэродромная, но где точно находилось и сколько это стоило сейчас точно не вспомню, т.к. это было 2 года назад.
Емкость вкопайте в землю и под ее днищем, а также по топливопроводам обязательно проложите контуры для их обогрева, мне это здорово сэкономило денег, т.к. подогрев позволил вместо зимней лить летнюю соляру, которая стоит на 1/3 дешевле и ничего не замерзало даже при суровых морозах, на которые прошедшая зима была богата.
Я не имею опыта отопления балонным газом, сравнивать мне не с чем, но могу сказать, что мои соседи, которые им зимой топились были не в восторге от этого мероприятия - газовые баллоны им меняли дважды в день, причем не из за того, что газ так быстро кончался, а из за того, что при сильном морозе он менял плотность и баллон расходовался только до половины, а дальше никак, только менять баллон.
Из минусов отопления солярой могу отметить:
1. Воняет выхлопом и самой солярой
2. Труба из жести превратилась в труху за месяц. Труба из самой толстой жести утепленная сверху минватой прожглась полностью за 4 месяца. Поставил трубу из асбеста. Чего и Вам рекомендую.
3. Для печки, чтобы она работала нужно электричество. А с этим у нас проблемы. Мало того, электричество ей нужно напряжением не менее 170 вольт. А с этим зимой большие проблемы. Спасет стабилизатор напряжения, но не всегда, т.к. ниже 140 вольт он не вытягивает, а бывает и такое
  • 0

#3868
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Дорогу от ГРЭСа начали делать. И это радует. Лучше поздно чем никогда. Хотя за зиму все равно ушатается. Выдолбили и углубили все ямы. И это не радует. Слалом по нашей дороге со вчерашнего дня стал гораздо экстремальнее и веселее. По памяти, что тут была яма и объехать ее лучше вот так, а тут ям не было и можно прекратить изображать из себя беременную черепаху больше не проехать. Поменялась конфигурация и месторасположение ям. Надеюсь, что залатают быстро, т.к. езда сейчас особенно в темное время суток вызывает просто дикий восторг. Но хотелось бы просто ехать...
  • 0

#3869
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Дорогу от ГРЭСа начали делать. И это радует. Лучше поздно чем никогда. Хотя за зиму все равно ушатается. Выдолбили и углубили все ямы. И это не радует. Слалом по нашей дороге со вчерашнего дня стал гораздо экстремальнее и веселее. По памяти, что тут была яма и объехать ее лучше вот так, а тут ям не было и можно прекратить изображать из себя беременную черепаху больше не проехать. Поменялась конфигурация и месторасположение ям. Надеюсь, что залатают быстро, т.к. езда сейчас особенно в темное время суток вызывает просто дикий восторг. Но хотелось бы просто ехать...


ППКС
ездить стало гораздо веселей :smoke:
ТК усиленно "рихтует" входну группу, хотят произвести впечатление на потенциальнызх покупателей.
рекомендую облагородить весь ЖК, а не только въезд..., но денех наверно не хватит
  • 0

#3870
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Всем привет
сказали, что сегодня будет подключение
  • 0

#3871
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
"ДА БУДЕТ СВЕТ!!!!" :smoke:
  • 0

#3872
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

К [ALEX] И KSUHA

НА сколько я понял из Ваших постов, у Вас отопление на солярке. Мы сейчас тоже рассматриваем вариант перехода с балонного газа на солярку. По сему ответье пожалуйста, как уже люди бывалые в этом вопросе:
1. какой расход солярки был у Вас этой зимой?
2. какая у Вас емкость - стальная или пластиковая, и сколько эта радость стоит, и где Вы ее покупали?

Ну и вообще, как впечатления от отопления на соляре - тепло было?

Заранее спасибо.

У нас прошлой зимой стояла пластиковая емкость на 500 литров, самый главный ее минус, что нужно часто заправлять, емкость не лопалась, была утеплена и обвязана трубами с горячей водой.
Расход у нас был 25 литров в сутки в денежном эквиваленте - это где-то 1700 тг/сут.
Сейчас купил емкость металлическую б/у на 4 куба, закопал ее в землю.
Есть место по Рыскулова если ехать со стороны кульджинки перед мостом через суюнбая с правой стороны есть цеха где занимаются печками, сваркой, металлом, можно спросить сколько у них будет стоить емкость.
От соляры было тепло, но как писал Cain главное чтобы была напруга и пованивает конечно солярой. Зимой когда напруга слабая мы выключали все электро приборы и лампочки чтобы печка завелась, если света не было, заводили генератор. Если в этом году, как обещают, будет нормальная напруга, то может этой проблемы больше не будет...

Мы конечно не пожалели что перешли на соляру.
  • 0

#3873
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера специально поехал через кульджинку, от мечети тоже поставили тех же знаков ограничения, ремонта и обгона.
  • 0

#3874
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

' date='18.08.2010, 10:27' post='14632316']
Расход у нас был 25 литров в сутки в денежном эквиваленте - это где-то 1700 тг/сут.

Лех, а не многовато она у тебя кушала? Или кочегарил печку только на максимуме?
  • 0

#3875
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Лех, а не многовато она у тебя кушала? Или кочегарил печку только на максимуме?

Интересно то что она так кушала и в лютый мороз и при -5, это когда стояла на режиме градусов воды в батареи, уже весной мы решили попробовать на градусы в комнате, расход уменьшился, но на сколько не скажу, не замерял и уже теплее было.
Максимальный расход по паспорту 50 л/сут при безостановочном режиме работы, у меня она как раз 5 минут колбасила, 5 отдыхала.
  • 0

#3876
ravenlord

ravenlord
  • Гость
  • 19 сообщений
спасибо всем за ответы. Хотим сейчас посчитать во сколько обойдется замена с газ. котла на солярочный имеет ли это смысл.

В настоящее время, по информации департамента, на газопроводе ведется строительство первой компрессорной станции (КС-4), которое завершится в конце 2010 года. Сооружение остальных шести КС планируется начать с 2011 года. Кроме того, завершаются работы по возведению второй нитки первого участка. Транспортировка газа по ней также запланирована на 2011 год. Соответственно, с учетом эксплуатации обеих ниток возрастут объемы туркменского транзита.

Как сообщалось, строительство газопровода пропускной способностью 40 млрд кубометров в год и сметной стоимостью около $6,7 млрд (без НДС и расходов по финансированию проекта) было начато в июле 2008 года, а завершение ожидается в декабре 2012 года. Проектный срок эксплуатации - 30 лет, рабочее давление в трубе - 9,81 МПа (100 атмосфер) - впервые на территории Казахстана. В середине декабря прошлого года стартовали поставки природного газа с месторождения Самандепе в Туркменистане через территории Узбекистана и Казахстана в КНР. При этом Туркменистан сначала обещал в будущем предоставлять в этот газопровод 30 млрд кубометров газа в год. Поставка остальных 10 млрд кубометров должна обеспечиваться по Бейнеу - Бозой - Шымкент, сооружение которого планируется начать в этом году на китайские кредиты, в южные регионы Казахстана.


В связи с этим не понятно когда же газ будет у нас.

2 [ALEX]: Правда многовато у вас уходит. У нас на баллоном в прошлом году ухолило 30 000 в месяц, это где-то 1000 в день, мы расчитывали что на солярке дешевле будет.
  • 0

#3877
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Всё зависит еще от квадратуры и теплопотерь.
У нас 200 кв.м и у нас часть трубы шла по внешней стороне дома, поэтому были теплопотери, в этом году устранили это. До перехода на соляру, у нас в октябре-ноябре уходил 1 баллон в сутки это при плюсовой температуре и при этом было в доме холодно.

Сейчас у вас газовый котел или конвекторы? это тоже влияет на стоимость перехода на солярку.

Выше тут писал, что подвозил соседа у него в сутки уходило 3 балона при доме меньше 100 кв.м.
  • 0

#3878
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Кстати, информация для "солярочников"
Закупать соляру на зиму рекомендуется до 1 октября.
Это связано с тем, что до этой даты в Казахстане действует мораторий на экспорт топлива в связи с уборочной кампанией. Когда мораторий снимут, цены на топливо стартанут вверх
  • 0

#3879
ravenlord

ravenlord
  • Гость
  • 19 сообщений
Все-таки с газом у нас не понятно, и по подключению ТК так нам однозначно и не ответил, как будет проходить эта процедура.
Вот что я нашел, какие необходимо собрать документы

Для получения технических условий необходимо собрать пакет документов: 1. Акт на землю. 2. Технический паспорт на дом. 3. Удостоверение личности владельца, РНН. 4. Паспорт на газовое оборудование с указанием расхода газа.

Нам жителям второй очереди документов так и не дали, и неизвестно когда дадут, означает ли это, что без документов мы не будем иметь возможность подключения к газу? Есть ли вообще наш городок в планах на газофикацию или нет?
Представители ТК ответьте пожалуйста когда у нас будет газ по вашим данным?

Сообщение отредактировал ravenlord: 18.08.2010, 14:38:34

  • 0

#3880
ravenlord

ravenlord
  • Гость
  • 19 сообщений
Я не просто так интерисуюсь. Сейчас остро встал вопрос о замене отопления и я хочу понять стоит ли в это вкладывать деньги... Когда это все окупится...
Если через год или 2 газ уже точно будет, то менять все и вкладывать деньги в новую систему не вижу смысла, а вот если в ближайшую пятилетку газа не придвидиться, то это совсем другое дело.
Дайте пож правдивый ответ, можно в ЛС если она у меня уже работает :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.